Арест Тимошенко

 
1 6 7 8 9 10 21
UA Capt(N) #19.10.2011 15:38  @Bredonosec#19.10.2011 14:47
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Bredonosec> Ukraine President Viktor Yanukovych Takes Defiant Stance - WSJ.com
Bredonosec> как и предполагалось - яйцы у гаранта таки нашлись:
у нас в стране наличие яиц и содержание металла в них определяется во время переговоров о цене на газ :p а это так просто дуля с маслом :D ...
 7.0.17.0.1
RU А. Н. #19.10.2011 16:59  @Bredonosec#15.10.2011 21:55
+
+1
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Yevgeniy>> Понимаешь тут такое дело. Это не они к нам в Украину приперлись и навязывают. Это в Украине хочется к ним.
Bredonosec> ну, вообще-то, если серьезно, украина в обозримой перспективе (лет 20-30) не имеет ни единого шанса к ним попасть.

Так ведь 20, а тем более 30 лет — это вообще за пределами реального прогнозирования. Неизвестно, что с самим ЕС будет. И, даже если и примут через 30 лет, то что это такое — полвека в подвешенном состоянии?? Этого членства в ЕС уже 20 лет ждут, как манны небесной.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  7.0.17.0.1
LT Bredonosec #20.10.2011 01:18  @Capt(N)#19.10.2011 15:38
+
-
edit
 
Capt(N)> у нас в стране наличие яиц и содержание металла в них определяется во время переговоров о цене на газ :p а это так просто дуля с маслом :D ...
скорее гвоздик в гробик даме с косой )

http://gazeta.ua/img/original/preview/404/404623.jpg [not image]

Вона є співавтором свого вироку | Політика | Новини на Gazeta.ua


Швидше за все, Юлія Тимошенко буде незабаром на свободі..... Останні новини. Політика

// gazeta.ua
 


+ комбинация ходов :)

следим за руками:
"Я хотел бы, чтобы правосудие, которое осуществляют сейчас украинские суды, было полностью основано на украинском законодательстве", - сказал Медведев.
Он подчеркнул, что признает суверенитет Украины относительно принимаемых решений.
"Я исхожу из признания государственного суверенитета Украины относительно всех решений, которые принимает власть, в частности судебная власть, имея в виду и независимость суда", - сказал Медведев.
 

2.
Высший совет юстиции прекратил полномочия Василия Онопенко в связи с окончанием срока его председательствования в Верховном суде.
Об этом во вторник в ходе заседания ВСЮ заявил председатель совета Владимир Колесниченко
 

3.
Кабинет министров обязал НАК "Нефтегаз" передать Фонду госимущества пакеты акций газораспределительных и газоснабжающих обществ для последующей приватизации.
 

4.
К чему конкретно пришли Янукович и Медведев, обсуждая пересмотр газовых контрактов, не сообщается. Однако президенты заявили, что о результатах переговоров обе страны объявят в ближайшее время. Комментируя вопрос журналиста, который посетовал на то, что ни министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко, ни глава Газпрома Алексей Миллер не стали отвечать на вопросы журналистов о перспективах российско-украинских газовых контрактов, Медведев сказал: «Конечно, они дисциплинированные ребята, как они могут сказать до президентов».
 


== профит.
 3.0.83.0.8
LT Bredonosec #20.10.2011 01:21  @Bredonosec#20.10.2011 01:18
+
-
edit
 
Bredonosec> скорее гвоздик в гробик даме с косой )
зы, еще гвоздиков подвезли:

1.
"Мне придется изменить свое выступление существенным образом, поскольку неожиданно для себя в результате долгих, достаточно острых, но конструктивных переговоров мы пришли к решению главного вопроса, ради которого, собственно, сегодня и собрались. Мы договорились о подписании сегодня Договора о зоне свободной торговли в рамках СНГ", - сказал Путин.
 

2.
Хозяйственный суд Киева признал недействительными договоры о закупке вакцины "Пенсаксим" времен премьера Юлии Тимошенко.
"Указанная закупка проведена с многочисленными нарушениями законодательства о закупке товаров, работ и услуг за государственные средства, на основании поддельных документов и по значительно завышенной цене, в результате чего государству нанесен ущерб на сумму в размере свыше 63,5 миллиона гривен", - отмечено в сообщении Генпрокуратуры.
 

3. Альбом "терпильские песни" :) Исполняет - доверенное лицо некоего известного лица ))
"Он должен принять решение, от которого зависит судьба миллионов украинцев - или он строит новый СССР, в котором нет места ни Украине, ни украинцам, или Украина движется в Европейский Союз", - отметил политик.
"Когда сегодня Янукович отказался поехать в Брюссель, думаю, в Кремле пили шампанское. Потому что они получили то, что хотели. Их задача - чтобы в Украине было как можно меньше контактов с Западом, чтобы на Украину смотрели по-другому. И они этого добились", - сказал Яценюк.
 


а еще вчера, все так радовались как евросоюз и штаты нагнули гаранта :D
 3.0.83.0.8
LT Bredonosec #20.10.2011 01:23  @Bredonosec#20.10.2011 01:21
+
+1
-
edit
 
зы, не, еще не весь альбом. Еще и приглашенная звезда участвует ))
Палата общин Канады завершила четырехчасовые срочные дебаты о регрессе демократии в Украине, во время которых все 4 партии единогласно осудили приговор по делу Юлии Тимошенко.
 

это как там в родном СССР было? [вдохновлённо] "выражаем глубокое неудовлетворение циничными попытками надавить на судебную систему страны..."
клоуны доставляют невозобранно :D
 3.0.83.0.8
LT Bredonosec #20.10.2011 01:26  @А. Н.#19.10.2011 16:59
+
+1
-
edit
 
А.Н.> Так ведь 20, а тем более 30 лет — это вообще за пределами реального прогнозирования.
вот именно ))
А о том было явно и однозначно сказано, но некоторые не пожелали услышать )) Ибо оно "картинку портит" - быдло надувать сложнее.

> Этого членства в ЕС уже 20 лет ждут, как манны небесной.
а когда-от ждали наступления коммунизма :)
 3.0.83.0.8
UA Capt(N) #20.10.2011 14:23  @Bredonosec#20.10.2011 01:18
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> у нас в стране наличие яиц и содержание металла в них определяется во время переговоров о цене на газ :p а это так просто дуля с маслом :D ...
Bredonosec> скорее гвоздик в гробик даме с косой )
ой не факт! :p
 7.0.17.0.1
RU Barbarossa #20.10.2011 14:33
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А нельхя аналогию провести Тимошенко с Робеспьером?

А тогда Янукович это Баррас.
 
SE Bredonosec #20.10.2011 14:45  @Capt(N)#20.10.2011 14:23
+
-
edit
 
Capt(N)> ой не факт! :p
дык писал уже - в 2018 она может снова получить славу в качестве хорошей исполнительницы шансона =)
 3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Bredonosec>> как и предполагалось - яйцы у гаранта таки нашлись:
Bredonosec> скорее гвоздик в гробик даме с косой )
Capt(N)> ой не факт!
Имхо можно согласиться, что яйцапозиции Януковича оказались более железными, чем многие считали.

Что до сабжа, то учитывая количество дел подымаемое СБУ, и ход событий, ссылки на которые дал Bredonosec (вывод судьи из ВС и.т.п.), то думается если Янукович будет твердо стоять на ногах и ему никто не даст под дых, то будет как с Ходорковским - один срок, там аппеляция, кассация, возврат на дорассмотрение, а если вдруг отказ, то там второй, там еще.

Вопрос в том, сумеет ли ВФЯ твердо стоять на ногах, президентская партия пройти на парламентских, а Янукович на второй срок.

Что до обсуждаемого ранее вопроса Украина-ЕС в контексте Тимошенко то я также склонен считать что лет 20 там реально ничего не светит, а потом "либо шах либо ишак..." - и вопрос тут не в желании а в "шкале ценностей" (описывал в ветке про "Демократию")
Европейцы также заняли достаточно жесткую позицию и полагаю менять они ее не будут
"Но что касается конкретно договора об ассоциации, то есть официальное заявление ответственных лиц. Министр иностранных дел Франции Ален Жюппе заявил, что без решения вопроса Тимошенко договора не будет. Так что, я сомневаюсь, что правительства всех стран ЕС подпишут договор. Насколько я понимаю ситуацию, после приговора как минимум Германия, Франция, Великобритания заявили, что они не готовы его подписывать. Есть позиция Еврокомиссии, ее высказали Фюле и Баррозу: прогнозируются огромные проблемы в отношениях из-за приговора. Есть позиция президента Европарламента Ежи Бузека и позиции разных депутатов Европарламента - одни из самых жестких позиций, кстати. Так что, на фоне этого рассказы о том, что никаких проблем нет, и все подпишут, просто не соответствуют реальности

Второй момент: никто не любит, когда его считают дураком. Особенно этого не любят люди, пребывающие на очень высоких и ответственных должностях в Евросоюзе.
 

По личному опыту работы в т.ч. с европейскими компаниями также полагаю, что этот прогноз соответствует реальности - тут вопрос "разделяемых ценностей" и "понимания требований", если партнер/поставщик имеет другие или не разделяет ценности европейского клиента, то он заплатит подороже но подпишет контракт с другой компанией - это может быть правильно, неправильно, но это просто так есть и это данность (кроме отдельных случаев, т.к. откаты хоть и скромнее там есть, особенно по практике у хранцузов). Что до "дураков" - то тут конечно он верно подметил, никто кроме считающих что творог добывается из вареников не будет заявлять, что Президент, суд, прокуратура и парламет в Украине с большинством от пропрезидентской партии - независимы. :D

Имхо вопрос только в том, насколько умело будет действовать ВВП по согласовании роли Украины в Таможенном Союзе и какие будут плюшки, потому как ВФЯ может точно также развернуться на 180, а нефти/газа как и собственного высококонкурентного производства в Украине к сожалению нет...
 
Это сообщение редактировалось 20.10.2011 в 14:58
RU энди #20.10.2011 15:05  @Yevgeniy#20.10.2011 14:51
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Yevgeniy> Имхо вопрос только в том, насколько умело будет действовать
ВВП впал в старческий маразм и оторвался от действительности вместо того чтобы еще и отдать Горную Чечню в ЕС :)и еще всякие замечательые наши области. он еще и Кыргызов тянет в ТС-наверное чтобы герыч был дешевле.Но Ымперцы должны быть довольны.
 8.08.0
UA Yevgeniy #20.10.2011 15:35  @энди#20.10.2011 15:05
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
энди> Но Ымперцы должны быть довольны.
ВВП все равно - деньги газ хоть ж..й жуй ;):D

С другой стороны - огромный рынок сбыта, подъем собственной промышленности. Экспортные квоты в ЕС будете выбирать, валюту получать, с странами-участниками расплачиваться деревянными - уже вроде обсуждается. Будут и у РФ плюшки, ВВП задаром ничего не даст :) Бум посмотреть как дела дальше пойдут и что кому перепадет.
 
RU энди #20.10.2011 15:51  @Yevgeniy#20.10.2011 15:35
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Yevgeniy> С другой стороны - огромный рынок сбыта, подъем собственной промышленности.
При условии добропорядочности всех участников процесса ,а также таможенного контроля границ -чего не будет.Более того мы теряем сейчас и много а получим ли обратно и когда - большой вопрос.Уж извини но все правительтва СНГ -жулики разного калибра,с которыми договариваться - это надо сильно верить в идеал человека будущего)Короче если у тебя нет механизма контроля - это просто деньги в унитаз.Лучше бы фонд поддержи машиностроения организовал ,внутри России...
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
энди> При условии добропорядочности всех участников процесса ...
умора! :lol:
 7.0.17.0.1
UA Yevgeniy #20.10.2011 15:59  @энди#20.10.2011 15:51
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
энди> Уж извини но все правительтва СНГ -жулики разного калибра
Ты с ума сошел за это извиняться? :D В нашей реальности это данность у нужно быть или мудаком или ханжой, чтобы говорить, что это не так. Как в другой реальности - это уже другой вопрос.

Но плюшки РФ получит, без выгоды ничего не делается - я далек считать, что ВВП уже догнал дарагого Леонида Ильича.
 
Capt(N): немаскированные нецензурные выражения ; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Capt(N)> умора! :lol:
Про что и речь.Не о чем в СНГ договариваться и не с кем.
 8.08.0

+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> умора! :lol:
энди> Про что и речь.Не о чем в СНГ договариваться и не с кем.
абсолютно согласен
 7.0.17.0.1
SE Bredonosec #20.10.2011 16:42  @энди#20.10.2011 15:51
+
-
edit
 
энди> Короче если у тебя нет механизма контроля - это просто деньги в унитаз.Лучше бы фонд поддержи машиностроения организовал ,внутри России...
а подобный контроль наладить в принципе нереально?
Про поддержку машиностроения - а как там с обьемами продукции российского и сбытом его? Мож таки рынок?
Причем, беспошлинный..
 3.0.13.0.1
UA Yevgeniy #20.10.2011 18:21  @Bredonosec#20.10.2011 16:42
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Имхо квисестенция европейской позиции - опять же с ней можно не соглашаться или соглашаться, но она предопределена просто "разными шкалами ценностей". И никто не будет считать упущенную выгоду, потерянные рынки - это как носить или не носить паранджу. У одних так, у других по другому и точка.

Ранее на этой неделе, когда его спросили относительно планируемой поездки в Брюссель, он, по сообщениям, заявил: "В четверг я в любом случае полечу в этом направлении… Я не намерен просить ни у кого милостей. Если есть необходимость встретиться, я готов. Если нет, я полечу дальше"
...
если президент Янукович хочет лететь еще дальше - скажем, на Камчатку, мы должны пожелать ему счастливого пути.
 

 
RU энди #20.10.2011 18:54  @Bredonosec#20.10.2011 16:42
+
+2
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Bredonosec> а подобный контроль наладить в принципе нереально?
Ну кто отдаст свою границу чужому государству?Особенно у нас в СНГ? Самому не смешно?Так и представляю честных кыргызских таможенников и погранцов.....И не могу.....у самих порядка нет ....
 8.08.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
энди> Так и представляю честных кыргызских таможенников и погранцов.....И не могу.....у самих порядка нет ....
Ты лучше представь честных таджикских пограничников на их южной границе... Если сумеешь - бросай нафиг бизнес, иди киносценарии писать - такое воображение грех не использовать... :D
 14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Yevgeniy> Имхо квисестенция

а это кто такая?
 14.0.835.20214.0.835.202
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Yevgeniy>> Имхо квисестенция
hnick> а это кто такая?
Очепятка вышла :D
 
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

Канал пользователя GrazhdaninPoet

Отправьте видео друзьям, близким и всему миру

// www.youtube.com
 
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
LT Bredonosec #22.10.2011 17:32  @Yevgeniy#20.10.2011 18:21
+
-
edit
 
Yevgeniy> Имхо квисестенция европейской позиции - опять же с ней можно не соглашаться или соглашаться, но она предопределена просто "разными шкалами ценностей". И никто не будет считать упущенную выгоду, потерянные рынки
нет. Это всего навсего торговля.
В театральном стиле - с хлопаньем шапки оземь, громкими заявами, и прочими атрибутами.
Ультиматум только тогда, когда "клиенту" деваться некуда. Когда есть куда - взаимный блеф и торговля.
Да, приводить мнение официальной польши как мнение ЕС - это ты весело ))
Это еще веселее, чем приводить мнение официальной эстонии ))

энди> Ну кто отдаст свою границу чужому государству?Особенно у нас в СНГ? Самому не смешно?Так и представляю честных кыргызских таможенников и погранцов.....
про кыргыз и не говорю )
А вот с украиной, к примеру, - почему нет?
Почему, к примеру, считается, что "нас могли бы взять в ес" (вообще, в принципе, закрыв глаза на то, что этого никогда не случится по экономическим причинам), и там "отдать границу" - вполне нормально и меры контроля не вызывают сомнений, а тут - нереально.
как будто а-приорность своей убогости..
 3.0.83.0.8
1 6 7 8 9 10 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru