[image]

Российский кинопрокат против Голливуда

Теги:политика
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆

Эхо Москвы: Новости, 17 мая, 09:04. На Каннском фестивале прошла презентация новых российских фильмов

Тем временем кинопрокатчики готовы объявить о прекращении покупки новых картин из-за последствий кризиса. Презентация одиннадцати новых фильмов, которые будут закончены в этом году, вызвала повышенный интерес у публики и профессионалов

// www.echo.msk.ru
 


...Тем временем на международном кинорынке, который проходит в рамках фестиваля разразился скандал. Российские кинопрокатчики потребовали от американских дистрибьютеров скидку на покупку картин по уже заключенным контрактам до девяноста процентов. По сообщениям ИТАР-ТАСС они грозятся вообще перестать покупать для российского проката киноленты из Голливуда.

Добавим, что по оценкам бизнесменов объемы российский кинорынок просел процентов на шестьдесят. Уменьшилась не только продажа билетов, но и лицензионных копий, а кроме того зарубежные фильмы стали реже покупать все телеканалы.
 


А нас не могут обвинить в сговоре? ;)
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

marata> А нас не могут обвинить в сговоре? ;)

Всех нас?за то что мы в кино не ходим? да запросто!и обязать решением окружного суда штата Кентаки ходить 5 раз в неделю на голливудщину))))
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
И чего они все шумят и парятся? Выкладывали бы уже сами в инет в HD-качестве и не мучались... Можно даже за деньги ;)
   1.0.154.651.0.154.65
+
-
edit
 

homma

опытный

энди> Всех нас?за то что мы в кино не ходим? да запросто!и обязать решением окружного суда штата Кентаки ходить 5 раз в неделю на голливудщину)))

Мне скорее видится военная операция по обеспечению интересов Голливуда в РФ.

Вид московского мегополиса после проведения операции: "Свобода кинематогрофа"
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0
US Carpe diеm #03.03.2019 06:02
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Президент Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин сообщил изданию «Ведомости», что три крупные сети, среди которых числятся «Синема Star», «Каро» и «Киномакс», поставили Минкульту ультиматум: они не будут показывать отечественный мультфильм «Гурвинек. Волшебная игра», если государственный орган откажет в прокате зарубежной «Королевский корги» в то же время.

Представители трех компаний направили соответствующее письмо в Министерство культуры, которое отказало «Корги» в выдаче прокатного удостоверения на 7 марта из-за премьеры «Гурвинека».

"Мы направили письмо от имени не только Ассоциации владельцев кинотеатров, но от имени всех крупных сетей. В этом письме мы выразили свою обеспокоенность ситуацией с невыдачами прокатных удостоверений".

Кинопрокатчику предложили выбрать другую дату — 21 марта или 4 апреля. По словам сотрудника одной из сетей, кинотеатры могут понести убытки в 100 миллионов рублей из-за отсутствия бельгийской анимационной ленты. Они не собираются идти на уступки только потому, что The Queen’s Corgi — более крупный релиз.

А вот что говорит один из инсайдеров RNS, который знаком с содержанием письма.

"Если «Корги» 7 марта не выходит, значит, мы и не показываем «Гурвиненка». Речь о принципе — все эти ручные раздвижки дат за неделю до выхода фильма становятся нонсенсом".

Премьера «Королевской корги» во всем мире состоялась 16 января.

Три киносети не хотят показывать российский мультфильм из-за отказа в прокате «Королевской корги»

Президент Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин сообщил изданию «Ведомости», что три крупные сети, среди которых числятся «Синема Sta... //  kanobu.ru
 
   4.04.0
RU Android #03.03.2019 06:10  @Carpe diеm#03.03.2019 06:02
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
C.d.> ...среди которых числятся «Синема Star», «Каро» и «Киномакс»
(с кавказским акцентом) Мне кажется, что этим киносетям требуются новые владельцы...
   72.0.3626.12172.0.3626.121
RU Виктор Банев #03.03.2019 09:41  @Carpe diеm#03.03.2019 06:02
+
-4 (+3/-7)
-
edit
 
C.d.> Президент Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин сообщил изданию «Ведомости», что три крупные сети, среди которых числятся «Синема Star», «Каро» и «Киномакс», поставили Минкульту ультиматум: они не будут показывать отечественный мультфильм «Гурвинек. Волшебная игра», если государственный орган откажет в прокате зарубежной «Королевский корги» в то же время.
Давно пора в рамках продвижения отечественной продукции (любой!) ввести систему продажи "в нагрузку", как в СССР. Покупаешь "Бесславные ублюдки" для проката - а тебе "Сволочи" в нагрузку! К "Лендроверу" - УАЗ "Патриот". К "Айфону Х" - "Йотафон". К "Боенгу" - Су-Перджет, к "Пармезану" - "Российский", к Мураками - Пелевина, к круизу по Карибскому морю - тур "По местам боевой славы Кантемировской дивизии", к ноуту "Dell" - 6 мешков картошки... :D
   1919
RU homma #03.03.2019 10:39  @Виктор Банев#03.03.2019 09:41
+
+3
-
edit
 

homma

опытный

В.Б.> Давно пора в рамках продвижения отечественной продукции (любой!) ввести систему продажи "в нагрузку", как в СССР. Покупаешь "Бесславные ублюдки" для проката - а тебе "Сволочи" в нагрузку! К "Лендроверу" - УАЗ "Патриот". К "Айфону Х" - "Йотафон". К "Боенгу" - Су-Перджет, к "Пармезану" - "Российский", к Мураками - Пелевина, к круизу по Карибскому морю - тур "По местам боевой славы Кантемировской дивизии", к ноуту "Dell" - 6 мешков картошки... :D

Тут надо внимательно все рассмотреть. И ставить сообщению Банева не только минусы, но и полюсы. Бо от "УАЗ" Патриот, тура по местам боевой славы Кантемировской дивизии и 6 (шести) мешков картошки полученных в нагрузку я бы и не отказался.

А фильм "Сволочи" так на один раз посмотреть. Просто, что бы потом с полным правом писать - смотрел и осуждаю.
   1919
RU Виктор Банев #03.03.2019 11:47  @homma#03.03.2019 10:39
+
-2
-
edit
 
homma> А фильм "Сволочи" так на один раз посмотреть. Просто, что бы потом с полным правом писать - смотрел и осуждаю.
А я смотрел: дребедень, в общем-то. Но не осуждаю. Обычная маловысокохудожественная выдумка из головы. Это ж не документально-публицистическая картина, и не историческая реконструкция. Фильм "Падение Берлина" тоже имеет очень мало отношения к исторической правде, однако его никто за это не упрекает - это тоже художественное кино. Т.е. просто выдумка, как и положено в художественном кинематографе.
   1919
RU Android #03.03.2019 12:08  @Виктор Банев#03.03.2019 11:47
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Обычная маловысокохудожественная выдумка из головы. Это ж не документально-публицистическая картина, и не историческая реконструкция. Фильм "Падение Берлина" тоже имеет очень мало отношения к исторической правде, однако его никто за это не упрекает - это тоже художественное кино. Т.е. просто выдумка, как и положено в художественном кинематографе.
Выдумка, все-таки, должна соответствовать общим канонам исторической достоверности. Если кто снимет военный фильм про битву под Свердловском, то про автора скажут, что он ку-ку, в лучшем случае. А посему подобные вымыслы на экран выходить не должны, не думаю, что в Голливуде может быть снят подобный фильм. Или подобные фильмы должны сопровождаться комментариями, что всё это авторский бред, ни чего общего с реальностью не имеющий, ибо неокрепшие умы малолетних и великовозрастных дебилов воспринимают происходящее на экране как суровую, сермяжную правду. Вон, в школах изучают "опыт художественного исследования" одного графомана, как исторический документ, что приводит к казусам в головах.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
RU U235 #03.03.2019 12:33  @Виктор Банев#03.03.2019 11:47
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

В.Б.> Фильм "Падение Берлина" тоже имеет очень мало отношения к исторической правде

Какое то уж слишком радикальное заявление. Фильм в целом полностью соответствует основным историческим событиям войны. А вот художественные отступления и навороты естественно смещают акценты так, как это нужно было пропаганде. В этом данное кино полностью соответствует аналогичной голливудской киноэпопее "Самый длинный день". Там ровно так же исторические события отражены точно, вплоть до погоды в кадре, но художественные вставки несут вполне конкретную пропагандистскую нагрузку, несколько смещая акценты реальных исторических событий
   65.065.0
RU Виктор Банев #03.03.2019 13:06  @U235#03.03.2019 12:33
+
-2
-
edit
 
В.Б.>> Фильм "Падение Берлина" тоже имеет очень мало отношения к исторической правде
U235> Какое то уж слишком радикальное заявление. Фильм в целом полностью соответствует основным историческим событиям войны.
Основное историческое событие войны и кульминация фильма: Усатый прилетает в побежденный Берлин! Тысячи развевающихся знамен на фоне дымящихся руин, и "освобожденные народы Европы" (которые там за каким-то хреном оказались!) рукоплещут Великому Полководцу!

U235> А вот художественные отступления и навороты естественно смещают акценты так, как это нужно было пропаганде. В этом данное кино полностью соответствует аналогичной голливудской киноэпопее "Самый длинный день".
Приличных фильмов о ВМВ "от голливудщины" нет и вовсе (точнее, я не видел, может и есть). А советские - есть. Российских, правда, тоже нет. :(
   1919
RU U235 #03.03.2019 13:14  @Виктор Банев#03.03.2019 13:06
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

В.Б.> Основное историческое событие войны и кульминация фильма: Усатый прилетает в побежденный Берлин!

А с чего вы решили, что это главное историческое событие и кульминация фильма? Это как раз художественная вставка, лишь немного меняющая акценты. Сталин действительно прибыл в Берлин и потом решал в Потсдаме судьбу Европы и мира вместе с союзниками по коалиции. Ну а что прибыл он туда на поезде, и неизвестно, кто ему там рукоплескал - это уже мелкие несущественные детали.
   65.065.0
RU parohod #04.03.2019 07:54  @Carpe diеm#03.03.2019 06:02
+
+2
-
edit
 

parohod

старожил
★★
C.d.> "Если «Корги» 7 марта не выходит, значит, мы и не показываем «Гурвиненка». Речь о принципе — все эти ручные раздвижки дат за неделю до выхода фильма становятся нонсенсом".

Не понял, это реклама "Королевского корги" или "Гурвиненка"? Или обоих сразу? Я впринципе про оба этих "шедевра" первый раз слышу.
К чему наброс-то? "Корги" заявлен в прокате с 7 марта, а "Гурвиненок" с 6 марта
   72.0.3626.11972.0.3626.119

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
parohod>Я впринципе про оба этих "шедевра" первый раз слышу.
parohod> К чему наброс-то? "Корги" заявлен в прокате с 7 марта, а "Гурвиненок" с 6 марта

А пост до конца не дочитал? :)
Якобы Минкульт "рекомендовал" перенести премьеру их "шедевра" на попозже. На 21 марта или даже на 4 апреля. Чтобы не мешал премьере нашего "шедевра".
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 04.03.2019 в 10:04

xab

аксакал

ED> Якобы Минкульт "рекомендовал" перенести премьеру их "шедевра" на попозже. На 21 марта или даже на 4 апреля. Чтобы не мешал премьера нашего "шедевра".

И в чем трагедь?
Боятся, что если не запустят в прокат на праздники, то деньги не отобьют?
Ну значит такой "шедевр".
   11.011.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
xab> И в чем трагедь?

ИМХО трагедии никакой. По мне так пусть оба хоть вообще не выходят.

xab>Боятся, что если не запустят в прокат на праздники, то деньги не отобьют?

Может и так. Или боятся что чем позже запустят (один из), тем меньше денег за него получат.
А создатели нашего шедевра наверное боятся что одновременный выход иностранной премьеры помешает нашей премьере (уменьшит сборы от неё)...

Но спрашивали в чём сама суть "конфликта". Прокатчика с Минкультом. А она в том самом переносе даты.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 04.03.2019 в 11:11

parohod

старожил
★★
ED> А пост до конца не дочитал? :)
ED> Якобы Минкульт "рекомендовал" перенести премьеру их "шедевра" на попозже. На 21 марта или даже на 4 апреля. Чтобы не мешал премьера нашего "шедевра".

да я дочитал. А потом посмотрел на какие даты билеты в кинотеатрах продаются.
Похоже больше на вирусную рекламу - эту статейку уже перепостили десятки (или сотни) тысяч раз и не надо на телерекламу тратиться
   72.0.3626.11972.0.3626.119
+
+1
-
edit
 

Zybrilka

аксакал

parohod> Похоже больше на вирусную рекламу
Да "не похоже", а именно она и есть.
Сейчас ведь вообще с любой рекламой идиотская ситуация.
Что такое реклама изначально? Набор каких-то мероприятий для увеличения продаж какого-то товара или услуги.
С определённого момента никому, особенно изготовителям рекламы, уже совершенно не важно, что рекламировать, и повлияет ли наличие/отсутствие рекламы на уровень продаж чего угодно. Инструментом для получения дохода стала сама по себе реклама. Не рекламодатель отбивает свои расходы на рекламу за счёт увеличение объёма продаж, а изготовитель рекламы получает доход от числа кликов при переходе на страницу с рекламным объявлением. И это просто плюсуется к гонорару от рекламодателя.
Некоторые рекламные плакаты красивы сами по себе, и рекламируемый товар вообще не фиксируется даже подсознанием. То есть не срабатывает заложенный в плакат механизм: "увидел, запомнил, через месяц на автомате выбрал из десяти одинаковых товаров тот, на котором марка с давно забытого плаката".
Ролики на нашем ТВ - тут только матерные буквы остались, даже слов "х-ня полная" эти поделки не заслуживают. Как и все команды, которые эту порнушку лепят без остановки. От сценариста, до "актёров".
   72.0.3626.11972.0.3626.119

PSS

литератор
★★
xab> Боятся, что если не запустят в прокат на праздники, то деньги не отобьют?
xab> Ну значит такой "шедевр".

Всегда есть лакомые даты, в которые сбор максимальный. Вокруг них всегда битва и идет. Это еще мелочь по сравнению с тем, что может происходить под новый год.
   55
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

PSS

литератор
★★
xab>> Ну значит такой "шедевр".
PSS> Всегда есть лакомые даты, в которые сбор максимальный. Вокруг них всегда битва и идет. Это еще мелочь по сравнению с тем, что может происходить под новый год.

Кстати, заглянул на более специализированный форум. Пишут, что текущий год даже перегружен фильмами от которых ожидаются большие сборы. Так что битва идет еще та..


На Imdb мне попался список кассовых хитов 2019 года, составленный Lachlan_Saunders. Автор уверен, что год выдастся просто ОГРОМНЫМ в категориях кассовых сборов. Вот его прогнозы по сборам в США (он и мировые сборы тоже указывает). Цифры (откровенно страшные) он прикидывал, оглядываясь на результаты аналогичных хитов. Ну, то есть, например, если "Красавица и Чудовище" стартовал с $175 млн, то почему бы "Королю Льву" не стартовать с $200 млн? :-) Я бы тут заметил, что успех "КиЧ" был феноменальным - кино стало самым кассовым фильмом года (после "Звездных войн"). Но давайте просто на цифры посмотрим :-) Красным выделил то, что уже не оправдалось. Зеленым - то, что попал в точку.

$750 млн Мстители: Финал
$735 млн Звездные войны. Эпизод 9
$670 млн Король Лев
$570 млн Холодное сердце 2
$465 млн История игрушек 4
$410 млн Человек-паук: Вдали от дома
$405 млн Капитан Марвел
$300 млн Оно 2
$235 млн Джуманджи 2
$215 млн Тайная жизнь домашних животных
$210 млн Аладдин
$210 млн Us
$180 млн Форсаж: Хоббс и Шоу
$175 млн Однажды в Голливуде
$170 млн Как приручить дракона 3
$165 млн Шазам!
$160 млн Джокер
$160 млн Лего Фильм 2
$130 млн Годзилла 2: Король монстров
$120 млн Дамбо
$105 млн Люди в черном: Интернэшнл
$105 млн Терминатор: Темная судьба
$105 млн Стекло
$105 млн Джон Уик 3

Автор прогноза считает, что "Angry Birds в кино 2", "Детектив Пикачу", "Алита", "Хелбой", "Соник", "Новые мутанты" - с треском провалятся.

Я слежу за кассовыми сборами где-то с 1997 года и цифры в 700 млн и более лично меня пугают. Возможно ли вообще, что сразу три фильма соберут более 600 млн и сразу восемь превысят $300 млн? Да, в 2018 году практически так и случилось: "Черная пантера", "Мстители: Война бесконечности" и "Суперсемейка 2" преодолели порог 600 млн ("Пантера" даже до $700 млн дотянул), а порог в 300 млн преодолели шесть фильмов (в 2017 году их было как раз восемь). При этом с точки зрения кинобизнеса 2018 выглядит самым удачным годом из десятых, и мы сейчас спрашиваем, может ли 2019 год был ещё лучше?

В общем, на мой взгляд, прогноз не безумный, а более-менее трезвый, но, мне кажется, БОЛЬШИЕ хиты будут не настолько велики, а вот 100 миллионников будет гораздо больше, чем 24. Я бы предположил, что в два раза больше.
 
   55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru