Застой Брежнева vs застой Путина - сравнение [3]

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 21
ttt> Ну так пусть у вас будет только окорочка американские и говядина бразильская - с гормонами и генномодифицированные :)

Не нравится прогресс - растите скотину сами. Будете смеяться над дурочками у которых выросли рога потому что они ели генномодифицированную говядину :F

Вот например этим товарищам не нравятся автомобили и электричество1 И они отлично живут и без них, ибо принципиальные :) Берите с них пример!


1 Хотя я например встречал омишей которые используют при строительстве электрические интсрументы. Аргументируют отсупление от принципов так:
1) Генератор утром заводит и вечером глушит нанятой человек, омиши к дьявольской технике не прикасаются
2) DC электричество гораздо менее бесовское чем AC (на полном серьезе)
 
RU пираты8 #20.11.2008 02:15
+
-
edit
 

пираты8

опытный

писано в 2005г.(АПН)


О состоянии родного народного хозяйства сегодня лучше всего судить по двум вещам: по наличию российских товаров у себя дома и по структуре экспорта-импорта. Осмотритесь вокруг: телевизор японский, диван испанский, костюм итальянский. В холодильнике радуют глаз родные брэнды, но это иллюзия: мясо в колбасе тоже импортное, а куриные полуфабрикаты доставлены из Америки и расфасованы под Питером.


Структура экспорта-импорта впечатляет еще больше. За прошлый год вывоз природных ресурсов, экспорт из вымени страны (нефть и нефтепродукты, газ, металлы и уголь) составил более 80% суммарного экспорта. В этом году он будет еще больше, цены же выросли. Импорт подкачал: почти половина импорта пришлась на машины и оборудование (прежде всего автомобили), а еще пятая часть — на продовольствие. В переводе на русский это звучит так: продаем невозобновляемое сырье, а закупаем жратву и железяки, срок службы которым от силы 10 лет. Все то же самое, что и в середине 1990-х

Следующая остановка — девальвация

Следующая остановка — девальвация // www.apn.ru
 
спирт продали,а деньги пропили  
RU Leks_K #20.11.2008 02:31  @пираты8#20.11.2008 02:15
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
пираты8> писано в 2005г.(АПН)

Я сейчас ещё и прогнозы октября 1999г. откапаю, там вобще всё плохо. :)
 6.06.0

yacc

старожил
★★☆

yacc>> Про детскую смертность говорить уже не буду. За годы Советской Власти она снизилась в 9 раз. И составила в 1970 году 25 человек из 1000.Сравните с 269...
russo> И не надо.
russo> Классический образец передергивания.
russo> После эдаких пассажей доверия нет ни к одной приведенной в посте цифре.
А вот это уже называется "стереотипизация" ( например - "все бабы - дуры", "все журналисты - дилетанты" и т.п. ). Есть возражения против 25 и 269? ;)
Я бы понял возражения про "сравнения по колбасе" но вот насчет этой цифры ты зря - сам же себя некомпетентным выставляешь - тогда уж надо ИМХО добавлять ;)
 3.0.33.0.3

ahs

старожил
★★★★
yacc>>> Про детскую смертность говорить уже не буду. За годы Советской Власти она снизилась в 9 раз. И составила в 1970 году 25 человек из 1000.Сравните с 269...
yacc> А вот это уже называется "стереотипизация" ( например - "все бабы - дуры", "все журналисты - дилетанты" и т.п. ). Есть возражения против 25 и 269? ;)
С детской смертностью ты попал пальцем в небо :) Посмотри ее величину и структуру в 70-80-е и сейчас, заодно материнскую посмотри и удивись.
Структура младенческой была вообще позорной :(
ПС Мы вообще-то про застой и "сейчас" говорим, тут царизм нихто не защищает.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
RU Владимир Малюх #20.11.2008 07:16  @yacc#20.11.2008 02:40
+
-
edit
 
yacc>>> Про детскую смертность говорить уже не буду. За годы Советской Власти она снизилась в 9 раз. И составила в 1970 году 25 человек из 1000.Сравните с 269...
...yacc> А вот это уже называется "стереотипизация" ( например - "все бабы - дуры", "все журналисты - дилетанты" и т.п. ). Есть возражения против 25 и 269? ;)

Вообще-то есть. Потому как есть иные данные Смертность детского населения России

или другой источник Детская и перинатальная смертность в России: тенденции, структура, факторы риска - «Социальные аспекты здоровья населения» электронный научный журнал

yacc> Я бы понял возражения про "сравнения по колбасе" но вот насчет этой цифры ты зря - сам же себя некомпетентным выставляешь - тогда уж надо ИМХО добавлять ;)

Именно, вам стоили, Дима, если не ИМХО, то хотя бы источник указать. И пояснить, что у вас такое детская смертность - новорожденные, младенцы до годика, палыши до 5 или подростки до 14-16?

А если на уровне ИМХО- что-то не наблюдаю я вокруг смерти каждого третьего ребенка.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
Это сообщение редактировалось 20.11.2008 в 08:57

ttt

аксакал

ttt>> Ну так пусть у вас будет только окорочка американские и говядина бразильская - с гормонами и генномодифицированные :)
Mishka> Можно по-подробнее узнать про генно-модифицированную говядину? Или просто лозунги повторяем, не понимаю смысла? :P


Google

Поиск информации в интернете: веб страницы, картинки, видео и многое другое.

// www.google.ru
 

http://tl2002.livejournal.com/  6.06.0

ttt

аксакал

yacc> Сейчас:
yacc> пусть з/п будет 16 т.р.

.................

Спасибо за расчеты :)
http://tl2002.livejournal.com/  6.06.0
RU Владимир Малюх #20.11.2008 09:02  @ttt#20.11.2008 08:50
+
-
edit
 
ttt> Google

Ну где, собственно геннмодифицированная говядина-то? Если вы не в курсе - то пока только говрят о возможном появлении таких животных в практике выведения пород, но ни о каком рынке пока что и речи нет.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU lenivec #20.11.2008 09:30  @Владимир Малюх#20.11.2008 09:21
+
-
edit
 
В.М.> ...тогда вообще ничего есть нельзя, разве что человечиной питаться.

:fkr:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Да ладно вам. ttt ЕМНИП из людей с повышенной (избирательно усиленной?) православностью мышления, со всеми вытекающими. :D Тут надо попам пистон вставить, чтобы они перестали нести х..ню своим зомби про греховность генной инженерии, и через пару месяцев все уладится. russo отличную иллюстрацию дал, кстати. :D У чудиков с фото ИМХО уровень аргументации сходный.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
Это сообщение редактировалось 20.11.2008 в 10:04
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
2 russo

В РФ есть дебилы-сектанты, согласно верованиям которых, запрещено пускать кровь, или что-то вроде. Из-за этого возникают большие проблемы с проведением операций, если кто из них заболеет настолько серьезно, что потребуется операция. Помню, когда-то в зомбоящике говорили про то, как с боем милиционеры отнимали у ...нутых родителей ребенка, которому была срочно необходима операция.

А как в сходных случаях поступают с теми кадрами, что вы привели?
Солипсизм не пройдёт! :fal:  

ttt

аксакал

AidarM> Да ладно вам. ttt ЕМНИП из людей с повышенной (избирательно усиленной?) православностью мышления, со всеми вытекающими. :D Тут надо попам пистон вставить, чтобы они перестали нести х..ню своим зомби про греховность генной инженерии, и через пару месяцев все уладится. russo отличную иллюстрацию дал, кстати. :D У чудиков с фото ИМХО уровень аргументации сходный.

Блин сколько грубиянов и хамов то слетелось на топик :)

Как мухи на мед :)

Тут все пригодилось - попы, и их зомби, и сектанты - все пригодилось



Я уж лучше поверю канадским ученым по ссылке чем куче форумных болтунов

russo

для вас специально
Прикреплённые файлы:
 
http://tl2002.livejournal.com/  6.06.0
RU пираты8 #20.11.2008 10:40  @Leks_K#20.11.2008 02:31
+
-
edit
 

пираты8

опытный

пираты8>> писано в 2005г.(АПН)
Leks_K> Я сейчас ещё и прогнозы октября 1999г. откапаю, там вобще всё плохо. :)

можно и копнуть, но мысл не в этом. наоборот для сравнения- куда ушли от тех же речей и заявлений.
что сбылось ,что сбудется.чем душа успокоится :)
спирт продали,а деньги пропили  
RU Ведмедь #20.11.2008 10:53
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Стоп-стоп. Я (как те овчарки на картинке) тормозну любителей и противников ГМО. Есть отличная тема - Лео Каганов: "Хочу питаться генетически-модифицированными продуктами!"

Это все туда, и картинки тоже. А тут нефиг.
 
RU ttt #20.11.2008 10:56  @Ведмедь#20.11.2008 10:53
+
-
edit
 

ttt

аксакал

Ведмедь> Стоп-стоп. Я (как те овчарки на картинке) тормозну любителей и противников ГМО. Есть отличная тема - Лео Каганов: "Хочу питаться генетически-модифицированными продуктами!"
Ведмедь> Это все туда, и картинки тоже. А тут нефиг.

Ну так вырежи и перенеси

Я ж не могу этого сделать ;)
http://tl2002.livejournal.com/  6.06.0
RU Ведмедь #20.11.2008 11:00  @ttt#20.11.2008 10:56
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> Стоп-стоп. Я (как те овчарки на картинке) тормозну любителей и противников ГМО. Есть отличная тема - Лео Каганов: "Хочу питаться генетически-модифицированными продуктами!"
Ведмедь>> Это все туда, и картинки тоже. А тут нефиг.
ttt> Ну так вырежи и перенеси
ttt> Я ж не могу этого сделать ;)

А уже. Так что, пжлст, там про мутантов и ГМО дискутируйте.
 
yacc> Я бы поставил вопрос по другому - что человеку нужно было по жизни и на что откладывались деньги с месячной з/п, а не просто то, что хавка дешевая была.
yacc> Кто что скажет?

Вопрос хороший - ибо приближает к правильному ответу :)
А правильный ответ таков:
по сравнению с застоем уровень жизни значительно возрос. Однако запросы людей возрасли несоизмеримо больше. Посему и выходит что люди живут лучше, а чувствуют себя менее счастливыми (некоторые - просто несчастными...).

П.С. Как ведь раньше легко было счастливым стать: сегодня купил пару баночек майонеза - счастлив, завтра увидел как в автомате масло подсолнечное появилось и взять успел пока очередь не набежала - счастлив, и так изо дня в день счастье приваливает.
А сейчас что? Зашел после работы в ресторан, наелся-напился от пуза, домой на такси - а чувствуешь что счастья то недостает - был то в ресторане где средний счет в полтинник баксов, а есть же рестораны где штуку оставить запросто, но это дорого... :(
 7.07.0
RU ttt #20.11.2008 11:05  @Ведмедь#20.11.2008 11:00
+
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Я ж не могу этого сделать ;)
Ведмедь> А уже. Так что, пжлст, там про мутантов и ГМО дискутируйте.

Спасибо
http://tl2002.livejournal.com/  6.06.0
RU Ведмедь #20.11.2008 11:09  @Iltg#20.11.2008 11:03
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
yacc>> Я бы поставил вопрос по другому - что человеку нужно было по жизни и на что откладывались деньги с месячной з/п, а не просто то, что хавка дешевая была.
yacc>> Кто что скажет?
Iltg> Вопрос хороший - ибо приближает к правильному ответу :)
Iltg> А правильный ответ таков:
Iltg> по сравнению с застоем уровень жизни значительно возрос. Однако запросы людей возрасли несоизмеримо больше. Посему и выходит что люди живут лучше, а чувствуют себя менее счастливыми (некоторые - просто несчастными...).

Угу. Вчера книжку читал http://lib.rus.ec/b/99841/read как раз в тему - много ли крестьянину надо для счастья - дети с голодухи не мрут, землицы завались, красота! Лишь бы не пил.
 

ttt

аксакал

Iltg> А правильный ответ таков:
Iltg> по сравнению с застоем уровень жизни значительно возрос.

Я поражаюсь.

"чтобы в ложь поверили она должна быть наглой" (с) доктор Геббельс

Почему вы тогда уж не вставили местоимения "у меня и у В.М." ? :)
http://tl2002.livejournal.com/  6.06.0
UA Iltg #20.11.2008 11:21  @Ведмедь#20.11.2008 11:09
+
-
edit
 
Ведмедь> Угу. Вчера книжку читал http://lib.rus.ec/b/99841/read как раз в тему - много ли крестьянину надо для счастья - дети с голодухи не мрут, землицы завались, красота! Лишь бы не пил.

Ну и зачем это было сейчас постить? Мне работать надо, а я книжкой зачитался. Пока ты не запостил, то поработаю пару минут - на форум посмотрю, а сейчас почитаю пару "страниц" - на форум посмотрю :(
 7.07.0
RU yacc #20.11.2008 11:24  @Владимир Малюх#20.11.2008 07:16
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

yacc>> Есть возражения против 25 и 269? ;)
В.М.> Вообще-то есть. Потому как есть иные данные Смертность детского населения России
В.М.> или другой источник Детская и перинатальная смертность в России: тенденции, структура, факторы риска - «Социальные аспекты здоровья населения» электронный научный журнал
Ну вот я смотрю на вторую ссылку - "младенческая смертность 1991 - 17.8 на 1000" в моей ссылке ( цифры не мои ) была на 1970г - 25. Про 1970-й я судить по собственным наблюдениям не могу - я появился на пару годков позже ;) А вот про дореволюционные времена могу судить по своей семье - у прадеда было 7 детей из них живыми - 5, двое при рождении: мой дед был втрорым, а фактически, с учетом умерших при рождении - третьим. Вам не кажется, что 25/1000 и 2/7 ( давайте дополню - 200/700 и еще надо дополнить - бо не на тысячу делим ) - разные цифры и где-то на порядок различаются? ;) И при том, что по меркам села дед был твердый середняк - кто по-беднее - тем было еще хуже.
В.М.> Именно, вам стоили, Дима, если не ИМХО, то хотя бы источник указать. И пояснить, что у вас такое детская смертность - новорожденные, младенцы до годика, палыши до 5 или подростки до 14-16?
Я дал как есть и вовсе не смертность там была главная - речь вообще-то шла про доходы. То, что в виде младенческой смерти она в 70-е примерно на порядок отличается от начала 20-века - мне удивительно, что это можно сомнению подвергать. То, что это преподнесено как "при советской власти" - вопрос второй - дело в цифрах.
В.М.> А если на уровне ИМХО- что-то не наблюдаю я вокруг смерти каждого третьего ребенка.
Я и в 80-х не наблюдал. ;) Особливо если дело касается родов - тетки бы по полной катушке вообще бы стремались детей заводить... ;)
 2.0.0.72.0.0.7
RU Ведмедь #20.11.2008 11:33  @Iltg#20.11.2008 11:21
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Iltg> Ну и зачем это было сейчас постить? Мне работать надо, а я книжкой зачитался. Пока ты не запостил, то поработаю пару минут - на форум посмотрю, а сейчас почитаю пару "страниц" - на форум посмотрю :(

От работы кони дохнут :)
 

AidarM

аксакал
★★☆
ttt> Блин сколько грубиянов и хамов то слетелось на топик :)
Сколько? :)

Я вот одного нашел, не знаю, как правильнее назвать.
Сначала писал:
ttt> Ну так пусть у вас будет только окорочка американские и говядина бразильская - с гормонами и генномодифицированные :)
Когда у него понинтересовались, где же генномодифицированная говядина, написал:

>основа кормов - генно-модифицированные растения
Из чего можно заключить, что ttt решил, что бычок, поевший генномодифицированный продукт, генетически модифицируется. А дальше еще смешнее:

>думаете типа ешь яд а сам как огурчик?

Т.е. он уже обвиняет производителей мяса то ли в том, что они скармливают яд своей скотине, т.е. попросту травят её, то ли в том, что они делают мясо ядовитым. И если первое - обычный идиотизм, то второе - либо серьезное обвинение в по сути уголовном преступлении, то ли клевета, т.е. тоже уголовное преступление. ttt, поскольку я здесь снова называю вещи своими именами, то здесь я вам хамлю особенно сильно.

ttt> Тут все пригодилось - попы, и их зомби, и сектанты - все пригодилось
Ну, идиотизм одного класса, да. Плюс опыт слушания разглаголствований попиков по поводу науки вообще и генетики в частности.

ttt> 9-Misc: Canadian scientists fear biotech will harm food supply
ttt> Я уж лучше поверю канадским ученым по ссылке чем куче форумных болтунов
Сказал форумный болтун ttt, дав ссылку на мутную статейку, в которой ничего конкретного про ядовитость говядины не написано. Там написано, что за генетич. модификацией необходимо строго следить, контролировать качество и технологии применения-выращивания растений. Чтобы специально выращенные для нужд химии и фармакологии растения не попадали в еду и не смешивались с растениями для еды (ИМХО имеется в виду перенос генного материала с поля на поле пыльцой). Цианидам в детском питании тоже делать нечего, я думаю. ИМХО по таким же соображениям и цианиды производят подальше от детского питания.

Веровать можете во что угодно, только не ждите, что остальные уверуют в то, что вам так понравилось.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
Это сообщение редактировалось 20.11.2008 в 12:06
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru