[image]

Песнь победителя, или Об американской философии

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 29
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Wyvern-2> высокопарно петь об идеалах по каждому мало-мальскому случаю - это... наилучший и наиболее быстрый способ спустить эти идеалы в канализацию.

+9000
   8.08.0

Tico

модератор
★★★
russo> Только они свое говно прячут (ясен пень), но патриотам-то все видно и понятно.

Почему собссно прячут? Всё в общем-то на виду...
   8.08.0
IL Tico #22.01.2010 09:08  @Сергей-4030#21.01.2010 21:15
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Сергей-4030> Но баланс "плохое-хорошее" безусловно далеко на стороне "хорошего". Это невозможно не видеть и я не верю, что неглупые люди вроде Татарина этого не видят.


"Неглупые люди" в общем-то видят, что несмотря на многие, и даже очень многие, положительные фишки, баланс как раз далеко не на стороне хорошего. И даже очень наоборот. Но некоторые предпочитают считать, что людей таки можно загнать в светлое будущее бомбами, и ничего, нормально.
   8.08.0
IL Tico #22.01.2010 09:20  @Сергей-4030#21.01.2010 21:15
+
+18 (+19/-1)
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Да, хосспади, тоже мне секрет. Соображения просты как репа. Следствием американского

Сергей-4030> За свободу вообще всегда приходится бороться, ничего уж не поделаешь.

Получается в результате

Floyd> лишить группу людей свободы, свободы выбора того что им считать более важным.

Вы взяли на себя право силой оружия лишать людей свободы выбора того, что им считать более важным, и насаждать то, что кажется более важным вам. Это основной результат деятельности США во второй половине 20в. И это не может не вызывать отторжения, пусть Ваш образ жизни был бы даже стократ более правильным. Странно, что вы этого не понимаете.
   8.08.0
+
-1 (+5/-6)
-
edit
 
Tico> Россияне как раз более трезво смотрят на вещи

Оно понятно. Вот потому когда в Азии случилось цунами в 2004 году, правительство США пожертвовало $840 миллионов, а граждане США — $1800 миллионов. Правительство России пожертвовало $2 миллиона, а граждане РФ — ноль целых хрен десятых.

Молодцы россияне. Пусть продолжают с презрением высматривать пеар и говно в идеалах других — своих-то похоже не осталось. Трезвый взгляд на вещи, чо.
   3.5.73.5.7
Это сообщение редактировалось 22.01.2010 в 10:16
Это и есть знаменитая патриётическая истерика? :)
   
+
+11 (+14/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
russo> Молодцы россияне. Пусть продолжают с презрением высматривать пеар и говно в идеалах других — своих-то похоже не осталось. Трезвый взгляд на вещи, чо.
Тут такая вещь -сначала обдерем весь мир до нитки, а потом гуманитарную помощь слать бум)возьмем на 100 рублей ну и пару копеек отдадим....
Но в некотором смысле ты прав -у нас к сожалению общество довольно глухо к чужим проблемам ,тут сразу вспоминается проблемы беженцев из б СССР и Чечни,не знаю от чего это от бедности от жадности ли от нравственной глухоты или от всего вместе...хрен пойми.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 22.01.2010 в 10:48
+
-4 (+4/-8)
-
edit
 
энди> Тут такая вещь

Да понимаю я все про вещи. Дадим фигу с маслом, бо типа бедные и не верим в идеалы, а тех кто дает и верит свысока обосрем. Конструктивная позиция; весьма оберегает от разочарований
   3.5.73.5.7
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
russo> Да понимаю
см редакцию моего поста...
   7.07.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
russo> Да понимаю я все про вещи. Дадим фигу с маслом,
А что ты хотел?почему США так преживает за Гаити -это проблема беженцев,оно надо им ?вот и пытаются "откупиться"-так дешевле..Ну а нам то что ?Отметились и улетели...Цинично -да,а зачем жопу рвать ?это в целом конечно более проблема США,ну рядом с нами не дай бог что случится-мы и будем нести основную нагрузку пример ЮО и Абхазия... Чет США совсем ничего не выделило для ЮО :)
   7.07.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
энди> Чет США совсем ничего не выделило для ЮО :)

Врать то зачем? Кучу бабок выделили для ЮО. В том числе и на них уже построили жилье беженцам.
   3.5.53.5.5
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
KILLO> Врать то зачем? Кучу бабок выделили для ЮО. В том числе и на них уже построили жилье беженцам.
Кому? и где построили?в Цхинвале? :)
   7.07.0
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Tico> Россияне как раз более трезво смотрят на вещи. То, что Факир и другие способны воспринимать вещи как они есть, это ИМХО признак более здорового отношения. Меньше потом разочарований.

Не смеши мои тапочки. Перелистни в 2008 год август, после 8. Чего то то я не увидел там у подавляющего число россиян, объективных постов, крики о геноциде осетин и о стертом городе, вот что я там видел, пересказ речевок из ТВ, вот что я видел. И ни какого здорового отношения. А ведь мы на таком форуме где должны рассматривать многое с профисиональной точки зрения. Тот, кто это пытался сделать, не веря в массовые убийства и бредни по стертый город, были нещадно забанены. Ну а когда вскрылась правда, когда на место пафосным лживым речовкам из ТВ пришла более менее объективная информация, когда в место двух тысяч убитых, оказало 160, когда город оказался не стертым, когда стало понятно что ни каких геноцидов не было, то знаешь - ни каких разочерований не было.

Так что не говори про признаки более здорового отношения. Это чушь в кубе. Нет, и не было. Такие признаки касаются соседского дома, но только не про себя любимого.
   3.5.53.5.5
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
энди> Кому? и где построили?в Цхинвале? :)

Грузинам и осетинам из ЮО. В Цхинвали, люди будут зимовать второй раз в палатках и без крыш. Это о качестве подхода.
   3.5.53.5.5
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
KILLO> Грузинам и осетинам из ЮО. В Цхинвали, люди будут зимовать второй раз в палатках и без крыш. Это о качестве подхода.
1х не считаем-они не наши :) 2е кое что построили и деньги им дают и не малые....те -это проблеиы администрации ЮО
   7.07.0
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
энди> 1х не считаем-они не наши :)

Тема раскрыта - кто-то наврал.

энди> 2е кое что построили и деньги им дают и не малые....те -это проблеиы администрации ЮО

Именно что кое-что, учитывая какие бабки выделялись, и это проблема России, что ее бабки уходят в никуда. Эт ксати симптоматично, что тебе пофиг, как и большинству россиян, бабки выделили, а то что они не дошли до адресата, пофиг. Я уж не буду говорить какая бредовая компания развернулась после войны о принудительно-добровольных пожертвований.
И кто-то еще будет говорить о более здоровом обществе в России???
   3.5.53.5.5
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
KILLO> Тема раскрыта - кто-то наврал.
Кому то все равно на грузин...и их проблемы
KILLO> Именно .
Мне не пофиг, в этой части ты абсолютно прав.
   7.07.0
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
энди> Кому то все равно на грузин...и их проблемы

Ну да, ведь ЮО это только осетины? Чем не фашиский взгляд. Но фашисты не знают, что тысячи осетин ушли вместе с грузинами. Аааа...Они предатели - и осетинами называться не могут.

Здравое общество млять.

энди> Мне не пофиг, в этой части ты абсолютно прав.

Пофиг пофиг - не я грил что эт проблема местного пипла.
   3.5.53.5.5
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
ПС Об Осетиях заканчиваю. Очевидные примеры "здорового" общества даны.
   3.5.53.5.5
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
KILLO> Ну да, ведь ЮО это только осетины? Чем не фашиский взгляд.
Хоть горшком назови)на ТЕБЯ - никогда не обижусь))
KILLO> Пофиг пофиг - не я грил что эт проблема местного пипла.
Ви умеете читать мысли? :) оно оказываетя еще и телепат)))телепат -мыслитель- имхо перебор....Проблема которую необходимо решать -понимэ человеческий язык?иль с трудом?ладно начнем с азов -будем учить команду "апорт". :)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 22.01.2010 в 12:48
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Кстати, не знаю даже писать или нет...
Самое плохое из того, что произошло с человечеством за всю его историю - происходит прямо сейчас.... А произошло вот, что: подмена тезиса. Капитализм, являющийся несомненно исторически непригодным для дальнейшего развития человечества, возомнил о себе, как о эффективной, лучшей и вообще единственно возможной форме организации производственных сил. При этом пристегнул к себе демократию, как якобы наилучшую форму организации человеческого общества. Причем "демократию" в очень извращенной форме... С какого то лиха даже появился тезис о том, что мол, капитализм и демократия - взаимопроистекают друг из друга, и одного без другого быть не может.
Произошло это, в т.ч. и в первую очередь в результате неудачного эксперимента с социализмом в СССР. Неудачного вовсе не потому, что сам по себе социализм плох, а только из за особенностей государственного устройства страны-предшественника (РИ) и особенностей менталитета народа(ов) социалистический государств.
В купе с наличием ОМП и вообще уровнем развития технологий, всегда в первую очередь проявляющихся в совершенствовании средств уничтожения себе подобных, перспективы такие, что становится так скучно и грустно "что хочется курить..."

А сабж сей темы... Иллюзорное восприятие мира всегда любопытно обсуждать...
   3.0.173.0.17
+
+2
-
edit
 

hnick

старожил

Wyvern-2> Кстати, не знаю даже писать или нет...


этт смотря что понимать под "развитием человечества". Если это "экономическое развитие" ака "рост уровня потребления" - то может капитализм и близок к оптимуму "здесь и сейчас". А может и нет. По крайней мере это никто так и не опроверг.

А "самое плохое" всегда происходит сейчас ;)
   3.5.73.5.7
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Floyd

аксакал

russo> Оно понятно. Вот потому когда в Азии случилось цунами в 2004 году, правительство США пожертвовало $840 миллионов, а граждане США — $1800 миллионов. Правительство России пожертвовало $2 миллиона, а граждане РФ — ноль целых хрен десятых.
russo> Молодцы россияне. Пусть продолжают с презрением высматривать пеар и говно в идеалах других — своих-то похоже не осталось. Трезвый взгляд на вещи, чо.

Такой же трезвый как согнать на разрушенное Гаити 16 тысяч пехотинцев и блокировать доставку помощи третьими странами.
   
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
russo> Оно понятно. Вот потому когда в Азии случилось цунами в 2004 году, правительство США пожертвовало $840 миллионов...

А почему про внешний долг США здесь ни строчки? Ситуация конечно красивая, 840 миллионов, 1,8 мильярда, бла-бла-бла. Только вот ее обратная сторона такая: я возьму рубль в долг безсрочно (или с бесконечной пролонгацией), а когда у кредитора случится беда, пожертвую ему 0,01 копейки на восстановление (не воспринимайте буквально, не обязательно тем азиатам быть прямыми кредиторами). А если что (пузырь вдруг вскорется), то объявлю себя (или ряд больших банков - своих дочек) банкротом или бумажек долговых напечатаю поновой и из этих новых бумажек снова "пожертвую" или еще лучше "дам в долг с процентами".

В этом духе такие "пожертвования" представляются собой несколько иначе, не находите?

Насколько я вижу Америка тратит в разы больше чем зарабатывает (эти "пожертвования" - даже не капля в море), что в свое время делал совок (поддержка братских режимов, маленькая "победоносная" война в Афгане, ВПК, в науке и балете впереди планеты всей... - что случилось с Сбербанком, накоплениями граждан и мечтами о победе коммунизма во всем мире (или в "новой" интерпретации "свободе и демократии") соотечественники постарше помнят хорошо...
   
Это сообщение редактировалось 22.01.2010 в 14:39
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
russo> Не хочешь — не пой.
russo> Те кто поют — не считает это действо патетикой.
Не хочешь - не убивай.
Те, кто убивают - не считают это действо злодеянием.
   
1 2 3 4 5 6 7 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru