[image]

"Япония готова объявить войну России"

!? первоисточник в сети - Стиллавин
 
1 5 6 7 8 9 10 11

U235

старожил
★★★★★

AGRESSOR> Печально. И прямо-таки простой народ взбунтовался? Че, неужто все в доле? %)

Не просто в доле, а за счет этого и жили. Пока что правда остались морские и лесные темы, а иначе для Приморья было бы совсем грустно.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 
AGRESSOR> карты для школ Министерство Образования заказывает

1) Не знаю как в Японии, в США учитель сам зачастую покупает что хуч. Школа просто деньги ему дает. Или, бывает, не дает.
2) Изчего ясно что карта — школьная?

AGRESSOR> карты печатает Управление Картографии и Геодезии

Карты печатает кто угодно с джыпегом и нормальным принтером.
   3.6.33.6.3
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> 1) Не знаю как в Японии, в США учитель сам зачастую покупает что хуч. Школа просто деньги ему дает. Или, бывает, не дает.

Неважно, кто купил. Важно - кто напечатал.

russo> 2) Изчего ясно что карта — школьная?

К.О. Из того, что она висит в школе.

russo> Карты печатает кто угодно с джыпегом и нормальным принтером.

И сколько ты видел в открытой продаже принтеров, печатающих на таких листах? И с чего бы человеку (учителю) вдруг покупать такой? Только чтобы напечатать пару карт на досуге? И печатать ты их с какого файла будешь? Уж не сам ли карту будешь рисовать? Или все-таки возьмешь файл, сделанный профессиональными картографами? ;)

Трололо.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Raoo

втянувшийся

AGRESSOR> Это все болтовня. Там, в отличие от Кавказа, нет никакой движущей силы для начала такого процесса. "Партизан" никто не поддерживал в народе, а значит, их мировоззрение мало кто разделял.
Да, там не используешь этнически-религиозный фактор. Но это не значит, что нет смысла пробовать, просто требуется творческий подход. Это культурологам задачка. Да и по отношению к "партизанам" в интернете было немало и сочувствия. Конечно, писать могут и разные неадекватные личности, но все же. В общем, все упирается в промывание мозгов.
AGRESSOR> Это не процесс, а мелкое самодурство. И он закончится с падением нынешнего режима воров, т.к. базируется оно на политико-социальной нестабильности в стране, а не на национальном самосознании.
Все так, только вот режим воров никуда не денется еще оочень долго. Несмотря на то, что у него нет поддержки, он весьма прочен...по разным причинам. Так что и новые нации могут формироваться под давлением обстоятельств
   8.08.0

U235

старожил
★★★★★

Raoo> Но это не значит, что нет смысла пробовать, просто требуется творческий подход.

Я уже написал выше, почему для японцев нет смысла пробовать. Это вовсе не им на руку сыграет. В перспективе как раз японцам северный пушной зверек и придет, если Россия потеряет ДВ и Сибирь.
   3.6.133.6.13

Raoo

втянувшийся

U235> Я уже написал выше, почему для японцев нет смысла пробовать. Это вовсе не им на руку сыграет. В перспективе как раз японцам северный пушной зверек и придет, если Россия потеряет ДВ и Сибирь.
Да не факт это. Тем более если уход будет ползучим, а не мгновенным. Да и насчет каких то там держав на месте Сибири с ядерными потенциалами - тоже сомнительно. Такие опасения были в перестройку на Западе. Но распался СССР без большого вреда для иностранцев, скорее наоборот. И ядерное оружие из республик вывезли туда, куда сказали большие дяди.
   8.08.0

U235

старожил
★★★★★

Raoo> Да не факт это.

Факт. Когда распадался Союз, не было того фактора Китая. Да и нынешнего Китая не было. Поэтому всю выгоду из его распада извлекли западные страны. Если сегодня подобный катаклизм случится с Россией, то основную выгоду извлекут китайцы. Они ближе и они уже являются основным по значимости экономическим партнером для зауральских регионов. Поэтому если Москва не сможет удержать восточные регионы, они неизбежно отойдут под влияние Китая.
   3.6.133.6.13
+
+3
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> И сколько ты видел в открытой продаже принтеров, печатающих на таких листах?

Ты не путаешь США с СССР? Зайди в Xerox, Canon, Minolta и только попроси себе такой принтер. Только кошелёк сразу спрячь, а то набегут продавцы. Я у Кэнона раз попросил прислать каталог для больших форматов. Так потом еле отбился.
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Mishka> Ты не путаешь США с СССР? Зайди в Xerox, Canon, Minolta и только попроси себе такой принтер. Только кошелёк сразу спрячь, а то набегут продавцы.

Конкретно в России есть куча фирм, в которых за вполне скромные деньги можно просто напечатать на крупноформатных принтерах с полиграфическим качеством что угодно, ну по крайней мере в пределах уголовного кодекса. Так что конкретно в России любой оболтус хоть полмира может в цвета России закрасить, распечатать это в какой-нибудь фирмочке на формате А0 и повесить на стене в школе. Наверно и в Японии тамошние оборомоты могут похожим образом резвиться.
   3.6.133.6.13
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Ты не путаешь США с СССР?

Не-а. Благодаря Обаме, скоро последняя разница исчезнет. :F

Mishka> Зайди в Xerox, Canon, Minolta и только попроси себе такой принтер.

Да нафига мне принтер для одной-двух карт? Зачем, если в любом книжном магазине я могу купить сколь угодно подробную политическую или топологическую карту. То же самое и у японцев, вне всяких сомнений. Никто не будет печатать карту, покупать невъе№енные принтеры, когда можно просто купить.

Но даже если ты и вздумаешь печатать сам, откуда ты возьмешь файл? Из государственного же картографического кадастра.
   
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

AGRESSOR> покупать невъе№енные принтеры, когда можно просто купить.

А зачем эти принтеры покупать? Не знаю как за границей, а у нас полно фирмочек, которые на высококачественных широкоформатных принтерах распечатают тебе с файла любой рисунок. Можешь хоть весь мир в фотошопе в цвета России раскрасить, распечатать и повесить себе на стенку, если так уж хочется
   3.6.133.6.13
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> А зачем эти принтеры покупать? Не знаю как за границей, а у нас полно фирмочек, которые на высококачественных широкоформатных принтерах распечатают тебе с файла любой рисунок.

ОК. Не покупать. Все равно, файл изначально был такой. Да нафига учителю его переправлять, когда по Курилам и Сахалину это все равно официальная позиция правительства Японии?
   

U235

старожил
★★★★★

AGRESSOR> ОК. Не покупать. Все равно, файл изначально был такой. Да нафига учителю его переправлять, когда по Курилам и Сахалину это все равно официальная позиция правительства Японии?

Ориентация карт верхом на восток это тоже официальная позиция правительства Японии? :) Да явно это чей-то прикол типа "глобуса Украины", а оформить этот прикол в виде крупномасштабной карты на сегодня труда не представляет
   3.6.133.6.13
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Ориентация карт верхом на восток это тоже официальная позиция правительства Японии? :)

Учитывая их общие заскоки... почему бы и нет? Культура у японцев - одна из самых инопланетных на Земле, так что я бы не удивился, будь оно так (насчет ориентации карты).
   

Mishka

модератор
★★★
U235> Конкретно в России есть куча фирм, в которых за вполне скромные деньги можно просто напечатать на крупноформатных принтерах с полиграфическим качеством что угодно, ну по крайней мере в пределах уголовного кодекса. Так что конкретно в России любой оболтус хоть полмира может в цвета России закрасить, распечатать это в какой-нибудь фирмочке на формате А0 и повесить на стене в школе. Наверно и в Японии тамошние оборомоты могут похожим образом резвиться.

Дык, тот же Кинкос тут делает тоже самое 24 часа в сутки. Если надо полиграфическое качество на хорошей бумаге, то фирм куча.
   3.6.133.6.13
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Не-а. Благодаря Обаме, скоро последняя разница исчезнет. :F
Ага, путаешь всё-таки. :P


AGRESSOR> Да нафига мне принтер для одной-двух карт? Зачем, если в любом книжном магазине я могу купить сколь угодно подробную политическую или топологическую карту. То же самое и у японцев, вне всяких сомнений. Никто не будет печатать карту, покупать невъе№енные принтеры, когда можно просто купить.

Ты можешь её сделать на свой вкус. Побыстрому, если есть свой принтер. Чуть помедленнее, если надо что-то очень хорошее. А карты и разные штучки тут периодически печатают — у меня дочки школьные проекты делали, так печатали то, что им надо в Кинкосе. Даже можно печатать разные материалы под копирайтом, если это для школьного и/или студенческого проекта.

AGRESSOR> Но даже если ты и вздумаешь печатать сам, откуда ты возьмешь файл? Из государственного же картографического кадастра.

Ы? Ты по инету не лазаешь?
   3.6.133.6.13

au

   
★★
U235> Ориентация карт верхом на восток это тоже официальная позиция правительства Японии?

У меня такая есть бумажная — в магазине карт купил :)
   3.5.63.5.6

StSgt

опытный

Raoo> Да болт они ложили на компроматы. А образование новых наций - реальный процесс
Raoo> Гражданин Сибири
"А что, действительно можно было сибиряком записаться? Что ж мне раньше-то никто не сказал? Я себе всю голову сломал, пока решил, кто я: русский или татарин."
--
..а мне значит можно было "сахалинцем" записаццо ;)
   3.6.113.6.11

ED

старожил
★★★☆
U235>> Ориентация карт верхом на восток это...
au> У меня такая есть бумажная...

Не такая. У тебя сверху юг.
   3.5.163.5.16
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
U235>>> Ориентация карт верхом на восток это...
au>> У меня такая есть бумажная...
ED> Не такая. У тебя сверху юг.

У Японии такая позиция, что как ни крути, а всё равно сверху кто-нибудь будет :)
   3.6.133.6.13

ahs

старожил
★★★★
Balancer> У Японии такая позиция, что как ни крути, а всё равно сверху кто-нибудь будет :)

Можно край "развертки" провести по диагонали: от Берингова пролива на юго-восток вдоль восточного берега Японии. Индонезию разрезать, северный полюс разместить слева. Вуаля, Япония грозно над всеми нависает, еще и площадь проекции островов возрастет неимоверно :)
   
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

U235> Японцы удавятся скорей, чем свои паспорта русским дадут.

Правильно, они наверно прочитали "Фугу в мундире" и поняли что их ждет.

Короче условие им можно высказать одно. Острова просто та к не отдаются. Отдаются в комплекте со всей РФ в т.ч. с Северным Кавказом.
   
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Рановато в Пропаганду перенесли :)

Войска на Курилах перегруппируют и усилят вооружением

Войска на Курилах перегруппируют и усилят вооружением. Войсковая группировка, находящаяся на Курилах, будет переведена на острова Кунашир и Итуруп. С таким заявление сегодня выступил глава ...

// top.rbc.ru
 

Войсковая группировка, находящаяся на Курилах, будет переведена на острова Кунашир и Итуруп. С таким заявление сегодня выступил глава Минобороны Анатолий Сердюков во время своего визита во Владивосток, передает "Эхо Москвы".
По его словам, 18 пулемётно-артиллерийская дивизия будет реструктуризирована. А.Сердюков не исключил сокращения численности группировки "на небольшое количество военнослужащих", однако при этом группировку усилят новейшими системами связи, радиоэлектронной борьбы и радиолокационных станций.
Отметим, 24 февраля 2011г. первый заместитель министра обороны РФ Владимир Поповкин сообщал, что на Курильских островах планируется разместить ударные вооружения. По его словам, решение о том, какие именно вооружения будут поставлены, будет приниматься исходя из расчетов Генерального штаба Вооруженных сил РФ. "Но я думаю, что ударное вооружение будет", - сказал В.Поповкин.
 


Т.е. 18 пад якобы хотят передвинуть поближе к сабжу, модернизировать и оснастить. Просто так? ;)
   3.6.123.6.12
+
-1
-
edit
 
AGRESSOR> К.О. Из того, что она висит в школе

С чего ты взял что это школа? :-/

AGRESSOR> И сколько ты видел в открытой продаже принтеров

Необязатально покупать принтер чтобы что-то на принтере распечатать. В типографии — любой каприз за ваши деньги.

AGRESSOR> по Курилам и Сахалину это все равно официальная позиция правительства Японии?

Нет. Официальная позиция Японии НЯП — что ей принадлежат т.н. "северные территории", т.е. четыре южных острова курильской гряды
   3.6.33.6.3

xo

аксакал

Mishka> Ты не путаешь США с СССР? Зайди в Xerox, Canon, Minolta и только попроси себе такой принтер. Только кошелёк сразу спрячь, а то набегут продавцы. Я у Кэнона раз попросил прислать каталог для больших форматов. Так потом еле отбился.

Миша, не отмазывай Руссо. Это уже плотерры по формату идут. Цена запредельная.
НУ и действительно бред не надо гнать про то, что карты распечатывают на продажу все кому не лень.Это не так, все видимые мной (в РФ) карты в рознице распечатаны в типографии.
   
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru