[image]

Война Ливии с Европой

ранее "Гражданская война в Ливии"
 
1 40 41 42 43 44 100
+
+2
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Блин, слушаю россию24, тетка с "авианосцем "андреа Дориа" уже режет уши.
"Авианосец" выгнан в море по ее словам, чтоб сбивать возможные ливийский скады.
Это бред в кубе.
   3.6.153.6.15
+
+1
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
au> если можно джипы с собой взять.

Зачем, брат? Их много на месте.
Бородатая рожа с калашом - неотразимый аргумент экспроприации
   3.6.153.6.15
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
majera> Не хотелось бы разводить флуд по этому вопросу, но вообще это весьма грязная история.

Я знаю мало чистых историй. :) Как правило, человеческая история--- сплошная грязь. Есть проблема. Её решают, как могут.

majera> ...вне терр. вод (!)... корабль (или вертолет) стреляет по винтам (а, практически, куда попало) и УХОДИТ восвояси.

А чем вертолёт хуже корабля в данном случае? Просто непонятно.

И ещё, после получения попаданий не оказываются ли люди на телепающейся посудине терпящими бедствие? Или этого просто не замечают?

Вопросы совершенно серьёзные. Флуд по данному направлению я буду карать жёстко. Если желаете, можно вынести разговор в отдельную ветку.
   10.0.648.15110.0.648.151
+
-
edit
 

gorizont

опытный

anybody> А от кого разрешение понадобится? Один полёт самолёта, без шума и пыли. Ни взрывов, ни мгновенной смерти тысяч людей... За инкубационный период, какой-никакой, но он будет, всё это разнесётся по всей Северной Африке и может даже в сектор Газа заглянуть на огонёк... А то и дальше. Короче, сущий кошмар.
anybody> Что-либо выяснить сможет только развитая страна (США, ряд стран Европы, Китай, Япония, кое-что ещё сможет Россия). Думаете, кто-то из перечисленных будет раскрывать такую стратегическую информацию? Любой же поймёт, что гнев обрушится на все развитые страны без разбора и единственное, что можно будет сделать--- подавить любые, даже заведомо обречённые на провал, попытки докопаться до истинной причины эпидемии.

И зачем? Они что - вирус, избирательно убивающий одного Муамара Каддафи вывели?
Помимо того, что данный шаг лишен заметного профита - представьте себе, если кто-либо из зараженных в статусе беженца доберется до Европы. А если не один?

Кстата, Каддафи и вправду пообещал более не препятствовать эмиграции из Ливии или сквозь ее территорию, и туманно пригрозил Италии запустить в ее сторону ракеты, которые могут достать ее территорию.
Согласно инфе Вестей.
Еще там сообщили, что авиа- и ракетные удары угодили не только в военные объекты.
   3.6.153.6.15

au

   
★★☆
au>> если можно джипы с собой взять.
alexNAVY> Зачем, брат? Их много на месте.

Чтобы к нему уже был прикручен ДШК, что уменьшило бы неопределённость. Те что на месте — в тех пехота поехала бы. ДШК решил бы любые проблемы с полицией, чтобы подольше поездить и собрать заложников.
   3.5.63.5.6
DE Бяка #20.03.2011 21:32  @alexNAVY#20.03.2011 21:09
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
alexNAVY> Блин, слушаю россию24, тетка с "авианосцем "андреа Дориа" уже режет уши.
alexNAVY> "Авианосец" выгнан в море по ее словам, чтоб сбивать возможные ливийский скады.
alexNAVY> Это бред в кубе.

А это кто писал?
alexNAVY> Взять нужно побольше игл и стрел. Можно рпг-7.
alexNAVY> Засесть в зоне взлета у аэродромов и ждать приказа

Не бредом это назвать сложно.

Тётка хотя бы листок читает.
   3.6.153.6.15
+
-1
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
gorizont> И зачем? Они что - вирус, избирательно убивающий одного Муамара Каддафи вывели?

Я ж говорю: это будет жуть. Зачем? Чтобы уничтожить совсем съехавшего с катушек противника. На Японию ядрён батон бросили по схожей причине: "B-29 Enola Gay started her long way from Saipan. Her mission was the same (как и у Японцев, по злобной сатире судьбы): to avoid invasion (в Японию)" (The lost Evidence: The Pacific..., History Channel, доступен на Youtub-е, например, цитировал по памяти).

gorizont> Помимо того, что данный шаг лишен заметного профита - представьте себе, если кто-либо из зараженных в статусе беженца доберется до Европы. А если не один?

Профит огромен: очищенные от местного населения и хорошо защищённые болезнью от новых пришлых аборигенов источники углеводородов рядом с Европой. Теперь о добравшихся. (1)Для самих жителей Европы доступны врачи и лекарства, уровень культуры и уровень развития систем управления позволяет оперативно локализовать возникающие очаги заболевания и организовать даже лечение в этих очагах. Система карантина и прочая и прочая. Элементарно здоровее жители Европы, сильнее их организмы. (2)Этих прибывающих будут помещать... Ага, в лагеря беженцев. Если они очистятся сами собой--- европейцы и политики вздохнут свободнее. Европейцы отправят в эти лагеря любого, кто будет ратовать за трату ценнейших лекарств и вакцин на беженцев. (3)Гибель слабых, с изношенными за достойную уважения жизнь организмами, престарелых людей в Европе позволит сильно уменьшить накапливающийся балласт социальной инфраструктуры.

Кошмар, конечно, но, как видите, Европа переживёт. В отличие от...

gorizont> Кстата, Каддафи и вправду пообещал более не препятствовать эмиграции из Ливии или сквозь ее территорию

Значит, я верно рассуждаю. ;)
   10.0.648.15110.0.648.151
Это сообщение редактировалось 20.03.2011 в 21:40
+
+1
-
edit
 

gorizont

опытный

gorizont>> И зачем? Они что - вирус, избирательно убивающий одного Муамара Каддафи вывели?
anybody> Я ж говорю: это будет жуть. Зачем? Чтобы уничтожить совсем съехавшего с катушек противника. На Японию ядрён батон бросили по схожей причине: "B-29 Enola Gay started her long way from Saipan. Her mission was the same (как и у Японцев, по злобной сатире судьбы): to avoid invasion (в Японию)" (The lost Evidence: The Pacific..., History Channel, доступен на Youtub-е, например, цитировал по памяти).

Блин, Япония находилась в состоянии войны с США и кроме того, первой предприняла силовые акции.
Вы никакой разницы не замечаете?

Кстати, в чем выражается "съезд с катушек" у Каддафи? Очень интересно понять, что он успел такого сделать.

anybody> Профит огромен: очищенные от местного населения и хорошо защищённые болезнью от новых пришлых аборигенов источники углеводородов рядом с Европой. Теперь о добравшихся. (1)Для самих жителей Европы доступны врачи и лекарства, уровень культуры и уровень развития систем управления позволяет оперативно локализовать возникающие очаги заболевания и организовать даже лечение в этих очагах. Система карантина и прочая и прочая. Элементарно здоровее жители Европы, сильнее их организмы. (2)Этих прибывающих будут помещать... Ага, в лагеря беженцев. Если они очистятся сами собой--- европейцы и политики вздохнут свободнее. Европейцы отправят в эти лагеря любого, кто будет ратовать за трату ценнейших лекарств и вакцин на беженцев. (3)Гибель слабых, с изношенными за достойную уважения жизнь организмами, престарелых людей в Европе позволит сильно уменьшить накапливающийся балласт социальной инфраструктуры.


Что ж, как видно, дело нацистов живет и процветает. По крайней мере, в умах.

Вам конкретно чем ливийцы насолили?
И ежели все так просто - почему такое не провернули в Ираке и Афгане? Вот было бы славно так выжечь весь мусульманский мир - а что, там войны, а здесь волнения!
Нет, по-вашему, разумнее всего такое было бы провернуть именно в Ливии, которая ближе всего к Европе и вероятность появления беженцев из которой наиболее велика.
Такой ход мысли потрясает.

Впрочем, продолжаю надеяться, что я прочитал шутку черного юмора.

anybody> Кошмар, конечно, но, как видите, Европа переживёт. В отличие от...

:D


gorizont>> Кстата, Каддафи и вправду пообещал более не препятствовать эмиграции из Ливии или сквозь ее территорию
anybody> Значит, я верно рассуждаю. ;)

Конечно. Странный этот Каддафи, к тому же какой-то ненадежный. Всего-то один день его побомбили, а он уже от своих обязательств перед демократическим миром отказывается.
Безусловно, таких ненадежных людей не просто нужно, а должно травить, заражать, жечь напалмом а если что, и ядрен батон засадить.
Все прогрессивное человечество только радо будет.
   3.6.153.6.15
+
-
edit
 

majera

опытный

anybody> А чем вертолёт хуже корабля в данном случае? Просто непонятно.

Тем что корабль, хотя бы теоретически может принять на борт людей с тонущего судна (и такие случаи бывали), отбуксировать их судно к "родным" берегам...

anybody> И ещё, после получения попаданий не оказываются ли люди на телепающейся посудине терпящими бедствие? Или этого просто не замечают?


Вот представьте, вы беженец из Судана, оказались на тонущей скорлупке непонятно где в открытом море. Шлюпок нет, радио если вдруг и есть для вас все равно бесполезно, куда плыть непонятно, сколько до берега тоже. Я думаю это кранты. А вы?
   5.0.396.05.0.396.0
Это сообщение редактировалось 20.03.2011 в 23:31
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
majera> Тем что корабль, хотя бы теоретически может принять на борт с тонущего судна (и такие случаи бывали), отбуксировать их к "родным" берегам...

Понятно. Спасибо за разъяснения.

majera> Я думаю это кранты. А вы?

Кранты. Без вариантов. Почему и спрашиваю: терпящих бедствие просто не замечают? Они ж натурально терпят бедствие.
   10.0.648.15110.0.648.151
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал

au>>> если можно джипы с собой взять.
Что-то вы совсем расфантазировались.. Конечно никакие ливийцы до Сицилии не доплывут, с джипами или без..
   3.6.153.6.15
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
anybody> Они ж натурально терпят бедствие.

Официально, они возвращаются домой.
   3.6.153.6.15

Bell

аксакал
★★☆
anybody>> Они ж натурально терпят бедствие.
Бяка> Официально, они возвращаются домой.
Как те сомалийские пираты, которых наши тогда взяли, а потом отпустили...


Ладно, господа. Я вижу - конвенциональные методы противодействия агрессорам уже даже не обсуждаются, рассматриваются только партизанско-диверсионные?
   3.5.173.5.17
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
anybody>...источники углеводородов рядом с Европой.

А Европе этих самых углеводоров сейчас не хватает?
   10.0.648.15110.0.648.151
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Leks_K> А Европе этих самых углеводоров сейчас не хватает?
В обрез. И перебои стабильных поставок - очень чувствительны. А так же колебания цен и все такое.
Вот щас тупо отключился Гринстрим в Италию. Прикиньте на досуге - какую долю итальянского потребления газа он покрывал и что в результате получится...
   3.5.173.5.17
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
gorizont> Блин, Япония находилась в состоянии войны с США и кроме того, первой предприняла силовые акции. Вы никакой разницы не замечаете?

У-у... Там сам чёрт ногу сломит, выясняя "кто первый начал". Японцы, например, наоборот США обвиняли в развязывании войны. Нечёткое множество. ;)

gorizont> Кстати, в чем выражается "съезд с катушек" у Каддафи? Очень интересно понять, что он успел такого сделать.

Если с ХО сунется в рейд на Европу, напомню. ;) Даже не просто сунется, а достигнет успеха. А уж успех в данном случае будет ошеломительным.

gorizont> Что ж, как видно, дело нацистов живет и процветает. По крайней мере, в умах. Вам конкретно чем ливийцы насолили?

Мне--- ничем. Я к ним хорошо отношусь. Просто я давно привык рассуждать немного с иной точки зрения: прагматика. Если Каддафи приведёт в исполнение идею с вояжем на Сицилию или Корсику с применением ХО--- я не могу исключить подобное развитие дел (применение каких-нибудь страшных вещей в ответ).

gorizont> И ежели все так просто - почему такое не провернули в Ираке и Афгане? Вот было бы славно так выжечь весь мусульманский мир - а что, там войны, а здесь волнения!

См. обсуждаемые условия выше.

gorizont> Нет, по-вашему, разумнее всего такое было бы провернуть именно в Ливии, которая ближе всего к Европе и вероятность появления беженцев из которой наиболее велика. Такой ход мысли потрясает.

Пока ещё я являюсь человеком, даже с зачатками мышления. Я противник подобных вещей, но лююбой здравомыслящий человек просто обязан представлять последствия возможных (в т.ч. и техногенных) катастроф и способы уменьшения ущерба. Прежде всего, для себя и своей семьи, а потом для области, страны и Земли.

gorizont> Впрочем, продолжаю надеяться, что я прочитал шутку черного юмора.

Это не шутка. Просто вы не поняли вводную. С такими вещами не шутят.

gorizont> Конечно. Странный этот Каддафи, к тому же какой-то ненадежный. Всего-то один день его побомбили, а он уже от своих обязательств перед демократическим миром отказывается.

Не понял. Каких обязательств? Вы сейчас о чём?

gorizont> Безусловно, таких ненадежных людей не просто нужно, а должно травить, заражать, жечь напалмом а если что, и ядрен батон засадить.

Это вы сказали. Вам и отдуваться перед другими за эти слова. А я ещё и против вас на данном поле сыграю.

gorizont> Все прогрессивное человечество только радо будет.

Сомневаюсь. Прогрессивному человечеству есть, куда деньги потратить. Если кто-то не знает, в упоминавшейся Японии недавно сильнейшее землетрясение было...
   10.0.648.15110.0.648.151
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Бяка> Официально, они возвращаются домой.

Я так и думаю, но хочется уточнить у людей знающих. ;) Если вы знаете--- спасибо, но Германия не имеет выходов непосредственно в Средиземное море, на сколько я знаю. Вполне допускаю у вас наличие доверенных источников. Вы точно знаете? Или, подобно мне, догадываетесь?
   10.0.648.15110.0.648.151

Leks_K

эксперт
★☆
Bell> В обрез. И перебои стабильных поставок - очень чувствительны. А так же колебания цен и все такое.

Естественно в обрез. :) Зачем покупать больше, чем нужно? Долю Ливии Аравия закроет с радостью, а даже если Европа непосредственно отхватит всю ливийскую нефть, то с ценой они всё-равно ничего не смогут сделать.

Bell> Вот щас тупо отключился Гринстрим в Италию. Прикиньте на досуге - какую долю итальянского потребления газа он покрывал и что в результате получится...

У Газпрома и Катара начнётся праздник, а как укантропупят полковника, так Ливия всё обратно включит.
   10.0.648.15110.0.648.151
+
-1
-
edit
 

au

   
★★☆
alexx188> Что-то вы совсем расфантазировались.. Конечно никакие ливийцы до Сицилии не доплывут, с джипами или без..

"Все знают что", "Я это гарантирую" — на таком уровне оппоненту даже отвечать неинтересно.
   3.5.63.5.6

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> В обрез. И перебои стабильных поставок - очень чувствительны. А так же колебания цен и все такое.
Leks_K> Естественно в обрез. :) Зачем покупать больше, чем нужно?
Вообще какбэ проблема не в этом. А в том, что добывающие и транспортные мощности не безграничный, а еще и цена. Так что не сьедят потому что не дадут, а если дадут, то дорого, поэтому особо и не просят.

Leks_K> Долю Ливии Аравия закроет с радостью,
Каким образом? Передвинется на карте на место Ливии?

Leks_K> а даже если Европа непосредственно отхватит всю ливийскую нефть, то с ценой они всё-равно ничего не смогут сделать.
Снизят СЕБЕстоимость и поднимут СЕБЕприбыль. Лишние пара сотен мильярдов на дороге нынче не валяются.

Leks_K> У Газпрома и Катара начнётся праздник, а как укантропупят полковника, так Ливия всё обратно включит.
Ну праздник проблем не решит, а вот КОГДА включат - вопрос интересный... А для кое-кого жизненно важный.
   3.5.173.5.17

Bell

аксакал
★★☆

Ливия поддалась требованиям ООН о прекращении огня | ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ | Reuters

ТРИПОЛИ (Рейтер) - Ливия решила прекратить все военные действия, согласившись подчиниться резолюции Организации объединенных наций о немедленном прекращении огня, заявил министр иностранных дел Ливии Муса // ru.reuters.com
 

Руководство ливийской армии отдало приказ о немедленном прекращении огня. - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг

Руководство ливийской армии отдало приказ о немедленном прекращении огня.. Руководство ливийской армии отдало приказ о немедленном прекращении огня, передает Reuters. // www.rbc.ru
 


"Вооруженные силы страны должны прекратить огонь с 21:00 (22: 00 мск)", - заявил официальный представитель ливийского правительства Ахмед Аль-Шариф.
 
   3.5.173.5.17

anybody

координатор

админ. бан
Bell> Ну праздник проблем не решит, а вот КОГДА включат - вопрос интересный... А для кое-кого жизненно важный.

Опыт показывает, нужно до холодов успеть. ;)
   10.0.648.15110.0.648.151

Leks_K

эксперт
★☆
Bell> Вообще какбэ проблема не в этом. А в том, что добывающие и транспортные мощности не безграничный, а еще и цена. Так что не сьедят потому что не дадут, а если дадут, то дорого, поэтому особо и не просят.

Уж деньги у Европы найдутся. Что там с потреблением жидкого топлива Европе? Резкого увеличения многолитровых авто вовсе не наблюдается...

Bell> Каким образом? Передвинется на карте на место Ливии?

Нефть, вроде, танкерами возят. я не перепутал? :)

Bell> Снизят СЕБЕстоимость и поднимут СЕБЕприбыль. Лишние пара сотен мильярдов на дороге нынче не валяются.

Не, ну если вот прям всю нефть отхватят, то непосредственно добытчикам будет просто прекрасно. Но это сказки. А Европе ± даже миллион баррелей в день погоды не сделают, уж слишком они большие (в плане размеров экономики есс-но).

Bell> Ну праздник проблем не решит, а вот КОГДА включат - вопрос интересный... А для кое-кого жизненно важный.

Ну посмотрим, ИМХО, никто особо не помрёт.
   10.0.648.15110.0.648.151
+
-
edit
 

majera

опытный

Бяка>> Официально, они возвращаются домой.
anybody> Я так и думаю...
Официально: "Пресечена попытка контрабанды", "неизвестное судно под либерийским флагом было остановлено нашими ВМФ в пределах 24-х мильной зоны. Официальные круги в Либерии оповещены... предупреждены... поставлены в известность..." А если там вообще никакого флага не было, то и фиг с ним, никто ничего не узнает и узнавать не станет. Ведь полно рассказов тех же беженцев, выживших и добравшихся-таки до берега. И всем пох... Потому что в Европах и так полно всяких... понаехавших... А тут еще какие-то ломятся... И ведь предупреждали неоднократно, ан нет не имется. Ну тогда пеняйте на себя...
   5.0.396.05.0.396.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
majera> Официально...

Спасибо. :)
   10.0.648.15110.0.648.151
1 40 41 42 43 44 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru