[image]

Холивар Беларусь- Россия

 
1 91 92 93 94 95 224
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
энди> налогов состовляют до 50 -70 процентов в мелком и среднем бизнесе.

Когда я, однажды, при личной встречи сказал, что у меня доля налогов в обороте составляет столько-то процентов, кое кто, из занимающихся бизнесом в России, заржав сказал, что у него эта доля "в тысячу раз меньше".

Хотя может и приврал на порядок "за ради красного словца". %)

энди> И никому ,ничего за это нет!Некоторые и гордятся этим....

Вот именно. Об этом и разговор — и Вы то же этим "гордитесь" считая в т.ч и подобное "лучшестью" по сравнению с нами. Типа — "свобода". :D
   7.07.0
US Militarist #04.07.2011 20:19
+
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
> К концу года выйдем на 1,5 млн ($500).

> …зарплата в $2000 считается пределом мечтаний?

Объясните, пожалуйста, связь между этими цифрами. Имеется в виду $500 в месяц? Тогда причем здесь $2000? Или $500 в неделю? Тогда в месяц действительно $2000. Но у вас же вроде зарплата идет месячная? Вот в Штатах она таки недельная у большинства, хотя тоже не у всех. Например, моя жена работает в банке и у них зарплата раз в две недели.
   3.6.183.6.18
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

minchuk> Типа — "свобода". :D
Типа глупость с одной стороны ругаем государство (требуем больше и больше) с другой стороны кроим налоги - мне кажется это несколько противоречивая,алогичная позиция .С другой стороны эти же самые люди преподносят как образец добродетели государство где бизнес де-факто посажен на цепь(они мне так ребята из РБ сравнение подкинули),ну и что самое интересное получается то что РФ гораздо "социальнее" и сейчас это особенно заметно.
   7.07.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
энди> самое интересное получается то что РФ гораздо "социальнее" и сейчас это особенно заметно.

От без "подколок" но поясните — в чем?

Я всегда говорил и говорю, что у нас отнюдь не "социальное", а тем более не "социалистическое" государство, а банальный госкапитализм, что бы там не трындела пропаганда. Но в чем Россия "более социальная"? :eek:
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

энди>> самое интересное получается то что РФ гораздо "социальнее" и сейчас это особенно заметно.
minchuk> От без "подколок" но поясните — в чем?
Объем субсидирования пенсий,квартплаты для пенсионеров и нуждающихся-это реально работает.Различные местные программы,типа Губернаторская программа в Новосибирске (ипотека на новостройки) / НСК.net ,материнский капитал ...Получения сложной мед.помощи со скрипом но работает,программы по снабжению дорогостоящими лекарствами...и тд..Да я не понимаю откуда этот миф про соц. государство- вспомнить хотя бы годичные договоры найма....
   7.07.0
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
minchuk> Ну, я не думаю, что мы с вами существенно отличается по трудолюбию, все же. %) То же так уже не стоит...

Но согласитесь, офигенно ласкает самолюбие такое вот "объяснение" причины бОльшей средней зарплате в РФ. :F

На момент развала Союза - м.быть, и несущественно отличались. Сейчас - я уже сильно не уверен. Если же и сейчас так, то это лишняя заслуга команды АГЛ. Соорганизовались и сподвигли отнюдь не фанатов труда работать нелюдоедскими способами.

Вместо того, чтобы свободно демократически расхватать предприятия и земли сельхозназначения, социалку скинуть на оставшееся без активов государство, прибыль в основном выводить на иностранные счета, часть безработного населения вынудить пахать на своих предприятиях за копейки, а остальным предложить свободу сдохнуть. Вот это я понимаю, свобода и демократия. А у вас там тоталитаризм натуральный, мразоте раскрутиться не позволяют.

Помнится, когда во времена ЕБН нефть стоила около 20$ за бочку, у нас по зомбоящику с большой помпой преподносилось то замедление спада пром. пр-ва, то стабилизация(бобик в коме), то даже рост в доли процента (нервный тик коматозника). Отвратно было глядеть на самодовольные рожи, не пересказать. При этом, с..ки, не упоминали про белорусские показатели в 10-13% роста. Если же трудолюбие у белорусов несущественно отличается от оного у русских, то в чем причина-то?

А сейчас, мля, нефть больше 100$, ажно шейхи персидского залива заявляют, что цены спекулятивные, нету объективных причин к их росту т.к. у них полные терминалы, танкеры не успевают вывозить все. Вооооо, таперича дааа, у нас рост "производства", мы "зарабатываем" в смысле вкалываем, Ымперия наносит ответный удар возрождается.

До кучи сырьевым олигархам стало тесно в РФ, они пытаются отжать чужое имущество внутрироссийскими методами, и это теперь подается в СМИ как, мля, "взыскание долгов".
   4.04.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

AidarM> До кучи сырьевым олигархам стало тесно в РФ, они пытаются отжать чужое имущество
Это для них копейки по по большому счету,это в 1 очередь нужно правительству РФ -это залог немалых денег которые должна РБ,ну и как возможность держать кой-кого за яйки.
   7.07.0
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
энди>...ну и что самое интересное получается то что РФ гораздо "социальнее" и сейчас это особенно заметно.

Сейчас у РФ на это есть деньги, а значит, на них можно покупать спокойствие строя еще на несколько лет. Истинной заслуги только в этих деньгах немного. Молодцы, встроились в мировую экон. систему, мля, шестерками. А я еще помню слово "секвестр" и госбюджет РФ в 28млрд. долл.
   4.04.0
US Militarist #04.07.2011 20:43
+
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
А на мой вопрос никто не хочет ответить? Минчук?
   3.6.183.6.18
BY SERGEY_1884 #04.07.2011 21:10  @Militarist#04.07.2011 20:19
+
-
edit
 

SERGEY_1884

втянувшийся

Militarist> Объясните, пожалуйста, связь между этими цифрами. Имеется в виду $500 в месяц? Тогда причем здесь $2000? Или $500 в неделю? Тогда в месяц действительно $2000. Но у вас же вроде зарплата идет месячная?


Зарплата помесячно 500$, причем здесь 2000$ вопрос к автору поста
   
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Как вы читаете посты, ума не приложу...

vtvitus> В прошлом году средняя зарплата была 1,2 млн белорусских рублей (около $400 – Slon.ru). ...
vtvitus> – То есть для главного менеджера компании с оборотом в полмиллиарда долларов, с 12,5 тысячами работников и 30% мирового рынка зарплата в $2000 считается пределом мечтаний?

Яснее ясного написано.
Или надо было растолковывать, что средняя меньше, чем у гендиректора?
Везде. Всегда. Хоть в США, хоть в Зимбабве.
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

AidarM> Сейчас у РФ на это есть деньги
Да есть ,я не понимаю, что позорно иметь свои деньги?Спокойствие режима ,забавно ....Те деньги тратить на социалку плохо , Айдар,определись пожалуйста что ты хочешь ,тратить деньги или нет.Имхо что бы "режим" не делал -тебе не угодишь :) Может "режиму" твое мнение стоит игнорить?И таких как ты?Не хош жить при режиме - у нас страна открытых дверей,в отличии от....Можешь кстати уехать в РБ,у меня знакомый немножко сдвинутый на шаманстве и оккультизме там девку нашел(тут развелся )уехал, все крутят пальцем у виска....Может сделает там карьеру политика :):):)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 04.07.2011 в 21:25
+
-1
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
энди> Да есть ,я не понимаю, что позорно иметь свои деньги?

Тупить не надо. Эти деньги шальные, а не какая-то заслуга РФ. Истинные заслуги особенно хорошо проявляются, когда цены за баррель в районе 10-15 долл. Впрочем, после нынешнего жирования, наверное и падение до 50и (оптимум по Кузнецу) ИМХО вызовет коллапс.

>Спокойствие режима ,забавно ....Те есть деньги тратиь на социалку плохо,
Нет, не плохо.

>Айдар,определись пожалуйста что ты хочешь ,тратить деньги или нет.
Я определился давно.

>Имхо что бы "режим" не делал -тебе не угодишь :)
Неверно. Я очень доволен постановкой на место Грузии - адназначно плюс.

>Может "режиму" твое мнение стоит игнорить?
Не переживайте, он уже.
   4.04.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

AidarM> Тупить не надо. Эти деньги шальные, а не какая-то заслуга РФ.
Алекс с тобой несогласен,это индустрия....Причем громадная и сложная.Вот уважаемая страна Австралия -кто там лидер экономики?Ну да ладно вопросы веры ,не ко мне, с фанатиками сложно спорить.Тебе надо доказать что РБ высокотехнолгичное, социальное государство,где правит закон и справедливость (а не Папа Коли)имхо у тебя с этим будут проблемы :)
   7.07.0
+
-
edit
 

SERGEY_1884

втянувшийся

sam7> Как вы читаете посты, ума не приложу...
vtvitus>> В прошлом году средняя зарплата была 1,2 млн белорусских рублей (около $400 – Slon.ru). ...
vtvitus>> – То есть для главного менеджера компании с оборотом в полмиллиарда долларов, с 12,5 тысячами работников и 30% мирового рынка зарплата в $2000 считается пределом мечтаний?
sam7> Яснее ясного написано.
sam7> Или надо было растолковывать, что средняя меньше, чем у гендиректора?

sam7 это официальная, а не официальная ....., ну скажем так есть некоторая разница, на одном мне хорошо знакомом предприятии при официальных зарплатах у руководителей поменьше 2000$, секретутка главного конструктора (далеко не самого богатого на заводе человека) на лексусе RX рассекает (и тот лексус не БУ), а зам директора по производству в подмомковье (ближнем) котетжик строит, и почти у всех руководителей детки живут в московских кваритрах. Ну вот гдето так. наверное в кредит всё построили потом лет 300 отдавать будут.
   
+
-1
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
энди> Алекс с тобой несогласен,это индустрия....Причем громадная и сложная.

Понятно, решено тупить и прятаться за Алекса. Я не спорю, что это индустрия. В конце 80х - начале 90х это тоже была громадная и сложная индустрия. Намек понятен?

>Вот уважаемая страна Австралия -кто там лидер экономики?
Понятия не имею. Мне уважать её не за что, я с нею не знаком вообще, не знаю, как там люди живут и чем дышат.

>Ну да ладно вопросы веры ,не ко мне, с фанатиками сложно спорить.
Пока что я вижу реакцию фанатика, натолкнувшегося на мнение, идущее в разрез с его верой.

>Тебе надо доказать
С какого хрена мне это надо доказывать?

>что РБ высокотехнолгичное,
Оно может быть и аграрным с низким уровнем технологий. РБ - не сырьевая держава, факт. Находится преимущественно во враждебном окружении. Крутится самостоятельно, хотя и снаружи санкциями давят, и внутри 3.14..ры особенно на иностранные деньги водятся.

>...социальное государство,
Есть возражения?

>где правит закон и
Нет конечно, там натуральная Чечня 80х-90х.

>справедливость
Это субъективная категория. Когда вора/взяточника/бандита сажают в тюрьму, или просто не дают ему возможностей для воровства и бандитизма, он в 2 счета "докажет", что это несправедливо.

Надеюсь, что порядок белорусы поддерживают, и майдаунов утихомиривают, зарубежное финансирование вовремя пресекают.

>(а не Папа Коли)имхо у тебя с этим будут проблемы :)
Кто такой Папа Коли? И почему у меня будут с этим проблемы?
   4.04.0
Это сообщение редактировалось 04.07.2011 в 21:46
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
SERGEY_1884>
Разве об этом речь?

SERGEY_1884> Зарплата помесячно 500$, причем здесь 2000$ вопрос к автору поста

Просто напишите - ой, неправильно прочитал. И все.

Закроем вопрос.
   7.07.0
+
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
sam7> Как вы читаете посты, ума не приложу...
vtvitus>> В прошлом году средняя зарплата была 1,2 млн белорусских рублей (около $400 – Slon.ru). ...
vtvitus>> – То есть для главного менеджера компании с оборотом в полмиллиарда долларов, с 12,5 тысячами работников и 30% мирового рынка зарплата в $2000 считается пределом мечтаний?
sam7> Яснее ясного написано.
sam7> Или надо было растолковывать, что средняя меньше, чем у гендиректора?
sam7> Везде. Всегда. Хоть в США, хоть в Зимбабве.

Вы, наверное, правы, но всё же там можно двояко понять. Речь шла о средней зарплате и была названа цифра 500 , а потом вдруг без всякого перехода говорится о зарплате менеджера? Причем даже эта фраза о менеджере не однозначна. Не будучи подготовлен предыдущей фразой о переходе к зарплате менеджера я воспринял её как то, что МЕНЕДЖЕР может мечтать о СРЕДНЕЙ зарплате для своих работников в 2000.
   3.6.183.6.18
BY minchuk #04.07.2011 21:44  @Militarist#04.07.2011 20:43
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Militarist> А на мой вопрос никто не хочет ответить? Минчук?

Согласно белорусскому законодательству з/п у руководителя предприятия не может превышать более чем в 5 (пять) (впрочем, это касается только госпредприятий, для коммерческих несколько свободнее) раз средней з/п работников предприятия. Следовательно при средней з/п на предприятии в 1,2 млн. руб, тарифная з/п у директора — ок 6 млн. бел. руб.
   7.07.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
энди> Объем субсидирования пенсий,квартплаты для пенсионеров и нуждающихся-это реально работает.Различные местные программы,типа Губернаторская программа в Новосибирске (ипотека на новостройки) / НСК.net ,материнский капитал ...Получения сложной мед.помощи со скрипом но работает,программы по снабжению дорогостоящими лекарствами...и тд..

Пардон Энди, но что Вы знаете о социальных программах которые БЫЛИ до недавнего времени в Беларуси?

Я же не утверждал, что в России вообще ничего нет. Но раз Вы пишете сравнительную, оценочную, характеристику — аргумент, что что-то у вас работает, как бы не аргумент.

Или Вы так, палец/потолок, просто "из принципа"? %)
   7.07.0
BY minchuk #04.07.2011 21:54  @SERGEY_1884#04.07.2011 21:35
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
SERGEY_1884> sam7 это официальная, а не официальная ...

Угу. Когда наш "директорат" начинает плакаться за ограничения по з/п, как правило "скромно умалчивают", что эти ограничения касаются только ТАРИФНОЙ части дохода аки зарплаты. Но есть еще "прочие выплаты"... %)
   7.07.0

hnick

аксакал

minchuk> Пардон Энди, но что Вы знаете о социальных программах которые БЫЛИ до недавнего времени в Беларуси?

а кстати - какие у вас щас пенсии?
   4.0.14.0.1

minchuk

координатор
★★★
hnick> а кстати - какие у вас щас пенсии?

Ну у моих родителей сейчас чуть более 700 (725-740) тыс. бел. руб. До "так называемой" девальвации была, где-то, на сотню "белок" меньше.
   7.07.0
US Gin_Tonic #04.07.2011 22:53  @minchuk#04.07.2011 19:03
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

minchuk> Ну Энди, к примеру, не согласен. Считает, что "ваши" нам деньги дарили — и все. ;)

То есть ты считаешь что нефтяного оффшора в Беларуси не было? И что нефть и газ в Беларусь поставлялись и поставляются по мировым ценам?
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

AidarM> Так, а я что, против? Или они, по вашему, принципиально не могут выбрать Лукашенко?
Лукашенко честно избрали только один раз - в 1994 году. Все. Все остальные выборы - фарс

AidarM> ИМХО, они как раз вовремя спохватились, уйдя Шушкевича на...й. Поглядели что в РФ происходит, не иначе.
Кто и когда ушел Шушкевича? Кто это они? Ты с историей б сначала ознакомился
   
1 91 92 93 94 95 224

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru