[image]

Стрельба на острове Утойя

не обьединяйте с терактом в Осло
 
1 7 8 9 10 11 12 13
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
На месте рижан я знаю, как заставить переименовать улицу.

Предложить поставить на ней памятник Дудаеву - в советской летной форме, как выдающемуся чеченскому летчику. ;)

"То, что он ПОТОМ стал мятежником - это так же не важно, как то, что борцы за свободу Латвии NNN и МММ убивали евреев и вообще воевали на стороне Германии. Он активно выполнял свой интернациональный долг в Афганистане, в котором и сейчас доблестно несут свою службу лучшие сыны Латвии..."
   5.05.0
Это сообщение редактировалось 17.08.2011 в 04:30
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Kuznets>> А.Брейвика на острове Утейя атаковали чеченские подростки :: Общество :: Top.rbc.ru
kot1967> Но если често мне более интересно.....
Ну вот уже пошли слухи де дадут "героев Чечни" плавно переходящих в героев России :) . Я кстати искренне рад за пацанов.
А вот далее выясняется, что папа типа "эмигрировал" в Норвегию из Грозного в 2003 году. В каком интересно статусе и по какой причине? :)
   8.08.0
RU Северный #17.08.2011 07:55  @kot1967#15.08.2011 06:35
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Kuznets>> А.Брейвика на острове Утейя атаковали чеченские подростки :: Общество :: Top.rbc.ru
kot1967> Зная тягу южных народов к "афтепатиброваде" сложно сказать насколько это правда.
О поведении подростков - в частности, что в Брейвика бросали камни, - изданию "Дагбладет" рассказали вначале выжившие девочки. Эту информацию подтвердил и адвокат самого Брейвика, говорит журналист издания Лине Бруста:
- Адвокат Брейвика подтвердил….. Он поговорил с Брейвиком и тот сказал, что кто-то действительно бросал в него какие-то предметы на том острове.
 

Чеченские герои Норвегии
   5.05.0
RU Vale #17.08.2011 12:07  @Северный#17.08.2011 07:55
+
+5
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Там еще есть хорошее
Еще один чеченец, 17-летний Анзор Джукаев, тоже оказался на острове Утойя во время бойни, устроенной Андерсом Брейвиком. Но Анзора полиция заподозрила в пособничестве убийце и арестовала прямо на острове. В камере подросток провел 17 часов. В это время родители считали его погибшим, так как телефон у Анзора конфисковали. Оказывается, на чеченца указал выживший норвежский мальчик: ему показалось странным, что во время паники Анзор вел себя хладнокровно и не плакал.
 
   5.05.0
RU iodaruk #17.08.2011 12:23  @Северный#17.08.2011 07:55
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Как они могли бросать в него камни-это не толейрантно!!!! В турму их!!!
   13.0.782.11213.0.782.112
+
+8
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Оказывается, на чеченца указал выживший норвежский мальчик: ему показалось странным, что во время паники Анзор вел себя хладнокровно и не плакал
 



ОФФ

"У меня есть мечта"(с) ;)
(типа альтернативка) Вот просыпаются утром общечеловеки - фигась - а РФ нет на прежнем месте :p (делась куда то :D - неважно куда, там зеленые человечки увезли в светлое будущее или еще чего...).
Короче - польские, финские и прочие пограничники с утра просонья протирают глаза - а за шлагбаумом у них вместо кровавого путинского режима вдруг оказываются (злорадно улыбаясь) Кавказ, Средняя Азия, Афган, Китай, чучхейцы всякие и т.п.... ;)
Интересно скоро у них протрезвление наступит, или ожирение мозгов это уже безнадежно... :)
   8.08.0
RU Barbarossa #17.08.2011 14:48  @iodaruk#17.08.2011 12:23
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
iodaruk> Как они могли бросать в него камни-это не толейрантно!!!! В турму их!!!

Будет как с Бресткой крепостью.

С каждым годом количество чеченцев защищавших ее увеличивается.

Скоро нам раскажут про то что имеенно эти подростки скрутили Брейвика и в тчечнии 10 часов героически отикдывались от него камнями.
Ну что делать каждой нации нужны свои легенды и свои герои.
   

+
+6
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Все чудесатее и чудесатее... :p
И еще одна деталь, которую сейчас активно обсуждает Норвегия: полицейские, наконец, если не внесли ясность, то пролили некоторый свет на историю с телефоном. Брейвик утверждает, что, совершая свои убийства, несколько раз звонил в полицию и предлагал сдаться, но вразумительного ответа не услышал. И вот полиция подтвердила: звонки такие были, и звонил, вероятно, и правда, сам Брейвик. Больше, правда, ничего не сказали. Причина отсутствия реакции на эти звонки по-прежнему в тумане.
 



Норвежский таблоид раскрыл секреты полиции | Новости телекомпании НТВ


В Интернет выложена съемка, которую самостоятельно сделали СМИ в ходе следственного эксперимента с Брейвиком. Новости телекомпании НТВ cмотрите онлайн

// www.ntv.ru
 
   8.08.0
US AGRESSOR #17.08.2011 19:56  @Alex 129#17.08.2011 15:29
+
+9
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

A.1.> Все чудесатее и чудесатее... :p

Он еще и полицию сумел лохами полными выставить. Чтобы народ понял, видать, насколько "специально обученные профессионалы" профессиональны. Мол, смотрите люди: убиваю, звоню в полицию, предлагаю сдаться, а они - ноль внимания.

Шиза, царство элоев как оно есть! %(
   
RU Александр Леонов #18.08.2011 05:23  @Alex 129#17.08.2011 15:29
+
+2
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Barbarossa> Скоро нам раскажут про то что имеенно эти подростки скрутили Брейвика и в тчечнии 10 часов героически отикдывались от него камнями.
... и поэтому им нужно разрешить легальное оружие - жертв бы тогда было явно меньше ...
... они бы скооперировавшись уничтожили нападавшего.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 18.08.2011 в 12:18
+
+6
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Barbarossa>> Скоро нам раскажут про то что имеенно эти подростки скрутили Брейвика
yacc> ... и поэтому им нужно разрешить легальное оружие - жертв бы тогда было явно меньше ...

ОФФ
Предлагаю наладить экспорт вооруженных чеченцев в страны ЕС... :F
   8.08.0
RU Barbarossa #18.08.2011 10:48  @Alex 129#18.08.2011 10:41
+
+7
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
A.1.> Предлагаю наладить экспорт вооруженных чеченцев в страны ЕС... :F

До полного истощения недр.
   
LT Bredonosec #20.08.2011 12:40  @Alex 129#18.08.2011 10:41
+
-
edit
 
A.1.> Предлагаю наладить экспорт вооруженных чеченцев в страны ЕС... :F

Barbarossa>До полного истощения недр.
со второй частью согласен, с первой... мож куда-нить подальше, а? :)
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #20.08.2011 17:55
+
-
edit
 


Выжившие на Утойе: Брейвик проиграл — Новости Происшествий. Новости@Mail.ru


Адриан Пракон является одним из тех, кто выжил на острове Утойя. Он спасся чудом – лежал неподвижно на камне у берега. Проходя мимо, Андерс Брейвик принял его за мертвого, но сделал контрольный выстрел в плечо.

// news.mail.ru
 


Адриан Пракон является одним из тех, кто выжил на острове Утойя. Он спасся чудом – лежал неподвижно на камне у берега. Проходя мимо, Андерс Брейвик принял его за мертвого, но сделал контрольный выстрел в плечо.

Юноша стерпел боль и не пошевельнулся. С тех пор смотреть в глаза террористу ему не доводилось. И Адриан говорит, что очень этому рад.

«Может, однажды мы будем готовы услышать голос Андерса Брейвика снова, но не сейчас, так как слишком мало времени прошло. Честно говоря, я не хочу слушать всю эту его теорию. Он уже высказался своим поступком. И мы победили», — говорит Адриан Пракон.

На борту парома, который отправляется на Утойю, находится около пятисот человек, в том числе пострадавшие, родственники погибших. Журналистов на остров не пускают, съемка ведется лишь с воды, так как для приехавших на Утойю поездка сама по себе является тяжелой, многие не могут вымолвить ни слова. Бок о бок с ними идут сотрудники Красного креста. Лишь по их рассказам можно представить, насколько гнетущей была атмосфера на острове.

Эллен Мерк-Хааланд, глава отдела психологической помощи Красного креста Норвегии: «Сначала полицейские описали, что происходило в тот день. Затем люди просто молчали, сидя или стоя. Но тяжелее всего было уезжать с острова. За последние недели люди уже выплакали все слезы, и лишь немногие смогли заплакать вновь, всё держали в себе»

Тем временем, к окружному суду Осло подъезжает бронированный автомобиль с Андерсом Брейвиком. Слушания проходят за закрытыми дверями. Террорист требует перевести его в общую камеру, называет одиночное заключение пыткой. Просьба отклонена. Изоляцию продляют еще на месяц, до следующего заседания, которое состоится 19 сентября текущего года.

«Во время слушаний подсудимый заявил, что в одиночном заключении он полностью изолирован, что, по его мнению, я цитирую, “является способом изматывающей, монотонной и садистской пытки”. Однако, учитывая тяжесть обвинений и опасность, что подсудимый пытается скрыть улики, суд не считает одиночное заключение “чрезмерным” ограничением свободы подсудимого», — подчеркнул судья Уго Абельсет.

Однако сам Андерс Брейвик так не считает. Он уже просил предоставить ему телевизор и компьютер с интернетом. К заседанию, кстати, готовился заранее, собирался прийти во фраке. Не разрешили.

Адвокат родственников погибших Сигурд Кломсет: «Похоже, он даже не понимает, какую боль и страдание он причинил огромному числу людей. Он думает только о том, что происходит с ним самим. Его действия с трудом поддаются оценке»

Согласно норвежским законам, 77 жизней на совести Андерса Беринга Брейвика могут стоить ему всего 21 года тюрьмы.
   3.0.83.0.8
+
+1
-
edit
 
Bredonosec> Согласно норвежским законам, 77 жизней на совести Андерса Беринга Брейвика могут стоить ему всего 21 года тюрьмы.

Отважные кидатели камней делают нехитрые вычисления 77 на 21, 21 на 77.
Похоже выводы будут сделаны логичные, в соответствии с менталитетом и воспитанием.
Славься славься Норвегия - тихая заводь утомлёных войнов ;)
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆


Газета.Ru - Психиатры спасли Брейвика от тюрьмы


Норвежский террорист Андрес Брейвик признан невменяемым и нуждающимся в принудительном психиатрическом лечении. По итогам экспертизы он избежит уголовного преследования и тюремного заключения.

// www.gazeta.ru
 


Норвежский террорист Андрес Брейвик признан невменяемым и нуждающимся в принудительном психиатрическом лечении. По итогам экспертизы он избежит уголовного преследования и тюремного заключения.


Психиатрическая экспертиза установила, что обвиняемый в двойном теракте Андерс Брейвик не может предстать перед судом. Об этом во вторник, ссылаясь на норвежскую газету VG, сообщают информагентства. Издание опубликовало выводы экспертизы незадолго до пресс-конференции, на которой представители прокуратуры планировали обнародовать выводы психиатров. Один из двух составителей экспертизы, психиатр Тургейр Хусбю, подтвердил журналистам, что газета VG публикует страницы из подлинного документа (сама экспертиза представляет собой 240-страничный доклад).


Психиатры Сюнне Сёрхейм и Тургейр Хусбю провели 13 бесед с Брейвиком. На основании этих встреч они сделали однозначный единый вывод, что норвежский террорист невменяем, не подлежит судебному преследованию, так как нуждается в длительном психиатрическом лечении.


Вскоре эти данные подтвердили и официальные представители полиции. Брейвик, как гласят выводы психиатров, «верит, что ему решать, кому жить, а кому умереть». В полиции отметили, что по-прежнему занимаются расследованием терактов, но, согласно норвежскому законодательству, он не может быть приговорен к тюремному заключению, даже предварительному.

Во время совершения преступления Брейвик находится в состоянии психоза, подтвердил выводы экспертов и прокурор Свейн Холден. В своем докладе психиатры называют Брейвика человеком, «который живет в собственном мире, созданном и регулируемом бредовыми идеями». «Специалисты пришли к выводу, что Брейвик длительное время страдал от психического расстройства – параноидальной шизофрении, которая изменила его и сделала тем, кем он является сегодня», – добавил Холден.

32-летний Брейвик находится под стражей с 22 июля этого года. Его посадили под арест после задержания по обвинению в двойном теракте: по данным следствия, сначала он взорвал бомбу в центре Осло, а затем отправился в молодежный лагерь на острове Утойя, где открыл стрельбу по подросткам. Жертвами Брейвика, объяснившего свой поступок попыткой спасти Норвегию и Европу от мультикультурализма, стали 77 человек. Пострадали более 150 человек.

Обвиняемый в терроризме с самого начала не отрицал, что это он заложил взрывное устройство и стрелял в подростков, и настаивал, что суд над ним должен проходить в открытом режиме. Однако, учитывая, что незадолго до совершения преступлений Брейвик опубликовал 1500-страничный националистический манифест, власти Норвегии предпочли закрыть все судебные заседания, чтобы не позволить Брейвику распространять свои идеи.

Первоначальный срок для принятия решения о том, подлежит ли обвиняемый в теракте уголовному преследованию или требуется принудительное лечение, был определен до 1 ноября, но по просьбе экспертов продлен до конца ноября. В подготовленной экспертизе психиатры используют не только интервью с самим террористом, но и информацию, полученную от матери Брейвика. В докладе подробно рассматривается история болезни норвежца. Эксперты детально изучили протоколы полицейских допросов сразу после задержания Брейвика и видео со следственным экспериментом, проведенным на острове Утойя.


Если бы психиатры признали Брейвика вменяемым в момент преступления, ему грозил бы 21 год лишения свободы. Теперь же он будет отправлен на принудительное лечение в закрытой психиатрической клинике. Вполне возможно, говорят в полиции, Брейвик проведет там всю оставшуюся жизнь.


Заключение психиатров должно быть передано в судебно-медицинскую комиссию, которая может запросить дополнительную информацию, высказать собственное мнение и вынести окончательное медицинское решение.

Андрес Брейвик сейчас содержится в одиночной камере в тюрьме Ила.
   

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
TEvg> Бедняга. Не повезло ему.
"Свободу Юрию Деточкину" ? :)
   8.08.0

TEvg

аксакал

админ. бан
энди> "Свободу Юрию Деточкину" ? :)

Дурдом хуже тюрьмы. В тюрьме есть срок, а в дурке держат бессрочно. Да ещё и дураком сделают. Препараты для этого есть.
   3.6.133.6.13
Последние действия над темой
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru