Что прогнило в России ("Time", США)

очень смешная статья, все стереотипы американской мозгомывки в одном флаконе
 
1 19 20 21 22 23 27

zyxman

опытный

russo> Де-факто же сильный поимел слабого (который попытался поиметь еще более слабого). И неприятен патриойтам не сам тот факт что сильный может и не соблюдать договор, а то что quod licet Iovi, non licet bovi.

Там есть еще одна сторона проблемы: один сильный может закрыть глаза на нехорошее деяние другого сильного в обмен на что-то.
Таким образом например (теоритически надеюсь), США как гарант суверенитета Украины может закрывать глаза на какие-то действия другого гаранта - России по отношению к Украине, если получит соответствующую компенсацию.
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6
russo>> При том что при нападении на миротворцев те должны действовать по мандату - т.е. максимум самозащита, согласно статье 8.
minchuk> Точно уверен?

Да. В том договоре что ты дал сначала написано только это:

8) В случае нападения или прямой военной угрозы миротворческим силам они принимают соответствующие меры безопасности и самозащиты.
 

Говорить что БД 888 оправданы этой статьей — это и есть притягивать за уши.


В "Решение Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта О смешанных силах по поддержанию мира" вижу следующее:

Статья 4. Воинские контингенты и военные наблюдатели в зоне конфликта, имеют право:

- располагать войсковые наряды (патрули, дозоры, посты наблюдения, засады и др.), перекрывать движение на дорогах (устанавливать шлагбаумы), по решению объединенного военного командования передвигаться по любым участкам местности, не нанося ущерба жилым домам, зданиям, садам, посевам, дорожным и другим сооружениям;

- преследовать, задерживать, а в случае оказания вооруженного сопротивления уничтожать вооруженные банд формирования, группы и лиц, не выполняющих и не подчиняющихся требованиям режима чрезвычайного положения в зоне. Преследование и ведение боевых действий с преступными элементами за пределами зоны конфликта осуществляется с обязательным уведомлением местных и правоохранительных органов.

- вести боевые действия имеющимися на вооружении мотострелковых подразделений средствами в соответствии с приказом Объединенного военного командования;

- проверять у граждан документы, удостоверяющие личность, на право въезда, выезда, передвижения, а также производить досмотр лиц, грузов и транспортных средств;

- задерживать граждан, нарушающих установленные правила режима чрезвычайного положения с последующей передачей правоохранительным органам на основе действующего законодательства.

Статья 5. Организационно-штатная структура воинских контингентов и военных наблюдателей утверждается СКК. Изменения в ней допускаются только с разрешения СКК.
 

Ввод дополнительных российских войск в зону конфликта, и ведение ими БД на территории Грузии де-юре является нарушением.

russo>> Формального объявления войны Грузии не было.
minchuk> И что?

И то :)

russo>> имхую что нападение на миротворцев не является агрессией против страны откуда миротворцы приехали. Если это не так — абаснуй :)
minchuk> Не вопрос.

И? Именно что нападение на миротворцев == агрессия против страны откуда миротворцы приехали. На которую можно ответить объявлением войны (чего конечно не было, объявления войны, но все же)
 
+
+3
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
russo> Да. В том договоре что ты дал...

Я тебе сначала дал ссылку на договоренности по Абхазии, а БД начались в ЮО. Или ты этого "не заметил"?

russo> Ввод дополнительных российских войск в зону конфликта, и ведение ими БД на территории Грузии де-юре является нарушением.

Еще раз — НАРУШЕНИЕМ ЧЕГО? Мандата "миротворческих сил"? Согласно этому мандату часть ВС РФ находилось НА ЗАКОННЫХ основаниях на территории признаваемой РФ ДО августа 2008 г. принадлежащей государству Грузии.

Нападение (в т.ч. и в виде ведения БД) на эти силы РФ со стороны ГА является "актом агрессии" Грузией против РФ. Понимаешь, нет?

russo> И то :)

Еще раз — и что?

russo> И? Именно что нападение на миротворцев == агрессия против страны откуда миротворцы приехали. На которую можно ответить объявлением войны (чего конечно не было, объявления войны, но все же)

Миротворцы в ЮО являлись частью ВС РФ.

Находились в зоне ответственности миротворческих сил в ЮО на ЗАКОННЫХ основаниях и имели право (согласно ранее заключенным договоренностям, подписанным Грузией и действующим по состоянию на 7-8 августа 2008 г.) как на определение стороны нарушившей соглашения о прекращении огня так и на БД против этой стороны (см. статьи 2 и 3 ПОЛОЖЕНИЯ "об основных принципах деятельности...").

Согласно ранее приведенным выдержкам из документов ООН нападение на ВС государства находящихся на ЗАКОННЫХ основаниях на территории является "актом агрессии".

Все.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 6.06.0
minchuk> Нападение (в т.ч. и в виде ведения БД) на эти силы РФ со стороны ГА является "актом агрессии" Грузией против РФ.

Войны РФ Грузии не обьявила. На каких основаниях велись БД на территории Грузии, если следовать букве мирового права?
 

Vale

Сальсолёт

Репрессалии — Википедия

Репрессалии
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
Репрессалии (старолат. repressaliae, от лат. reprehendere — сдерживать, останавливать) — в международном праве правомерные принудительные меры политического и экономического характера, которые применяются одним государством в ответ на неправомерные действия другого государства. На сегодняшний день термин репрессалии устарел и подобные действия именуются как контрмеры, а в случае применения таких мер международной организацией — санкции.

// Дальше —
ru.wikipedia.org
 


или более современно

Контрмеры — Википедия

Контрмеры
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
Контрмеры - это односторонние принудительные действия горизонтального характера потерпевшего государства в отношении государства-правонарушителя с целью обеспечить надлежащее исполнение обязательств, вытекающих из правоотношения ответственности.
Содержание


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 


Контрмеры - это односторонние принудительные действия горизонтального характера потерпевшего государства в отношении государства-правонарушителя с целью обеспечить надлежащее исполнение обязательств, вытекающих из правоотношения ответственности...

Институт контрмер в международном праве развился после распадения института репрессалий на два вида - санкций и собственно контрмер. Если первый носит вертикальный характер, т.е. применяется исключительно международной организаций с разрешения на такие действия Советом Безопасности ООН, то контрмеры носят горизонтальный характер и применяются государством в ответ на противоправные действия другого государства.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  3.0.123.0.12

minchuk

координатор
★★★
russo> Войны РФ Грузии не обьявила.

(хохочет) Нет. А нужно было?

russo> На каких основаниях велись БД на территории Грузии, если следовать букве мирового права?

Я тебе УЖЕ привел основания.
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 6.06.0
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
russo> Войны РФ Грузии не обьявила. На каких основаниях велись БД на территории Грузии, если следовать букве мирового права?
Обьявление войны - это просто дипломатический акт. Главное - начало войны.
Мировое право не рассматривает территориальный принцип, для определения законности войны. Законность войны определяется принципом "ответных действий". В последнее время ввели понятие "соразмерные ответные действия". Но это из области уголовного права.
 3.0.63.0.6
+
-
edit
 

Ропот

опытный

Ропот>> - выдача паспортов бывшим гражданам СССР (из Ю.О и Абх.) - это плохо.
russo> Это — плохо. Сам факт выдачи — это не плохо и не хорошо.
Ты меня окончательно запутал... :D
 8.08.0
+
-
edit
 
russo> Войны РФ Грузии не обьявила. На каких основаниях велись БД на территории Грузии, если следовать букве мирового права?
22-06-1941 германия войны не объявляла. На каких основаниях сталин через 20 дней запоя (или не знаю, что там было), таки начал отдавать приказы об ответных действиях? Оно ж незаконно! )) На основании мирного права =)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
UA Capt(N) #02.08.2009 19:26  @Bredonosec#02.08.2009 18:32
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Bredonosec> 22-06-1941 германия войны не объявляла. ....
двойка Вам любезный по истории ВОВ
 3.5.13.5.1
RU volk959 #02.08.2009 20:32  @Bredonosec#02.08.2009 18:32
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Bredonosec> 22-06-1941 германия войны не объявляла.

опа! а граф Шуленбург ночью 22 июня 1941 лишь чем-то груши околачивал? а геноссе Гитлер ни хрена не выступал что ли тем утречком по радио с объяснениями почему началась война Германии против СССР? а?
 7.07.0
FR Бяка #02.08.2009 23:06  @Bredonosec#02.08.2009 18:32
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bredonosec> 22-06-1941 германия войны не объявляла.
Обьявляла. Это напала она "внезапно".
Так т. Саакашвилли тоже кое что обьявил. У слова "Война" появилось много синонимов.
 3.0.63.0.6

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> вполне себе казус белле
russo> Да, но белле той самой объявлено не было. Так ведь?

Саакашвили сам объявил, мы согласились. Имхо так.
 
Информация о вакансии. НГС.Работа в Новосибирске - вакансии, резюме, обучение

Надо конечно в научно технический, но слишком флеймогонно. ИМХО полный песец - никто не скрывается уже %(

"...Автор по написанию диссертаций

Рубрики: Научная деятельность
Вакансия №10216730, добавлена 08.07.2009, обновлена 09.07.2009, просмотров: 460
Условия и требованияЗарплата от 50000 руб.

Опыт работы и навыки...

Выполнение диссертаций по финансам, бухучету, маркетингу, менеджменту, психологии, педагогике и др. в соответствии с нарядом на работу...

Оплата труда сдельная.
Информация о работодателеОрганизация Проректор " (с)
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 

zyxman

опытный

lenivec> никто не скрывается уже %(

Не "не скрывается", а правильно себя подает! :D
ИМХО наоборот это большой прогресс - так бы он какую-то му-ю написал в резюме и людям-бы голову морочил (а может и на чужом месте сидел-бы и ф-ей занимался), а это честно, откровенно, и каждый сразу знает, нужен ему такой человек или нет.
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6
Блин. Помню что был топик на тему "как пилят бабки в газпроме", но не нашел.

В общем. Помните как руководство газпрома на нехитрой схеме своровало у компании два миллиарда рублей? (если нет, в ссылке описано).

Так вот, каким-то чудом Навальному удалось возбудить уголовное дело на тему (№ 116372). но теперь власть держащие опомнились, и дело начали разваливать.

В общем пропиарьте где сможете. И заполните жалобу / напишите в блог медведу / подключитесь сами если есть акции газпрома.

Коррупция, попил на верхах и наплевательство на закон — это одна из тяжелейших бед России, надо с этой гидрой бороться по мере возможности.

Подробности:

Как отмазывают тех, кто пилит Газпром

Укради два колоска с поля - сядешь. Укради два миллиарда - вся государственная машина встанет на твою защиту. У меня есть плохая новость по "делу Газпрома". И мне …

// navalny.livejournal.com
 
 
Это сообщение редактировалось 07.08.2009 в 02:32

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
russo> Войны РФ Грузии не обьявила. На каких основаниях велись БД на территории Грузии, если следовать букве мирового права?

Погодь-погодь, а при всяких ракетных и/или бомбовых ударах по Ливии и Ираку (не в первую иракскую и не вторую, а между ними) - США объявляли своим целям войну? Каждый раз - войну объявляли? Точно-точно?
 2.0.0.82.0.0.8
Fakir> США объявляли своим целям войну?

Войны США не объявляли с 1941 года. Сторонники "мирового права" негодуют.

ЗЫ Лучше жалобу в следственный комитет напиши ;) Мне похоже нельзя, хоть и гражданин РФ: там надо выбирать один из регионов РФ в качестве места проживания

ЗЗЫ А, 00 — за границей. Все, жалобу написал. Тех кто сортировал так список стран убить мало.
 
Это сообщение редактировалось 07.08.2009 в 02:52
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Пуэрто рико это та же америка, если тут все рухнет то и там будет кранты :)

Если США рухнут, то как бы при этом глобальные кранты не наступили.

russo> ЗЫ Думаю осенью в коста рику съездить. Родители побывали — говорят, офигенно. и недорого. от там бы я жить не отказался наверное

Не был там, и не планирую. Но говорят мне примерно то же.
 
+
-
edit
 
zyxman> Не "не скрывается", а правильно себя подает! :D

Это описание вакансии, а не резюме соискателя.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU Ведмедь #08.08.2009 08:20  @russo#07.08.2009 02:41
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
russo> ЗЗЫ А, 00 — за границей. Все, жалобу написал. Тех кто сортировал так список стран убить мало.

Это такой тонкий канцелярский юмор :)
Но ведь здорово, а?
 
+
-
edit
 

zyxman

опытный

zyxman>> Не "не скрывается", а правильно себя подает! :D
lenivec> Это описание вакансии, а не резюме соискателя.

Я уже такие ссылки не проверяю - высокая вероятность что это или тупо прикол или вирусная реклама или дос-атака.
- Была у нас когда-то реклама, что мол эпсон проводит обмен старых матричных принтеров на новые струйники - мне несколько человек про нее рассказывали, но у меня матричного эпсона не было, и ладно. Через некоторое время один знакомый рассказал что это у них в офис центре так над соседями прикололись - напечатали правдоподобную рекламу, и народ на полном серьезе звонил и требовал честного обмена :D
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6
US russo #08.08.2009 19:29  @Ведмедь#08.08.2009 08:20
+
-
edit
 
Ведмедь> Это такой тонкий канцелярский юмор :)

Там не юмор, там ахтунгский индийский кодинг :) они взяли список стран на английском, имена перевели, а сортировать заново не стали - и так сойдет, фиг ли. Потому Чад там до Дании и все такое.

Ведмедь> Но ведь здорово, а?

Хех. Пилят здорово, это да.

Я натурально подумываю акций Газпрома прикупить и влиться :) Может даже американский суд подключить получится? Но это Навальному надо написать, спросить
 
RU Ведмедь #08.08.2009 19:35  @russo#08.08.2009 19:29
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
russo> Я натурально подумываю акций Газпрома прикупить и влиться :)

У меня были в свое время - продал. Рановато, правда. Всего лишь на компутер хватило. :)
 

zyxman

опытный

russo> Я натурально подумываю акций Газпрома прикупить и влиться :)

А смысл? - Российские законы удобны мажоритарным акционерам - потянете?
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6
1 19 20 21 22 23 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru