Ну что, ждать березовую революцию?

Теги:политика
 
1 20 21 22 23 24 25 26
Гость
Полл> Такие же, как везде: Ф.И.О. повел агитацию за "ЕР" среди стольких-то человек. До этого за "ЕР" собирались голосовать Х%, после этого - У%.
И как ты это намерен считать - по фотографиям бюллетеней? По устным отчетам? Или как?
 15.0.874.12115.0.874.121
Гость
B.E.> Не поверишь, такие списки работники налоговой составляют. и отдают начальству.
Чего ж не поверить? Не вас одних озадачили... Вот только достоверность этих списков... :D
 15.0.874.12115.0.874.121
Гость
alex_ii> И как ты это намерен считать - по фотографиям бюллетеней?
Так я и спрашиваю - как? Вон Брянский Орел выше написал - по заявлению в письменной форме. :lol:
 
Гость
alex_ii>> И как ты это намерен считать - по фотографиям бюллетеней?
Полл> Так я и спрашиваю - как? Вон Брянский Орел выше написал - по заявлению в письменной форме. :lol:

Тебе смешно, а девчонки в инспекции реально парятся, агитируют. Я, например, сразу сказал, писать меня, ведь точно знаю, что никто не проконтролирует.
Но то, что у нас методы подтасовок результатов в нужную сторону такие же тупые как и большинство происходящего в стране не означает, что их нет. :(
 15.0.874.12115.0.874.121
Гость
Извини, настолько ТУПЫЕ методы результаты изменяют в противоположную сторону от "задуманного".
 
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Гость
Полл> Я прочитал сегодня статью Шевчука в "АиФ".


Ты опять путаешь следствие с причиной. Оппозицию прижали, разогнали, а та часть что осталась, маргинализировалась, или ей навешали, с помощью уже подконтрольных СМИ, такой ярлык. Власти Путин и Ко хотят абсолютной, что такое абсолютная власть напоминать не надо. Эта власть растоптала Конституцию, эта власть ведет к страну в жопу, и по этому есть вполне справедливое мнение, что эту власть пора менять. Не хочет уходить? Пусть меняется, но мы то знаем, такие не меняются в лучшую сторону, только в худшую.

Да бы не быть голословным -

Полл> Но статистика показывает, что нынешняя власть делает свое дело лучше власти СССР. А нынешняя оппозиция (не маргинальная, вроде Зю с Лимоновым)собирается из людей, доказавших свою профнепригодность к управлению (вроде Миши-пять процентов).

Статистика показывает, что страна в жопе при таких ресурсах и тучных годах, к которому правительство РФ имеет отношение меньшее чем правительство США. Практически все реформы провалились, от армейской, до последней ментовско-полицейской, население не растет, даже с притоком мигрантов - его все меньше, не говоря о том, каком материал приезжает в страну, а какой выезжает. Уровень коррупции самый высокий за всю историю России, правовой нигилизм на таком же уровне, свободы СМИ практически нет. И т.д. и п.п. о чем вообще ты тут поешь?

Полл> Глупый вопрос, конечно хорошо!

Сколько они потратили бюджетных денег и сколько собираются потратить еще? И какой выхлоп уже есть. Ответишь на этот вопрос - ответишь на сколько хорошо России.
 15.0.874.12115.0.874.121
Гость
B.E.> К примеру. Ежегодно бешеное количество НДС уходит через фирмы однодневки. сразу переводится в бюджет. Самим организациям урона никакого. Зато разом будет закрыта самая популярная схема ухода от налогов в России.

Ты шутишь, прикрыть коморку для начальников и подначальников из налоговой. А как же тогда мерседееессы оформленные на бабушку, и дачи, на дедушку. Плохой БО, не любит и не уважает пенсионеров.
 15.0.874.12115.0.874.121
Гость
БО, к этому вопросу нужно подходить серьезней, в Украине, по моему мнению эта попытка провалилось, привело к тому, что малый бизнес не может открыть фирму с НДС, ибо мега драконовские условия, а с фирмами без НДС, тупо отказываются работать. Вот и сиди жуй хрен без масла.
 15.0.874.12115.0.874.121
Гость
.E.>> Плюс самые непопулярные и спорные законы
энди> Нам нужно больше непопулярных законов и непопулярный бюджет.И непопулярные меры.Но нароТ хочет бухать и жрать и не способен ни на малейшие жертвы своему желудку и эго.Вообще все наши споры напоминают вот это.
энди> yamert: Александр Зиновьев про русских
энди> Там самое главное для меня не выделенное а про разобщенность и хамеленонство нашего народа.
энди> Уточню позже ....лимита тут я пока)))
энди> Ну например ,поднять пенсионный возраст. Стимулировать налоговыми льготами предприятия сокращать количество сотрудников при сохранениии и увеличении выпуска продукции .
Даже немного скучно от рассуждений наших буржуев. У них похоже память историческую слегка отбило. Из выступления депутата госдумы Маркова 2-го в 1908 году при обсуждении земельной реформы.
«Я думаю, что сила... выше писаного права». «Я нисколько не опасаюсь того, — говорил он далее, — что часть крестьян при этом неизбежно обезземелеет; да, несомненно, обезземелеет, и опять-таки в этом я не вижу ни малейшего зла». Обезземелеют слабые, негодные. «И скатертью им дорога, пусть уходят, а те, кто из них сильнее, те пусть остаются. Говорят о кулаках. Что такое -кулак? Это хороший деревенский хозяин, который действительно каждую копейку бережет и умеет извлекать из своего состояния больше, чем это делают растопыри, люди, которые растопыривают руки и землю теряют». Пролетариат необходим и для промышленности, и для сельского хозяйства. Говорят, безземельным нечего будет делать. «Как нечего делать? Пусть едут в пустыни ... Кто бедствует и не желает трудиться, тем место не на свободе, а в тюрьме, или они должны быть вовсе исторгнуты из государства, это — пропойцы или лодыри».

Напомнить нынешним горе-реформаторам кого государство Российское исторгло через 12 лет?
Или по рабочему вопросу Столыпинской реформы (о которой вообще сейчас не принято говорить). Вкратце - 1) обязательная организация больничных касс на базе совместных взносов и хозяев, и рабочих; 2) создание на фабриках и заводах смешанных органов из представителей администрации и рабочих «для обсуждения и разрешения возникающих на почве договора найма вопросов, а также для улучшения быта рабочих»; 3) сокращение рабочего дня с 11,5 часа до 10, ограничение законом количества сверхурочных работ; 4) пересмотр статей закона, карающих забастовки и досрочные расторжения договора о найме.(Предложения комиссии Коковцева)
Возражения тогдашних буружуев изложены в записке Петербургского общества для содействия улучшению и развитию фабрично-заводской промышленности от 12 мая 1905 года по поводу рабочего времени просты 1) сам факт государственного вмешательства в нормировку рабочего времени неприемлем; 2) сокращение приведет к тому, что русская промышленность «будет устранена навсегда от какой-либо роли в международном соревновании»
А уж какой срач начался между промышленниками и правительством Столыпина (заметьте не РСДРП) на различных комиисиях в 1906 -1907 годах тут хоть святых выноси. Смысл простой промышленники упрекали правительство,что оно делает уступки рабочим за их счет, правительство указывало на то что доходность российских предприятий одна из самых высоких в мире. В итоге законопроекты замылили и приняли лишь в 1912 году.
 
Гость
Полл> Ты скажи, какие методы контроля за подобными "агитаторами" возможны?

Не подконтрольные властью, то есть ЕДРом, СМИ и судебная власть. Что из этого есть - озвучь в эфир.
 15.0.874.12115.0.874.121
Гость
Полл> Извини, настолько ТУПЫЕ методы результаты изменяют в противоположную сторону от "задуманного".

Полностью согласен. Но вот куда более традиционные открепительные и т др. действуют исправно. Как и угрозы "распределять финансирование будем по результатам выборы", которые уже даже и на видео были засняты и постились на базе неоднократно.
 15.0.874.12115.0.874.121
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Гость
KILLO> БО, к этому вопросу нужно подходить серьезней, в Украине, по моему мнению эта попытка провалилось,
Так это понятно. Но система сгнила, это ясно. Вариант реформы нужно выбирать, прорабатывать, обсуждать (чего, кстати, с ПЖИВ и не бывает), но что нужно менять.
 15.0.874.12115.0.874.121
Гость
KILLO> Ты опять путаешь следствие с причиной. Оппозицию прижали, разогнали,
Какие оппозиционные партии были разогнанны властью?

KILLO> а та часть что осталась, маргинализировалась, или ей навешали, с помощью уже подконтрольных СМИ, такой ярлык.
Какие оппозиционные партии были маргинализованы с помощью "подконтрольных СМИ"?

KILLO> Статистика показывает, что страна в жопе при таких ресурсах и тучных годах,
Можно пример статистики, показывающей это?

KILLO> Практически все реформы провалились, от армейской, до последней ментовско-полицейской,
Я не знаю, как там дела с заменой ментов на копов, а за армейскую реформу Сердюкову можно уже прижизненные памятники ставить.

KILLO> население не растет, даже с притоком мигрантов - его все меньше,

В 2009 году отмечался не только прирост населения России в целом впервые за 15 лет, но и дальнейшее расширение круга регионов-субъектов федерации, в которых численность населения увеличивалась. Если в 2005 году таких регионов было всего 10 из 83, в 2006 году – 13, то в 2007 году – уже 23, в 2008 году – 24, а в 2009 году - 27. В 2010 году, согласно данным оперативного учета, численность населения увеличилась в 26 регионах.

KILLO> не говоря о том, каком материал приезжает в страну, а какой выезжает. Уровень коррупции самый высокий за всю историю России, правовой нигилизм на таком же уровне, свободы СМИ практически нет. И т.д. и п.п. о чем вообще ты тут поешь?
О реальности, Киллыч, об реальности. Об чем поет твой баттхерт я слышу, и даже понимаю из-за чего он такие песни поет. Но мы же с тобой, надеюсь, взрослые люди?
 
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Гость
KILLO> Я не удивлюсь, если с МКСа будут агитировать за ПЖиВ.

Инопланетяне могут освистать. Опасно-с.
 
Гость
Полл> Какие оппозиционные партии были разогнанны властью?
Полл> Какие оппозиционные партии были маргинализованы с помощью "подконтрольных СМИ"?

Например те, которые не прошли в Думу, например те, которым не дают эфиры, например те, которых уже не существуют или существуют в полудохлом состоянии. Ты прекрасно знаешь их названия, глазки закатывать не стоит.

Полл> Можно пример статистики, показывающей это?

Среднегодовой рост ВВП.

Полл> Я не знаю, как там дела с заменой ментов на копов, а за армейскую реформу Сердюкову можно уже прижизненные памятники ставить.

Зато я(и не только) знаю, менты стали еще беспредельней, то есть реформа сделала еще хуже чем было. Все попытки реформ до Сердюкова провалились, результат сегодняшней не принес ничего того, что провозглашалось, как было, так и стало, при тех потугах что есть, это не результат.

Полл> В 2009 году отмечался не только прирост населения России в целом впервые за 15 лет, но и дальнейшее расширение круга регионов-субъектов федерации, в которых численность населения увеличивалась. Если в 2005 году таких регионов было всего 10 из 83, в 2006 году – 13, то в 2007 году – уже 23, в 2008 году – 24, а в 2009 году - 27. В 2010 году, согласно данным оперативного учета, численность населения увеличилась в 26 регионах.

Пример лживой манипуляции. Сегодня почти 2012 год, а не 2009, а в 2010, население опять пошло в минус.

Полл> О реальности, Киллыч, об реальности. Об чем поет твой баттхерт я слышу, и даже понимаю из-за чего он такие песни поет. Но мы же с тобой, надеюсь, взрослые люди?

Ты? Нет, ты ребенок по моему мнению, с мышлением ребенка, ищущего оправдание своим нелепым установкам. Что ты смог мне ответить про коррупцию и беспредлел власти? Да ничего - тупой перевод стрелок на личность, алаверды. И не забывай, то что ты перевел стрелку, возможно тебя ка к ребенка убедило, что в России не так как говорит Килло, только вот реальностью это не стало.
 15.0.874.12115.0.874.121
Гость
KILLO>> население не растет, даже с притоком мигрантов - его все меньше,
Полл> В 2009 году отмечался не только прирост населения России в целом впервые за 15 лет, но и дальнейшее расширение круга регионов-субъектов федерации

Дык, есть данные от росстата поновее:

По оценке, численность постоянного населения Российской Федерации на 1 октября 2011г. составила 142,9 млн.человек и с начала года уменьшилась на 47,1 тыс.человек, или на 0,03% (на соответствующую дату предыдущего года наблюдалось сокращение численности населения на 83,7 тыс.человек, или на 0,06%).
 

Самая же гадость — детородного возраста начало достигать поколение родившихся в девяностых, а там провал:

Возрастно-половая структура населения
Возраст, лет


перепись 2002 г.
на 1 января 2010 г.


Численность детей и подростков до 16 лет на 7,9 млн. человек, или на 25,6% меньше, чем лиц старше трудоспособного возраста. Перевес людей старшего возраста имеет место в 62 субъектах Российской Федерации, наибольший: в Тульской области и г. Санкт-Петербурге - в 2 раза, Рязанской и Воронежской областях – в 1,9 раза, Тамбовской, Ленинградской, Ивановской, Пензенской, Псковской, Ярославской областях, г.Москве – в 1,8 раза.
Численность населения в возрасте 0-15 лет на протяжении 18 лет (1990-2007гг.) сокращалась. В 2008 г. вследствие роста числа родившихся численность этой возрастной группы несколько увеличилась - на 44 тыс., или на 0,2%, в 2009 году – на 313 тыс. или 1,4%.
 

Но динамика в целом выглядит куда лучше чем декадой ранее.
 8.08.0
Гость
iodaruk> Во первых давайте тогда уж связь расходов бюджетп с инфляцией объясняйте.

Из-за дорожающей нефти у нас рос профицит по счёту текущих операций, при слабо негативном и положительном балансе ввоза капитала частным сектором и фиксированном курсе рубля это равнозначно росту денежного предложения, т.е. инфляции. Без стерилизации бюджетным профицитом этого денежного предложения инфляция была бы выше.
 15.0.874.12115.0.874.121
Гость
На тему извечного аргумента "власть же не виновата что оппозиции нормальной нету"

Что было, что будет

Во-первых, огромное спасибо всем за поддержку вчера. Эта поддержка чувствовалась на расстоянии. Это все чувствовала и судья.  Отдыхать особо некогда. Три недели…

// leonwolf.livejournal.com
 
 8.08.0
Гость
Полл> Я прочитал статью Шевчука. Я согласен с ним, что нам необхоима оппозиция. Но когда он из этого делает вывод об необходимости смены нынешнего руководства страны - я не понимаю его логику. Да, нам нужна работоспособная оппозиция. Но от отстранения от власти нынешнего руководства оппозиция не появится.

Ты просто не понял очевидную вещь. А всё очень просто: надо отстранить ПЕДРО от власти, и пусть они будут оппозицией. Вот так она и появится. Может быть даже "работоспособная" оппозиция, если конечно ПЕДРОисты сами захотят работоспособствовать.
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 23.11.2011 в 19:45
Гость
russo> Но динамика в целом выглядит куда лучше чем декадой ранее.

С ожидаемой динамикой естественного движения населения тоже всё понятно, но тут и претензий к власти быть не может - не от неё это зависит и всё заложено историей.
P.S. Прогнозы начала 80-х ожидали начало сокращения населения РСФСР на рубеже веков.
 15.0.874.12115.0.874.121
Гость
Leks_K> тут и претензий к власти быть не может - не от неё это зависит и всё заложено историей

Ну, в плане того как выглядит возрастное распределение населения — да.

ЗЫ Хороший материал в демоскопе:

Оглавление Демоскопа Weeky

Демоскоп Weekly - еженедельная демографическая газета. Электронная версия бюллетеня // demoscope.ru
 
Итоговая (суммарная) рождаемость, на одну женщину, 1980-2009 годы

Примечание - Рассчитано на основе однолетних возрастных коэффициентов. В 1993-2003 гг. – без Чеченской республики.

Нетто-коэффициент воспроизводства населения в некоторых странах, 1960-2008
 8.08.0
Гость
volk959> надо отстранить ПЕДРО от
Не, это не так. Это все КПСС. Нужна надежная и неизменная система отзывов и отставок персоналий. За любой промах и неизбежно. Это опытные образованые люди, они сами моментально организуют оппозицию, дабы вновь прильнуть к кормушке нести радость людям. Ну а там со временем сформируется ОРДЕП. И счастие наступит.
 
Гость
Я кстти вот чего подумал. БЫла такая байка, что Брежнев, узнав что его дочб женилась на фоуснике Кио, приказал снести этот ЗАГС....


Как бы Олимпийский не снесли нафик...
 
Гость
B.E.> Например, организация может при необходимости применять в качестве налогового периода не квартал, а месяц. Ускорит сроки, когда необходим возврат денежных средств.

Ну вот у нас и так базовый отчетный период 1 месяц. Плюс еще месяц на проверку - итого на 2 месяца выбивание оборотки. Это вобщем-то немало. Это очень немало - особенно на этапе когда фирма создается/расширяется.

B.E.> По бартеру - если товары одинаковой стоимости, проблем нет вообще, как и налога.

Есть, есть проблемы. У бюджета. Берем товар с НДС по "бартеру" (т.е. с неденежной оплатой). Как тут заныкать НДС? Оплатить этот товар чем-то, продажа чего не облагается НДС. Простейший вариант - покупаем мусорные ценные бумаги (таких полно) без НДС, получаем нал; далее "оплачиваем" этим мусором поставку с НДС - и вуаля. Налоговый кредит есть, налоговых обязательств нет. Единственное неудобство - чтобы получить от государства денежку со спецсчета обратно надо пройти проверку. Что сложнее нынешней системы, но не делает манипуляции с НДС совсем уж недоступными даже "обычным" предприятиям.
 7.07.0
1 20 21 22 23 24 25 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru