[image]

Добро пожаловать в 1937 или смерть шпионам

Правительство расширяет содержание "шпионских" статей УК
 
1 8 9 10 11 12 16

Kernel3

аксакал

U235> А ты думаешь что журналисты врут просто из-за того, что не знают фактов? Значит ты просто не знаешь журналистов :)

У меня вообще нет привычки беспричинно плохо думать о людях :F А журналистов я считаю, что знаю достаточно. На нескольких лично знакомых примерах ;)
   
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Kernel3> Хотите в зону боевых действий, чтобы всё самим увидеть? No problem! Исключительно под вашу собственную ответственность! :F

Ну, увидит журналист перестрелку. И что? Скажет в репортаже: "Стреляли отсюда и отсюда, а в ответ - оттуда и оттуда" и раскланяется? Дальше-то что? Это будет классическое "за деревьями леса не видно".
   2.0.0.14
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Kernel3>> Т.е. вы предлагаете журналистам не столько излагать факты, сколько заниматься домыслами? Вы в самом деле именно это имеете ввиду?
V.Stepan> 1) Журналисты и так во многом занимаются домыслами, ибо 100% фактами не обладают. Там урвал кусочек, сям урвал кусочек и начал мозаику складывать. Тут один из лучших спортивных журналистов России Василий Уткин впрямую об этом пишет. Или вы будете мне доказывать, что получение фактов в условиях боевых действий есть вещь более простая, чем добыча фактов в спортивной журналистике?

Так о том и речь: домыслы от недостатка фактов. А вы это предлагаете форсировать. Где же логика? ;)

V.Stepan> 2) Как же так получается, что нахождение журналиста в Грузии дает факты, позволяющие лишь на 100% обвинять Россию, а нахождение в России - факты, позволяющие лишь на 100% обвинять Грузию. Журналист что, "говорящая голова" и только тупо озвучивает то, что ему подсовывают окружающие? Своих глаз/ушей нет, своего серого вещества нет?

Так и получается. Приходится фактически освещать точку зрения одной из сторон. В т.ч. потому, что другая сторона содействовать не желает. Вы в самом деле не понимаете, что своим "советом" журналистом только усугубите ситуацию?
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

V.Stepan> Ну, увидит журналист перестрелку. И что? Скажет в репортаже: "Стреляли отсюда и отсюда, а в ответ - оттуда и оттуда" и раскланяется? Дальше-то что? Это будет классическое "за деревьями леса не видно".

Вы спорите только для того, чтобы поспорить, что ли? Нет? Тогда предложите свой вариант. Только не "сесть журналистам и повысасывать из пальца", а что-нибудь более вменяемое.
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Wyvern-2> Ты историю мятежа пленных и штурма Мазар-и-Шариф знаешь? ;) Как там оказался америкаснкий спецназ, кто звонил и каким телефоном пользовался?
Wyvern-2> Ник

Неа, не знаю. Открой страшную тайну, пжлста! :F
   
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Kernel3> Так о том и речь: домыслы от недостатка фактов. А вы это предлагаете форсировать. Где же логика? ;)

Ой, ещё раз - даже среди потока грузинского агитпропа пробегали факты (именно факты), позволявшие сделать вывод, что не всё так однозначно. Просто заинтересованные "журналисты" не хотели на эти факты обращать внимания.

Kernel3> Так и получается. Приходится фактически освещать точку зрения одной из сторон.

Так зачем тогда там вообще журналисты нужны? Раз в день выходит представитель правительства и за 5 мин рассказывает, что творится, а один журналист это записывает и отсылает во все редакции.

Kernel3> В т.ч. потому, что другая сторона содействовать не желает. Вы в самом деле не понимаете, что своим "советом" журналистом только усугубите ситуацию?

Это лишь для заинтересованных "журналистов". Ещё раз - реально желавшему более-менее объективной картины хватило бы и грузинских фактов для правильных выводов.
   2.0.0.14

U235

координатор
★★★★★
V.Stepan> Ну, увидит журналист перестрелку. И что? Скажет в репортаже: "Стреляли отсюда и отсюда, а в ответ - оттуда и оттуда" и раскланяется? Дальше-то что? Это будет классическое "за деревьями леса не видно".

Я думаю, что если журналист действительно увидит перестрелку, то он будет укрытие искать или сматываться с максимально малошумной скоростью, а не разбираться, кто там стреляет и в кого. Иначе он здорово рискует собственную смерть снять, как тот оператор в Израиле.
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ты историю мятежа пленных и штурма Мазар-и-Шариф знаешь? ;) Как там оказался америкаснкий спецназ, кто звонил и каким телефоном пользовался?
Kernel3> Неа, не знаю. Открой страшную тайну, пжлста! :F

Да никакой тайны, ради Создателя - передача Дискавери :F

ЦРУшник в начале гопстопа оказался отрезанным от своей связи. Бросился к журналюгам, и уговорил одного дать спутниковый телефон -"звонок другу" и прилетели деды Морозы, с 997кг гостинцами и системой наведения :F Журналист от разведчика на войне отличается...да ничем ни отличается :

Ник
P.S. Кстати, а вот белорусских журналистов грузины тоже сразу допустили в зону боевых действий? Кто знает? ;)
   6.06.0
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

V.Stepan> Ой, ещё раз - даже среди потока грузинского агитпропа пробегали факты (именно факты), позволявшие сделать вывод, что не всё так однозначно. Просто заинтересованные "журналисты" не хотели на эти факты обращать внимания.

Например?

Kernel3>> Так и получается. Приходится фактически освещать точку зрения одной из сторон.
V.Stepan> Так зачем тогда там вообще журналисты нужны? Раз в день выходит представитель правительства и за 5 мин рассказывает, что творится, а один жуурналист это записывают и отсылают во все редакции.

Ничё не понял :( "Приходится фактически освещать точку зрения" - это плохо. Я считаю, что так быть не должно. Это понятно?

V.Stepan> Это лишь для заинтересованных "журналистов". Ещё раз - реально желавшему более-менее объективной картины хватило бы и грузинских фактов для правильных выводов.

Да-да. Это всемирный антироссийский заговор. А кто в него не верит - тот предатель. Я всё правильно понял?
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Kernel3> Да-да. Это всемирный антироссийский заговор. А кто в него не верит - тот предатель. Я всё правильно понял?

Нет. Конкретное противостояние НАТО/Восточный блок(в сильно урезанном виде) Это тоже конспирология? %)

Ник
   6.06.0
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Wyvern-2> Да никакой тайны, ради Создателя - передача Дискавери :F
Wyvern-2> ЦРУшник в начале гопстопа оказался отрезанным от своей связи. Бросился к журналюгам, и уговорил одного дать спутниковый телефон -"звонок другу" и прилетели деды Морозы, с 997кг гостинцами и системой наведения :F Журналист от разведчика на войне отличается...да ничем ни отличается :

Эээээ... Какие-то глобальные выводы из одного факта. И мораль не ясна. Буржуйских журналистиков к нам пускать низя, потому что оне все шпиёны, так что ли? :F

Wyvern-2> P.S. Кстати, а вот белорусских журналистов грузины тоже сразу допустили в зону боевых действий? Кто знает? ;)

А вот теперь мы этого уже никогда не узнаем :P А всего делов-то было - попробовать... :) :) :)
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Wyvern-2> Нет. Конкретное противостояние НАТО/Восточный блок(в сильно урезанном виде) Это тоже конспирология? %)
Wyvern-2> Ник

Конкретное противостояние - это даже не конспирология, это параноя пополам с маразмом :)
   

U235

координатор
★★★★★
Wyvern-2> Журналист от разведчика на войне отличается...да ничем ни отличается

Собственно поэтому журналистика всегда была излюбленной "крышей" разведчиков всех мастей: даже маскироваться особенно нет необходимости :)
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Нет. Конкретное противостояние НАТО/Восточный блок(в сильно урезанном виде) Это тоже конспирология? %)
Kernel3> Конкретное противостояние - это даже не конспирология, это параноя пополам с маразмом :)

И именно поэтому, в момент когда Россия объявила независимость, вывела войска из Германии и всех стран ВД, приняла Конституцию и на свободных выборах выбрала Парламент и Президента НАТО тут же был распущен, как выполнивший свою задачу...ой ЖР Или это другая реальность? :per:

Ник
   6.06.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
U235> Я думаю, что если журналист действительно увидит перестрелку, то он будет укрытие искать или сматываться с максимально малошумной скоростью, а не разбираться, кто там стреляет и в кого.

Я тоже так думаю. Просто пытаюсь объяснить Kernel3, что появление в зоне БД ничего, кроме красивой картинки для обывателя с летящими снарядами/пулями и взрывами, не журналисту не даёт.
   2.0.0.14

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Журналист от разведчика на войне отличается...да ничем ни отличается
U235> Собственно поэтому журналистика всегда была излюбленной "крышей" разведчиков всех мастей: даже маскироваться особенно нет необходимости :)

А американское законодательство категорически запрещает агентам использовать журналистскую крышу (только "журналист из США") :)
А то американских журналистов бы даже в клозеты приличные бы не пускали :F

Ник
   6.06.0
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Wyvern-2> И именно поэтому, в момент когда Россия объявила независимость, вывела войска из Германии и всех стран ВД, приняла Конституцию и на свободных выборах выбрала Парламент и Президента НАТО тут же был распущен, как выполнивший свою задачу...ой ЖР Или это другая реальность? :per:

Ага. В той реальности, подозреваю, и Холодной войны не было. Ибо там жили идеальные люди :) И всяких там чинуш, держащихся за свои кресла, тоже не было :)
   

U235

координатор
★★★★★
V.Stepan> Я тоже так думаю. Просто пытаюсь объяснить Kernel3, что появление в зоне БД ничего, кроме красивой картинки для обывателя с летящими снарядами/пулями и взрывами, не журналисту не даёт.

Угу. Собственно даже сами солдаты и офицер низшего и среднего звена знают о войне, в которой участвуют, очень мало и все, что они могут рассказать - "Эти козлы вон там. Их примерно столько-то. Они стреляют по нам из-того то и того то. Мы по ним палим из того то и того то." Вот и вся "окопная правда войны". Общая же картина войны и более-менее интересная информация - только в штабах и у политиков, но туда журналистов никто не пустит и расскажут им только то, что им следует знать
   3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

V.Stepan> Я тоже так думаю. Просто пытаюсь объяснить Kernel3, что появление в зоне БД ничего, кроме красивой картинки для обывателя с летящими снарядами/пулями и взрывами, не журналисту не даёт.

Я, пожалуй, разовью мысль: появление журналистов где-бы то ни было практически ничего не даёт :F Они же некомпетентны, в самом деле ЖР
   

Kernel3

аксакал

U235> Угу. Собственно даже сами солдаты и офицер низшего и среднего звена знают о войне, в которой участвуют, очень мало и все, что они могут рассказать - "Эти козлы вон там. Их примерно столько-то. Они стреляют по нам из-того то и того то. Мы по ним палим из того то и того то." Вот и вся "окопная правда войны". Общая же картина войны и более-менее интересная информация - только в штабах и у политиков, но туда журналистов никто не пустит и расскажут им только то, что им следует знать

Ну да. А потом эти же люди расстраиваются, почему на Западе не показывают трупов на улицах Цхинвала, переполненных больниц, и фотографии из этого города путают с оными из Гори :( Нда...
   
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
V.Stepan>> Ой, ещё раз - даже среди потока грузинского агитпропа пробегали факты (именно факты), позволявшие сделать вывод, что не всё так однозначно. Просто заинтересованные "журналисты" не хотели на эти факты обращать внимания.
Kernel3> Например?

Пожалуйста:
1) Слова Саакашвили о том, что они начинают операцию по наведению конституционного порядка.
2) Слова Саакашвили с благодарностью российским миротворцам, что не вмешиваются в процесс наведения порядка.
1+2 прекрасно позволяет сделать вывод, кто начал боевые действия первым.
3) Кадры с работой грузинских РСЗО. Где основная группировка югоосетинских войск? В Джаве. Там боевые действия ведутся в данный момент? Нет. Есть ли какие-нибудь другие крупные группировки, по которым имеет смысл работать РСЗО? Нет. Какой вывод напрашивается?

Kernel3> "Приходится фактически освещать точку зрения" - это плохо. Я считаю, что так быть не должно. Это понятно?

Так вот, для того, чтобы не превращаться в "фактического освещателя одной точки", надо:
1) знать предысторию конфликта
2) немного думать, глядя по сторонам.

Kernel3> Да-да. Это всемирный антироссийский заговор. А кто в него не верит - тот предатель. Я всё правильно понял?

Нет, не правильно. Это был не антироссийский, а прогрузинский заговор.
   2.0.0.14
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Kernel3> Ну да. А потом эти же люди расстраиваются, почему на Западе не показывают трупов на улицах Цхинвала, переполненных больниц, и фотографии из этого города путают с оными из Гори :( Нда...

Ну так куда бы журналиста ни не допустили, "перепутать" Гори с Цхинвали может только намеренно.
   3.03.0
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

V.Stepan> Пожалуйста:
V.Stepan> 1) Слова Саакашвили о том, что они начинают операцию по наведению конституционного порядка.
V.Stepan> 2) Слова Саакашвили с благодарностью российским миротворцам, что не вмешиваются в процесс наведения порядка.
V.Stepan> 1+2 прекрасно позволяет сделать вывод, кто начал боевые действия первым.
V.Stepan> 3) Кадры с работой грузинских РСЗО. Где основная группировка югоосетинских войск? В Джаве. Там боевые действия ведутся в данный момент? Нет. Есть ли какие-нибудь другие крупные группировки, по которым имеет смысл работать РСЗО? Нет. Какой вывод напрашивается?

А западные СМИ и не отрицали, что начали грузины. Речь шла о "непропорцинальности" российского ответа. Ибо о том, что творилось в Цхинвале, западные СМИ не знали. По вине наших официальных лиц. С чего я и начал.

V.Stepan> Так вот, для того, чтобы не превращаться в "фактического освещателя одной точки", надо:
V.Stepan> 1) знать предысторию конфликта
V.Stepan> 2) немного думать, глядя по сторонам.

3) Иметь на руках факты с обеих сторон.

Kernel3>> Да-да. Это всемирный антироссийский заговор. А кто в него не верит - тот предатель. Я всё правильно понял?
V.Stepan> Нет, не правильно. Это был не антироссийский, а прогрузинский заговор.

:lol: Да не суть важно. Конспирология рулит :F
   
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Kernel3> Ну да. А потом эти же люди расстраиваются, почему на Западе не показывают трупов на улицах Цхинвала, переполненных больниц,

Кто хотел - тот показал. Но хотело немного.

Kernel3> и фотографии из этого города путают с оными из Гори :( Нда...

1) Если в редакцию пришли фото из Гори и из Цхинвала, то неужели для того, чтобы их не перепутать, надо съездить в оба этих города
2) если фотографии из Цхинвала всё-таки были, то как же предыдущее утверждение об отсутствии оных?
   2.0.0.14
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Kernel3>> Ну да. А потом эти же люди расстраиваются, почему на Западе не показывают трупов на улицах Цхинвала, переполненных больниц, и фотографии из этого города путают с оными из Гори :( Нда...
AidarM> Ну так куда бы журналиста ни не допустили, "перепутать" Гори с Цхинвали может только намеренно.

Не согласен ни разу. Ну, т.е. вы бы на их месте, может, и не перепутали бы. Но вы же не на их месте :F
   
1 8 9 10 11 12 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru