[image]

Борьба с Wikileaks

«Цензура в интернете» (было: Полиция обыскала дом владельца Wikileaks.de)
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Yevgeniy

опытный
★★
au> Дык оно на их сайте лежит
Благодарю, вроде разобрался, когда носом тыкают - оно легче :)
   
+
+6
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Российские НКО не собираются помогать Джулиану Ассанджу

08.12.2010 15:33

Представители правозащитных организаций с недоумением восприняли информацию о том, что источник в администрации Медведева выступил за то, чтобы российские НКО помогли основателю Wikileaks Джулиану Асанджу, арестованному в Великобритании, выйти на свободу. В частности, источник предложил выдвинуть Ассанджа на Нобелевскую премию мира. Российских правозащитников цитирует «Интерфакс». «Я не могу поверить, что человек из администрации президента мог это говорить без иронии», - сказал глава правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов. «Это нелепо. Мне трудно оценивать, достоин ли Ассандж Нобелевской премии», - глава движения «За права человека» Лев Пономарев. «Звучит это все крайне абсурдно, почему именно с подобным посылом это адресуется неправительственным организациям мне глубоко непонятно, видимо это какая-то шутка», - сказала Татьяна Локшина, представитель московского отделения Human Rights Watch. Оппозиционный блогер Олег Козырев, ранее призывавший объявить Ассанджа узником совести, также цитирует в своем блоге сообщение от источника в администрации президента и задается вопросом: «Ну и как вот теперь Ассанжу помогать?», - пишет блогер, впрочем, далее все же приходя к выводу, что «Кремль свои политвопросы решает, а нам надо стоять на том, что важно нам». Неделю назад сайт WikiLeaks начал публикацию серии из почти 250 тысяч документов, являющихся перепиской американских дипломатов. Обвинения в адрес основателя ресурса, Джулиана Ассанджа, посыпались со всех концов света. В понедельник был закрыт швейцарский счет Ассанжа, на который можно было переводить средства для WikiLeaks. Международные платежные системы MasterCard и Visa прекратили принимать пользовательские пожертвования для сайта, у ресурса возникли проблемы с поиском сервера. Во вторник Ассанж добровольно явился в лондонскую полицию, демонстрируя, что не признает обвинений в свой адрес, и был арестован. Суд отказался отпустить его под залог. «Газета.Ru»

// Российские НКО не собираются помогать Джулиану Ассанджу | Газета.Ru: Новости дня
// via kapteeni ilmeinen (cancel) - Juick
 


Правозащитники такие правозашитники...
   3.6.123.6.12
Это сообщение редактировалось 08.12.2010 в 17:15
DE Deep Blue Sea #08.12.2010 17:11  @Balancer#08.12.2010 16:32
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
Balancer> Правозащитники такие правозаштники...

Правозаshitники
   8.0.552.2158.0.552.215
08.12.2010 17:21, Кот_да_Винчи: +1: пацталом
RU Balancer #08.12.2010 17:14  @Deep Blue Sea#08.12.2010 17:11
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Правозащитники такие правозаштники...
D.B.S.> Правозаshitники

Опечатка. Исправился :)
   3.6.123.6.12
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Balancer> Правозащитники такие правозашитники...

По делам их узнаете их...
   3.6.123.6.12

Vale

Сальсолёт
★☆
Да, вполне показательно. Если только пресса ничего не переврала.
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Если только пресса ничего не переврала.

В принципе, уже тот факт, что правозащитники молчат, сам по себе показателен :)
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 
Balancer> Российские НКО не собираются помогать Джулиану Ассанджу

Ну и зря.


ЗЫ Навальный кстати деятельность ассанджа одобряе.
   3.6.123.6.12
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
russo> ЗЫ Навальный кстати деятельность ассанджа одобряе.

Так он и не правозащитник же :) В плохом смысле этого слова :D
   3.6.123.6.12
+
+4
-
edit
 
Balancer> В плохом смысле этого слова :D

В плохом смысле слова их мало кто одобряе :)

ЗЫ понравилась цитата с воронлайна

Разумеется, сайт причем: только благодаря сайту (и мировой известности) парень имеет неплохие шансы остаться на свободе. В отличии от многих тысяч бедолаг, которые такой мировой известности не имеют, и которые за такие вот "изнасилования" ушибленных на голову феминисток сидят "от звонка до звонка", а потом всю жизнь работают на выплаты компенсаций, без всякой шумихи в их защиту.
 
   3.6.123.6.12
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
russo> ЗЫ понравилась цитата с воронлайна

Ой, тёзко, дело не в феминистках...
   8.08.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

IDiO

опытный

russo> ЗЫ понравилась цитата с воронлайна

Всё ещё думаешь, что дело в феминистках?

Freedom of Expression is priceless, for everything else, there's MasterCard.
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

Газета.Ru - Первая компьютерная война

Хакеры начали масштабную атаку на интернет-сайты организаций, поддержавших давление на Wikileaks. Заблокированы порталы Visa и MasterCard, сервис PayPal, сайты прокуратуры Швеции и Swiss Post Office Bank. Под угрозой срыва рождественские продажи Amazon.com. Администрации Facebook и Twitter блокируют хакерские группы, но создаются новые аккаунты.

// gazeta.ru
 
   
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Balancer> В принципе, уже тот факт, что правозащитники молчат, сам по себе показателен :)

:)
Предедседатель правительства России Владимир Путин считает, что арест создателя сайта Wikileaks Джулиана Ассанжа, предавшего гласности документы из американской дипломатической переписки, в которых содержится критика ситуации с демократией в России, является нарушением общепринятых норм демократии.
«Если демократия, тогда полная. Зачем же господина Ассанжа в тюрьму упрятали? Это демократия?» – сказал Путин на пресс-конференции после переговоров с французским премьером.
«У нас в деревне так говорят: чья бы корова мычала, а ваша бы молчала. Вот какую я хочу нашим американским коллегам послать ответную шайбу», – сказал премьер Путин.
 



Верховный комиссар ООН по правам человека Наванетхем Пиллэй осудила давление на частные компании, сотрудничающие с сайтом Wikileaks.
«Если Wikileaks совершила какое-либо признанное противозаконное действие, это должно решаться через судебную систему, а не посредством давления и запугивания, включая третьи стороны», – сказала Пиллэй. Она отметила, что обвинения, выдвинутые против основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа, не связаны с утечкой информации.
«Я обеспокоена сообщениями об оказанном давлении на частные компании, в том числе на банки, компании кредитных карт и интернет-провайдеров, чтобы они перекрыли для Wikileaks возможность получать пожертвования и перестали размещать у себя интернет-сайт», – заявила она сегодня на брифинге.
Пиллэй напомнила о 19-й статье «Международного пакта о гражданских и политических правах, которая гарантирует право на свободное выражение своего мнения и включает свободу искать, получать и распространять всякого рода информацию и идеи».
Случай с Wikileaks Пиллэй назвала «кибервойной», признав, что он поднимает сложные вопросы «о балансе свободы информации, права людей знать и потребности охранять государственную безопасность или общественный порядок». «Удерживать этот баланс – сложная задача», – отметила Пиллэй. ИТАР-ТАСС
 
   
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Знаете, что самое в этой истории печальное? Вот посадят Ассанжа. Всплывут все документы Wikileaks'а. Побурлит Интернет ещё неделю после этого. И всё. Всё останется, как раньше.

В последние лет 10, мне кажется, власть предержащие в мире приобрели иммунитет к общественному мнению. Уверен, что сегодня история с Клинтоном и Моникой, например, ни к чему бы не привела. Буша, вон, уже даже за незаконную прослушку так и не осудили...
   3.6.123.6.12
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

IDiO

опытный

Balancer> Знаете, что самое в этой истории печальное? Вот посадят Ассанжа. Всплывут все документы Wikileaks'а. Побурлит Интернет ещё неделю после этого. И всё. Всё останется, как раньше.

Amazon, Сарочка Пэйлин, шведское правительство, Visa и MasterCard.

Не всё. Как минимум одна положительная вещь всё-таки из этой всей истории выйдет - первая кибер-война обычных людей со всего мира против организации.

Это всё-таки ещё очень небольшими силами, но в будущем всё это будет только усиливаться.

PS. Я тут недавно переговорил с одним шведом (знаю, что репрезентативность - не очень), так вот он пишет, что в Швеции Ассанжа не посадят. Эти юристы (прокурорша и адвокат) уже всех давно зае достали.
   3.6.123.6.12
IDiO> первая кибер-война обычных людей

Неа. Сайентология например
   3.6.33.6.3
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

IDiO

опытный

IDiO>> первая кибер-война обычных людей
russo> Неа. Сайентология например

Масштаб смешной. Саентологи это конечно хорошо, но Мастеркард - это круто. Люди показывают что в интернете с ними придётся считаться.
   3.6.123.6.12
russo>> Неа. Сайентология например
IDiO> Масштаб смешной

Сравнимый

IDiO> Мастеркард - это круто

Круто заддосить сайт на день?
   3.6.33.6.3
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

IDiO

опытный

russo>>> Неа. Сайентология например
IDiO>> Масштаб смешной
russo> Сравнимый

Смеёшься? Они убили на двое суток PostFinance, уложили и Визу и МастерКард, практически остановили PayPal, полностью уложили сайт Шведской прокуратуры... А ты тут сравниваешь с какими-то грёбанными сайентологами. Это как дубину с АКМом сравнивать.

IDiO>> Мастеркард - это круто
russo> Круто заддосить сайт на день?

Безусловно. PayPal кстати выплатил в конце-концов все деньги Викиликсу, так что даже некоторый эффект имеется. Не забывай, что это только начало, сейчас все СМИ трубят на весь мир о злобных хакерах и всё больше людей установит себе http://pastehtml.com/view/1c8i33u.html\" rel="nofollow">вот это.
   3.6.123.6.12
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

IDiO

опытный

Balancer>> В принципе, уже тот факт, что правозащитники молчат, сам по себе показателен :)
korneyy> :)

Ну и тролль этот Путин. Толстый тролль. Посмотрите новейшее "Однако", гонят там на Ассанжа не хуже чем на Лужкова. Думаю, никто спорить не будет, что Леонтьев это "теневой" пресс-секретарь ВВП?

А вообще да, дураки и в Кремле, и в московском Белом Доме. Нужно было его тянуть в Москву и визжать на весь мир, какие они свободолюбивые. Дурачьё...

Американцы тоже дураки. Тоньше нужно действовать, тоньше. И эта тупая рубка по ящику только злит "интернетовцев" (которые единогласно поддерживают Ассанжа) и действует исключительно на стариков (которым пофиг). Ещё общался вчера с единственными знакомыми республиканцами (семья жены ;)) - они как и Пэйлин не понимают значения слова "Treason" (предательство). Кстати весьма распространённая проблема, попробуйте погуглить "Assange+treason" :).
   3.6.123.6.12

hnick

аксакал

IDiO> А вообще да, дураки и в Кремле, и в московском Белом Доме. Нужно было его тянуть в Москву и визжать на весь мир, какие они свободолюбивые. Дурачьё...


Если бы Ассанж уехал в Россию, или в Китай, или, ещё лучше, В Иран или СевКорею - это было бы таким подарком его оппонентам...
   3.6.123.6.12
RU Bryansk Eagle #10.12.2010 11:51
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Необъявленная война набирает обороты.

Сторонники WikiLeaks продолжили онлайновую борьбу с "врагами" разоблачительного ресурса, атаковав сайт бывшего губернатора Аляски и экс-кандидата в вице-президенты США Сары Пэйлин, сообщает в четверг американская газета Washington Post.

По словам Пэйлин, хакеры, входящие в так называемую группу Operation Payback, поддерживающую скандально известный WikiLeaks, пытались "обвалить" ее официальный сайт и добрались до ее личной информации, в том числе до данных ее кредитной карты.

Как отмечает издание, причиной атаки могли стать колкие высказывания Пэйлин про основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа на ее страничке в социальной сети Facebook, где она называла его "антиамериканским деятелем с кровью на руках" и всячески возмущалась, почему он выбрал целью своих "разоблачений" именно США, а, скажем, не международную террористическую группировку "Аль-Каида", передает РИА "Новости".
 


Сторонники WikiLeaks атаковали сайт кандидата в вице-президенты США Сары Пэйлин

По словам Пэйлин, хакеры, входящие в так называемую группу Operation Payback, поддерживающую скандально известный WikiLeaks, пытались "обвалить" ее официальный сайт и добрались до ее личной информации, в том числе до данных ее кредитной карты.

// www.newsru.com
 



10.12.2010 11:04 : В Нидерландах арестован 16-летний хакер, которого подозревают в том, что он принимал участие в организации атак на сайты Мастер-Кард и Виза
Эти атаки были организованы в качестве акций протеста и в поддержку Джулиана Ассанжа, основателя сайта Викиликс.
Как сообщает РИА Новости, сам хакер отвергает все обвинения в причастности к кибер-атаке. Напомню, что интернет-порталы Визы, Мастер-Кард, а также электронные платежные системы "Пей-Пал" подверглись взломам хакеров после того, как заблокировали счета Ассанжа и отказались переводить пожертвования на счета Викиликса.
 


Эхо Москвы: Новости, 10 декабря, 11:04. В Нидерландах арестован 16-летний хакер, которого подозревают в том, что он принимал участие в организации атак на сайты Мастер-Кард и Виза

Эти атаки были организованы в качестве акций протеста и в поддержку Джулиана Ассанжа, основателя сайта Викиликс. Как сообщает РИА Новости, сам хакер отвергает все обвинения в причастности к кибер-атаке

// echo.msk.ru
 

   8.0.552.2158.0.552.215
UA Yevgeniy #10.12.2010 16:09  @Balancer#09.12.2010 21:52
+
+4
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Balancer> Уверен, что сегодня история с Клинтоном и Моникой, например, ни к чему бы не привела.
То вообще какая-то несуразная история - если бы в газетах написали что например наш президент тово секретаршу - ему бы наверное в Верховном совете поаплодировали, мол есть порох в пороховницах :) (знаю, знаю, что Клинтона не за Монику per se, а за ложь Большому жюри, но нем не менее)
   
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru