Первая птичка - Никарагуа признает независимость Абхазии и Южной Осетии

 
1 2 3 4 5 6 7 11
Других птичек похоже не появится. Будет как с Северным Кипром.
 
MD Serg Ivanov #03.12.2008 13:00
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

И это, если подумать, на самом деле очень хорошо для России. ;)
А вот "птичка" в виде, скажем Турции, была бы ей не в кайф совершенно..
 3.0.43.0.4
FR Бяка #06.12.2008 23:49  @Serg Ivanov#03.12.2008 13:00
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
S.I.> И это, если подумать, на самом деле очень хорошо для России. ;)
S.I.> А вот "птичка" в виде, скажем Турции, была бы ей не в кайф совершенно..

Да России вообще не в кайф, если кто то из соседей их признает.
Ну что случилось? Признали, что независимый регион независим. Это сродни тому, что признать, что Луна находится на небе. Да и признали то это в России, только из за внутренних причин. Саакашвилли сделал всё для того, чтобы Россия их признала. Он попал в ловушку с силовым решением вопроса ЮО и Абхазии, Россия попала в ловушку с дипломатическим признанием. Придёт время, эта ситуация потребует разрешения. И многие просто ахнут от кажущейся непоследовательности позиций руководства двух стран.
 3.0.43.0.4


Даниэлю Ортеге продемонстрировали беспомощность


В конце минувшей недели США объявили о приостановке финансовой помощи Никарагуа. Формально режим Даниэля Ортеги наказан за "отсутствие прозрачности на выборах в органы местного самоуправления, проведенных в Никарагуа в начале ноября". Однако источники "Ъ", близкие к администрации США, не скрывают, что на самом деле эта страна пострадала из-за чересчур тесного сближения с Россией, которое вылилось, в частности, в признание ею независимости Абхазии и Южной Осетии. Примечательно, что предназначавшиеся Никарагуа средства получит Грузия. Не исключено, что в ходе начинающегося в четверг визита в Россию Даниэль Ортега попросит Москву возместить ему понесенные потери.

// www.kommersant.ru
 


:)
 6.06.0
Fakir: Новое правило о ссылках - за размещение ссылки без содержательного комментария; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
RU Barbarossa #15.12.2008 14:46
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Значит россияне будут кормить и Никарагуа. А что б был на что кормить, ЖКХ на 100% подумыть и пошлины на иномарки еще прцентов на 20%
 
RU Серокой #15.12.2008 14:51
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Ну а Никарагуанские деньги пошли Грузии. Если б было б наоборот, ты б тоже ворчал.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU KILLO #15.12.2008 15:08  @Серокой#15.12.2008 14:51
+
-
edit
 
Серокой> Ну а Никарагуанские деньги пошли Грузии. Если б было б наоборот, ты б тоже ворчал.

Почему бы он ворчал? России не пришлось бы давать денег Ортеге.
 6.06.0
+
-
edit
 
Бяка> Да России вообще не в кайф, если кто то из соседей их признает.

Да да да. Из-за этого разосрались с Минском. Сами себе буратины.
 6.06.0
RU Серокой #15.12.2008 15:10
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
В статье не сказано, что Россия будет давать деньги Никарагуа. А я к тому, что если б Грузия вдруг в одночасье стала пророссийской, вот ей бы пришлось давать ,и тогда б Барби тоже бы ворчал.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU KILLO #15.12.2008 15:14  @Серокой#15.12.2008 15:10
+
-
edit
 
Серокой> В статье не сказано, что Россия будет давать деньги Никарагуа. А я к тому, что если б Грузия вдруг в одночасье стала пророссийской, вот ей бы пришлось давать ,и тогда б Барби тоже бы ворчал.

А зачем Грузия должна быть пророссийской? Барби нахрен она не нужна, как и Никарагуа.
 6.06.0
RU Северный #15.12.2008 15:24
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Общественность занимается гаданием на панцире черепахи?

товарищу Ортеге вроде никто еще никаких денег не дал. :icon_big:
 
Северный, за признание точно дали, а теперь еще надобно.
 6.06.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
KILLO> А зачем Грузия должна быть пророссийской? Барби нахрен она не нужна, как и Никарагуа.

В общем то ты прав.. еще кое чего тоже не нужна, но щас за мсли в слух в шпионаже обвинят.. наверно в пользу Грузии и сомалийских пиратов.
 
RU Barbarossa #15.12.2008 15:44
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Самое смешное что россияне (ну правители РФ) не хоена с Никарагуа не поимеют. Весь мир знает что их можно развести на помощь в борьбе с капитализмом, однополярным миром, с грузинским фашизмом и милитаризмом.... И ничего не зщаплатить в ответ. Спишут потом долг...
 
RU Серокой #15.12.2008 15:53  @KILLO#15.12.2008 15:35
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
KILLO> Северный, за признание точно дали, а теперь еще надобно.

"За признание" Ортеге давали ещё когда Грузия была в составе СССР. :-P
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KILLO> http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1094482
KILLO> :)

В конце минувшей недели США объявили о приостановке финансовой помощи Никарагуа. Формально режим Даниэля Ортеги наказан за "отсутствие прозрачности на выборах в органы местного самоуправления, проведенных в Никарагуа в начале ноября". Однако источники "Ъ", близкие к администрации США, не скрывают, что на самом деле эта страна пострадала из-за чересчур тесного сближения с Россией,

А теперь обратите внимание.
1. США заявили О ПРИОСТАНОВКЕ .... Это значит многое. Например то, что деньги не пойдут по другому адресу. Они придут попозже. Сейчас США не хватает проблем ещё и на континенте, для полного счастья.
2. "Однако источники "Ъ", близкие к администрации США" - это вообще перл. У какой то российской газеты такие источники. Да эта газета даже собственного корреспондента в США, по моему, не имеет.
 3.0.43.0.4
FR Бяка #18.12.2008 00:18  @Barbarossa#15.12.2008 15:44
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Barbarossa> Самое смешное что россияне (ну правители РФ) не хоена с Никарагуа не поимеют.
Из Никарагуа надо везти Бананы и Кофе. Они дешевле и лучше, чем из Вьетнама. Я сравнивал.
 3.0.43.0.4
RU Полл #18.12.2008 00:39  @Бяка#18.12.2008 00:18
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Бяка> Из Никарагуа надо везти Бананы и Кофе. Они дешевле и лучше, чем из Вьетнама. Я сравнивал.

Теперь понятно, зачем туда ходили наши военные моряки. Проверяли маршрут для торгового флота! :)
 
Посольство Индии в Москве отказало в визах сотрудницам МИД Абхазии
фев 26 2009, 23:58

Посольство Индии в Москве отказало в выдаче виз двум сотрудницам МИД Абхазии, планировавшим выехать в Индию для участия в международной конференции по приглашению Университета Джавахарлала Неру. МИД Абхазии обвиняет в связи с этим дипмиссию Индии в неполиткорректности.

Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла", работники МИД Абхазии обратились в посольство Индии в Москве за визой при наличии российских загранпаспортов. Однако сотрудники индийской дипмиссии, уточнив наличие абхазского гражданства, отказали им в визах, мотивируя это непризнанностью Абхазии.

В связи с отказом в предоставлении виз гражданам Абхазии, министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба направил сегодня письмо министру иностранных дел Индии Грабхату Шукле и чрезвычайному и полномочному послу Индии в Российской Федерации Пранабу Мукерджи.

Глава МИД просит принять во внимание, что предъявленные гражданами Абхазии, одновременно являющимся гражданами Российской Федерации и постоянно проживающими в Абхазии, российские загранпаспорта, не были даже приняты на рассмотрение сотрудниками Консульства Индии.

"Мы находим поведение сотрудников дипмиссии Индии крайне неполиткорректным и недружественным по отношению к гражданам Абхазии, и в этой связи оставляем за собой право впредь не выдавать визы гражданам Индии", - говорится в письме Шамбы. При этом он подчеркнул, что в Абхазию регулярно приезжают представители различных государств, в том числе и из Индии, и ни разу Консульский отдел МИД Республики Абхазия не отказывал им в визах.

"Мы убеждены в политической подоплеке данного решения и возмущены откровенно дискриминационным ответом консульства Индии в Москве, который носит недоброжелательный характер по отношению к Республике Абхазия, все граждане которой имеют двойное российское и абхазское гражданство", - подчеркнул министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба.

В МИД Абхазии отмечают, что "подобная практика отказа абхазским гражданам на протяжении нескольких месяцев используется многими европейскими посольствами в Москве".

Например, посольство Германии в Москве не принимает заявления от граждан Абхазии, которые также являются гражданами России. При подаче заявления на визу сотрудники посольства Германии направляют граждан Абхазии в посольство Германии в Грузии, зная, что их поездка в Грузию сопряжена с многочисленными проблемами, а также может угрожать их личной безопасности.

По мнению источника в Министерстве иностранных дел Абхазии, "политика многих стран по отношению к Абхазии, еще более ужесточилась после событий в Южной Осетии в августе 2008 г., и визовая политика отражает отношение этих стран к Абхазии, России и Грузии".

Ранее на встречах с представителями Евросоюза президент Абхазии Сергей Багапш и министр иностранных дел Абхазии Сергей Шамба сетовали, что страны Европы отказывают в предоставлении виз гражданам Абхазии, если даже они вынуждены выезжать в Европу по состоянию здоровья.

Напомним, что в октябре прошлого года посольство США в Москве отказало в выдаче въездной визы и самому главе МИД Абхазии, который собирался вылететь в Нью-Йорк для того, чтобы присутствовать при обсуждении в Совете Безопасности ООН вопроса о резолюции СБ по Грузии.



Посольство Индии в Москве отказало в визах сотрудницам МИД Абхазии


Посольство Индии в Москве отказало в визах двум сотрудницам МИД Абхазии, планировавшим выехать в Индию для участия в международной конференции по приглашению Университета Джавахарлала Неру. МИД Абхазии обвиняет дипмиссию Индии в неполиткорректности.

// www.kavkaz-uzel.ru
 
 6.06.0
Получение российского гражданства гражданами т.н. Южной Осетии временно приостановлено
02.03.2009 20:47

Процесс получения российского гражданства для граждан т.н. Южной Осетии временно приостановлен, сообщил в понедельник «Интерфаксу» заместитель т.н. министра иностранных дел Алан Плиев.

«С учетом признания республики Южная Осетия Российской Федерацией в действие вступают иные законные положения применимо к иностранному государству. В связи с этим получение гражданства Российской Федерации для каждой категории лиц рассматривается отдельно», - сказал Плиев.

По его словам, граждане т.н. Южной Осетии продолжают подавать документы на получение гражданства Российской Федерации в консульство РФ, но на сегодняшний день принимаются документы для обмена паспортов только тех лиц, которые уже являются гражданами Российской Федерации, но срок их загранпаспортов истекает.
 6.06.0

StSgt

опытный


KILLO> ..гражданами т.н. Южной Осетии
..факт что НЕ Грузии, ага? таки прогресс..
 1.0.71.0.7
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
В принципе, России сейчас очень выгодно, чтобы официально все пинали Абхазию. Это укажет им на их конкретное место под Солнцем.
Ну а то, что Россия сегодня признаёт их независимость ничуть не мешает завтра её больше не признавать.
 3.0.63.0.6
+
-
edit
 
Бяка> В принципе, России сейчас очень выгодно, чтобы официально все пинали Абхазию. Это укажет им на их конкретное место под Солнцем.
Бяка> Ну а то, что Россия сегодня признаёт их независимость ничуть не мешает завтра её больше не признавать.

В принципе Россия тратит огромное бабло чтоб их еще кто-то признал. Ортеге 300.мл дали. А сколько Луке дали и еще обещают. Так что не надо делать хорошую мину при хреновой игре.
 6.06.0
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KILLO> В принципе Россия тратит огромное бабло чтоб их еще кто-то признал. Ортеге 300.мл дали. А сколько Луке дали и еще обещают. Так что не надо делать хорошую мину при хреновой игре.
Луке пока обещают. Да и с Ортегой - это вовсе не подарок. Пока только обещают. И только связанный кредит.
От США Никарагуа получает куда больше и не в виде кредитов, а в виде помощи.

В общем, признание Бантустанов - не та задача, за решение которой надо деньги платить. В основном - это журналисты новости выдумывают. У них работа такая.
Ну сам подумай. На кой чёрт расширять базу для будущей головной боли. Ведь ни Грузия ни Россия, по большому счёту, не заинтересованы в независимости Абхазии и, уж тем более, Южной Осетии. Чистой воды временная рокировка. Сейчас Россия имеет то, что, в общем то, принадлежит Грузии, но что Росиия может отдать. Естественно, не за красивые глазки и сладкий голос.
 3.0.63.0.6
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
Бяка> Луке пока обещают.
Да и с Ортегой - это вовсе не подарок. Пока только обещают. И только связанный кредит.

То есть это такой хитрый маневр? :D Ну не надо плиз здесь то маневры строить.
И дали уже денег. Д А Л И. Правда еще хотят и именно о них и речь - о еще.

Бяка> От США Никарагуа получает куда больше и не в виде кредитов, а в виде помощи.

Именно по этому только Ортега и признал, а его парламент нет. Кстати, нет уже ни какой помощи. Американцы ее заблокировали.

Бяка> Ну сам подумай. На кой чёрт расширять базу для будущей головной боли. Ведь ни Грузия ни Россия, по большому счёту, не заинтересованы в независимости Абхазии и, уж тем более, Южной Осетии. Чистой воды временная рокировка. Сейчас Россия имеет то, что, в общем то, принадлежит Грузии, но что Росиия может отдать. Естественно, не за красивые глазки и сладкий голос.

Чушьня.
 6.06.0
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru