Капиталистический подарок британским студентам - плата за обучение до 6000- 9000 фунтов

 
1 2 3 4 5
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> человеколюбие, чувство долга и доброта
russo> То ты с кодексом строителя коммунизма путаешь. В результате коммуняки построили угробищное общество и гикнулись, а запад загнивает себе и дальше.

Это не я, а Сергей путает. "Коммуняки гикнулись" именно потому как ориентировались на эти качества. А основными качествами человеков оказались жадность, жадность и еще раз жадность. Потому капитализм и стоит...пока. И то, благодаря введению в систему элементов социализма и ограблению слаборазвитых стран.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.6.123.6.12
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Wyvern-2> ориентировались на эти качества

Конечно, конечно :lol2: Жаль что всех у кого тех качеств не было к стенке поставить не успели, было у коммуняк такое вот упущение-с.
 3.6.33.6.3
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> А то ортогональные понятия. У меня с орфографией в принципе до сих пор неплохо, хотя уехал в 14 лет и уже десять лет живу на чужбине; а вот пишу по жизни как курица лапой.

Потому что читаешь много, потому что видишь, как слова образуют предложения. Потому что вникаешь, думаешь. Словоформы в голове откладываются, включая правописание. Хоть на английском, хоть на русском языке. Кстати, я свою орфографию точно так же - через чтение получил. Хотя в школе имел сплошные параши и трояки по русскому языку.

russo> В high school при желании можно писать дофига (как до нее — не знаю).

А много ли этого желания у американской школоты? Ботаники не в счет.

russo> Помнишь прошлую похожую дискуссию, про математику? Тут та же картина. Можно взять английский для дебилов и быть довольным как слон, а можно всякие AP English или Creative Writing. Я например последний класс брал, каждую неделю мы там писали рассказ на свободную тему.

Моя жена сейчас как раз на юриста учится. Что-то про это рассказывала. Но ей это только предстоит, сейчас еще только азы подтягивать приходится (всякие ESL/EFL)... Руссо, я ж не спорю, что американское образование предлагает вполне неплохой уровень, но все ли могут похвастаться, что взяли и освоили его? Подавляющее большинство - не может.
 
+
+1
-
edit
 
AGRESSOR> Кстати, я свою орфографию точно так же - через чтение получил. Хотя в школе имел сплошные параши и трояки по русскому языку.

+1

AGRESSOR> А много ли этого желания у американской школоты? Ботаники не в счет.

Если человеку это неинтересно — зачем его мучить? Не в коня корм (с) народ

AGRESSOR> Подавляющее большинство - не может.

А подавляющее большинство россиян?
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


russo> А подавляющее большинство россиян?
тоже, но Иван верно озвучил причину неграмотности.
Почему аватар не меняется?  
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Если человеку это неинтересно — зачем его мучить? Не в коня корм (с) народ

Дай детям волю, им вообще в школу неинтересно ходить. Мультики, дома поспать, погулять, поиграть - это все равно всегда будет интереснее. Но есть такое слово - надо. Так вот, надо учиться, надо. Писанина и чтение - это основа развития и образования. Неважно, в какую область человек пойдет, ему все равно придется читать и писать. Т.е. мы говорим об универсальных навыках, которые определяет дальнейший интеллект и образование.

russo> А подавляющее большинство россиян?

Мы не о россиянах говорим.
 
RU Владимир Малюх #13.11.2010 07:47  @ED#12.11.2010 14:02
+
+1
-
edit
 
ED> В смысле "печатное" написание требует другого хвата? При обычном (в смысле "нашем") так не получится/получится хуже?

Ну, требует - сильное заявление, я бы сказал предполагает немного другой, не более. Наблюдаю у многих зарубежных знакомых, кого в отсутсвии интеллекта и образования упрекнуть очень сложно :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Владимир Малюх #13.11.2010 07:48  @xo#12.11.2010 14:03
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
xo> ПО-моему ерунду какую-то мсье Малюх лепит, лишь бы оправдать обезьяний хват :)

Хчется цепануться обратиться официально - пиши "господин", мы не во Франции.

xo> Я печатными буквами раза в полтора быстрее пишу , чем прописными при "классическом" хвате.

А ты уверен, что у тебя "классический хват"?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Владимир Малюх #13.11.2010 08:19  @OAS#12.11.2010 22:47
+
-
edit
 
OAS> Можно приколоться, кто быстрее нарисует план твоей квартиры - я на бумаге (и потом на компе) или ты сразу на компе...

Беретесь со монй, например, посоревноваться? :D
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Владимир Малюх #13.11.2010 08:21  @xo#12.11.2010 23:23
+
-
edit
 
xo> ТОка не в трех плоскостях, а в 3-х видах скорее всего, а это две большие разницы. Основы дает кстати.

Для Кирилла, много говоряще по английски - разницы нет, это все planes.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
+
+2
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
AGRESSOR>> орфографию не забываем
russo> А то ортогональные понятия.

Забавно. ;)
Извиняюсь за оффтоп.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  

+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AGRESSOR>>> орфографию не забываем
russo>> А то ортогональные понятия.
excorporal> Забавно. ;)

Вивлиофика.
 3.0.153.0.15

+
+1
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
john5r>> "обезьяньей" хваткой
russo> А не может кто-то привести фотографии хваток? Чтобы я понял, облизьян я или таки человек.

I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Владимир Малюх #13.11.2010 14:41  @john5r#13.11.2010 13:56
+
-
edit
 
john5r>>> "обезьяньей" хваткой
russo>> А не может кто-то привести фотографии хваток? Чтобы я понял, облизьян я или таки человек.



:p
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0

Arzu

опытный

russo> А не может кто-то привести фотографии хваток? Чтобы я понял, облизьян я или таки человек.

Варианты для левшей и правшей :)
Прикреплённые файлы:
 
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  
US Сергей-4030 #13.11.2010 18:30  @spam_test#13.11.2010 07:44
+
+5
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
russo>> А подавляющее большинство россиян?
spam_test> тоже, но Иван верно озвучил причину неграмотности.

Иван озвучил свои кривобокие представления, вышедшие из желтых газетенок и.. хм.. таких же убежденных знакомых. Он в России поучал нас, как здесь все "на самом деле", потом приехал и кое-что понял потому, что увидел, наконец-то. А про то, что не увидел, его представления остались советскими. Но в силу... эээ... особенностей менталитета он об этом не думает. Так и получается - из России он меня, Мишку и прочих поучал про американскую жизнь "в общем", а приехав - поучает опять же меня, Мишку (у нас, на минуточку, взрослые дети, закончившие эту самую школу), Руссо (он сам закончил). Ваня лучше нас все знает опять, причем заметь - сам он не пересекается с американской школой ни на грамм.

ЗЫ В американской школе есть проблемы, но то, что живописует Ваня, трепом быть от этого не перестает.
 7.0.517.447.0.517.44

IL digger #14.11.2010 20:20  @Сергей-4030#13.11.2010 18:30
+
-2
-
edit
 

digger

аксакал

> ЗЫ В американской школе есть проблемы

Есть - не то слово, они ужасные.Тем на 50 страниц уже есть десятки на разных форумах.И все пишут,что при прусско-палочной системе 20-30 лет назад было хорошо.
 3.6.83.6.8

Mishka

модератор
★★★

digger> Есть - не то слово, они ужасные.Тем на 50 страниц уже есть десятки на разных форумах.И все пишут,что при прусско-палочной системе 20-30 лет назад было хорошо.
Гы, большинство иностранных писателей, а так же огромная часть местных русских даже не подозревают, что выбор программы, учебников, направлений и глубины изучения осуществляется не на уровне государства, даже не на уровне штата, а на уровне местного управления. Есть специальная выборная должность — член Школьного Совета (School Board — наш, т.е. мой, а у Сергея уже другие люди — http://www.cvsd.net/6054_905191065/site/default.asp, хотя я живу от него в 5-7 милях). Вот эти ребята изберают председателя, а потом и решают всё. Это школьная законодательная власть.

Есть должность — superintendent (исполнительная власть; если школьному комитету не нравится его работа, то его увольняют — в моём школьном районе — http://www.uscsd.k12.pa.us/466510629142132480/site/default.asp, у Сергея — http://www.cvsd.net/60549010811139/....

Поэтому сравнивать школьные программы очень сложно. Я писал об этом деле уже много раз. Именно поэтому я всегда говорю, что "у нас в школе", "у нас в школьном районе". Даже давал линки на бюджет нашей школы и кое-что пояснял. :) Но народ не читает. А там много интересного. В том числе и графы по финансированию от федералов, штата и других источников.

PS Я занимался программами, финансирование и функционированием разных районов. В Пеннсильвании это наш, Mt. Lebanon, Fox Chapel, North Allegheny, Bethel Park, Peters Township. В штате Нью-Йорк вблизи города Нью-Йорка. Во Флориде в паре районов, в Северной Каролине и ещё паре. Собственно везде, где народ имел дело с IB программой — International education - The International Baccalaureate offers high quality programmes of education to a worldwide community of schools — у нас мы её ввели, а потом успешно засудили наш совет за попытку её отменить (это где пришлось добровольному комитету по поддержанию программы лопатить документы других школьных районов). Поэтому с проблемами обучения знаком не по наслышке (с учётом того, что старшая прошла это дело с 4 класса по 12 и в программе одарённых детей, а младшая прошла с preschool, т.е. с возраста 5 лет и тоже в одарённых была; обе в IB программе).
 3.6.113.6.11
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

AGRESSOR> А много ли этого желания у американской школоты? Ботаники не в счет.


Вот кто бы говорил, а? :) Сам ты по русскому языку из советской школы много взял? Я учился в трёх разных школах в разных городах. И могу сказать такое про советские школы. В каждой школе были всегда двоечники (не все дураки и идиоты, хотя и такие были), были отличники (многие брали жопой), были середнячки (большинству было забить на всё). Спецкласс по л/а — это конечно "апофеоз" всего — всем насрать на учёбу (мне просто нравилось учиться), кроме человек 3-х, никакой трудовой практики, кроме спортивной, утром тренировка перед школой, бесплатный завтрак, пять уроков, бесплатный обед, вечерняя тренировка. На первом уроке обычно 12 человек. На вторм 15, на 3-м — 18, потом опять снижение до 12. Раз или два в году спецкласс собирался целиком в количестве 33 человек (и так в каждом спецклассе, а их было с 6 по 10 :) ). Уйти с уроков в кино всеми спецклассами не было чем-то не обычным. :) И администрация школы ничего поделать не могла — спорстмены были неподконтрольны.

Гы, в нашем районе 95% или 96% поступает в ВУЗы и получает минимум степень бакалавра. Какой-то большой процент (по сравнению с другими районами) идут на мастера и PhD. О чем это говорит? :)
 3.6.113.6.11

digger

аксакал

Mishka> Гы, в нашем районе 95% или 96% поступает в ВУЗы

От района сильно зависит, это известная американская специфика, а районы отличаются ценой недвижимости, хотя есть исключения в хорошую сторону.Претензии к современной школе - что она не может удержать дисциплину и вбить минимально требуемый уровень знаний во всех поголовно учеников.
 3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

digger> От района сильно зависит, это известная американская специфика, а районы отличаются ценой недвижимости, хотя есть исключения в хорошую сторону.Претензии к современной школе - что она не может удержать дисциплину и вбить минимально требуемый уровень знаний во всех поголовно учеников.

Дык, я на это и намекаю. :) Поэтому делать глобальные выводы не стоит. Кроме одного — дети, в большинстве своём, сами вовсе не мотивированны брать от системы всё, что возможно. Скорее, это от родителей.

ЗЫ Пример, у меня обе дочки очень сильно либерально настроены были. Женские права, общие права, т.д. После универов (одна ещё учиться, но количество наших тёмнокожих братьев велико в её классах) обе сильно сдвинулись в сторону, м-м-м, не консерватизма, но жизненных реалий. :) Например, обе уже сейчас сильно не довольны тем, какими преференциями пользовались чёрные студенты. Или младшая возмущена фактом, что при наличии 20 человек в классе (а после изначального отсеивания и 12), оставшиеся чёрные братья и сёстры не только не хотят сознательно учиться, но и бравируют этим. Хотя они находятся в условиях даже лучших, чем моя дочка (гранты, бесплатное проживание, бесплатные дополнительные занятия и т.д.). Но, изучая психологию, она это дело анализирует. :) Чисто профессионально. И говорит, что тут налицо реакция по привлечению внимания, хоть и негативного. Интересно то, что такое внимание в среде чёрных братьев и сестёр позволяет обрести популярность и поддерживается родителями. Этакая отличительная черта негров, каким-то образом связанная с самоидентификацией.
 3.6.113.6.11
RU kirill111 #15.11.2010 16:56  @Владимир Малюх#12.11.2010 12:11
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
В.М.> У них (да не только у них, у тех же британцев то же самое) давно используется другая техника рукописного написаняи букв, скорее схожая с печатными буквами, нежели нашим "слитным" написанеим с хвостиками, тянущимся еще со времен перьевых ручек. Получается и быстрее и менее утомительно и, что немаловажно, чаще разборчивее.

Ага быстрее. Ну-ну. Видели мы это быстрописание на практике.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
kirill111> Ага быстрее. Ну-ну. Видели мы это быстрописание на практике.

ты видел, а я так писал (мелкими печатными). мои конспекты на "отксерить" были самым котируемым товаром на потоке, ибо полно, подробно, разоборчиво
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Владимир Малюх #15.11.2010 18:51  @digger#14.11.2010 23:29
+
-
edit
 
digger> Претензии к современной школе - что она не может удержать дисциплину и вбить минимально требуемый уровень знаний во всех поголовно учеников.

Так этого не могла ни одна несовременнеая школа, включая элитные.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Владимир Малюх #15.11.2010 18:53  @kirill111#15.11.2010 16:56
+
-
edit
 
kirill111> Ага быстрее. Ну-ну. Видели мы это быстрописание на практике.

Надо было самому пробовать а не смотреть.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru