Медвед грозится протрезвить Россию...

Зря...
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 12

MIKLE

старожил
★☆
ahs> Ты не путай божий дар с яичницей. И богачи, и нищие спиваются одинаково успешно. Вот именно, сто "не пущать", бо водка не намного лучше героина, от ароматизаторов это не зависит.

дык вывод в один ход-если просто запретить, но не озпаботится наведеним порядка, то..? или это слишком сложно?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
MIKLE> будут квас пить недельной выдержки и тормозуху.

Вспомнился местный опыт времен горбачевской компании - на спецпроизводствах у нас было дофига какого герметика на спиртовой основе: на сверлильный станок ставится емкость с сабжем, в шпиндель вместо сверла вставляется самодельная типа лопатка, погружается в емкость и взбалтывается n-ное время (определяется опытным путем). Наполнитель герметика комком оседает на лопатке, жидкость процеживается (крепкие духом могут пропустить этот этап) и употребляется унутрь :) .
Политуры сейчас конечно не употребляют - по дороговизне сабжа, но нынче есть более приятные заменители - (акын Онищенко вещает):
Еще одна проблема - бытовая химия. Например, жидкости для протирки стекла, очистки ковров, разжигания костров. Мы насчитали 4 сегмента массовой алкоголизации, распространяемых легально: крепкие спиртные напитки, пиво, парфюмерно-косметические изделия и бытовая химия...

Началось бурное, безудержное производство косметики. В советское время на 300 млн человек на парфюмерию-косметику была квота - 1 млн декалитров. В 90-е годы, когда население сократилось вдвое, на это уже уходило 14 млн декалитров (1 декалитр=10 литров).
 



Геннадий Онищенко: Борьба с алкоголем и с табакокурением бессмысленна в отсутствие ярко выраженной политической воли — "Кто не курит и не пьет?" — Российская Газета — Геннадий Онищенко: Борьба с алкоголем и с табакокурением бессмысленна в отсутствие ярко выраженной политической воли

Геннадий Онищенко: Борьба с алкоголем и с табакокурением бессмысленна в отсутствие ярко выраженной политической воли, Кто не курит и не пьет?, Материалы "Юридической недели" подготовлены совместно с Ассоциацией юристов России

// www.rg.ru
 

Всему есть своя причина  6.06.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

volk959

коммофоб

ahs> И за борьбу с пьянством берутся в принципе с правильной стороны - не опустившуюся алкашню надо гонять, а уменьшать доступность алкоголя неспившимся. Чтоб алкоголь был деликатесом, а не ежедневным ударом по мозгам.

В конце правления Брежнева ходил такой стишок народного сочинения:

Водка стала 5 и 8 -
Все равно мы пить не бросим!
Передайте Ильичу -
Нам и 10 по плечу!
Но если станет 25 -
Зимний будет взят опять!

и популярный анекдотик той эпохи:

Радостный сынишка подбегает к папаше:
- Папа, папа! Водка подорожала! Это значит что теперь ты будешь меньше пить?
- Нет, сынок. Это значит что теперь ты будешь меньше есть.

Полагаю всем известно что краху СССР предшествовала антиалкогольная кампания?
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 13.08.2009 в 15:26
RU ahs #13.08.2009 15:30  @Волк Тамбовский#13.08.2009 15:10
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
volk959> Зимний будет взят опять!
Кем взят? :) Страна другая. Ненормальным людям цены на водку в магазине пофиг и сейчас.

volk959> Полагаю всем известно что краху СССР предшествовала антиалкогольная кампания?
Краху СССР предшествовала геронтократия и застой, с США таких проблем в свое время не случилось, Финляндия тоже пока не распалась.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  

Alex 129

координатор
★★★★★
ahs> Краху СССР предшествовала геронтократия и застой, с США таких проблем в свое время не случилось, Финляндия тоже пока не распалась.

Кстати про Финляндию, полезная ссылка:
Национальный центр по изучению и развитию социального обеспечения и здравоохранения Финляндии, отдел исследования алкоголизма, Хельсинки
Доклад на семинаре, организованном институтом Финляндии в Петербурге 02-09-1999

Содержание:
1. Употребление алкоголя в России и в Финляндии.
2. Алкоголь и история в России и Финляндии.
3. Действовал ли в Финляндии сухой закон после второй мировой войны?
4. Алкоголь и политика сегодня: три точки зрения.
5. Связанные с алкоголем актуальные политические проблемы и возможности в России и в Финляндии.
6. Алкоголь, повседневная жизнь и "алкогольная" культура в Финляндии и России.
7. Заключения и возможности совместной русско-финской исследовательской работы.
 

НарКом - Русские, финны и алкоголь: противоположности и совместимости.
Всему есть своя причина  6.06.0
RU Владимир Малюх #13.08.2009 16:12  @kot1967#13.08.2009 11:48
+
-
edit
 
kot1967> 1. Тех кто продает водку по 50р за поллитра (в Холидее, Н-ск) - расстрелять.

50 поллитра? Вот зайдя именно в Холидей о дороге домой глянул на полку - дешевле сотни поллитры нету. Чекушки - от 60-ти.

kot1967> 2. Пиво должно быть от 100р за литр. Все остальное - пивной напиток:)) с акцизами как по п.3.

Оно и так близко к этому. В той же Чехии иво дешевле, а проблем меньше. Не в цене дело.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Владимир Малюх #13.08.2009 16:17  @MIKLE#13.08.2009 14:14
+
-
edit
 
MIKLE> для начала-верните советские пивнушки и обеспечте тама нормальное аиво

Миша, в советских пивнушках не было нормального пива, не рассказывайте СКАЗОК. Впрочем, сами по себе они были изрядными гадюшниками.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
PT MIKLE #13.08.2009 16:37  @Владимир Малюх#13.08.2009 16:17
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> для начала-верните советские пивнушки и обеспечте тама нормальное аиво
В.М.> Миша, в советских пивнушках не было нормального пива, не рассказывайте СКАЗОК. Впрочем, сами по себе они были изрядными гадюшниками.


учитесь читать(с)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Владимир Малюх #13.08.2009 16:45  @MIKLE#13.08.2009 16:37
+
-1
-
edit
 
MIKLE> учитесь читать(с)

Учитесь не трындеть про то, чего не знаете. Вы бывали в "советских пивнушках" в 1981? 85? 90? Если не понимаете, что "советская ивнушка" и "нормальное пиво" и тем более адекватное обслуживание -вещи несовместимые, то ничем помочь не могу.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
PT MIKLE #13.08.2009 16:48  @Владимир Малюх#13.08.2009 16:45
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
В.М.> Учитесь не трындеть про то, чего не знаете. Вы бывали в "советских пивнушках" в 1981? 85? 90? Если не понимаете, что "советская ивнушка" и "нормальное пиво" и тем более адекватное обслуживание -вещи несовместимые, то ничем помочь не могу.

напоминаю исходный тезис:

Ведмедь>Для начала надо отвыкать от привычки жрать пиво на улице и щелкать семечки себе под ноги. Общие слова об использовании урн и вообще о воспитании я уж повторять не стану

учитесь читать(с)

что касается качества-советское непиво и то что продают сейчас-лучше не сравнивать. спросите люббого технолога пивзавода.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
adv1971> И опять таки резко снизился возраст начала пития. ЕМНИП малолетки 12-14 лет с джинтониками или пивом в 1996 году были редкостью. Сейчас же практически на каждом углу.

в 1997м я, 12-летний малолетка, с друзьями с джинтониками/сидром/пивом и нам подобные по вечерам были на каждом углу (по дворам конечно шхерились в основном)


сейчас в этом плане (пьющие подростки) - думаю, как было, так и осталось. только ассортимент распиваемого изменился. в 1997 пиво было лучше, а химических коктейлей на порядок меньше
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
UA gwv69 #13.08.2009 18:34  @Волк Тамбовский#13.08.2009 15:10
+
+1
-
edit
 

gwv69

втянувшийся

volk959> Полагаю всем известно что краху СССР предшествовала антиалкогольная кампания?

Вот-вот, один уже "допротврезлялся". Чем кончилось все помнят? Воспитывать нужно, а не запрещать. У меня мать профессиональный винодел. Вино в доме было всегда, никто и никогда мне ничего не запрещал. И ничего, и не злоупотребляю, и хорошее вино от шмурдяка отличить могу.
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным  2.0.172.282.0.172.28
+
+2
-
edit
 

Invar

опытный
★☆
A.1.> Вспомнился местный опыт времен горбачевской компании - на спецпроизводствах у нас было дофига какого герметика на спиртовой основе...

Справедливости ради, "БФ мотали на сверло" задолго до Михаил Сергеевича... Технический спирт тоже составлял неплохую речку. Его как питьевой естественно никто не учитывал, а он далеко не весь шёл на плоскости и лопасти ;) .
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  
+
+5
-
edit
 

au

   
★★☆
энди> А что не нравится то?только непонятно как "сверху" с этим бороться,в чем вопрос то :(

Можно лишь сконцентрировать свои усилия на небезнадёжных: на детях и молодёжи до 20. Остальные уже сделали свой выбор. На детях сконцентрировать одновременно и законодательную защиту, и административный ресурс, и агитацию за здоровый образ жизни, и ресурсы на его реализацию.
Ужесточить наказания до уровня "растления малолетних" и "распространения наркотиков" любым юридическим и физическим лицам, строящим бизнес на продаже детям и молодёжи. Юриков — баблом до визга, физиков ( в т.ч. начальников) — тюрьмой лет на десять, чтобы все боялись и остались лишь самые отчаянные, которые и сядут — в добрый им путь, ремонтировать дорогу до Владивостока, например, а не сидеть на нарах.
От 21 и выше — медицинское страхование/здравохранение не должно покрывать вызванные пьянством (и курением вдогонку) заболевания, лечение их платное и в конце очереди — всё равно напрасный труд. Справедливости ради таким людям и пенсионные накопления не нужны — надо платить на руки, а не отнимать, ибо не доживут. В своих пенатах государство может установить потолок карьерного роста для чиновников, взгляды которых на жизнь не вписываются в здоровый образ жизни. Вон Путин гацает на конях по просторам без майки и ловит тигров в тайге — вот политика партии, для чиновников это "чиновника честнОе зерцало". И норматив по дзюдо.
Те кто упорно предпочитают запьянствовать, закурить и зажрать себя до смерти, сделают это, и тем помогут своему народу в борьбе с этим. Молодёжь должна сменить их и быть лучше. Поэтому за продажу или пропаганду среди молодёжи карать нужно просто безжалостно и без разбора.
 1.5.01.5.0

энди

двумерный
★★★
au> Можно лишь сконцентрировать свои усилия на небезнадёжных: на детях и молодёжи до 20.
Все это понятно,но знаешь хочется убить эту гадину сейчас и сразу.Но это конечно -фантастика.
 2.0.0.82.0.0.8
US russo #13.08.2009 20:16  @Волк Тамбовский#13.08.2009 15:10
+
-
edit
 
volk959> В конце правления Брежнева ходил такой стишок народного сочинения:
volk959> Водка стала 5 и 8 -
volk959> Все равно мы пить не бросим!
volk959> Передайте Ильичу -
volk959> Нам и 10 по плечу!
volk959> Но если станет 25 -
volk959> Зимний будет взят опять!

Пропустил
"если будет стоить больше
Мы устроим то что в Польше"

Это после 10 и до 25 :)
 
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
MIKLE> качества-советское непиво

Чтобы Вам милый MIKLE всю оставшуюся пить этот электролит с хлопьями.
 3.5.23.5.2

au

   
★★☆
энди> Все это понятно,но знаешь хочется убить эту гадину сейчас и сразу.Но это конечно -фантастика.

Недавно посмотрел фильм-мемуары-исповедь Макнамары. В трезвейшем уме и памяти, хотя 85 лет тогда ему было, он там подводит итоги/уроки своей жизни. Урок 11: you can't change human nature. Ни добавить, ни убавить...
Только насилием, вроде государственного ваххабизма, такое можно загнать вглубь, но оно всё равно найдёт себе какой-нибудь выход, и в процессе станет/выйдет ещё хуже/злее. Если человек сделал такой выбор, он с ним скорее всего будет жить до конца.
 1.5.01.5.0
CZ D.Vinitski #13.08.2009 20:35  @kot1967#13.08.2009 11:48
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
kot1967> 2. Пиво должно быть от 100р за литр. Все остальное - пивной напиток:)) с акцизами как по п.3.

Сразу 1000 давай!
 
+
-
edit
 
kot1967>> 2. Пиво должно быть от 100р за литр.
Все остальное - пивной напиток:)) с акцизами как по п.3.
D.Vinitski> Сразу 1000 давай!

3 долларя? Нормально.

30 перебор конечно
 

MIKLE

старожил
★☆
russo> 3 долларя? Нормально.


в кабаке? со скрипом но терпимо...

в розинцу в магазе-перебор... нормальнов полвину от перечисленного.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

U235

старожил
★★★★★
В Китае хорошее пиво - 3-5 юаня за бутылку. Брендовое пиво, типа "Харбина" - 7-10 юаней за бутылку.(1юань=5руб). Причем пиво действительно отличное, не сравнить с тошниловкой типа "Клинского" и современной "Балтики". Я и во Владике беру обычно или местный "Торин", или китайское, правда у нас оно стоит уже совсем другие деньги.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.133.0.13

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
russo>> 3 долларя? Нормально.
MIKLE> в кабаке? со скрипом но терпимо...

А ты и без того давно ли видел в московском кабаке меньше чем за 60 руб за бокал? (причём обвычно 0,3)
 2.0.0.82.0.0.8

MIKLE

старожил
★☆
Fakir> А ты и без того давно ли видел в московском кабаке меньше чем за 60 руб за бокал? (причём обвычно 0,3)

я потому и возмузаюсь что евро за 0.33 типа недёшего а 0.5(наливают 0.6, т.е. до краёв) за рупь 80-типа дорого но терпимо... в магазинах 6*33(2 литра) от 1.47 до 3, причём год назад было 1.27-2.50.... и это пиво а не моча... потому и возмущаюсь... что на родине выбор-моча или еда...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Fakir> А ты и без того давно ли видел в московском кабаке меньше чем за 60 руб за бокал? (причём обвычно 0,3)

И то нормально еще... в Питере помню меня неприятно удивили цены в барах. Сколько я там за неделю на кабаки потратил и говорить не буду, стыдно.
 
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru