Пропало более 8 млрд баков

И еще 0,7 куда-то закатились...
 
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

ZaKos

аксакал

МО потеряло много, как утверждается иракских, но все же денег...


Пентагон потерял $8,7 млрд, выделенных на восстановление Ирака

Пентагон потерял $8,7 млрд, выделенных на восстановление Ирака. Федеральный надзорный орган США подверг резкой критике Министерство обороны страны за то, что ведомство не учло 8,7 млрд долл., ...

// top.rbc.ru
 



Найдут? Или замнут для ясности?

И подвопрос - афганский скандал прикрывает эту потерю? Наоборот? Или это совершенно несвязанные события?
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  3.6.83.6.8
+
-
edit
 
ZaKos> Найдут? Или замнут для ясности?

чай не впервой )))
да и сумма уже невелика - оперировали бОльшими потерями )
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
US Mishka #01.08.2010 04:20  @Bredonosec#01.08.2010 04:15
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Bredonosec> да и сумма уже невелика - оперировали бОльшими потерями )
У англичан, вроде, пропало 64 ярда. :F
 3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Mishka> У англичан, вроде, пропало 64 ярда. :F
Почитал исходную статью. Блин, дерьмо. Вот, хотя бы с яхи лучше — Page Not Found - Yahoo!. Тем более, что новость пришла из Special Inspector General службы. Могли бы и нормальный источник взять, ну или хотя бы более подробный из новостей. Это, если не было намерения искажать.

Вот сам оригинал — http://www.sigir.mil/embargo/audits/10-020.pdf
 3.6.83.6.8
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
у нас суммы поменьше - всего пять с чем-то и только рублей.
===
История кражи 5,4 млрд — классический «черный ящик»: нам абсолютно достоверно известно, что было на входе и что стало на выходе, но совершенно непонятно, как это все было устроено внутри. На входе был обыск, произведенный Артемом Кузнецовым и Павлом Карповым в моем офисе 4 июня 2007 года, в ходе которого были изъяты все финансовые и учредительные документы, а также печати компаний «Махаон», «Парфенион» и «Рилэнд», принадлежащих фонду Hermitage. На выходе были 5,4 млрд рублей, поступивших из Федерального казначейства 27 декабря 2007 года на счета этих компаний, незаконно открытые в «Универсальном банке сбережений». Посередине было принятое в течение одного дня на основании поддельных документов решение налоговых инспекций №25 и №28 по Москве о возврате ранее уплаченных налогов как якобы «переплаченных».

Чтобы легче было прочертить линию между этими тремя точками в криминальном пространстве, следствию было достаточно задать себе (и другим) один-единственный вопрос: а кому принадлежит этот замечательный «Универсальный банк сбережений», удочеривший 5,4 млрд краденых государственных денег? Согласитесь — тривиальный вопрос, который вполне может прийти в голову даже не самым звездным детективам. Несколько незамысловатых манипуляций с интернетом позволят быстро установить, что «Универсальный банк сбережений» принадлежал авторитетному предпринимателю Дмитрию Владиславовичу Клюеву. Еще пятнадцать минут работы в сети позволят узнать, что имя Дмитрия Клюева навеки вписано в историю криминальной России авантюрной попыткой украсть акции Михайловского ГОКа на полтора миллиарда долларов у самого Алишера Усманова. За это он даже поплатился судимостью, оставившей темное пятно на его светлой биографии. После того как выяснилась эта пикантная подробность, грех не спуститься в архив и не взять хотя бы обвинительное заключение и приговор по этому делу, не говоря уж обо всем остальном. В любом случае следователю это было проще сделать, чем Сергею Магнитскому, расследовавшему это дело на свой страх и риск.

Но почему-то следователи упорно не хотят обращаться к своим архивам. А зря, они узнали бы из них много интересного и имеющего прямое отношение к краже 5,4 млрд рублей из казны. Например, из показаний по делу о попытке кражи акций Михайловского ГОКа они бы узнали, что еще в 2002 году Дмитрий Клюев создал «бизнес» по организации возвратов налогов из бюджета, что его первым проектом в этой области был возврат налогов, уплаченных «Северной инвестиционной компанией» и что реализовал он этот проект по заказу инвестиционного банка «Ренессанс Капитал», который в дальнейшем привлекал его к работе как консультанта по возврату налогов на систематической основе.
===

Александру Бастрыкину не поможет даже Шерлок Холмс

Дедуктивный метод не работает, если к нему не прилагается совесть. Поэтому люди, укравшие 5,4 млрд рублей, до сих пор не под следствием

// www.forbes.ru
 

 3.6.103.6.10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru