[image]

Информационная война Россия - Грузия [3]

 
1 16 17 18 19 20 57
+
-
edit
 

Denis_469

втянувшийся
☆★
KILLO> Ссылку дайте.
KILLO> "

Сам отчёт совершенно отмроженный и явно антироссийский. Почти все факты против грузин отрицаются.
Тем не менее вот ссылка на данную брехню:

На войне как на войне? | Human Rights Watch

На войне как на войне? Нарушени

// www.hrw.org
 



KILLO> Миротворцы не сохранали нейтралитет. С их позиций велся огонь, и корректировка огня сепаратистами.

Ерунда - не было этого. Это грузинские фантазии.

KILLO> Они принемали участие в БД.

До нападения Грузии российские миротворцы в боях не участововали вообще.

KILLO> С каких пор российская сторона стала ХВР?

Так записано в отчёте ХВР.

KILLO> Именно.

А кто таким отморозкам будет давать доступ?

KILLO> 5-6-7 августа на грузинских миротворцев было совершенно покушение. Было убито несколько человек и сожжен один БМП. Сепаратисты на своих сайтах заявляли об уничтожении десятков грузин и двух БМП.

Ссылку в студию!

KILLO> Блаблабла...Блаблабла. Я спашивал о всех международных законах, а не инусуации какого-то Юрика Донского.

См. ниже.

Denis_469>> "Ст. 51 Устава ООН гласит: “
Denis_469>> Как видно из текста формально даже действия ЗА ПРЕДЕЛАМИ зоны конфликта РАЗРЕШЕНЫ. С простым УВЕДОМЛЕНИЕМ местных властей, даже РАЗРЕШЕНИЯ не требуется." (это про статус наших миротворцев до войны)
Denis_469>> "Миротворцы - часть ВС РФ -> Нападение на них - нападение на РФ -> по уставу ООН государство имеет право защищаться при нападении -> действия 58-й армии можно рассматривать как в контексте защиты РФ от нападения, так и исполнение миротворческого мандата" (Согласно ст.51 ООН)........ И Т.Д.
KILLO> Тонны вранья и передергиваний. Читайте Догамысское соглашение, там по пунткам расписанно как и в каких случаех могут быть введенны дополнительные войска. ТОлько с согласия всех членов СКК. То есть и с согласия Грузии.

Но противодействие может быть осуществлено без согласия всех сторон, и нападение на миротворцев это нападение на ВС России со всем вытекающим отсюда выводом для нападающего.

KILLO> Вы бы еще мнение Кокойты привели. Я сейчас мнение Саакашвили приведу и буду им пользываться как аргмументом.
KILLO> Незачет.

Просто юристы у Путина несколько более грамотные и каждое его слово по этому поводу было сверено с законом.

KILLO> Ясно что врать не хорошо. Что Вы и Ваши Юрики передергиваете.

Тут нет передёргиваний. Просто Грузия является агрессором и потому такая реация.

KILLO> Дело как раз в них и только них. Устанете без них воевать.

:) Как нибудь на Грузию хватит. Всё-равно люди дороже.

KILLO> За то я уверен. Сочинять бред у Вас хорошо получается.

Точно - с точки зрения грузин это бред :) Ну и ладно, пусть будет так, всё-равно кто бы чего не думал по этому поводу реальность то не изменится :)

KILLO> Ааа..Все ясно. С резервистами. Все силы Грузии почти перечислили. Окей, тогда я отвечу, что на стороне РА, численность которой около миллион человек, а на вооружении десятки тысяч танков, несколько тысяч самолетов, и второй в мире по вличине комплекс ЯО, были силы сепаратистов в размерах около 20.000, не считая тысяч добровольцев из РФ.

Это не я перечислил, а ваш Каркарашвили вроде. Я только выложил сейчас на форуме то, что было им заявлено.

KILLO> Что и требовалось доказать. Сказочные скази во всей красе. 2000 НАТОвцев воевало оказвается...

Обращайтесь к своему Каркарашвили (вроде) по данному вопросу :)

KILLO> Нужно помнить, если Кремль возьмет столицу, то от нее мало что останется, а это значит не будет Кремлю ни какого житья не грузинской земле.

Ой-ли? :) Мало что останется :) Не помнишь как драпала доблестная армия Грузии в августе? Причём от противника который уступал ей в численности пехоты в 6 раз :)
   7.07.0

U235

старожил
★★★★★
Dio69> Грузины несомненно займут первое место на конкурсе с этой песней. А потом россияне поедут к ним на конкурс (как к победившим) и им ТАКОЕ сочинят - горцы плакать будут...

Грузинам уже на это ответили, причем достойно и умно:

На «Евровидении - 2009» Настя споет за Россию на украинском языке

В ночь с субботы на воскресенье завершился российский национальный отборочный тур главного песенного конкурса Старого Света. Россияне выбрали, кто будет представлять нашу страну на «Евровидении - 2009». Из 16 участников, среди которых были Алекса, Полина Гриффис, группа «Кватро», Валерия, Анна Семенович, «Plazma», Nano и другие, в прямом эфире Первого канала зрительское голосование выделило тройку победителей. А уже из них профессиональное жюри должно было выбрать певца, достойного представлять Россию на международном конкурсе.

Одним из самых ярких стало выступление победительницы «Фабрики Звезд - 7» Анастасии Приходько с песней «Мамо», в которой чередовались строки на русском и украинском языках. Неудивительно, что ей отдали свои голоса 25 процентов телезрителей!

У Валерии - 14 процентов. А сломавший накануне руку Алексей Воробьев выступал в гипсе и получил 10 процентов. Казалось, третье место в зрительском голосовании ему обеспечено. Но в последний момент его оттеснила группа «Кватро», набравшая в свою поддержку 12 процентов голосов россиян.

Однако решающим был голос профессионального жюри, в которое входили представители Первого канала, известные музыканты и композиторы. Продюсер Константин Меладзе тоже должен был входить в состав жюри, но в последний момент взял самоотвод. Ведь Анастасия Приходько – его подопечная, и Меладзе хотел избежать обвинений в предвзятости.

В ожидании решения жюри Анастасия заметно нервничала в так называемом «грин-руме», где коротала время первая тройка финалистов национального отборочного тура. Чувствовалось, что девушке сложно даже отвечать на вопросы ведущего шоу.

- Я очень старалась, чтобы мое выступление услышала мама в Киеве, - только и смогла сказать она.

Кстати, Валерия и Анастасия сделали свой прогноз, что в голосовании жюри победит группа «Кватро». А ребята из квартета, наоборот, уверенно назвали победительницей Настю.

Так и случилось. В момент объявления итогов на сцене образовалась некоторая сумятица – ведущие передавали друг другу конверт с результатами голосования жюри, в итоге объявлять имя стал Дима Билан, пришедший поддержать конкурсантов своим номером. Короче, темп и интрига были упущены.

Наконец, имя победительницы было названо – Анастасия Приходько! Она победила с отрывом всего в один голос.

Многих зрителей тем временем интересовало: неужели Настя будет петь за Россию на украинском?

- Было бы замечательно, если бы песня в мае (именно тогда пройдет «Евровидение - 2009» - прим. Ред.) прозвучала именно в такой редакции, - заявил нам директор дирекции музыкального вещания Первого канала Юрий Аксюта. – Это символ дружбы России и Украины. И вообще, «Евровидение» - дружеский форум, смешение культур. А «мама» на всех языках звучит одинаково.

Кстати, Анастасия включена в состав финалистов российского национального отборочного тура в последний момент. Вообще-то она собиралась участвовать в «Евровидении» от Украины. Но не прошла там в финалисты национального отбора. Доказала в суде, что результаты украинского отбора некорректны и должны быть отменены. Однако продолжать борьбу в Киеве не стала, а подала документы в российский комитет. Кстати, песня «Мамо» изначально звучала полностью на украинском языке, и лишь в последний момент ее частично перевели на русский.
 



На «Евровидении - 2009» Настя споет за Россию на украинском языке

Представлять на песенном форуме нашу страну будет выпускница «Фабрики звезд - 7» Анастасия Приходько [видео]

// kp.ru
 

   3.0.63.0.6
Denis_469>> Российские войска не находятся на территории Грузии - они находятся на территории ЮО. Так что все российские войска с грузинской территории выведены. И требование по выводу наших войск из Грузии выполнены.
KILLO> Вот видите, ВЫ спорите не зная о чем спорите. Подписан пункт о статус кво до начало войны. То есть российские войска кроме тех что было до, должны уйти. Это раз. Двас - сие было подписано, до признания.
Килло, за то ты все хорошо знаешь, но тем не менее все продолжаешь выпрыгивать из штанов - передергиваешь тут все и лжешь не стесняясь. Тот пунктик, скажем так, не очень удачно был сформулирован + перевод. А далее каждый трактует в меру свой испорченности. Россия за что подписалась и как она трактовала, то и выполнило и выполняет на все 100%. Ну а дальше только одно тявканье. А караван идет себе. Вот уже и само НАТО заявило о полном востановлении отношений и сотрудничества по полной программе. Гы, а Абама с Клинтон нажали кнопку перезагрузки.
Так что у нас и с Европой и с США все просто хокей, как и ожидалось. Могешь тявкать и дальше.
Помни, Килло, Миша тож вот все выпрыгивал из штанов на лямках, но увы, судьба злодейка, пришлось вот и собственный галстук публично слопать :D

Denis_469>> :) В Чечне думали также.
KILLO> Чечня стоила России и стоит до сих пор ОГРОМНЫХ денег и человеческих жертв. Что говорить о признаном государстве которое в разы больше Чечни.
Ага в разы, точнее в ~ 2 раза? Ну а какие из грузинов вразы чечены мы ужо знаем, собственно и знали :D
   7.07.0

wert

аксакал
★★★★
Кстати, ( что можно отметить тут а можно в военном топике), по адресу Скандальное заключение экс-министра обороны Грузии - стр. 42 появилась сокращенная версия всего отчета Каркарашвили.

Первая часть, на мой взгляд была более интересной, там автор вынужден и политически заинтересован показывать тайные пружинки войны. Во второй все по проще - боевые действия показаны достаточно схематично.

Включается и "национальный" кавказский "понт", о потерях ГА говорится очень редко и вскользь, а информация о них микшируется откровенными байками о "разгромленных колоннах 58-ой армии".

Хотя наши потери в пресловутой колонне Хрулева автор, несмотря на крики пропагандистов и саакашвилистов "Разгром! Разгром!", оценивает в несколько БМП и 6 убитых военнослужащих, что на мой взгляд очень близко к истине и подтверждается в том числе и видеоматериалами, снятыми в том бою.

Но, несмотря на это, почитать о степени бардака, царящего в грузинской армии, пусть даже намеренно преувеличенного автором из политических соображений, весьма интересно.

И в качестве апофеоза, цитата:

" На поле боя мы оставили погибших соратников, боевое вооружение и технику, свою честь и достоинство. Позднее, враг после выхода из Гори на стенах артиллерийской базы города оставили позорную надпись: "Товарищи грузины, учитесь военному делу, придем и проверим"...



Надеюсь, из этго будут сделаны правильные выводы и проверять больше не придеться. А то есть опасность, посреди мирового кризиса, прирасти новым, крайне дотационным регионом.....
   7.07.0

U235

старожил
★★★★★
wert> [/i][/b]Надеюсь, из этго будут сделаны правильные выводы и проверять больше не придеться. А то есть опасность, посреди мирового кризиса, прирасти новым, крайне дотационным регионом.....

Включить Грузию в состав Чечни - и нехай у Рамзана башка болит, чего с грузинами делать :F
   3.0.73.0.7

wert

аксакал
★★★★
U235> Включить Грузию в состав Чечни - и нехай у Рамзана башка болит, чего с грузинами делать :F


Тут одно из двух, либо Рамзан будет для грузин кем то вроде Иоанна Грозного, Петра Великого и Сталина в одном лице, либо грузины просто исчезнут и ассимилируются. Третьего не дано.
   7.07.0

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Вашего рамзайку кормите сами, а то он вновь начнет резать головы ваших пацанов...Хотя...Он скорее всего не переставал, ИМХО.
Интересно, когда он нацепляет Звезду Героя РФ, что он чуствует.
   6.06.0
Fakir: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
+
+1
-
edit
 

chatskiy

опытный

KILLO> Вашего рамзайку кормите сами, а то он вновь начнет резать головы ваших пацанов...

КИЛЛО, неужто ты уже выбросил российский паспорт? иначе пацаны и твои тоже, в российскую армию не по национальному признаку призывают, знаешь...
   
+
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
chatskiy> КИЛЛО, неужто ты уже выбросил российский паспорт? иначе пацаны и твои тоже, в российскую армию не по национальному признаку призывают, знаешь...

чТОБ не было таких вопросов, во время войны я написал - по этой теме я за Грузию.
   3.0.63.0.6

MIKLE

старожил
★☆
жесть :)


В Грузии избили бывшего посла в России — Новости Происшествий. Новости@Mail.ru

Бывший посол Грузии в России Эроси Кицмаришвили требует возбуждения уголовного дела против генерала МВД Грузии Ираклия Кодуа и членов его семьи, которые в минувшие выходные избили его в присутствии десятков отдыхающих на горнолыжном курорте Гудаури.

// news.mail.ru
 

   7.07.0

HolyBoy

аксакал

KILLO> чТОБ не было таких вопросов, во время войны я написал - по этой теме я за Грузию.

Т.е. если призовут, то либо убежишь из России, либо откажешься от паспорта?
   
RU Кот_да_Винчи #10.03.2009 08:41
+
-
edit
 
Кто нибудь из шпрехающих камрадов может подсказать о чем тут был базар? кто кого поимел?



ps чет некоторые фразы грузинского презика вызвали веселый смех у аудитории ;-)
   6.06.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Грузии запретили исполнять антироссийскую песню на Евровидении

Грузии запретили исполнять антироссийскую песню на Евровидении. Европейский вещательный союз проинформировал руководство Общественного вещания Грузии о несоответствии текста выбранной для ...

// top.rbc.ru
 



все равные но кое-кто ровнее а некоторым и меру знать надо ))
   3.0.73.0.7
RU Кот_да_Винчи #11.03.2009 20:17
+
-
edit
 
да ладно, пусть едут. У нас есть асимметричный ответ:

:-)
   6.06.0

hnick

аксакал

Грузия отказалась от участия в песенном конкурсе «Евровидение-2009», который пройдет в мае в Москве.

Об этом сообщила РИА «Новости» 11 марта руководитель грузинского проекта конкурса Натиа Узнадзе. Европейский вещательный союз 10 марта проинформировал руководство Общественного вещания Грузии о несоответствии правилам соревнования текста песни «We Don`t Wanna Put In», с которой на конкурсе планировала выступить группа Stephane & 3G. В частности, по пункту 4.9 участники не должны использовать политические или иные призывы. Грузии предложили изменить текст песни, представить другую песню или даже другого участника. «Коллектив отказывается вносить изменения в текст песни», — сказала госпожа Узнадзе.

Находящийся под стражей сербский политик Воислав Шешель отказался от услуг врача из России

Лидер Сербской радикальной партии Воислав Шешель, находящийся в Международном трибунале по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге по обвинению в военных преступлениях, отказался от осмотра кардиологом из России, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на МТБЮ. В последние недели Шешеля, остающегося одним из самых популярных политиков в Сербии, неоднократно госпитализировали в Гааге из-за ухудшения состояния здоровья. Лидер сербских радикалов требовал обследования у врачей из Сербии и России. В конце января заключенного посетили сербские специалисты, заявившие затем, что у политика обострилась сердечная недостаточность, есть проблемы с легкими и пищеварительной системой. Что касается российских специалистов, то судебная палата во главе с судьей Жан-Клодом Антонетти намеревалась вызвать доктора Сергея Авдеева, который однажды уже откликался на просьбу Шешеля, но теперь сообщил, что в указанные сроки помочь не сможет. Тогда МТБЮ нашел для Шешеля в России кардиолога, имя которого не…

// www.kommersant.ru
 

   3.0.73.0.7
CZ D.Vinitski #11.03.2009 20:23
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Грузия однозначно выиграла. Россия выставлена в дураках.
   
UA shon13 #11.03.2009 20:26  @D.Vinitski#11.03.2009 20:23
+
-
edit
 

shon13

опытный

D.Vinitski> Грузия однозначно выиграла. Россия выставлена в дураках.

Это каким образом?
   7.07.0
RU chatskiy #11.03.2009 20:32  @D.Vinitski#11.03.2009 20:23
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

D.Vinitski> Грузия однозначно выиграла. Россия выставлена в дураках.

а во что играли?
   
RU Кот_да_Винчи #11.03.2009 20:34  @chatskiy#11.03.2009 20:32
+
-
edit
 
chatskiy> а во что играли?

видимо, в подкидного...
   6.06.0
RU chatskiy #11.03.2009 20:40  @Кот_да_Винчи#11.03.2009 20:34
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

chatskiy>> а во что играли?
Кот_да_Винчи> видимо, в подкидного...

Грузия заняла почётное второе место, Россия пришла препоследней...
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
D.Vinitski>> Грузия однозначно выиграла. Россия выставлена в дураках.
shon13> Это каким образом?

да ты просто посмотри кого россия выставила на конкурс и с какой песней. по сравнению с этим грузинские отчебучки это петросян на фоне жванецкого ))))
   3.0.73.0.7

StSgt

опытный

hnick> Грузия отказалась от участия в песенном конкурсе «Евровидение-2009»..
кому вообще интересно это ЕВРОвидение, ну кроме ЕВРОпейцев, ессно и .. сочувствующих? ;)
   1.0.71.0.7

Bums
xo

аксакал

StSgt> кому вообще интересно это ЕВРОвидение, ну кроме ЕВРОпейцев, ессно и .. сочувствующих? ;)

Глупым женщинам, и это неизлечимо ни фига :(
   
+
+1
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
D.Vinitski> Грузия однозначно выиграла. Россия выставлена в дураках.

Винитский в очередной раз выставил себя дураком.
Кто выиграл? А шут его знает.
   3.0.73.0.7
Fakir: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

Bums
xo

аксакал

D.Vinitski>> Грузия однозначно выиграла. Россия выставлена в дураках.
ED> Винитский в очередной раз выставил себя дураком.
ED> Кто выиграл? А шут его знает.

Так он же истинный эуропеец ;)
   
1 16 17 18 19 20 57

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru