[image]

Что сделал СССР для людей

Разведу-ка я срач.
 
1 2 3 4 5 6 7 62
+
0 (+7/-7)
-
edit
 
Что сделал СССР для людей
 

Много зла. Как своим граждан, так и миллионам людей во всем мире.

Именно под воздействием преобразований в СССР на Западе стало радикально меняться отношение к обездоленным. Для «низов» само существование советского государства стало стимулом к политической активности (классовой борьбе). «Верхи», осознав угрозу, стали радикально перестраивать западное общество. Самый известный пример — «Новый курс» Рузвельта в США, но сходные процессы происходили и в других странах.
 

Натуральная демагогия. Во-первых, "сделано" это было не для советских людей, а для людей в развитых западных странах, а во-вторых, СССР просто продемонстрировал на примере своего рождения угрозу, на которую остальные просто отреагировали. Как-то странно ставить такое в заслуги. В приципе и гитлеровской Германии можно поставить в заслуги лагеря смерти, развязывание ВМВ и прочие преступления, "благодаря" которым в современном обществе были искоренены расизм, шовинизм и антисиметизм, преследуются националистическ

Результатом стала та жизнь, которую сегодня можно наблюдать в развитых странах ЕС. Смесь капитализма с социализмом, если уж прибегать к этим привычным терминам.
 

А что такое социализм?
Социали́зм — экономическая, социально-политическая система, характеризующаяся тем, что процесс производства и распределения доходов находится под контролем общества. Важнейшей категорией, которая объединяет различные направления социалистической мысли, является общественная собственность на средства производства, которая заменяет собой частную собственность.
 



Социализм — Википедия


Социализм
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 9 августа 2011;
проверки требуют 136 правок.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 9 августа 2011;
проверки требуют 136 правок.


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 


Т.е. социализм подразумевает по сути только общественную/государственную на средства производства, то выражение "Смесь капитализма с социализмом" просто не имеет смысла.
Очередной бред. То, что автор статьи имел под "социализмом" называется социальной поддержкой.

Интернационализм СССР был шагом вперед в развитии человечества. Много людей во всем мире преодолели в себе «пещерного» человека, способного слышать только голос предков, голос крови. Решение национального вопроса в самом СССР было далеко не таким идеальным, как его изображал советский агитпроп, но было бесспорно одним из самых успешных в мире. Дружба народов — это был, пожалуй, пропагандистский перебор, но национальное равноправие реально существовало.
 

Не является достижением советского строя. Расизм, национализм, предрассудки против наций и религий в той степени, в которой это все имело место на западе не были характерны для русского человека никогда. За исключением антисиметизма, который процветал также и во времена СССР.

Надо было разоблачать, когда Советский Союз был жив, а не размахивать кулаками после драки. Зло — оно всегда здесь и сейчас.
 

Речь не о размахивании кулаками, а о том, чтобы разобраться в прошлом и дать четкую и однозначную оценку режиму, вбить последующих поколений мысль о том, что в будущем у нас ничего подобного этому быть не должно.

А из прошлого надо черпать позитив.
 

:eek:
Ах вот оно как? Только позитив!
Вот пока нас не переведутся черпатели, ищущие жемчужины в огромной куче дерьма, либо выдающие за них прочие найденные там "артефакты" из того дерьма, в котором мы находимся сейчас, мы не вылезем.

В общем, статья - говно, а автор редкостный мудак.
   
+
0 (+7/-7)
-
edit
 

Cannon

опытный

Ты знаешь, на фоне нынешнего принципиального кризиса капитализьма как экономической системы, становится ясно, что социализм живее всех живых.

А на сайте avanturist.org и вовсе крамолу толкают - социализм, по их версии, ЭФФЕКТИВНЕЕ капитализьма. И ведь, что характерно, весьма убедительно. Мне лично возразить нечего.
   
RU Владимир Малюх #06.11.2009 11:46  @Cannon#06.11.2009 11:25
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
Cannon> Ты знаешь, на фоне нынешнего принципиального кризиса капитализьма как экономической системы, становится ясно, что социализм живее всех живых.

Любопытсвующе- где? На Кубе и вКНДР?

Cannon> Мне лично возразить нечего.

Хм, ну так где эти соцстраны-то? Их сосбтвенный кризис накрыл куда раньше :)
   7.07.0
MD Wyvern-2 #06.11.2009 11:54  @Владимир Малюх#06.11.2009 11:46
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Cannon>> Ты знаешь, на фоне нынешнего принципиального кризиса капитализьма как экономической системы, становится ясно, что социализм живее всех живых.
В.М.> Любопытсвующе- где? На Кубе и вКНДР?

Володя, ты эта - расслабся :DНастоящего социализма не было нигде - ни в СССР, ни в Скандинавии, ни на Кубе, ни, тем более, в Сев. Корее. Там "лагерный социализм" - который в СССР был переходным, а в Сев.Корее так и застрял навсегда.

Ближе всего к настоящему социализму был СССР времен расцвета НЭП-а. Тогда, одновременно с Великой депрессией, ни кому в голову бы не пришло сказать глупость типа: "Капитализм экономически эффективней социализма" :p Всё было наглядно - перед глазами.
   3.0.153.0.15
RU Владимир Малюх #06.11.2009 11:56  @Wyvern-2#06.11.2009 11:54
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 
Wyvern-2> Володя, ты эта - расслабся :DНастоящего социализма не было нигде

Тады вообще странно о нем говрить "живее всех живых" :)

Wyvern-2> Всё было наглядно - перед глазами.

Че было наглядно-то? СССР завалил загнивающий запад станками, автомобилями, заводами? Я что-то пропустил в школе? :eek::p
   7.07.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
sabakka> :eek:

sabakka> В общем, статья - говно, а автор редкостный мудак.

Ты, саббака, определись -что именно "принесло зло" И почему это виноват в этом зле именно какой то там "социализм" , "Советская власть" или, тем более "лично собака-Сталин" Как будто БЕЗ ЭТИХ условий зла не было... Жили себе, не тужились, благолепстовали от Римской империи до короля Людовика-Солнце - и тут вдруг бац! Советская власть Сталина родила на перевес с социализмом...
   3.0.153.0.15
RU ttt #06.11.2009 12:00  @Владимир Малюх#06.11.2009 11:46
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 

ttt

аксакал

Cannon>> Ты знаешь, на фоне нынешнего принципиального кризиса капитализьма как экономической системы, становится ясно, что социализм живее всех живых.
В.М.> Любопытсвующе- где? На Кубе и вКНДР?

Тематических топиков на форуме как бык языком слизал, зато флемогонная чушь плодится как кролики..

«Только социализм может спасти Китай» — Новые Известия

По словам Ху Цзиньтао, 60-летнее развитие и прогресс нового Китая в полной мере свидетельствуют о том, что спасти КНР может только социализм



Впрочем кто такой Ху Цзиньтао?..

Вот Сабакка и Володя это да.. Это сила :):)

Вот не социалистический СССР и пасли бы овец на ферме у какого немецкого колониста, впрочем слышит только имеющий уши..
   7.07.0
19.07.2010 16:20, V.T.: +1
MD Wyvern-2 #06.11.2009 12:03  @Владимир Малюх#06.11.2009 11:56
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Всё было наглядно - перед глазами.
В.М.> ...... Я что-то пропустил в школе? :eek::p

Ты что то пропустил в жизни :p
   3.0.153.0.15
RU Владимир Малюх #06.11.2009 12:22  @ttt#06.11.2009 12:00
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 
ttt> По словам Ху Цзиньтао, 60-летнее развитие и прогресс нового Китая в полной мере свидетельствуют о том, что спасти КНР может только социализм

ttt>

Пока что его "спасает" (от чего, кстати?) капиталистическое производство и капиталистическое же потребление западом китайской продукции, производимой а предприятиях, созданных за счет частных инвестиций.

ttt> Вот не социалистический СССР и пасли бы овец на ферме у какого немецкого колониста, впрочем слышит только имеющий уши..

Что-то вас не туда несет. Не "социалистический" (в понимании тех вождей) глядишь потерли бы в ту войну не 26 миллионов...
   7.07.0
RU Владимир Малюх #06.11.2009 12:26  @Wyvern-2#06.11.2009 12:03
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 
Wyvern-2> Ты что то пропустил в жизни :p

Ну так что же имено, просвети? Или это не мы а американцы и англичане лицензировали авиадвигатели? Или это ГАЗ построил автозаводы в штатах? Может это мы насадили немцам промышлненные стандарты? Так что же было "наглядным"?
   7.07.0
MD Wyvern-2 #06.11.2009 12:27  @Владимир Малюх#06.11.2009 12:22
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
В.М.> Что-то вас не туда несет. Не "социалистический" (в понимании тех вождей) глядишь потерли бы в ту войну не 26 миллионов...

Угу. С минимальными потерями влились бы в дружную семью народов Третьего Рейха, как доблестные Польша, Чехословакия и Франция с Бельгией, Нидерландами и Норвегией...
   3.0.153.0.15
RU ttt #06.11.2009 12:31  @Владимир Малюх#06.11.2009 12:22
+
-5
-
edit
 

ttt

аксакал

В.М.> Пока что его "спасает" (от чего, кстати?) капиталистическое производство и капиталистическое же потребление западом китайской продукции, производимой а предприятиях, созданных за счет частных инвестиций.

Ну, ну. Что то это самое не спасает ни Гаити, ни ВЕликую Державу Трубы где скоро закроется последний собственный автозавод

ttt>> Вот не социалистический СССР и пасли бы овец на ферме у какого немецкого колониста, впрочем слышит только имеющий уши..
В.М.> Что-то вас не туда несет. Не "социалистический" (в понимании тех вождей) глядишь потерли бы в ту войну не 26 миллионов...

Да уж где мне :) Разве можно вспоминать про то кто Гитлеру хребет сломал и освободил Освенцим. эт неполиткорректно :)

Вот некоторых - я же сказал - сила!! Несет туда.. где Германию бы шапками закидали..

тяжело спорить с мечтой.
   7.07.0
RU Владимир Малюх #06.11.2009 12:38  @Wyvern-2#06.11.2009 12:27
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 
Wyvern-2> Угу. С минимальными потерями влились бы в дружную семью народов Третьего Рейха,

Ник, ну вот ответь, хотя бы себе на прстой вопрос - чья "заслуга" в том, что происходило в 1941-42 вместо известного "бить врага на его территории"?

Wyvern-2> как доблестные Польша, Чехословакия и Франция с Бельгией, Нидерландами и Норвегией...

А так и произошло на долгие три года. Ты не задумывался - каково было нашим гражданам к западу от линии стремительно убегающего фронта?
   7.07.0
RU Barbarossa #06.11.2009 12:42
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Еслибы красные военлеты воевали с немцами в начале войны, хотя бы как Голландские.. До Москвы немцы бы не дошли.
   
RU Владимир Малюх #06.11.2009 12:43  @ttt#06.11.2009 12:31
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 
ttt> Ну, ну. Что то это самое не спасает ни Гаити, ни ВЕликую Державу Трубы где скоро закроется последний собственный автозавод

Это вы который называет "собственным"? ВАЗ? ГАЗ? Может умерший АЗЛК?

ttt> Да уж где мне :) Разве можно вспоминать про то кто Гитлеру хребет сломал и освободил Освенцим. эт неполиткорректно :)

Вы знаете, скольких освободили в Освенциме? А сколько там остались навсегда?
Вы знаете, сколько из 16 тыс советских военнопленных, содержавшихся в Освенциме, уцелело. Освободили, да... Вот Бухенвальд освободили другие. Только она в руках НКВД потом еще пять лет проработал. Ну а что было с нашими людьми по возвращении из плена - я от них лично, без посредников три года назад наслушался.

ttt> Вот некоторых - я же сказал - сила!! Несет туда.. где Германию бы шапками закидали..

Это как раз советские вожди так заявляли.. до 22 июня 1941-го. Их риторика как раз такая была.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 06.11.2009 в 12:50
RU Владимир Малюх #06.11.2009 12:44  @Jurgen BB#06.11.2009 12:42
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Barbarossa> Еслибы красные военлеты воевали с немцами в начале войны, хотя бы как Голландские.. До Москвы немцы бы не дошли.

Тогда уж - как те, кто воевал с люфтваффе над Ла-Маншем. В то время как СССР "дружил" с Германией.
   7.07.0
RU Barbarossa #06.11.2009 12:55  @Владимир Малюх#06.11.2009 12:44
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
В.М.> Тогда уж - как те, кто воевал с люфтваффе над Ла-Маншем. В то время как СССР "дружил" с Германией.

Вот. Суперский Агрегат. Просто их было всего 23. Зато как немцам в небе кровь попортили.
   
DE dercoolman #06.11.2009 13:00  @Владимир Малюх#06.11.2009 12:22
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

В.М.> Пока что его "спасает" (от чего, кстати?) капиталистическое производство и капиталистическое же потребление западом китайской продукции, производимой а предприятиях, созданных за счет частных инвестиций.

факт остается фактом - работы немерено, денег немерено, а там глядишь и технологии подтянуться и ни одна капстрана и рядом не валялась )))
   3.0.153.0.15
RU Владимир Малюх #06.11.2009 13:02  @Jurgen BB#06.11.2009 12:55
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
Barbarossa> Вот. Суперский Агрегат. Просто их было всего 23. Зато как немцам в небе кровь попортили.

Но это лишь эпизод все-таки.

А вот 2тыс самолетов против 4тыс. летом 40-го, и 10 тыс против 4.8 тыс в июне 1941-го - показательны, увы..
   7.07.0
RU Владимир Малюх #06.11.2009 13:05  @дровосек3d#06.11.2009 13:00
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
dercoolman> факт остается фактом - работы немерено,

Ха, а поитересуйтесь, в какой стране самая большая армия безработных?


dercoolman>денег немерено,

Меряно. Примерно 40-50% от точго, что есть в США, но.. на 1.5млрд человек а не на 300млн.

dercoolman>а там глядишь и технологии подтянуться и ни одна капстрана и рядом не валялась )))

Пока, что - еще как валяются и останется ли КНР "соцстраной" - вопрос пока без ответа.
   7.07.0
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Cannon> А на сайте avanturist.org и вовсе крамолу толкают - социализм, по их версии, ЭФФЕКТИВНЕЕ капитализьма. И ведь, что характерно, весьма убедительно. Мне лично возразить нечего.

Если сравнивать попу с пальцем (как на avanturist.org) можно ещё и не такие "выводы" сделать. Главное - правильно подобрать величины и порядок их производных.
   
Это сообщение редактировалось 06.11.2009 в 13:24
DE dercoolman #06.11.2009 13:23  @Владимир Малюх#06.11.2009 13:05
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

dercoolman

опытный

В.М.> Ха, а поитересуйтесь, в какой стране самая большая армия безработных?
В китае.

В.М.> Меряно. Примерно 40-50% от точго, что есть в США, но.. на 1.5млрд человек а не на 300млн.
Москва не сразу строилась, здается мне что долгов у амов на весь мир хватит
   3.0.153.0.15
RU KILLO #06.11.2009 13:48  @дровосек3d#06.11.2009 13:23
+
+1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
dercoolman> Москва не сразу строилась, здается мне что долгов у амов на весь мир хватит

Во-1, прогресс не стоит на месте, то есть те же Штаты будут всегда впереди, пока или в Китае не изобретут новый способ достижения технологий, или США забьют на развитие онных. Во-2, как я уже говорил ранее, Китай богат своей бедностью, это и есть его
"нефть и газ", бедные китайцы готовые работать за копейки, и империалисты с другой стороны, готовые нанимать этих китайцев. Не станет бедных китайцев, не станет империалистов вкладывающих в Китай. Остальное сами додумаете.
   3.5.43.5.4
RU Barbarossa #06.11.2009 13:56
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
надо подождать, пока японцы изобретут робота раба, более дешевого чем китаец. На солнечных батарейках.
   
RU Владимир Малюх #06.11.2009 14:01  @KILLO#06.11.2009 13:48
+
+2
-
edit
 
KILLO> "нефть и газ", бедные китайцы готовые работать за копейки, и империалисты с другой стороны, готовые нанимать этих китайцев. Не станет бедных китайцев, не станет империалистов вкладывающих в Китай. Остальное сами додумаете.

Оно уже началось - например легкая промышленность выводит производства из Китая в Латинскую Америку, китайцы подоражали.
   7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 62

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru