Бадминтонные войска

 
1 2 3
RU alex_ii #14.11.2011 12:30  @spam_test#14.11.2011 12:19
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
spam_test> Расходники проблема, а так, да.
Да уж дешевле патронов, хотя бы и холостых... Особенно для страйка. Если финансировать как боевую подготовку - найдется и на расходники...
 15.0.874.10615.0.874.106

GREI

опытный
★☆
энди> Часто в "великом и могучем" и средства обучения покупали офицеры и тд и тп. Но это в СССР посему- правильно и так надо :) .Плохо что централизованно ,имхо наверное надо какйо то фонд ,в бригаде иметь на закуп инвентаря.
У нас при великом и могучем весь экипаж имел спортивную форму - майки трусы, кеды, спортивные костюмы, спортинвентарь - в основном мячи, лыжи, штанги, гантели, гири. Все шло по линии политотдела. Если точнее по линии политотдела шло порядочное финансирование, кроме спорта, всякой прочей мелочи - фотопленки, бумаги, краски и т.п. Там где командир, финансист и замполит были не ленивые (а у нас они были фанатами футбола) они каким-то заумным способом превращали все это в спортинвентарь, один раз перестарались - получили паралельные брусья, которые на корабле нигде не помещались - отдали на бербазу.
Спорт в армии это очень хорошо, но я лично за командные игры и силовые виды спорта.
 
RU M.Gotovchitz #14.11.2011 12:39  @Barbarossa#14.11.2011 10:39
+
+4
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный

Barbarossa> Lenta.ru: В России: Минобороны закупит 10 тысяч бадминтонных ракеток
Barbarossa> Конечно нельзя упрекнуть Сердюкова в отсутствии политического чутья... Но это блин уже анекдот.
Barbarossa> А в 2012 будем 1 000 000 комплектов кимоно для дзюдо закупать?

Хорошо, что Дмитрий Анатольевич хула-хуп не крутит... :eek:
Когда у нас появятся работники, которым достаточно просто заплатить?  15.0.874.10615.0.874.106
RU Беня #14.11.2011 12:45  @M.Gotovchitz#14.11.2011 12:39
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

M.Gotovchitz> Хорошо, что Дмитрий Анатольевич хула-хуп не крутит... :eek:
А если бы он в керлинг играл? :)
Да, от дзюдо хоть какая-то польза была бы.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  

энди

двумерный
★★★
GREI> У , заумным способом превращали все это в спортинвентарь,
Зачем этот гемор?Вот у Мокрушина собрались ребята -офицеры ,хоккеисты,им приходится на свои деньги покупать снарягу в том числе и для солдат .Не лучше ли пойти к командиру выписать и купить?Те по идее должен быть какой то фонд.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 14.11.2011 в 12:56
+
+5
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

alex_ii> Пейнтбол или страйкбол. Вот это точно самое то для солдат. И финансировать по статье "боевая подготовка"...

Как игра - ни в коем случае! Развивает крайне вредные в реальном бою привычки, как то лезть под пули и не беречь патроны. Пейнтбол в боевых частях уместен только в рамках боевой подготовки для отработки боевого взаимодействия и маневрирования в рамках строгого сценария и правил. В принципе, кроме как для отработки захвата зданий и помещений Пейнтбол мало на что пригоден, потому как слишком разные характеристики у пейнтбольного и огнестрельного оружия и слишком разная цена поражения.

Как ни странно, но регби ближе к обстановке реального боя. Регби развивает смелость, но смелость осмотрительную и расчетливую, а не безрассудную. Если просто тупо лезть на рожон, то лучшем случае будет очень больно, в худшем - унесут с поля на носилках. На войне все как раз то же самое.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> Как игра - ни в коем случае! Развивает крайне вредные в реальном бою привычки, как то лезть под пули и не беречь патроны.
Вообще-то согласен. Сам хотел это дописать (о том, что нужны правильные инструктора, а то навыки не те). Я как-то наблюдал пейнтбольный поединок пермского ОМОНа с какой-то городской командой Перми, из лучших... Недолго музыка играла... Пока омоновцы тех бойцов отвлекали, пара их снайперов выщелкала всю команду противника... :D
 15.0.874.10615.0.874.106
RU EvgenyVB #14.11.2011 14:22  @энди#14.11.2011 12:05
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

энди> Травматичный вид спорта,вот моя нерелизованная мечта ,хотел играть в гандбол.
у нас как-то в конце Советской эпохи ввели ради эксперимента пару уроков физо с гандболом
было интересно.
но травмоопасно.
столкновение в парнишкой из 11 класса раза в полтора меня тяжелее вызвало у меня полет метра на два с лишним с жестким приземлением.
 
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

alex_ii> А он был в советских школах?
был.
спецом у родителей поинтересовался, рядовые школы в Северном Казахстане.
набор физкультурника, так сказать: ручной мяч, бадминтон, силовая гимнастика, волейбол/баскетбол/футбол, бег, лыжи, коньки. начало 70-х годов.
в томских ВУЗах такой же набор.

в общем даже в мое время было уже очень грустно в сравнение с родителями.
 
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

говорят, туфта это с бадминтоном. известия опять утку вбросили. что-то последнее время в "известиях" ферма по разведению этих водоплавающих.
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
chatskiy> что-то последнее время в "известиях" ферма по разведению этих водоплавающих.
Их что, редакция Комсомольской правды покусала?
 15.0.874.10615.0.874.106
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
alex_ii> Их что, редакция Комсомольской правды покусала?
Чем те эти рукопожатные дЭмократические газеты не нравятся?Ладно ты не любишь власть,ок ,но врать то зачем.Чем тогда лучше власти?Власть то хоть проверять ,по делам можно.А если демпресса такая лживая,зачем тогда вся это хрень которая за ними...непонятно....
 7.07.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
энди> Чем те эти рукопожатные дЭмократические газеты не нравятся?
Кто, Комсомолка демпресса? :D Не смеши мои тапочки... Они как "пожелтели" в начале 90х - так больше уже ничем кроме "желтой прессы" больше и не были... Вот с Известиями - там несколько сложнее, они не были такой хренью раньше... Впрочем я достаточно давно перестал газеты читать - как у меня в 98м инет появился...
 15.0.874.10615.0.874.106
MD Serg Ivanov #14.11.2011 15:29  @Barbarossa#14.11.2011 10:39
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Barbarossa> Lenta.ru: В России: Минобороны закупит 10 тысяч бадминтонных ракеток
Barbarossa> Конечно нельзя упрекнуть Сердюкова в отсутствии политического чутья... Но это блин уже анекдот.
Barbarossa> А в 2012 будем 1 000 000 комплектов кимоно для дзюдо закупать?
"В Минобороны России вызвало удивление сообщение газеты "Известия" о планируемых закупках для ВС "10 тысяч бадминтонных ракеток и десятков тысяч воланчиков" с созданием соответствующей спортивной инфраструктуры в военных городках", - говорится в релизе.

Минобороны опровергло слухи о закупках бадминтонного инвентаря

Минобороны России опровергает сведения о якобы планируемых закупках для Вооруженных сил (ВС) бадминтонных ракеток и воланчиков, сообщает ведомство в понедельник.

// www.ria.ru
 


В мусорку такие темы..
 15.0.874.10615.0.874.106

GREI

опытный
★☆
энди> Зачем этот гемор?Вот у Мокрушина собрались ребята -офицеры ,хоккеисты,им приходится на свои деньги покупать снарягу в том числе и для солдат .Не лучше ли пойти к командиру выписать и купить?Те по идее должен быть какой то фонд.

В те времена фондов у командира не было. А вот пропадать деньгам поступающим по разным статьям наш командир не давал. Плюс ко всему у нас был класный начфин. Это со стороны выглядело геморрно типа составить план экономии на вязании веников и продуктов( без смеха это было на самом деле), подать его на верх составить документы о том , что веники связаны и использованы по назначению и получить деньги на улучшение питания и бытовых условий личного состава. Но на практике - это лишь составить несколько документов. Получали немного, но медведь по зернышку клюет. Становились на якорь - не забывали писать в вахтенный журнал - начали лов рыбы на удочки - поймали 100 кг разнорыбицы, оприходавали актом , получали разрешение использовать сэкономленные средства на улучшение бытовых условий личного состава. Сопротивления высшего руководства в этом вопросе не было. Вобщем воля командира и грамотное составление документов начфином рулила тогда, рулит и сейчас.
 

alex_ii

аксакал
★★
GREI> В общем воля командира и грамотное составление документов начфином рулила тогда, рулит и сейчас.
Сейчас, говорят, с грамотными начфинами проблема. А командиры, без помощи начфина ухитряются в такие нарушения залезть, что хоть садись...
 15.0.874.10615.0.874.106
RU Серокой #14.11.2011 16:37
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Видать, наброс был, ну как б оно и понятно, уж больно на анекдот похоже.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
+2
-
edit
 

chatskiy

опытный

хотя идея может была и не плохая :D

Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  

GREI

опытный
★☆
chatskiy> говорят, туфта это с бадминтоном. известия опять утку вбросили. что-то последнее время в "известиях" ферма по разведению этих водоплавающих.

Автор материала Денис Тельманов, редактор отдела военных новостей газеты «Известия», заявил BFM.ru, что о снятии заметки речи не идет. По его словам, собеседник издания — Александр Щепелев — согласовал материал (согласованный вариант есть в распоряжении «Известий»). «Человек, должностное лицо, в письменном виде прислал свою версию материала, которую он одобрил, и назвал официальной позицией Минобороны. Причем это человек, который возглавляет управление физической подготовки, который разрабатывает все эти методики подготовки и так далее», — рассказал Денис Тельманов.
 

Минобороны опровергло заявление своего физрука

Для миллиона российских военнослужащих на будущий год купят 10 тысяч ракеток для игры в бадминтон, сообщают «Известия». Президент России сказал, что игра развивает быстроту реакции, а это важно для стрелков и снайперов // www.bfm.ru
 
 
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Просто это была секретная инфа (№000Х) а физрук разгласил...
А на самом деле:

вот...
 15.0.874.12015.0.874.120
MD Serg Ivanov #17.11.2011 22:41  @Серокой#14.11.2011 16:37
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Серокой> Видать, наброс был, ну как б оно и понятно, уж больно на анекдот похоже.
По мере приближения выборов набросов будет всё больше и больше.
 15.0.874.12015.0.874.120

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Лучше что-нибудь, что развивает чувство локтя и силу духа. Я бы что-то типа регби или американского футбола практиковал. Самое то для солдат.

Всецело согласен. Я тут поиграл пару раз в американский футбол, оценил его на своей шкуре. Ух, не хуже спарринга, особенно когда ты всего 83 кг весишь - против кабанов эдак под 120-130. Повозили они меня по грязной траве как кутенка. И ведь блин ни локтем в шею, ни под коленку не звездануть. Низя! :F

И это всего лишь любители были. Да и играли по упрощенным правилам, чисто на прорыв к тачдауну или обычному голу.
 
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
AGRESSOR> Ух, не хуже спарринга, особенно когда ты всего 83 кг весишь - против кабанов эдак под 120-130.
Где б еще в нашей армии таких кабанов найти в 90 кг весом? Знакомые уж лет 8 жалуются, что призывник пошел мелкий и тощий...А периодически - еще и читать-писать не умеющий... Часть ВВшная, но не из тех, что колонии сторожат, призывник тут не отборный - средний...
 15.0.874.12115.0.874.121

U235

старожил
★★★★★

alex_ii> Часть ВВшная, но не из тех, что колонии сторожат, призывник тут не отборный - средний...

Колонии ВВшники уже давным давно не сторожат. Там сейчас только ФСИНовские контрактники.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0
RU spam_test #18.11.2011 07:55  @alex_ii#18.11.2011 01:04
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


alex_ii> Где б еще в нашей армии таких кабанов найти в 90 кг весом?
Офф, но. Из темы о выборах. Я вот смотрю вокруг, народ большей частью именно такой. Да, на гражданке и толстые, но вообще, крупные. Ума не приложу, где военные находит дистрофиков, в армии, тоже было полно народу крупного.
Почему аватар не меняется?  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru