[image]

В Грузии весело)

митинги и демонстрации протеста с просьбами к Саакашвили уйти в отставку
 
1 2 3 4 5 6 7 11

Vale

Сальсолёт
★☆
Даже место могу предложить. В Гори. На месте складов боеприпасов.

И проспект Буша Шести Президентов - от Музея Победы до Музея Сталина.

Да, вот что... трофейные танки, интересно, у Грузии есть откуда взять?
Обломки самолетов, к сожалению, есть настоящие :(
   

wert

аксакал
★★★★
Vale> Да, вот что... трофейные танки, интересно, у Грузии есть откуда взять?

Да уж придеться пожертвовать свое, из оставшегося.
   7.07.0

Vale

Сальсолёт
★☆
Все должно быть как в лучших домах. И своего жалеть на такое - ну никак нельзя.

... не дай Бог в России до такого дойти. Хотя в общем мы не так далеко...
   

Полл

координатор
★★★★★
Vale> Обломки самолетов, к сожалению, есть настоящие :(
Нету. Подлые варвары все разграбили подчистую, и даже ответчик свой-чужой вместе с увозившим его "Хаммером" утащили!! :D
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Ну, значит надо изготовить. Крылья же у ракеты - получилось сделать?
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Очередная "нетленка" от Михаила Николаевича:

"10 дней назад Путин собрал всю политэлиту Украины, запер ее в комнате, и в течение многих часов выкручивал руки для того, чтобы Украина упразднила президентские выборы, сняла Ющенко с должности, и практически уничтожила демократическую систему на Украине». Но, к счастью, сделать это не удалось, отметил Саакашвили.

Саакашвили рассказал, как Путин выкручивал руки украинцам — Геополитика, Саакашвили, демократия - Росбалт

Сообщение от 16 июня, т.е. 6 июня Путин "закрыл" в кабинете и пытал Ющенко, пани Юлю и Януковича? :)
   6.06.0
LT Bredonosec #23.06.2009 21:57  @korneyy#22.06.2009 08:10
+
-
edit
 
korneyy> Сообщение от 16 июня, т.е. 6 июня Путин "закрыл" в кабинете и пытал Ющенко, пани Юлю и Януковича? :)
хм.. ну, грузия ж собирается порнушку про украину снимать )) мож как раз отрабатывали сюжет - пани юлю мучают с двух сторон сразу два пана вити.
а где же здесь путин? В титрах )))
так а иначе где ж тут политика? голая порнушка получится ))
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #16.07.2009 18:18  @Bredonosec#23.06.2009 21:57
+
-
edit
 
пара желтых новостей из оттуда...

Байдену предложат посидеть в камере-клетке

Почти месяц грузинская оппозиция грозится встретить вице-президента США Джо Байдена грандиозным митингом. Между тем, протестная волна спадает, все

// www.georgiatimes.info
 


&nbsp[показать]



Грузия отыгрывается на белорусах-туристах?

Граждане страны, одинаково лояльной к Абхазии и Грузии, попали на Кавказе в переделку. До поездки в Тбилиси они бывали в Сухуме. За это мужчина поплатился

// www.georgiatimes.info
 

   7.07.0
RU Кот_да_Винчи #17.07.2009 08:17  @Bredonosec#23.06.2009 21:57
+
-
edit
 
Bredonosec> а где же здесь путин? В титрах )))

как в титрах? это мелковато. Путин всеми командует- типа, Витя, с оттягом бей! Юлька, ори громче!
;-)
   8.08.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
korneyy> Очередная "нетленка" от Михаила Николаевича:

на днях ему хорошо ответили свои же на все его заклинания
===
"It's all blah, blah, blah," said opposition leader Levan Gachechiladze, before he knew the details of the speech. "He has promised things before and there have been no results."
===
:)
   3.5.13.5.1
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
МИД РФ: Выход Грузии из СНГ запрещает ее гражданам въезд в РФ через Азербайджан.

РБК 17.09.2009, Москва 11:40:58 Секция интересов России при посольстве Швейцарии в Тбилиси информирует граждан Грузии, получающих российские визы, о невозможности для них въезда в Российскую Федерацию через сухопутную российско-азербайджанскую границу. Об этом сообщает департамент информации и печати МИД РФ.

Как отмечается в сообщении, выход Грузии из состава Содружества Независимых Государств (СНГ) 18 августа 2009г. автоматически исключил граждан этой страны из числа иностранцев, которым разрешен въезд в Российскую Федерацию и выезд из нее через пункты пропуска на сухопутной российско-азербайджанской границе.

В МИД РФ подчеркнули, что российская сторона не вводила и не вводит никаких специальных ограничений. "Речь идет об одном из неизбежных правовых последствий выхода Грузии из СНГ. Искренне сожалеем о возникших в данной связи неудобствах для граждан этой страны", - заключили во внешнеполитическом ведомстве РФ.

Постановлением правительства РФ от 5 ноября 1999г. "О мерах по предотвращению проникновения на территорию Российской Федерации членов зарубежных террористических организаций, ввоза оружия и средств диверсий в установленных пунктах пропуска через госграницу РФ в пределах северокавказского района" был введен порядок, в соответствии с которым через сухопутную государственную границу РФ с Азербайджаном осуществляется пропуск граждан и транспортных средств только государств-участников СНГ. С учетом внесенных впоследствии изменений на сегодня разрешен, кроме того, пропуск граждан и транспортных средств из Абхазии и Южной Осетии, а также железнодорожного подвижного состава прибалтийских государств.

МИД РФ: Выход Грузии из СНГ запрещает ее гражданам въезд в РФ через Азербайджан. - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг

МИД РФ Выход Грузии из СНГ запрещает ее гражданам въезд в РФ через Азербайджан.. РБК 17.09. // www.rbc.ru
 
   3.5.33.5.3
MD Serg Ivanov #31.10.2009 22:43
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Штефан Шолль: Подобного тому, что творится у вас, не делают даже русские | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
- Как вы видите в будущем российско–грузинские и грузино–германские отношения?

- Если бы у Грузии были нефть и газ, я думаю, что здесь была бы совсем другая ситуация. Немцы – прагматики. У России есть и нефть, и газ. Поэтому, пока положение остается таковым, правда немцы будут критиковать Россию, но отношения у них все–равно будут на хорошем уровне. Что касается Грузии, это отразится и на отношениях с ней.

Я еще раз повторю: то что здесь у вас творится, преподнесено Европе весьма идеализировано. Я уже несколько дней здесь, и у меня появилось впечатление, что существует двухэтажная Грузия. Первый этаж предназначен для иностранцев, для показа представителям западных государств. Здесь все на высшем уровне: высокая культура, изысканная архитектура, блестящая кухня, очень воспитанные люди, на улицах почти не видно полицейских. Одним словом, все на высшем уровне.

Но я попал и на второй этаж этой Грузии, и там реальность выглядит совсем по-другому. Там я встретил людей, чьи дети, несмотря отсутствие улик, все–равно осуждены за убийство и посажены в тюрьму. Я встретился с этими людьми, и они были сильно напуганы. Они боятся даже назвать свою фамилию. Здесь, оказывается, существуют процессуальные сделки, и, если у тебя есть деньги, возможно решить эти вопросы. На мой взгляд, это очень странно. То что творится у вас, не делают даже русские. Так что дела не так уж и хороши, как это кажется на первом этаже.

А вообще, Грузия прекрасная страна. Было бы очень хорошо, если бы вы начали работать в сфере туризма и этим привлели внимание мировой общественности, а не кричали бы: спасите нас как–нибудь от России. Здесь мог бы быть хороший международный туристический центр. Если вы будете работать в этом направлении, будет хорошо, и вы добьетесь больших успехов.(С)
   3.5.43.5.4
?? Кот_да_Винчи #05.11.2009 08:55
+
+2
-
edit
 
Мда-с, даже политкорректные немцы практически открытым текстом говорят грузинам: делайте то что у вас получается- пойте, пляшите, словом make entertainment, не пытайтесь играть в игры взрослых дядек, ничего кроме задницы из этого не выйдет. Достали видать уже конкретно :)
   7.07.0
?? Serg Ivanov #05.11.2009 18:52
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Тбилиси – АПА. Близ гостиницы «Варази» в Тбилиси произошла драка между 3 американскими военными и местными жителями. Как сообщает АПА, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения военные начали словесную перепалку с двумя местными жителями. В результате один из американцев ударил гражданина Грузии бутылкой. Американские солдаты были в гражданской одежде, сразу после происшествия их увезли с места происшествия. На месте происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов. Официальных комментариев по поводу инцидента пока нет. (С)
Интересно, кто кому навалял?
   3.5.43.5.4
?? Кот_да_Винчи #05.11.2009 19:33  @Serg Ivanov#05.11.2009 18:52
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
S.I.> Интересно, кто кому навалял?

Ой не говори. Обе стороны известны своей стойкостью в контактном бою. Даже не знаю на кого ставить. А еще интересно, вокруг чего спор возник? Не иначе как амеры по достоинству оценили боевые качества грузинской армии :D
   7.07.0
?? KILLO #05.11.2009 20:32  @Кот_да_Винчи#05.11.2009 19:33
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Кот_да_Винчи> Ой не говори. Обе стороны известны своей стойкостью в контактном бою. Даже не знаю на кого ставить. А еще интересно, вокруг чего спор возник? Не иначе как амеры по достоинству оценили боевые качества грузинской армии :D


И что знаешь ты про стойкость тех же американских маринес в контактом бою? И если знаешь, из каких мурзилок?

На памяти было случий в Москве, подрался американец из како-то службы, воеенный короче, с товарищами из российской службы, то же при погонах. Товарищи получили п...ы.
То ли подбухившие были, то ли еще что, но получили очень хороших. Был и обратный случий, скины русские ребята, отхерачили маринеса, очень очень больно.
Эт не к тому что россияне ни какие в таком бою, или наоборот, очень даеж какие, к тому что свои фобии не стоит так тупо выпячивать, обобщая их в такие убогие рамки, тем более на военно-техническом форуме высшего класса.
   3.5.43.5.4
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
KILLO> И что знаешь ты про стойкость тех же американских маринес в контактом бою? И если знаешь, из каких мурзилок?

У нас повздоривший с русскими морпех из охраны посольства получил заряд из "Сайги" в живот. Упал. Унесли. Не знаю уж, помер ли потом.

А вообще, американские вояки, как правило, - банальные гопники в погонах. Обычно нажираются в ж..пу ближайшем кабаке, после чего ищут себе на эту же точку приключений. И иногда таки находят. После того, как я на них насмотрелся, уважения к ним не осталось никакого. Такое впечатление, что служить туда идут те, кто в тюрьму не хочет, а работать не умеет.
   3.5.43.5.4
?? Serg Ivanov #05.11.2009 21:01
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Так интересно, чем дело кончилось? Как то замяли историю - неужто горячие грузинские парни утёрлись получив бутылкой по голове? И где свобода информации?
   3.5.43.5.4
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
U235> У нас повздоривший с русскими морпех из охраны посольства получил заряд из "Сайги" в живот. Упал. Унесли. Не знаю уж, помер ли потом.

Ага. А русский наверное не упал бы получив заряд из Сайги. :eek::D

U235> А вообще, американские вояки, как правило, - банальные гопники в погонах.

Не знаю, статистику не имею, за то про российских пьяниц в погонах слышал, видел, участвовал, и не раз, ОГРОМНЫй стат. :D

U235> Обычно нажираются в ж..пу ближайшем кабаке, после чего ищут себе на эту же точку приключений. И иногда таки находят. После того, как я на них насмотрелся, уважения к ним не осталось никакого. Такое впечатление, что служить туда идут те, кто в тюрьму не хочет, а работать не умеет.

К кому нету уважения>? К пяьницам в погонах? Или к ко всем кто в погонах из Штатов? Может не надо всех одним мерилом мерить? Ась? У тебя вся семья в милиции ходят и че? Всех в мусора будем записывать основываясь на нехорошем опыте по отношению к милиции?
   3.5.43.5.4
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
KILLO> Ага. А русский наверное не упал бы получив заряд из Сайги. :eek::D

У русского военного, я думаю, хватило бы ума не выеживаться в той стране и в том городе, где можно встретить реально воевавших против них солдат.

KILLO> К кому нету уважения>? К пяьницам в погонах?

К армии, которая даже за границей показать себя достойно не может, ну или не делает себе труда проявить уважение к принимающей стороне.

Наши по крайней мере, при всей любви личного состава к "огненной воде", хотя бы за границей себя прилично ведут, ну или по крайней мере стараются себя так вести. Американцам же, такое впечатление, просто все пох.. Ну иногда и ловят они звездюлей за это, причем порой и с фатальными последствиями, как в случае с владивостокскими братками.
   3.5.43.5.4
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
U235> У русского военного, я думаю, хватило бы ума не выеживаться в той стране и в том городе, где можно встретить реально воевавших против них солдат.

А что США и Россия ужё воевали? :eek::D Вспоминается случий, где на дискотеке в Крыму в драке с летальным исходом участвовали пьяные российские солдаты.
П.С. О Грузии я и говорить не буду, сколько раз бухих отлавливали :D
Слишком хорошее мнение у тебя о своих и херовое о вероятном противнике. Далеко пойдешь :D

U235> К армии, которая даже за границей показать себя достойно не может, ну или не делает себе труда проявить уважение к принимающей стороне.

:D:D:D Ща лопну от смеха. То есть из-за некоторых представителей РА, ты к ней уважение не имеешь?

U235> Наши по крайней мере, при всей любви личного состава к "огненной воде", хотя бы за границей себя прилично ведут, ну или по крайней мере стараются себя так вести.

Дадада. Оказывается мерило это как вести себя за границей! А дома можно и на тунгуске за водкой ездить круша дома, и пиз.ить прохожих на какой-нибудь день военного праздника. Главное за границей нини. Нуууу очень показаетльно. Это не учитывая то, как часто господя россияне военные ведут себя не дома.

U235> Американцам же, такое впечатление, просто все пох.. Ну иногда и ловят они звездюлей за это, причем порой и с фатальными последствиями, как в случае с владивостокскими братками.

Если не знал, у американцев присутствуют дебилы во всех структурах, мало того, еще не известно кто начинал в этих поддтосовках. Морпех в Москве отхерачили за то что он НЕГР. Причина быть плохим?

И где ответ про твое милицейское семейство?
   3.5.43.5.4
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
KILLO> А что США и Россия ужё воевали? :eek::D

Бойцы одной из расквартированных в окрестностях Владивостока частей реально воевали и возможно собственноручно убивали американцев. Оттуда, по слухам, и был тот "браток".

KILLO> П.С. О Грузии я и говорить не буду, сколько раз бухих отлавливали :D

Да знаем мы, как Вы этих бухих делали. У вас любой захваченный на дороге российский военный пьяным объявлялся просто автоматически. Даже на чеченцев, помнится, до кучи гнали что они пьяные были, хотя уж им-то Коран пить не позволяет.

KILLO> Слишком хорошее мнение у тебя о своих и херовое о вероятном противнике. Далеко пойдешь :D

Я на этого вероятного противника насмотрелся. Отношение у меня к ним примерно как к фашистам: как военных, я их и государство уважаю, а как людей - нет.

KILLO> :D:D:D Ща лопну от смеха. То есть из-за некоторых представителей РА, ты к ней уважение не имеешь?

Инциденты с российскими военными за границей - не система. РА, как система, с такими инцидентами борется в меру сил. А вот свинское поведение американских военных, судя по отсутствию каких либо признаков борьбы с этим - таки система, вследствии чего я по-человечески их и не уважаю.

KILLO> Дадада. Оказывается мерило это как вести себя за границей! А дома можно и на тунгуске за водкой ездить круша дома, и пиз.ить прохожих на какой-нибудь день военного праздника. Главное за границей нини.

Вопрос был о поведении за границей, как о мериле моего отношения к иностранным военным как гражданина принимающей их страны. По этому критерию есть военные, которых я уважаю и есть те, кого не уважаю.

KILLO> И где ответ про твое милицейское семейство?

Ответ простой. Нынешнее МВД, как организацию, я не уважаю. ФСБ - уважаю. Людей оттуда - кого как.
   3.5.43.5.4
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
U235> Бойцы одной из расквартированных в окрестностях Владивостока частей реально воевали и возможно собственноручно убивали американцев. Оттуда, по слухам, и был тот "браток".

В какой войне? Че за часть?

U235> Да знаем мы, как Вы этих бухих делали.

Не надо ляля. Там не только бухали, но еще и чаааасто курили. Информация из первых рук из обеих сторон.



У вас любой захваченный на дороге российский военный пьяным объявлялся просто автоматически.


Вренье. Далеко не любой.



Даже на чеченцев, помнится, до кучи гнали что они пьяные были, хотя уж им-то Коран пить не позволяет.


И что? Коран не позволяет и они не пьют? Седня день смеха? :D



Я на этого вероятного противника насмотрелся. Отношение у меня к ним примерно как к фашистам: как военных, я их и государство уважаю, а как людей - нет.


Потому что пару американцев нажрались? То есть по такому критерию можно всех русских военных как людей судить?

U235> Инциденты с российскими военными за границей - не система.

Еще какая система.

U235>РА, как система, с такими инцидентами борется в меру сил.

А в США за это значит погловке гладят?

U235>А вот свинское поведение американских военных, судя по отсутствию каких либо признаков борьбы с этим - таки система, вследствии чего я по-человечески их и не уважаю.

Всех? Или только тех кто вел себя как хррюшкО?

U235> Ответ простой. Нынешнее МВД, как организацию, я не уважаю. ФСБ - уважаю. Людей оттуда - кого как.

Я спрашивал не об организации а конкретно о человеках.
   3.5.43.5.4
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан


Вопрос был о поведении за границей, как о мериле моего отношения к иностранным военным как гражданина принимающей их страны.





аааа...только не понгимаю с чего ты взял что если себя по свински дома вести, за кардоном ты станешь образцом поведения. Ни чего подобного. Российские туристы не зря признаются самыми ужасными. Другое дело что тотальный контроль и огромные пе..ы за такое поведение в РА заграницей практикуется.Хотя это тоже не везде и всегда. Заграница ведь тоже разная бывает. ОДно дело какие германцы или еще где, другое дело в ураинах=грузиях.
   3.5.43.5.4

U235

старожил
★★★★★
KILLO> В какой войне? Че за часть?

В холодной, в которой русские и американцы порой убивали друг-друга вполне по-настоящему. Часть - спецназ ВМФ.

KILLO> И что? Коран не позволяет и они не пьют? Седня день смеха? :D

Да вот как-то не видел я пьяных чеченцев. Укуренных, кажется, видел. Пьяных - нет. Могу еще поверить, что в одиночку с русскими, когда другие "чехи" не видят, отдельные чеченцы способны водку жрать, но набухаться на виду у соплеменников - это для "чехов" черезчур.

KILLO> Потому что пару американцев нажрались? То есть по такому критерию можно всех русских военных как людей судить?

Потому что подавляющее большинство американских военных по прибытии во Владивосток напиваются в жопу и ведут себя непотребно. Не пара - подавляющее большинство. Матросов по крайней мере. Офицеры действительно ведут себя прилично и, похоже, вообще стараются держаться от своей матросни подальше.

KILLO> А в США за это значит погловке гладят?

Раз массово и регулярно себя так ведут из года в год - значит не наказывают.

KILLO> Всех? Или только тех кто вел себя как хррюшкО?

Их армию, флот, и страну, как систему, не уважаю. Людей оттуда - кого как, но в целом какое-то уважение вызывают только офицеры и уоррент-офицеры. Они поприличней. А солдаты и матросы - пьяное быдло как правило

KILLO> Я спрашивал не об организации а конкретно о человеках.

Конкретно о человеках я тебе ответил
   3.5.43.5.4
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru