[image]

Президент США предложил Израилю вернуться в границы 1967 года

демонтаж проекта "Израиль"?
 
1 2 3 4 5 6 7

Tico

модератор
★★☆
IDiO> среди еврейской молодёжи они занимают спектр от прохладных до враждебных.

К слову, американское еврейство вообще находится на пути к полной ассимиляции. 60% браков - смешанные. Исторически многие лидеры американского еврейства вообще негативно относились к сионистской идее, например Магнес.
   8.08.0

sxam

старожил

Я тоже так думаю, поэтому и считаю что сейчас американское вето это "ниточка" а не канат.
   4.0.14.0.1
Это сообщение редактировалось 23.05.2011 в 16:54

digger

аксакал

Русскоязычные евреи за демократов не голосуют никогда.
 

У советских собственная гордость,причем почему-то именно в Америке.В Интернете встречаются совсем клинические личности.В Израиле "русские" тоже более правые, но не до такой степени.

Исправьте год в заголовке, а то я уже обрадовался ;).
   3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 
digger> Исправьте год в заголовке, а то я уже обрадовался ;).

:D

Границы 1968г.:
   4.0.14.0.1
MD Serg Ivanov #23.05.2011 22:13  @alexx188#23.05.2011 12:23
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
alexx188> Возвращаются, разумеется. Но на порядки больше едут "на запад" - США, Канада, Австралия.
А кто с этим спорит?, на порядки больше и не надо никому.. ;)
   11.0.696.6811.0.696.68

Lev1

втянувшийся

digger>> Исправьте год в заголовке, а то я уже обрадовался ;).
russo> :D
russo> Границы 1968г.:
russo> http://karthiknr.files.wordpress.com/2010/01/1967-war-map.gif
Рисунок - Отставка президента США.
   6.06.0
Lev1> Рисунок - Отставка президента США.

Не понял мысль. Разверните, будьте так любезны.
   4.0.14.0.1
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Lev1

втянувшийся

digger>> Исправьте год в заголовке, а то я уже обрадовался ;).
russo> :D
russo> Границы 1968г.:
russo> http://karthiknr.files.wordpress.com/2010/01/1967-war-map.gif
А почему собсно так мало Израиль заселил территории?
Мне это напоминает заселение прибалтийских территорий русскими - маловато заселили и вот есть траблы.
   6.06.0
Lev1> А почему собсно так мало Израиль заселил территории?

В 67 сделали ошибку и не удалили арабов с завоеванных территорий. Где-то кажется читал что это была идея Моше Даяна, мол с нами арабы заживут лучше чем в любой арабской стране, и через это они нас полюбят. Наивный :(

Ну и плодятся арабы быстрее евреев. На самом деле именно в том состоит самая большая угроза Израилю сегодня: что кол-во голосующих1 арабов-граждан превысит количество голосующих евреев-граждан, и придет амба нынешнему государству Израиль.

1 Меня всегда поражает какое количество людей в штатах понятия не имеет что в Израиле есть граждане-арабы, и что они могут голосовать.
   4.0.14.0.1

Tico

модератор
★★☆
russo> кол-во голосующих1 арабов-граждан превысит количество голосующих евреев-граждан, и придет амба нынешнему государству Израиль.


Кстати, удивительно что арабы не понимают, что их устремления (и то как они их выражают) это обоюдоострый меч. Ведь по всякому может повернуться, или амба, или накба, еще одна. Большинство израильтян не знают другого дома и никуда отсюда не денутся.
   8.08.0
Tico> Ведь по всякому может повернуться

Надежда разве что на это, но в любом случае Израилю будет нанесен сильнейший удар :(

Кстати, как распределены арабские граждане по Израилю? Более-менее равномерно, или они сконцентрированы в нескольких "арабских слободках"?
   4.0.14.0.1

Tico

модератор
★★☆
russo> Надежда разве что на это, но в любом случае Израилю будет нанесен сильнейший удар :(

Да, это будет уже сильно другой Израиль. Не факт, что мне лично захочется в нём жить, но выбора может и не быть.
Арабы имеют несколько крупных населённых пунктов, и несколько районов где они имеют россыпь деревень и поселков. Это достаточно сложная демография, но не катастрофа. В 1948 было намного хуже.
Кстати, любопытная деталь - те арабы, которые остались сидеть по своим деревням во время войны 1948-го, сильно удивились когда евреи их турнули. Они, оказывается, думали, что победившие евреи будут ими просто-напросто править, как это всегда делали другие нормальные колонизаторы. Для них это было приемлемым вариантом, вот они и не торопились.
Касаемо прогнозов - сегодня мне кажется, что если современные тенденции сохранятся, в будущем есть два варианта. Либо вышеупомянутый "другой" Израиль, либо единое еврейско-арабское государство. В случае второго варианта оно будет скорее всего напоминать Ливан, с похожей структурой и с теми же проблемами.
Естественно, форс-мажоры вроде полноценного взрыва исламофобии в Европе или большой региональной войны могут сильно изменить расклад.
   8.08.0
Tico> Ведь по всякому может повернуться, или амба, или накба, еще одна.

И лишь дебилы могут думать про "или"...
   7.07.0

digger

аксакал

> В 67 сделали ошибку и не удалили арабов с завоеванных территорий.

Территории не собирались удерживать и рассматривали как залог для мирных переговоров.С другой стороны, арабы поняли что к чему и зубами вцепились в землю (цумуд), их бы пришлось выковыривать штыками.Иерусалим - да, и его аннексировали.Но арабы отказывались от мирных переговоров.Когда поняли, гораздо позже,началось поселенчество с тем,чтобы расчленить арабские территории и наоборот воспрепятствовать их отдаче.
   3.6.83.6.8

Tico

модератор
★★☆
Tico>> Ведь по всякому может повернуться, или амба, или накба, еще одна.
Iltg> И лишь дебилы могут думать про "или"...

На самом деле всё сильно зависит "от". Если действительно организуются и навалятся всем скопом сразу, и изнутри и снаружи - то таки амба. В 1948-ом Израиль спасло в основном арабское распи*дяйство, а не собственный военный гений.
   8.08.0

Tico

модератор
★★☆
sxam> Я тоже так думаю, поэтому и считаю что сейчас американское вето это "ниточка" а не канат.

Худший враг еврейской нации - хорошее отношение к евреям © читал где-то :D Массовое дезертирство 19-го века остановил только животный антисемитизм европейцев. А в США растворяться можно без проблем и на любой вкус, в общем-то...
   8.08.0

Lev1

втянувшийся

Tico>>> Ведь по всякому может повернуться, или амба, или накба, еще одна.
Iltg>> И лишь дебилы могут думать про "или"...
Tico> На самом деле всё сильно зависит "от". Если действительно организуются и навалятся всем скопом сразу, и изнутри и снаружи - то таки амба. В 1948-ом Израиль спасло в основном арабское распи*дяйство, а не собственный военный гений.
Може я и ошбаюсь но больше зависит от арабов.
В принципе, Израиль может сидеть в окопах сколько угодно. И арабы ничего не сделают никогда.
Но!
Если (теоретически) возникнет вариант при котором Израиль и Арабы как бы что-то другое придумают, чтобы жили нормально все...
   6.06.0
Tico> На самом деле всё сильно зависит "от". Если действительно организуются и навалятся всем скопом сразу, и изнутри и снаружи - то таки амба.

И чтоб израильтянам внушили что "амба" может быть локальной и "вот-ты-то-успеешь-эвауироваться"???
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
digger> Территории не собирались удерживать и рассматривали как залог для мирных переговоров.

Точно.

digger> С другой стороны, арабы поняли что к чему и зубами вцепились в землю (цумуд), их бы пришлось выковыривать штыками.

Если вцепились зубами, то какого черта Даян стоял на мосту, останавливая беглецов? И вообще, не согласен. Это ж феллахи, они как драпали в 1948, драпали бы и в 1968.

digger> Когда поняли, гораздо позже,началось поселенчество с тем,чтобы расчленить арабские территории и наоборот воспрепятствовать их отдаче.

Поселения оказались второй ошибкой. Из-за них раздел по предлагаемым в Викиликс линиям никогда не станет реальностью. Арабы вместе с их европейскими союзниками уже поняли что к чему, и вовсю готовят смену генеральной линии с раздела на единое равноправное государство. Аббас цепляется за старые схемы просто потому что у него нет другого выбора. Надежда наших правых, конечно, заключалась в том что поселенцам либо таки удастся выдавить арабов напрочь, либо низвести территории до кучки кантонов-бантустанов. Но сегодня есть слишком много факторов против осуществления этого плана. Всё может изменить крупная региональная война, но как бы она нам самим боком не вышла.
   8.08.0

Tico

модератор
★★☆
Lev1> Если (теоретически) возникнет вариант при котором Израиль и Арабы как бы что-то другое придумают, чтобы жили нормально все...

Теоретически, такая возможность может получиться только при полной денацификации арабов на территориях и в ближайших окрестностях. Образно говоря, им надо прикрутить другую голову. Форс-мажор, способный нанести арабам пи*дец достаточной силы для того чтобы это произошло, я не могу себе представить даже в самых буйных фантазиях. А пока что имеем следующие прелести: muslim cleric jews memri - YouTube
   8.08.0

Tico

модератор
★★☆
sxam> Я тоже так думаю, поэтому и считаю что сейчас американское вето это "ниточка" а не канат.

Ах да. Справедливости ради, следует отметить что в Дании мощная ассимиляция сыграла положительную роль. Процент смашанных браков там был настолько высок, что многие датчане фактически спасали своих родственников.
   8.08.0
RU Kuznets #23.05.2011 23:54  @Serg Ivanov#23.05.2011 22:13
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
alexx188>> Возвращаются, разумеется. Но на порядки больше едут "на запад" - США, Канада, Австралия.
S.I.> А кто с этим спорит?, на порядки больше и не надо никому.. ;)

Ну и как ты думаешь кто поедет туда и кто вернется к нам. По "качеству"?
   
+
-
edit
 

Raoo

втянувшийся

SERGEY_1884> США, Европа, Япония больше ненужны, а снявши головы по воласам (Израиль) не плачут. Слишком дорого содержание голов обходится. Производства в Китае и Инди...
Дело в том, что США и Европа не могут быть лишними, так как в современном мире заказывают музыку они. Для того, чтобы этим самым головам можно было сладко кушать, существуют рабочие лошадки - Китай и Индия
   9.09.0

Lev1

втянувшийся

Что подразумевается c с точки зрения Обамы под "границы-1967 "?
Голаны туда входят?
   6.06.0
RU Dem_anywhere #24.05.2011 00:59  @alexx188#23.05.2011 08:16
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
alexx188> Скорее всего в таком случае на территорию бывшего СССР вернется мизерный процент. Остальные поедут в США прежде всего, в Канаду, Австралию, Германию.
Ну так в сабже президент какой страны упомянут? Он о себе и думает...

Tico> Теоретически, такая возможность может получиться только при полной денацификации арабов на территориях и в ближайших окрестностях.
Проблема в том, что их не денацифицировать, а деисламизировать надо. А в иудаизм им ходу нет. Третьего варианта тоже в регионе не наблюдается.
   3.6.173.6.17
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru