"Афганец" об Афгане и кое-что о России

хоррор-фэнтези.
 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern> Судить то приходилось по документам. "Шустрость" по военкоматовскому делу вообще не видна, а "агрессивность" - показатель для стройбата :D

Личное дело-то оно да, играет...
Но и при разговоре с "покупателем" многое становится ясным. У многих нюх на тех, кто им нужен.
 
US Militarist #04.07.2011 06:47
+
-
edit
 
Его отобрали уже по окончании учебки в Чеборкуле. Причем сперва действительно по документам, но потом был и личный разговор с "покупателем". Причем он сказал, что когда их (отобранных) построили, то он - сибиряк, сын охотника, сам охотник и штангист, не слабого телосложения, оказался одним из самых малорослых в строю.

Он сказал, что у него нет дома компьютера и на интернет он не ходит. Я хочу привезти его к себе домой и дать почитать весь этот топик. Только вот книгу дочитаю и договорюсь с ним о встрече.

Матвеичу, Паше и другим кто в теме я доверяю, но и он доверие внушает. Я не сомневаюсь, что Матвеич и Паша говорят правильные вещи. Но в то же время я знаю, что иногда бывают и отступления от правил. Бывают всякие, самые дикие ситуации. Жизнь иногда преподносит такое, что ни один режиссер не додумается придумать. Разговор у него совершенно не "братка", никаких блатных интонаций и словечек. Владелец книжного магазина, связавшего меня с ним, делал это прямо при мне, по телефону спросив у него разрешения дать мне его номер телефона. Этого владельца магазина я уже знаю 20 лет, он порекомендовал меня Николаю и мне потом сказал, что Глухов произвел на него очень положительное впечатление. Парень стал верующим. Не фанатиком, но верующим в лучшем смысле этого слова. Кстати, насчет его доходов от этой книги. Когда я сказал, что его доход от этого не так велик, Паша указал на то, что я не видел его налоговой декларации. Её я действительно не видел, но зато я примерно знаю объем продаж. И цена совсем небольшая - 10 долларов. И могу точно сказать, что с этой книги он определенно не разбогатеет. Вот если её переведут на английский и издадут большим тиражом в англоязычном издательстве с хорошей рекламой, тогда можно бы об этом говорить. Но пока этого нет. И чтобы все это раскрутить, надо сперва немало денег вложить. Денег, которых у него нет. Ему бы пока хотя бы отбить расходы на издание этого русскоязычного издания.
 3.6.183.6.18
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Милитарист, компа в Штатах только бомжи не имеют. Самые дешевые 150-200 баксов стоят. А б/у и того вдвое дешевле найти можно.

Цена продажи в 10 баксов - это нормальная, средненькая цена для бульварного чтива. Но дело тут в другом. Книгоиздатель здесь не будет связываться с книжкой, на которой он не сделает денег. Это означает, что они рецензируют издание и оценивают риски, связанные с его печатью, и закладываются на определенный тираж сразу. Гонорар автора достигает до 20-40%. В среднем, по статистике, в США начинающий автор зарабатывает на своей первой книжке от 4 до 10 тыс. долларов. Как минимум, на комп хватило бы.

Я это потому знаю, что узнавал. Подумываю о своей книге.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Матвеич, зацени, как к фоткам красочные рассказы добавляют.

 
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

☠☠
AGRESSOR> Солдаты афганской войны

Наугад открыл душераздирающий Битие определяет сознание :

Не успел я приблизиться к одной из кабинок, как меня тормознул капрал из соседнего взвода…
 


Знать бы, когда в СА были капралы. :hihihi: Такое впечатление, что аффтар слизывал идеи с какого-то американского pulp fiction.
 
US Militarist #04.07.2011 08:48  @AGRESSOR#04.07.2011 07:20
+
-
edit
 
AGRESSOR> Милитарист, компа в Штатах только бомжи не имеют. Самые дешевые 150-200 баксов стоят. А б/у и того вдвое дешевле найти можно.

Ваня, я тоже как бы тут проживаю и тоже немножко в курсе местных реалий. Я не говорил, что у него нет денег на комп. Есть люди, которые сознательно отказываются от такой возможности. Некоторые не смотрят ТВ. Чаще других, это как раз верующие люди.

AGRESSOR> Книгоиздатель здесь не будет связываться с книжкой, на которой он не сделает денег.

За исключением случаев, когда автор берет оплату издания на себя. С изданием книг местных авторов на русском языке как правило так и происходит. Люди сами полностью или частично оплачивают издание своей книги, а потом занимаются продажей её.

AGRESSOR> Гонорар автора достигает до 20-40%.

Я тоже интересовался этим вопросом и мне сказали, что обычно порядка 10% для немаститых авторов. Но спорить не буду. Так мне сказали. За что купил, за то продаю.

AGRESSOR> Я это потому знаю, что узнавал. Подумываю о своей книге.

Советую получше прозондировать эти вопросы и перепроверить в разных источниках чтобы избежать неприятных сюрпризов. Могу сразу сказать, что издание на русском языке малоперспективно в плане материальной отдачи. Вот на английском - это да. Перспективы могут быть большими. Но там есть свои проблемы. В частности с хорошим, качественным переводом - с богатой, идиоматичной лексикой и безупречной грамматикой английского языка. И это только самая очевидная проблема, а есть и другие. Тут есть такой Military Book Club. В инете есть их сайт. Это крупнейшее международное англоязычное издательство книг военной тематики. У них покупатели по всему миру и даже в неанглоязычных странах, где многие владеют английским языком, но русским не владеют нигде. Советую связаться с ними в первую очередь. Напиши одну главу и вышли им как образец твоего творчества чтобы они увидели чего ты стоишь. Если им понравится, они не только заключат с тобой контракт, но и могут выдать аванс.
 3.6.183.6.18
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
HolyBoy> Наугад открыл душераздирающий Битие определяет сознание :

Ты почитай про Афган. ССовцы холодный пот ушанками утирают!
 
US AGRESSOR #04.07.2011 09:12  @Militarist#04.07.2011 08:48
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Militarist> За исключением случаев, когда автор берет оплату издания на себя. С изданием книг местных авторов на русском языке как правило так и происходит. Люди сами полностью или частично оплачивают издание своей книги, а потом занимаются продажей её.

Да. Мне так и ответили насчет этой возможности. Оплачивайте печать, занимайтесь рекламой, можете через инет рассылать по почте, можете с магазином договориться на их условиях. Они вам и полки предоставят, и место под рекламные плакаты выделят. Это все понятно. Только ты сам сказал, что у Глухова типа денег нет.

Militarist> Советую получше прозондировать эти вопросы и перепроверить в разных источниках чтобы избежать неприятных сюрпризов. Могу сразу сказать, что издание на русском языке малоперспективно в плане материальной отдачи. Вот на английском - это да. Перспективы могут быть большими.

Знаю, знаю. Разумеется, если что, на английском писать буду. В США все-таки.
Правда, шансов, что я этим все-таки займусь, немного. Слишком дел много, а на книгу труда надо немало положить.

Militarist> Но там есть свои проблемы. В частности с хорошим, качественным переводом - с богатой, идиоматичной лексикой и безупречной грамматикой английского языка.

Я и переводчика могу нанять. Скорее даже корректора для исправления моих ошибок.
 
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Wyvern> Не всегда ;) Когда то, во времена появления нарезного оружия и освоения Дикого Запада это был самый простой и быстрый способ купировать пневмоторакс при сквозном ранении легкого

А еще если вспомнить золотое время 14-17 веков, когда иногда и пули натуральным человеческим говнецом мазались.
Хоть какая-то дезинфекция. Тогда раны еще заливались кипящим маслом.



P.S. А глухов ентот давит на психику. Сам же Рембо порохом прижигал себе дырку в пузе.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
RU kirill111 #04.07.2011 13:17  @Militarist#04.07.2011 06:47
+
+2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Militarist> Но в то же время я знаю, что иногда бывают и отступления от правил. Бывают всякие, самые дикие ситуации. Жизнь иногда преподносит такое, что ни один режиссер не додумается придумать.


И так во всеъ 100% эпизодов этой книженции, да.


Militarist> Разговор у него совершенно не "братка", никаких блатных интонаций и словечек.

И что? Разговор Резуна (было в "Цене победы") не выглядит шипучим вкрадчивым гласом шпиёна. Скорее, тракториста, слесаря, работяги. Чем и подкупает.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
DE Meskiukas #06.07.2011 02:08  @AGRESSOR#04.07.2011 08:37
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
AGRESSOR> Матвеич, зацени, как к фоткам красочные рассказы добавляют.


Шиндагарцы! Что взять! Или просто в полку отсиживавшиеся или в госпитале в команде выздоравливающих просидевший!
 3.6.33.6.3
DE Meskiukas #06.07.2011 02:10  @HolyBoy#04.07.2011 08:47
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
HolyBoy> Знать бы, когда в СА были капралы.
Ну, "капралами" сержантов в учебках называли, но только в КДВО! Звиздит шиндагарец! Построились в трусах? Ни себе прикол! по порлной форме и за 30 сек! А уж бить замкомвзвода, "замок" никогда бы не стал! Комоды не всегда! А вот марш-бросок в химзащите, это вообще ужаснах! :eek::D
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Meskiukas> Про лечение тоже бред! Это он прочитал и вляпал из "Тараса Бульбы". Такой фокус проходит лишь с чёрным, дымным порохом! И то на резаныз или рубленных ранах! На огнестреле бездымный порох это что-то типа замедленного расстрела. Рана с ожогом это круто.

Хз как с ранами, но на Дальнем Востоке пограничникам давали инструкции: в случае укуса змеи немедленно извлечь из патрона пулю, высыпать порох в ранку от укуса, и поджечь.
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Fakir> Хз как с ранами, но на Дальнем Востоке пограничникам давали инструкции: в случае укуса змеи немедленно извлечь из патрона пулю, высыпать порох в ранку от укуса, и поджечь.

Змеиный яд быстро в кровь уходит. А тепловой шок от ожога лишь усилит сердцебиение, что лишь ускорит его расхождение по организму.

ЗЫ. И не все знают, как быстро извлечь пулю из патрона.
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Fakir>> Хз как с ранами, но на Дальнем Востоке пограничникам давали инструкции: в случае укуса змеи немедленно извлечь из патрона пулю, высыпать порох в ранку от укуса, и поджечь.
AGRESSOR> Змеиный яд быстро в кровь уходит.

офф. на тему укусов змей
Единственно правильным является немедленно отсосать яд начинать СРАЗУ ЖЕ, в первые секунды, не тратить время на что либо еще. Отсасывать в течении 7-15 минут, изо всех сил. Сплевывая, после - прополоскать рот водой. Укушенную конечность иммобилизировать, как при переломе.
Не существует на Земле змей укус которых был бы смертельным при соблюдении этого правила ;)
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 3.6.183.6.18
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern> Единственно правильным является немедленно отсосать яд начинать СРАЗУ ЖЕ

Да. Только слизистая рта должна быть в полном порядке.

Wyvern> Укушенную конечность иммобилизировать, как при переломе.

И вообще сохранять покой рекомендуется.

Wyvern> Не существует на Земле змей укус которых был бы смертельным при соблюдении этого правила ;)

Существуют. Тайпаны. Крайты. Морские змеи. В течение минуты трупом будешь, если полную дозу всадят.
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

StSgt

опытный


AGRESSOR> ..И не все знают, как быстро извлечь пулю из патрона.
ну как же: ВЫСТРЕЛИТЬ в рану! :D
 3.6.133.6.13
BG excorporal #06.07.2011 11:20  @Wyvern#06.07.2011 11:03
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Wyvern> Не существует на Земле змей укус которых был бы смертельным при соблюдении этого правила ;)
Ага, 5см зубы у габонской гадюки, затрахаешься сосать...

In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  12.0.742.11212.0.742.112
US AGRESSOR #06.07.2011 11:22  @excorporal#06.07.2011 11:20
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
excorporal> Ага, 5см зубы у габонской гадюки, затрахаешься сосать...

А главное - некоторые виды змей приличную дозу яда инжектируют.
 
+
-
edit
 
Wyvern>> Единственно правильным является немедленно отсосать яд начинать СРАЗУ ЖЕ
AGRESSOR> Да. Только слизистая рта должна быть в полном порядке.

Можно похерить - даже просто тяжелого отравления через раны на слизистой не получишь. да, голова будет кружится, тошнить и может рвать будет. Но не более.

Wyvern>> Не существует на Земле змей укус которых был бы смертельным при соблюдении этого правила ;)
AGRESSOR> Существуют. Тайпаны. Крайты. Морские змеи. В течение минуты трупом будешь, если полную дозу всадят.

Это - басни. С морскими змеями засада - надо вначале вылезти из воды. На что уходит время. Что и является главным источником мифов.
По данным ВОЗ, в мире ежегодно подвергается укусам ядовитых животных более 10 миллионов человек, из них гибнет около 50 тысяч.
 
Итого смертность ~5%
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 3.6.183.6.18
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern> Можно похерить - даже просто тяжелого отравления через раны на слизистой не получишь. да, голова будет кружится, тошнить и может рвать будет. Но не более.

Может быть, и так. Действительно, не сильно важно.

Wyvern> Это - басни.

Это правда, Ник. Я знаю человека, на чьих глазах укус змеи (по описанию - не понять, какая) убил другого за полторы-две минуты. Тот бедняга тоже отсасывал, верил. Минуту у него это получалось.

Wyvern> С морскими змеями засада - надо вначале вылезти из воды. На что уходит время. Что и является главным источником мифов.

Дык они людей и в воде кусали, хотя и редко очень. Миролюбые твари. Но ученые их препарировали, выяснили, что яды у них по токсичности на порядки сильнее сухопутных гадов.
 
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern> Итого смертность ~5%

Дык не все ж йогурты одинаково полезны. Выборку надо по типам змей делать.
 

U235

старожил
★★★★★

AGRESSOR> Дык не все ж йогурты одинаково полезны. Выборку надо по типам змей делать.

Кстати да. Самые распространенные ядовитые змеи не слишком ядовиты и укушенные ими люди умирают редко. По крайней мере у нас подавляющее число укушенных на совести обыкновенной гадюки, которая даже детей редко когда убивает, обычно все заканчивается только некоторыми мучениями укушенного с опуханием укушенной конечности. Так что наверно они эту пятипроцентную статистику и определяют. Но это не значит, что если тебе непосчастливится нарваться на сильно ядовитую змею, то твои шансы будут такими же.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  4.0.14.0.1

Полл

литератор
★★★★☆
U235> Но это не значит, что если тебе непосчастливится нарваться на сильно ядовитую змею, то твои шансы будут такими же.
Есть такой паучок "каракурт". Потом, Матвеич может вспомнит, как правильно зовется гадость, разносимая песчаными блохами. Ну и "чистая" фаланга обеспечит вам незабываемые воспоминания на всю жизнь об азиатских ночах без всякого яда. :)
 8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Serg Ivanov #07.07.2011 10:15  @Wyvern#06.07.2011 11:03
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Wyvern> [b]Единственно правильным является немедленно отсосать яд
Ты дотянись до этого места сначала..
А если крупные сосуды рядом - не успеешь всё равно.
 12.0.742.11212.0.742.112
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru