[image]

Межнациональные конфликты в Москве. События на Ленинградке и Манеже

было: «Перекрытие Ленинградки»
 
1 21 22 23 24 25 62
RU нунки #13.12.2010 12:00  @энди#13.12.2010 10:26
+
-
edit
 

нунки

новичок
энди> Причем здесь все это,я вот например готов жить с самим чертом на одной площадке если он будет не танцевать лезгинку,не резать баранов и тд...Те уважать местные культурные традиции и стиль поведения
Для барабинских и чатских татар, т.е. для коренных жителей вашей области, церемония традиционного жертвоприношения на праздник Курбан-Байрам вполне себе культурная традиция.
   
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
нунки> Для барабинских и чатских татар, т.е. для коренных жителей вашей области, церемония традиционного жертвоприношения на праздник Курбан-Байрам вполне себе культурная традиция.

Уважать - это не то же самое, что подавлять свои традиции в угоду местным. Надо порезать барана - да никаких проблем. Выделяем место в лесопарке, подсыпаем песочка, режем, гуляем, потом за собой убираем до прежнего состояния. Согласуй это с социумом - и никаких проблем не будет. Если ты попросишь - тебе будут готовы пойти навстречу. А вот стремление сделать все без оглядки на основную массу социума - приведет к проблемам.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 13.12.2010 в 12:23

  • Capt(N) [13.12.2010 12:22]: Административное предупреждение: Capt(N)#13.12.10 12:22
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Capt(N) #13.12.2010 12:22  @hcube#13.12.2010 03:42
+
-2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
hcube> Если же приезжие не хотят прикладывать к этому усилия - то чемодан-вокзал-аул. Или ствол-пуля-кладбище. ...
шовинистические высказывания
   3.5.163.5.16
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
hcube>> Если же приезжие не хотят прикладывать к этому усилия - то чемодан-вокзал-аул. Или ствол-пуля-кладбище. ...
Capt(N)> шовинистические высказывания

Да ну? А стрелять в затылок 'русским свиньям' - это не фашистские ДЕЙСТВИЯ? Тут как раз вся тема посвящена тому, что делать с, де-факто, кавказскими фашистами - стоит до их уровня опускаться, или можно как-то по другому решить вопрос.

И - фраза была очень мило извлечена из контекста, ага. А контекст был - есть люди, которые не уважают ни тебя, ни твою культуру, и меняться не хотят. Стоит ли этих людей принимать у себя в гостях, или им надо указать на дверь?
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

hcube> или можно как-то по другому решить вопрос.
В свете нынешней ситуации, когда ползучая Кондопога дошла и до Москвы, кавказские диаспоры либо сами решат вопрос со своими ээээ нелучшими представителями, или их порешат. Моя думать будет как в Ростове (ЕМНИП) где армяне сами мочили борцоту...
   3.6.123.6.12

Capt(N)

Старожил
★★★★★
hcube>>> Если же приезжие не хотят прикладывать к этому усилия - то чемодан-вокзал-аул. Или ствол-пуля-кладбище. ...
Capt(N)>> шовинистические высказывания
hcube> Да ну?
именно так

hcube> А стрелять в затылок 'русским свиньям' - это не фашистские ДЕЙСТВИЯ? ...
пока что в этом топике только ты употребляешь слово свиньи в отношении своей нации
   3.5.163.5.16
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
hcube> Остается объяснить это тем гостям столицы, которые НЕ понимают, и считают русских людьми второго сорта,

я тебя умоляю. таких единицы. ну, десятки. а русских таких тут - тысячи, м.б. даже десятки тысяч. в москве ведь реальны только бабки. есть бабки - считаешь остальных вторым сортом. нет бабок - сам второй сорт. вне зависимости от национальности. и не стоит думать что если "чечен" в драке схватился за кинжал то он сразу стал "первым сортом". хотя пострадавшей стороне может так и легче думать.
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
hcube>>>> Если же приезжие не хотят прикладывать к этому усилия - то чемодан-вокзал-аул. Или ствол-пуля-кладбище. ...
Capt(N)> Capt(N)>> шовинистические высказывания
hcube>> Да ну?
Capt(N)> именно так

Хорошо. Ты уже разместил у себя в районе группу переселенцев с Северного Кавказа? Или, если угодно, крымских татар? ТЫ САМ готов мириться с тем, что ТЕБЯ будут задирать и стараться поставить в подчиненное положение? Или твои советы по сохранению толерантности должны только другие выполнять?
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
энди>я вот например готов жить с самим чертом на одной площадке если он будет не танцевать лезгинку,не резать баранов и тд... Те уважать местные культурные традиции и стиль поведения

А если он будет танцевать не лезгинку, а "камаринскую" до утра? Гнать самогон на кухне? Справлять свадьбу с традиционным мордобоем и поставлением на уши всего подъезда? Ссать в том подъезде после шумного распития пива во дворе... Тогда как? Вполне ведь "местные культурные традиции и стиль поведения".

энди>Часто "приезжие " из СК этого не понимают,на вежливые просьбы кидаются в драку

Ага. А местных фанатов/"десантников"/алкашей стоит вежливо попросить, так они сразу всё понимают и тихо-мирно удаляются. Никого и пальцем не трогают.

Sergofan>Подстраиваться надо под то общество, где ты живешь, а не стараться выглядеть самым крутым джигитом "на районе".

Под какие местные традиции? Стараться выглядеть самым крутым пацаном "на районе"? Весьма местная традиция. Тебя слово джигит так раздражает?
   3.5.163.5.16
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Kuznets> я тебя умоляю. таких единицы. ну, десятки. а русских таких тут - тысячи, м.б. даже десятки тысяч. в москве ведь реальны только бабки. есть бабки - считаешь остальных вторым сортом. нет бабок - сам второй сорт. вне зависимости от национальности. и не стоит думать что если "чечен" в драке схватился за кинжал то он сразу стал "первым сортом". хотя пострадавшей стороне может так и легче думать.

Ну... не согласен. Бабки перпендикулярны социальным отношениям. БОЛЬШИЕ бабки - да, без криминала и иерархии невозможны, а относительно невеликие - никак с социальными отношениями не связаны - лично я, получая несколько выше среднего по Москве, совершенно не испытываю чувства превосходства над безработным или дворником - я пашу на своем месте, он на своем, все при деле.

По моей оценке, примерно 5-10% от общего числа кавказцев склонны к выпячиванию собственного превосходства. Я также думаю, что все этнические криминальные группировки набраны именно из таких кадров. То есть тот кто не испытывает уважение к местной культуре - база для криминала. Это не значит, что нету и сугубо местного криминала, но... в общем, см. выше, я уже писал, чем этническая преступность хуже местной. Местной преступности нужен только твой кошелек, а пришлой - еще и над тобой поглумиться.

У азиатов же ситуация другая - у них нету чувства собственного превосходства. Вместо этого у них - рой. Который соблюдает свои законы и обычаи вперед государственных, и сильно удивляется, когда ему сообщают о том, что последние существуют. То есть они представляют собой социальное неудобство не по злому умыслу, а по незнанию.

Что же до 'дня десантника' и прочих культурных мероприятий... как сказать... они исполняются людьми, которые не будут тебя за косой взгляд резать или в тебя стрелять, понимаешь? То есть с ними можно вести диалог. А кавказцам (тем, которых мы обсуждаем, с чувством собственного превосходства) диалог вести 'западло'.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 13.12.2010 в 12:51

Jerard

аксакал

ED> Ага. А местных фанатов/"десантников"/алкашей стоит вежливо попросить, так они сразу всё понимают и тихо-мирно удаляются. Никого и пальцем не трогают.

Местных десантников НЕ защищает милиция и правазашитники... А-ля "чеченские дети избитые директором".
Вообще, подмена понятий традиционное занятие онтефошшыстав.
   3.6.123.6.12
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ED> А если он будет танцевать не лезгинку, а "камаринскую" до утра?
Ну и маргиналы у тебя соседи :) Я честно говоря ждал точно такого ответа!И вот что я те скажу что если ты пойдешь и попросишь не танцевать "камаринскую" тебе предложат выпить и пообещают вести потише ,а в случае с лезгинкой вот не уверен :) возможно ,конечно но я не верю в "горское гостепримство" это наверное такие же сказки как о народе богоносце :)
   7.07.0
20.12.2010 22:05, тащторанга-01: +1: Как жертва жертве!

ED

старожил
★★★☆
ED>> То есть скажем в Сибири русским (украинцам, татарам...) путь чемодан-вокзал-на родину предков?
ahs> А русские на кавказе так и сделали. Не везде их гнали электродрелями, но те, кто не захотел остаться в обществе нарастающих "традиций", уезжали и уезжают. Такой пример подходит?

Как пример чего? Того, как надо поступать с "неместными"?
Мне, например такое категорически не нравится. И именно потому не нравятся высказывания "чемодан-вокзал-домой", адресованные кому бы то ни было. Но у некоторых тут подход весьма односторонний.
   3.5.163.5.16

Capt(N)

Старожил
★★★★★
hcube>>>>> Если же приезжие не хотят прикладывать к этому усилия - то чемодан-вокзал-аул. Или ствол-пуля-кладбище. ...
Capt(N)>> Capt(N)>> шовинистические высказывания
hcube> hcube>> Да ну?
Capt(N)>> именно так
hcube> Хорошо. Ты уже разместил у себя в районе группу переселенцев с Северного Кавказа? Или, если угодно, крымских татар? ТЫ САМ готов мириться с тем, что ТЕБЯ будут задирать и стараться поставить в подчиненное положение? Или твои советы по сохранению толерантности должны только другие выполнять?
Я не оспариваю твое право иметь собственную точку зрения,я лишь обращаю внимание на недопустимость шовинистический высказываний при отстаивании этой точки зрения.
   3.5.163.5.16
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Capt(N)> Я не оспариваю твое право иметь собственную точку зрения,я лишь обращаю внимание на недопустимость шовинистический высказываний при отстаивании этой точки зрения.

Понимаешь, ситуация несимметричная. Им есть куда сваливать, а мне - нет. Поэтому в месте проживания титульной нации данной местности примативом является именно ее культура, и никакая другая. Я не выступаю за 'русский порядок' на Кавказе - это глупо. Но взамен, я требую, чтобы у меня дома кавказцы даже не думали о том, чтобы установить СВОЙ порядок, в котором они - хозяева, а я - данник. Подобные попытки - повторюсь, у меня дома - должны караться непропорционально жестко. Если некоторые несознательные личности не готовы принять это правило поведения - то я требую от них избавить меня от их присутствия - чемодан-вокзал-аул. Если они упорствуют в своем 'праве вести себя как захотят' - ствол-пуля-кладбище. Ибо нефиг.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 13.12.2010 в 13:03
15.12.2010 00:57, hnick: +1: эти идеи (а ещё лучше, действия) обречены на непопулярность - нам удобнее корчить из себя "людей широких взглядов" - а гавно пусть разгребают другие. А его много, факт...

Capt(N)

Старожил
★★★★★
hcube> Понимаешь, ситуация несимметричная. Им есть куда сваливать, а мне - нет. Поэтому в месте проживания титульной нации данной местности примативом является именно ее культура, и никакая другая. Я не выступаю за 'русский порядок' на Кавказе - это глупо. Но взамен, я требую, чтобы у меня дома кавказцы даже не думали о том, чтобы установить СВОЙ порядок, в котором они - хозяева, а я - данник. Подобные попытки - повторюсь, у меня дома - должны караться непропорционально жестко.
из твоих слов выходит,что когда ты приедешь в командировку(отпуск,гости и т.д.) в любую из кавказских республик РФ и с тобой будут обращаться,как с гражданином второго сорта,ты не будешь этому противиться и примешь установленный там ПОРЯДОК отношения к не титульной нации?Так что ли?
   3.5.163.5.16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Capt(N)> из твоих слов выходит,что когда ты приедешь в командировку(отпуск,гости и т.д.) в любую из кавказских республик РФ и с тобой будут обращаться,как с гражданином второго сорта,ты не будешь этому противиться и примешь установленный там ПОРЯДОК отношения к не титульной нации?Так что ли?

Именно так. Или не поеду туда. Или потребую перед поездкой от принимающей стороны обеспечения моей безопасности. В любом случае, что уж я точно НЕ буду делать - это задирать местных. Чисто потому, что их НЕСКОЛЬКО больше, чем меня.

Я, вообще-то, думаю, что в моем отношении специально себя никто так вести не будет. Однако, если все-таки будут - то я готов занять в данном случае подчиненное положение - это нужно сделать ради спокойствия живущих на данной территории, и в конечном итоге такое поведение более продуктивно, чем 'вставание на принцип'.
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Он не будет крестится в мечети)))))
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
hcube> Именно так. Или не поеду туда. Или потребую перед поездкой от принимающей стороны обеспечения моей безопасности. В любом случае, что уж я точно НЕ буду делать - это задирать местных. Чисто потому, что их НЕСКОЛЬКО больше, чем меня.
Такое ощущение,что ты говоришь о поездке куда-нибудь за рубеж, а не по своей стране. Да и речь не идет о задирать местных,речь идет о том,что вести себя так как ты привык это делать у себя дома.
И кстати,получается,что вести себя там пристойно ты будешь не потому что уважаешь обычаи дома куда приехал, а реально потому что их НЕСКОЛЬКО больше и они могут тебе навалять?А если у них дома,но их мало,а у тебя под рукой автомат(бабло и т.д.) как ты поведешь себя?
   3.5.163.5.16

ED

старожил
★★★☆
ED>> То есть скажем в Сибири русским (украинцам, татарам...) путь чемодан-вокзал-на родину предков?
hcube>Если они себя ведут неуважительно к местным - да.

Ну в общем то они (мы) именно так себя и ведут. Если подходить с твоими мерками.

hcube>Уважать - это не то же самое, что подавлять свои традиции в угоду местным.

Они (понаехавшие) тут с тобой полностью солидарны. И если ты внимательно прочитаешь тобою написанное - именно в этом одна из твоих главных претензий к ним.
   3.5.163.5.16
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Capt(N)> И кстати,получается,ч
Тут имеется ввиду имхо об уважении местных традиций которые у нас различаются от местности особенно на СК.Не устраивать толпой возлияния около мечети с танцамми и шашлыками из свинины например.
   7.07.0
+
-1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Я не оспариваю твое право иметь собственную точку зрения,я лишь обращаю внимание на недопустимость шовинистический высказываний при отстаивании этой точки зрения.
hcube> ... я требую от них избавить меня от их присутствия - чемодан-вокзал-аул. Если они упорствуют в своем 'праве вести себя как захотят' - ствол-пуля-кладбище. Ибо нефиг.
я еще раз убедительно прошу не допускать шовинистических высказываний и призывов к насилию.
   3.5.163.5.16
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> И кстати,получается,ч
энди> Тут имеется ввиду имхо об уважении местных традиций которые у нас различаются от местности особенно на СК.Не устраивать толпой возлияния около мечети с танцамми и шашлыками из свинины например.
а что,разве есть новая русская традиция устраивать возлияния возле храма с танцами и шашлыками в страстную пятницу?
   3.5.163.5.16

ED

старожил
★★★☆
Jerard> Местных десантников НЕ защищает...

Сказано было "ОНИ не трогают".

Jerard> Вообще, подмена понятий

Именно что подмена.
   3.5.163.5.16
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Capt(N)> И кстати,получается,что вести себя там пристойно ты будешь не потому что уважаешь обычаи дома куда приехал, а реально потому что их НЕСКОЛЬКО больше и они могут тебе навалять? А если у них дома,но их мало,а у тебя под рукой автомат(бабло и т.д.) как ты поведешь себя?

Да так же поведу. Сила, брат, в правде (с). Чтобы менять культуру целого социума, нужно целенаправленное давление в масштабах, сопоставимых с этим социумом. А без такого давления это будет то же, что бить кулаком в резиновую стену - кулаку будет больно, а стене - пофиг. Я - может быть - буду себя несколько жестче себя вести в ситуациях принуждения меня к нежелательным для меня действиям - ну, там, физическое насилие или стремление меня поработить. Но чисто в рамках самозащиты и строго не более того. А то, может и того не буду - стрелять просто, договариваться сложнее - но куда продуктивнее.

Никого нельзя загонять в угол. У загнаного в угол нету возможности для маневра, и он будет драться вдесятеро отчаяннее, чем если бы у него было куда уйти. Поэтому 'домашняя территория' - табу. Трогать ее, навязывать ей свои порядки - это прямой путь к гражданской войне местного населения с пришлыми, при котором у тех будет земля гореть под ногами. С Чечней, к слову, смогли справиться только тогда, когда привели там к власти одну из МЕСТНЫХ группировок, которая может совместить диалог с Центром и местные культурные традиции, и переложили задачу контроля на нее.

> Я еще раз убедительно прошу не допускать шовинистических высказываний и призывов к насилию.

Пардон, а что ты сделаешь еще с отморозком, который другие аргументы не понимает? Будешь его уговаривать тебя не резать, что ли?

Применение насилия против тех, кто исповедует 'культ силы' - АБСОЛЮТНО ЭТИЧНО.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 13.12.2010 в 13:27
1 21 22 23 24 25 62

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru