[image]

"Япония готова объявить войну России"

!? первоисточник в сети - Стиллавин
 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
-
edit
 
Wyvern-2> Надо было так: В ВВС сил самообороны Японии всех боевых самолетов меньше, чем только тяжелых бомбардировщиков в ВВС РФ

Это высказывание — ближе к истине.

Но все равно неверно, если под расплывчатым термином "тяжелый бомбардировщик" понимать Ту-160, Ту-22М и Ту-95МС. Ибо одних только истребителей в ВВС Японии 348:

44x F-2A
33x F-2B
91x F-4EJ Phantom
135x F-15J Eagle
45x F-15DJ Eagle
   3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 25.02.2011 в 02:00
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
russo> ....Ибо одних только истребителей в ВВС Японии 348:
russo> 44x F-2A
russo> 33x F-2B
russo> 91x F-4EJ Phantom
russo> 135x F-15J Eagle
russo> 45x F-15DJ Eagle

Руссо, то что ты декларирируешь по отношению к другим в первую очередь относится к тебе. Ты споришь тут практически со всеми но до сих пор не дал ни одной ссылки ЖР

Дай же приникнуть к источнику столь отборной информации! А то возникает подозрения и недалеко до упреков и намеков ;)
   3.0.193.0.19
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
russo> Ибо одних только истребителей в ВВС Японии 348:


Так ничего другого боевого (кроме вертолетов и противолодочных) ведь нету! :)
   
RU Alex 129 #25.02.2011 10:43  @AGRESSOR#25.02.2011 03:43
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Доклады инопланетянина » Японская карта

Гы-гы! Что значит разница менталитета: ;)
Во-вторых, Япония так хитро повернута на карте, что сразу видно, что она не где-то там на краю у обочины, как на разных неправильных общемировых картах, а находится над всеми, гордо паря над всякими там Кореями, Китаями и Россиями.
 


Для меня, :) русского империалиста :) , расположение вверху карты всегда ассоциировалось с волчьей забегой со льдом, вечной мерзлотой, белыми медведями и зэками - а уж никак не "парение над миром"© :F
   8.08.0

Bell

аксакал
★★☆
Навевает эпический бойян с антиподной австралийской картой мира :)
Американские карты типа тоже америкоцентрические :)
   

Bell

аксакал
★★☆
russo>> Ибо одних только истребителей в ВВС Японии 348:
ahs> Так ничего другого боевого (кроме вертолетов и противолодочных) ведь нету! :)

Так и представляется зерг-раш всей японской шушеры на наших стратегов и дальних Ту-22.
Все фигня кроме пчел. Пчелы тоже фигня, но их много (с) :)
   
RU АлексBOR2 #25.02.2011 20:24  @russo#24.02.2011 22:04
+
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

Fakir>> установка штанги дозаправки превращает Ту-22М№ в честный стратег.
russo> Вот когда установят, да еще купят самолетов-заправщиков — тогда и записывайте его в стратегические бомберы. Сейчас он таковым не является.
ну хватит мыслить котегориями холодной войны :) когда стратег. цель для США-СССР и наоборот и средства доставки которые их достают и считаются стратегическими)
а в случае войны РФ с Японией стратег. цели другие с уменьшением потребной дальности)) поэтому и номенклатура стратегов будет зНААчительно шире :)
это ж так очевидно)))
   7.07.0
+
-
edit
 
Wyvern-2> не дал ни одной ссылки

Ссылка выше.

Кредибилити — ХЗ, но другой не нашел.
   3.6.33.6.3
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Bell> зерг-раш всей японской шушеры

Да фигня это все, войны не будет.

Повопить-покричать это само собой разумеется, в азии у всех так принято, но вот реально БД начинать — японцы же не идиоты. Им и прошлого раза хватило.
   3.6.33.6.3
+
-3
-
edit
 

Raoo

втянувшийся

А я вот что подумал. Ведь может Япония пойти по пути развязывания не обычной, а террористическо-партизанской войны? Начать растить "приморских партизан" ( а не пробный ли это шар был) в промышленных масштабах, разогревать сепаратистские настроения итд? Уж по сравнению с возможностями Японии никакие шейхи рядом не стоят, поставь они такую цель. Насколько такое возможно?
   8.08.0
Raoo> "приморских партизан" ( а не пробный ли это шар был)

Так вот кто те загадочные "они" о которых предупреждал медведев — япошки! :D
   3.6.33.6.3
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Raoo> Насколько такое возможно?

Ни насколько. "Приморские партизаны" будут восприниматься/решаться исключительно как внутренняя проблема РФ, и никак не будут связываться с претензиями японцев на Курилы. Другое дело, что в случае начала обычной войны, если в крае и впрямь есть определенное общественное напряжение, японцы могут попытаться подкинуть горящую спичку - и спровоцировать бучу.

Но делать это лучше не партизанами, а сливом компроматов на дальневосточных чиновников и на федеральную власть. Такая буча может подняться, что мама не горюй!
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Raoo> Уж по сравнению с возможностями Японии никакие шейхи рядом не стоят, поставь они такую цель. Насколько такое возможно?

Достаточно отдавать прули задарма и раздать японские паспрта.

И будет как Фугу в Мундире.
   
US AGRESSOR #26.02.2011 01:35  @Alex 129#25.02.2011 10:43
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
A.1.> Гы-гы! Что значит разница менталитета:

Я ссылку дал не ради этого. Интересно, что у них спорными территориями пол-Сахалина является. Это уже вам не Курилы, господа, это уже показания к операции по вправлению японцам мозгов.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
AGRESSOR> у них спорными территориями пол-Сахалина является

У кого, у "них"-то. Мало ли какие психи бывают. Отдельные китайцы вон иногда Сибирь в цвета Китая закрашивают. Азия-с.
   3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> У кого, у "них"-то. Мало ли какие психи бывают.

Эта карта напечатана не психом, а по заказу японского МинОбразования.
   
+
-
edit
 
AGRESSOR> по заказу японского МинОбразования.

Это ты из чего такой вывод сделал? Все что написано по твоей ссылке "Дома на стене у меня висит карта Японии, которая мне очень нравится. Она придумана местными тоямскими учеными."
   3.6.33.6.3
+
-1
-
edit
 

Raoo

втянувшийся

Raoo>> Насколько такое возможно?
AGRESSOR> Ни насколько. "Приморские партизаны" будут восприниматься/решаться исключительно как внутренняя проблема РФ, и никак не будут связываться с претензиями японцев на Курилы.
Да официально японцы и отношения иметь к тому не будут, ведь цель - "кавказировать" Приморье, попутно направляя процесс в нужное им русло. ТО есть острова и все прочее отломятся им и так, уйди оттуда РФ. ЧТо кстати не означает, что тамошним жителям от этого поплохеет
AGRESSOR> сливом компроматов на дальневосточных чиновников и на федеральную власть. Такая буча может подняться, что мама не горюй!
Да болт они ложили на компроматы. А образование новых наций - реальный процесс

Гражданин Сибири

Почему русские за Уралом больше не хотят быть русскими

// expert.ru
 
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Barbarossa> Достаточно отдавать прули задарма

"За чей счет банкет?"(с) Кормить всю немалую инфраструктуру бизнеса по перепродаже и утилизации подержаных автомобилей японское правительство будет? Лишнего бабла в Японии сейчас нет.

Barbarossa> и раздать японские паспрта.

Японцы удавятся скорей, чем свои паспорта русским дадут. Железобетонности их позиции и количеству тараканов на этот счет в их головах даже прибалты позавидовать могут. Японцы даже на то, чтоб нынешним жителям южных Курил свое гражданство пообещать, так и не смогли пойти при всем накале ситуации, ибо свои за это порвут даже больше, чем за просранные острова.
   3.6.133.6.13
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Это ты из чего такой вывод сделал?

С того, что карты для школ Министерство Образования заказывает. Но даже если вдруг их купили в обычном магазине, все равно - карты печатает Управление Картографии и Геодезии, которое имеет всю требуемую для этого информацию. И границы на политических картах не с бухты-барахты проводят, а как раз по политической позиции государства.

Вот если бы это ученики отметили, дело другое.

Кстати, вот еще ссылка. Геоинформационный портал ГИС-Ассоциации - Сахалинская облдума приняла постановление о картографической агрессии Японии
   
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

AGRESSOR> Но делать это лучше не партизанами, а сливом компроматов на дальневосточных чиновников и на федеральную власть. Такая буча может подняться, что мама не горюй!

Е мое! Не смеши меня. И так все всё знают, кто, где, почем. Да и японцы по большей части как раз и не в курсе дел нашей элиты, т.к. как раз с ними дел практически никто не ведет: основной бизнес делается с китайцами, на втором месте - южные корейцы, и только на третьем японцы, благодаря автомобилям и рыболовству. Причем вряд ли хоть какие-то известные японцам коррупционные схемы вокруг этих бизнесов могут тут кого-то возмутить: как раз благодаря им много простого народа кормилось и как раз борьба с этой местной коррупцией и вызывала основное недовольство здешнего народа.
   3.6.133.6.13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Raoo> Да официально японцы и отношения иметь к тому не будут, ведь цель - "кавказировать" Приморье, попутно направляя процесс в нужное им русло. ТО есть острова и все прочее отломятся им и так, уйди оттуда РФ. ЧТо кстати не означает, что тамошним жителям от этого поплохеет

Это все болтовня. Там, в отличие от Кавказа, нет никакой движущей силы для начала такого процесса. "Партизан" никто не поддерживал в народе, а значит, их мировоззрение мало кто разделял.

Кстати, даже если Россия уйдет из Приморского и Хабаровского краев, это еще не означает, что она не сможет поддерживать свой суверенитет над Курилами. Это можно делать даже с Камчатки.

Raoo> Да болт они ложили на компроматы. А образование новых наций - реальный процесс

Это не процесс, а мелкое самодурство. И он закончится с падением нынешнего режима воров, т.к. базируется оно на политико-социальной нестабильности в стране, а не на национальном самосознании.
   

U235

старожил
★★★★★

Raoo> Да официально японцы и отношения иметь к тому не будут, ведь цель - "кавказировать" Приморье,

Будет как в анекдоте про золотую рыбку: "И остался дед с одной гранатой против трех фашистских танков". То бишь героем свершивший такое японский премьер может и станет, но скорее всего посмертно. Подобные игры скорее могут привести к образованию за Уралом прокитайского государства с ядерным оружием и средствами доставки куда более мощными чем у КНДР, и с гораздо более агрессивной политикой в тихоокеанском регионе. Ну или просто все эти территории Китаю отойдут. Из-за такой по большому счету мелочевки японцы сделают просто грандиозный подарок своим заклятым друзьям, после чего шансов против китайцев у них не останется совсем и спустя очень непродолжительное время один хрен уже не только Курилы, но и сами японцы под китайцами окажутся. Как раз развал России еще меньше в интересах Японии, чем потеря южных Курил. Это, кстати, еще одна причина для японцев не начинать войну, т.к. в случае проигрыша России и последующих для российской государственности катастрофических последствий японцы рискуют даже еще больше потерять, т.к. Сибирь и Дальний Восток при таких раскладах неизбежно подберут китайцы и геополитический баланс в оси Япония-Китай резко сместится в пользу последних.
   3.6.133.6.13
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> и как раз борьба с этой местной коррупцией и вызывала основное недовольство здешнего народа.

Печально. И прямо-таки простой народ взбунтовался? Че, неужто все в доле? %)
   
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru