[image]

Король Испании застрелил на охоте пьяного Митрофана

 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★

Коммерсант
19.10.2006
А.Иванов

В Вологде разразился скандал, в котором замешан король Испании Хуан Карлос I. Замначальника областного управления по охране и развитию охотничьих ресурсов Сергей Старостин направил губернатору Вячеславу Позгалеву письмо, в котором сообщил, что король, находившийся в августе с визитом на Вологодчине, убил на охоте ручного медведя, которого к тому же напоили водкой.

Хуан Карлос I посетил Вологду в конце августа. Монарх и его свита жили на базе отдыха "Глухариный дом" в местечке Лимоново. Высокий гость не скрывал, что пожаловал в российскую глубинку исключительно ради охоты. Спустя почти два месяца стали известны подробности королевской охоты. "Отвратительная инсценировка сопровождала охоту короля Испании" - рассказал в своем письме губернатору господин Старостин - "Фальсификаторы принесли в жертву добродушного медведя по кличке Митрофан, содержавшегося на базе отдыха в селе Новленском. Медведя посадили в клетку и привезли к месту охоты. После этого его щедро напоили водкой с медом, и вытолкали в поле. Естественно, грузное и пьяное животное стало легкой мишенью. Его величество Хуан Карлос уложил Митрофана с одного выстрела".
Автор письма приводит еще несколько примеров, когда трофеями гостей становились прикормленные питомцы баз отдыха. "В начале 2006 года подобный спектакль был устроен ради редактора московского журнала "Сафари" Александра Хохлова. Ему подставили волка из хозяйства вице-губернатора Вологодской области Сергея Громова, где дожидаются своей скорбной участи еще целая дюжина волков" - пишет чиновник. Членам сьемочной группы НТВ, как выяснилось подсунули рысь-трехлетку с базы отдыха в поселке Пески.
По словам господина Старостина, организацией такой охоты занимались руководитель управления Россельхознадзора по Вологодской области Андрей Филатов и замгубернатора области Сергей Громов.
Завершается письмо губернатору призывом "не допустить, что бы данные руководители превратили охоту в кровавую клоунаду".
Один из сотрудников управления, в котором работает господин Старостин, рассказал корреспонденту, что между Старостиным и Филатовым произошла размолвка, после которой ему намекнули, что бы он подал заявление об уходе. После этого чиновник и решил написать письмо губернатору.



Вот уж поди не ожидал испанский король что станет жертвой подковерной разборки двух русских провинциальных чиновников. Ой теперь Хуану то попортят кровь всякие зеленые... :D
   
RU spam_test #20.10.2006 14:55
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Любая "королевская охота" - инсценировка. Назвать охотой то, когда гость сидит в кресле, а к нему подгоняют зваеря, чтобы он его застрелил - неверно.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Хорошо, хоть медведю мотоцикл не дали, как в одном фильме.
   
LT Bredonosec #24.06.2011 14:25  @Бяка#25.10.2006 02:06
+
-
edit
 
Бяка> Хорошо, хоть медведю мотоцикл не дали, как в одном фильме.
ыыы!! )))
в каком? _))))
я хочу это видеть! ))
Охота на медведя-мотоциклиста )))
   3.0.83.0.8
RU alex_ii #27.06.2011 15:52  @Bredonosec#24.06.2011 14:25
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> я хочу это видеть! ))
Bredonosec> Охота на медведя-мотоциклиста )))
Хм... И я не отказался бы... Но лучше пусть дадут медведю винтовку. И обоим по три патрона :F
   12.0.742.10012.0.742.100
+
+2
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
alex_ii> Но лучше пусть дадут медведю винтовку. И обоим по три патрона :F

Чтобы получилось как в ДМБ:
"Медведь ваш мутантом оказался. Глаз мне подбил и кортик отобрал!"

Кстати, ружье этим горе-охотникам надо будет выдавать с заранее спиленными мушками.
   4.04.0
LT Bredonosec #28.06.2011 22:40  @AidarM#28.06.2011 19:42
+
-
edit
 
AidarM> "Медведь ваш мутантом оказался. Глаз мне подбил и кортик отобрал!"
в оригинале был кабан ))
   3.0.83.0.8
RU Серокой #28.06.2011 23:25  @Bredonosec#28.06.2011 22:40
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Bredonosec> в оригинале был кабан ))

Кабанчик. ;)
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru