«Вот на эти три процента и живём»

Как из 1% михалковского налога нас ждёт подорожание компьютеров на 25%
 
1 2 3 4 5 6 7

TEvg

аксакал

админ. бан
Сейчас в каждом подъезде и подвале собирают ПК. Куда вам ещё?
 3.6.33.6.3

Kuznets

Клерк-старожил

TEvg> Сейчас в каждом подъезде и подвале собирают ПК. Куда вам ещё?

Я бы хотел чтобы собирали делл, хп и леново. Потому что то что в подъездах собирают это объемы курам на смех.
 
RU Кот_да_Винчи #04.06.2011 08:16  @Balancer#03.06.2011 09:12
+
+4
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил


Balancer> Воду, которую пьют работники офисов, хотят обложить налогом

Надо взимать по правилам НДС - учитывать кто сколько выпил за вычетом сколько отлил. Однако, если чел хорошо приложился дома, то сумма налога может оказаться отрицательной. Тут и до возврата из бюджета недалеко...
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  9.09.0
04.06.2011 10:51, ADP: +1: Хорошая идея. Можно распространить и на другие применения. Еда, например. Но счётчики придется ставить.
RU Vale #04.06.2011 10:18  @Кот_да_Винчи#04.06.2011 08:16
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Шутки шутками, а к примеру, наш институт (344 чел) потребляет 246 л воды на человека в день, а сливает - 269 л :)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★
А сколько крови христианских младенцев мышек он ежесуточно потребляет? :D
 3.6.33.6.3

Vale

Сальсолёт

На 23 литра разницы не хватит :p
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
+1
-
edit
 

GREI

опытный

Balancer> // Воду, которую пьют работники офисов, хотят обложить налогом :: Общество :: Top.rbc.ru
Balancer> // via Форум - Talks - [маразм][вперде] Воду для хомячков хотят обложтить налогом
Balancer> «А вы их дустом пробовали»?

Вообще-то история древняя как гавно мамонта и вполне нормальная для мытарей хотят лапти обложить налогом. Только непонятно их упорство - все равно они в любом суде проиграют.
Например
Приобретение работодателем оборудования для подачи к рабочим местам питьевой и газированной воды, чая и других тонизирующих напитков относится к числу мероприятий по охране труда. Следовательно, подобные расходы налогоплательщика учитываются при определении налоговой базы по налогу на прибыль на основании подп. 7 п. 1 ст. 264 НК РФ как расходы на обеспечение нормальных условий труда. Такой вывод сделал Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в деле № А55-22580/05-30.
 

Российский Бухгалтер. Обеспечение работников чаем и водой является экономически обоснованным расходом.

Приобретение работодателем оборудования для подачи к рабочим местам питьевой и газированной воды, чая и других тонизирующих напитков относится к числу мероприятий по охране труда. Следовательно, подобные расходы налогоплательщика учитываются при определении налоговой базы по налогу на прибыль на основании подп. 7 п. 1 ст. 264 НК РФ как расходы на обеспечение нормальных условий труда. Такой вывод сделал Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в деле № А55-22580/05-30.

// www.rosbuh.ru
 

Таких судов полно.
Здесь правда Кудрин подошел с другой стороны. Пытается содрать налог с работников, но пусть лучше идет читать трудовой кодекс.
 
+
-
edit
 

Crazy

опытный

Balancer> Ещё нужно брать налог за халявное предоставление сотруднику крыши над головой, электроэнергии и канализации.

Да что вы, как можно! Работник еще работодателю доплачивать должен ... :D
 9.09.0
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт

Balancer> «А вы их дустом пробовали»?

Однако позиция Минфина России заключается в том, что при рассмотрении данного вопроса необходимо руководствоваться также и нормами первой части Налогового кодекса. В частности, статья 41 Кодекса определяет доход как экономическую выгоду в денежной или натуральной форме, учитываемую в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить.

Таким образом, для того, чтобы обложить доход каким-либо налогом, у налогоплательщика или налогового агента должна иметься возможность персонифицировать и оценить экономическую выгоду, полученную налогоплательщиком.

В описанном в вопросе налогоплательщика случае возможность такой оценки отсутствует, и соответственно, по мнению Минфина России, в отношении предоставляемой питьевой воды отсутствует обязанность исчислить и удержать налог.
 11.0.696.7711.0.696.77
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★

Leks_K> [i]В описанном в
Убил тему :(
 8.08.0
+
-
edit
 

Bredonosec

аксакал
★★★☆

Iltg> подобные расходы не разрешено учитывать при расчете налога на прибыли и НДС (ибо они ж считаются не связанными с ведением хоздеятельности), таким образом они уже обложены налогом по ставке 40%.
угу. Только у нас обозначают как "расходы не связанные с созданием налогооблагаемой прибыли". Соответственно, они не минусуются от прибыли, соответственно, обычным ндс облагаются, и всё. И не надо маразма с отслеживанием и прочей хренью.
 3.0.13.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Balancer #28.06.2011 01:51  @Balancer#03.06.2011 09:12
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★☆
Balancer> «А вы их дустом пробовали»?

А вот так работают наши библиотекари. За 3800 рублей в месяц.



// via Самый сок! - 3800 рублей
 5.05.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru