Отношение известных артистов к конфликту

 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
minchuk> Кому? Грузинам? Это их проблемы... Они сами должны захотеть их решить.
Нам. Если какой-то офигенно гордый, но уязвленный по самые гланды грузин захочет доказать самому себе оправданность презрения к неполноценным и случайность поражения Грузии на ваших близких, а вы могли этот фактор учесть, но не учли - будете виноваты и вы тоже.

minchuk> Должно. Пока Вы (мы) способны "отвечать" за свои слова и действия — эмоции за "разбитые иллюзии" пофигу.
Люди действуют, исходя не из реальности, а из своих представлений о ней. А особо эмоциональные - из того, какой она обязана быть по их представлениям. Если у некоторой группы людей представление о русских как о неполноценной варварской нации, об осетинах как об отсутствующей в природе национальности, то русским и особенно осетинам нужно быть готовым ко всему. Например, к попыткам поставить этих самых русских и осетин на место, отведенное в картине мира у этой группы людей.

minchuk> Потому, что ничем не оправданные эмоции — пшик. Вам "горячо" или "холодно" от их "презрения"?
Ну, я не про изменение температуры говорю. :D И я пока далеко и от Цхинвали, и от Сухуми. В ночь с 7го на 8е августа многим перестало быть горячо или холодно уже навсегда.

minchuk> Какое дело, мне к примеру, чем и зачем кто-то себя обманывает. Это их заблуждения, им за них и расплачиваться...
Это тоже заблуждение, уже ваше. Нужно опасаться того, как бы вы и ваши родные не пошли в оплату заодно.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  

ED

аксакал
★★★☆
Только что по "Культуре" фильм "Мимино" закончился. Хорошее, доброе кино.
Кикабидзе там по прежнему изумителен, его нынешние слова не смогли повлиять на восприятие фильма и даже на отношение к актёру. В конце концов судить о человеке надо по его делам.
 6.06.0
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Дык одно дело не исключает другого. И слова в интервью - тоже дело.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
AidarM> Люди действуют, исходя не из реальности, а из своих представлений о ней.

От об этом и интервью... Представления о реальности грузин оказались — ложными, от за эти "разбитые иллюзии" они сейчас и возненавидели.

Но русским это новое заблуждение должно быть пофигу...

Грузины сами должны осознать, что оно может привести их еще к большей катастрофе. А русским незачем «зацикливаться» на грузинских комплексах. IMXO
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 6.06.0
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
А я и не говорил о зацикливании на грузинских комплексах. Я говорю, что их наличие надо иметь в виду, и исходить из этого. В частности, быть готовым к тому, что грузины могут снова кинуться радикально "исправлять" окружающий мир.

Заодно неплохо бы достоверно узнать, как вообще такое массово в головах вырастает, что в 80е А.Леонов заметил. Может пригодиться на будущее.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А мне особенно образцово-показательным показалось, как наш "типа с понтом антифашист"(ТМ) не нашёл ни единого словечка даже для мягкого упрёка в адрес мужика, заявляющего что грузины двести лет презирают русских :)

При этом я легко могу вообразить, какой хай на всю одессу поднялся бы, если бы некий русский режиссёр сдуру брякнул, что мол презирает грузин. Или там еще кого (кроме русских). Ой, что бы творилось... Ой, как бы с говном мешали в три лопаты...

А так, про русских - ничё. Эт можно. Всё равно молодец. Вопреки (или, может быть
- благодаря? %) ).


Кстати, показательно и то, что никому из известных русских националистов(ТМ) типа там Проханова или кто у нас еще есть пока не хватило пороху эдакое отчебучить.
 2.0.0.82.0.0.8

Vale

Сальсолёт

AidarM> Как вообще такое массово в головах вырастает, что в 80е А.Леонов заметил. Может пригодиться на будущее.

Это плоды политкорректности. "Россия- тюрьма народов".
В Штатах с неграми точно тот же механизм.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

AidarM

аксакал
★★☆
Vale> Это плоды политкорректности. "Россия- тюрьма народов".
Vale> В Штатах с неграми точно тот же механизм.

А раскрыть тему? :) Вот я думал, да мне это и прямым текстом на Базе Iva и Stas27 говорили, что штатовская политкорректность на самом деле разновидность старого злобного расизма. Специфическая разновидность. Ну, если на самом деле так, то про это надо четко и внятно сказать, как говорили про предыдущий расизм. Коли то же самое в случае отношений грузины-осетины-абхазы-русские, тоже надо сказать: это вот оно (нацизм, например), выросло оттого, что делали то-то и то-то, и эвона что в итоге (грузино-осетинские войны плюс война с абхазами и 200 лет презрения к русским).

Скажите четко и внятно по поводу 200лет презрения грузин к русским.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
Это сообщение редактировалось 30.10.2008 в 19:18
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AidarM> Скажите четко и внятно по поводу 200лет презрения грузин к русским.
Презирали грузины русских. Просто. По бытовому. У вас, в России - это вполне обычный речевой оборот грузин в СССР. Русских презирали не потому, что они русские, а потому, что они не грузины. Унтерменши. Гои.
 3.0.33.0.3
AidarM, хотите серьезно на эту тему поговорить?
 6.06.0

AidarM

аксакал
★★☆
KILLO> AidarM, хотите серьезно на эту тему поговорить?

Предпочел бы послушать, только умных и компетентных людей.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
KILLO>> AidarM, хотите серьезно на эту тему поговорить?
AidarM> Предпочел бы послушать, только умных и компетентных людей.

Да ни чего страшного, Вы говорить будете мало. Это можно перетерпеть. Так что?
 6.06.0
+
-
edit
 
Бяка> Презирали грузины русских. Просто. По бытовому. У вас, в России - это вполне обычный речевой оборот грузин в СССР. Русских презирали не потому, что они русские, а потому, что они не грузины. Унтерменши. Гои.

Неа. Презирали исходя из некоторых качеств русскости.
 6.06.0

AidarM

аксакал
★★☆
KILLO> Да ни чего страшного, Вы говорить будете мало. Это можно перетерпеть. Так что?
Так я вас внимательно слушаю. Вот например полезное сообщение:

KILLO> Презирали исходя из некоторых качеств русскости.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
KILLO>> Презирали исходя из некоторых качеств русскости.

Могу перечислить эти качества.
 6.06.0

U235

старожил
★★★★★

Так вот пока грузины будут презирать своих соседей вместо того, чтобы пытаться их понять и научиться жить вместе с ними, они и будут сидеть в полной заднице и искать дядю, неважно из-за гор, или из-за океана, который бы их спас от их соседей. Потому как ответом на презрение может быть только презрение, а нормально жить в окружении презирающих и ненавидящих тебя соседей невозможно.

Вас, грузин, совсем не смущает, что Вы умудрились со всем Кавказом перессориться, что даже совсем недавно увлеченно стрелявшие в осетин чеченцы приехали их защищать, когда на них наехали грузины? И совсем не смущает, что в междусобойчике президентов, приехавших к Саакашвили когда наши войска вошли в Грузию, были кто угодно, но только не президенты закавказских республик?
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.33.0.3
U235> Так вот пока грузины будут презирать своих соседей вместо того, чтобы пытаться их понять и научиться жить вместе с ними, они и будут сидеть в полной заднице и искать дядю, неважно из-за гор, или из-за океана, который бы их спас от их соседей. Потому как ответом на презрение может быть только презрение, а нормально жить в окружении презирающих и ненавидящих тебя соседей невозможно.
U235> Вас, грузин, совсем не смущает, что Вы умудрились со всем Кавказом перессориться, что даже совсем недавно увлеченно стрелявшие в осетин чеченцы приехали их защищать, когда на них наехали грузины? И совсем не смущает, что в междусобойчике президентов, приехавших к Саакашвили когда наши войска вошли в Грузию, были кто угодно, но только не президенты закавказских республик?


AidarM просил умные и компетентые вещи, а не кремлевские агитки.
 6.06.0

AidarM

аксакал
★★☆
KILLO> Могу перечислить эти качества.
Напишите, что считаете нужным.

KILLO>AidarM просил умные и компетентые вещи, а не кремлевские агитки.
Слушать все равно придется всех, это я просто заранее губу раскатал.


U235

>Так вот пока грузины будут презирать своих соседей ...
Это пока неважно. Презирают ведь? Я бы имел это в виду.

>Вас, грузин, совсем не смущает...
Не смущает, ну и не смущает. Это тоже надо иметь в виду.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KILLO>>> Презирали исходя из некоторых качеств русскости.
KILLO> Могу перечислить эти качества.

Было бы интересно выслушать.
В принципе, у русского народа много качеств, достойных порицания. Но вот достойны ли они презрения? Вопрос в качествах презирающего. А зная историю горских народов и грузин, в частности, можно смело сказать, что все эти же качества им присущи. Причём, часто в гипертрофированно- комическом виде. Это когда гордость сочетается с самоуничижением. Восточная лесть, так сказать.
 3.0.33.0.3
KILLO>> Могу перечислить эти качества.
AidarM> Напишите, что считаете нужным.

На самом деле эти качества не русские, а скажем так европейские(цив.или нецивил.вопрос), Азия VS Европа, и они совершенно бытовые. Напримерб отношение к родственникам и отношения между родителями и детьми, как не вспомнить про "Ивана не помнящего родства", или например поведение девушек, готовых отдаться в 13-14 лет. Так как грузины СССР особо ни с кем не общались более европеедными чем русские, то и соответсвенно все эти, с точки зрения грузин, плохие качества, приписывались именно к русским и русскости. Все это вырожалось к неприятию этих номр, что откладывало бытовой отпечаток, например грузин подумает прежде чем жениться на русской - будет ли она мне изменять или нет. Ибо тут явно шансво на измену больше, чем в случае с грузинкой. Вот такие бытовые ньюансы, которые на самом деле пресуще, наверное всем. У русских, есть похожие притензии к грузинам, и кавказцам.
Часто эти взаимные претензии и презрения, приувличивались и обрастали сказками и т.п.вещами.
Если говорить о более серьезном уровне, то тут неприятие идет от интелегенции, от людей с хорошим оброзованием, которые в сферу своего более высокого развития, по-другому воспринимало русско-советское, азиопщину, соответсвенно сие выливалось в массы поскромней, и они заражались этими идеями, хотя часто не могли объяснить их суть. В каждой республике, cвой менталитет, своя местчковость, по разному давала имунитет от русскости, а реально от совковости, например в Советской Средней Азии, реально мало что поменялось с древних времен, и те же Баи, под другими именами, и та же белая кость, и черная кость. Опять таки в Грузии, менталитет грузин, пытающихся и в говне увидеть зернышко от съеденной виноградины, играл на руку свободы и многодозволенности, то что например невозможно было представить в России(РСФРС), запросто было в Грузии, ну и все в таком роде.
Ну, а последнии 20 лет, это реально борьба , ухода из ареола 200 летнего российского влияния. И чем дальше тем его меньше. Правда кому то кажется что плата слишком дорогая. Возможно и так.
 6.06.0

U235

старожил
★★★★★

Странно. Откуда тогда такое раболепие перед Западом и стремление аж впереди собственного визга стать Европой? Ведь еще несколько лет движения в этом направлении - и новое поколение грузин в вопросе свободы нравов еще фору русским дадут. История с грузинской военной дамой с плакатов, кинувшей армию ради работы в американской кафешке тому яркий пример. Она правда не мужа а родину предала, но это лишь вопрос масштабов
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.33.0.3

AidarM

аксакал
★★☆
KILLO> На самом деле эти качества не русские, а скажем так европейские(цив.или нецивил.вопрос), Азия VS Европа, и они совершенно бытовые. Напримерб отношение к родственникам и отношения между родителями и детьми, как не вспомнить про "Ивана не помнящего родства", или например поведение девушек, готовых отдаться в 13-14 лет.

Что-то мне это напоминает. КИЛЛО, а вы не слышали о сходных непониманиях между, скажем, грузинами - потомственными горожанами, и грузинами из села?

KILLO> Если говорить о более серьезном уровне, то тут неприятие идет от интелегенции, от людей с хорошим оброзованием, которые в сферу своего более высокого развития, по-другому воспринимало русско-советское, азиопщину, соответсвенно сие выливалось в массы поскромней, и они заражались этими идеями, хотя часто не могли объяснить их суть.
Не понял. А эти чем именно недовольны? Они же вроде как к европейским ценностям с трепетом относятся, нет?
Солипсизм не пройдёт! :fal:  3.03.0
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru