В Москве скончался президент Абхазии Сергей Багапш

 

U235

старожил
★★★★★

В Москве в возрасте 62 лет скончался президент Абхазии Сергей Багапш

21 мая в 83-ей московской больнице Багапшу была сделана операция на правом легком по поводу буллезной эмфиземы. Операцию провели французский хирург Жульбер Масар и российский хирург Николай Уразовский и оценили ее как "успешную". Однако три дня назад у пациента отказали легкие, и с тех пор он был подключен к аппарату искусственного дыхания. Сутки назад врачи зафиксировали осложнения на других органах президента Абхазии и не смогли вывести его из критического состояния.

Обязанности президента Абхазии в течение трех месяцев будет исполнять вице-президент Александр Анкваб.

Сергей Багапш родился 4 марта 1949 года в Сухуме. В 1972 году он окончил Грузинский институт субтропического хозяйства по специальности ученый-агроном. Во время учебы в вузе Багапш работал рабочим на винзаводе и инкассатором в Абхазском отделении Госбанка СССР.

В 1979 году Багапш стал первым секретарем Абхазского обкома ЛКСМ Грузии, в 1991 году - председателем Очамчирского райсовета народных депутатов, а в 1997 году - премьер-министром республики Абхазия.

В августе 2004 года Багапш был выдвинут кандидатом в президенты республики Абхазия общественно-политическим движением "Амцахара", и его кандидатуру поддержало общественно-политическое движение "Единая Абхазия".

12 января 2005 года С.Багапш был избран президентом Абхазии. Он был женат, имеет сына, дочь, внука и внучку.

Lenta.ru: б.СССР: В Москве скончался президент Абхазии Сергей Багапш

В Москве в возрасте 62 лет скончался президент Абхазии Сергей Багапш. 21 мая в 83-ей московской больнице ему была сделана операция на правом легком. Врачи оценивали ее как успешную, однако некоторое время спустя у Багапша отказали легкие, и последние три дня он был подключен к аппарату искусственного дыхания.

// lenta.ru
 
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  4.0.14.0.1
+
-
edit
 

В Абхазии сотовая связь перегружена из-за смерти Багапша — Новости Политики. Новости@Mail.ru

СУХУМИ, 29 мая — РИА Новости, Индира Барциц. В Абхазии сотовая связь перегружена из-за звонков абонентов, узнавших о смерти президента Сергея Багапша. На здании администрации президента приспущен государственный флаг Абхазии.

// news.mail.ru
 


СУХУМИ, 29 мая — РИА Новости, Индира Барциц. В Абхазии сотовая связь перегружена из-за звонков абонентов, узнавших о смерти президента Сергея Багапша. На здании администрации президента приспущен государственный флаг Абхазии.

На государственном телевидении отменены все развлекательные программы, на экранах — заставка с портретом Багапша в траурном обрамлении.

В понедельник, 30 мая, в Москве пройдет гражданская панихида.

Сергея Багапша похоронят в его родовом селе Джгерда Очамчирского района, где похоронены его родители, уточнил компетентный источник. День похорон будет определен сегодня после Совбеза.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8

Capt(N)

Старожил
★★★★★
U235> В Москве в возрасте 62 лет скончался президент Абхазии Сергей Багапш
имя приемника еще не озвучивалось?
 3.6.173.6.17
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

U235

старожил
★★★★★

Capt(N)> имя приемника еще не озвучивалось?

Обязанности президента Абхазии в течение трех месяцев будет исполнять вице-президент Александр Анкваб.

Ну а дальше видимо внеочередные выборы будут
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  4.0.14.0.1

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru