[image]

Выборы 2011/2012

 
1 64 65 66 67 68 227
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Газета.Ru - Эсеры и ЛДПР готовы создавать коалицию с Единой Россией, требуя равных условий

После заявления президента Дмитрия Медведева о том, что единороссам придется искать в новой Думе союзников в других партиях, возможного сотрудничества с партией власти не

// www.gazeta.ru
 
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

ЛДПР смирилась с итогами думских выборов по Москве

ЛДПР смирилась с итогами думских выборов по Москве. Московское отделение Либерально-демократической партии России удовлетворено результатами прошедших 4 декабря выборов в Госдуму шестого созыва. ...

// top.rbc.ru
 
   
+
-
edit
 
+
-4
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Balancer> Надо же, блог Зюганова:

"Блог Зюганова" - оксюморон чисто...
   
MD Serg Ivanov #07.12.2011 22:14
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Много букфф ;)

Сама фальсификация выборов не является феноменом чисто российского политического пространства; и в странах бывшего СССР, «молодых» европейских державах, и – яркий пример – даже на президентских выборах США 2000 года периодически разгорались скандалы о фальсификации и подтасовках результатов голосования. Эти факты говорят о том, что пока существует сам институт выборов, видимо, будет существовать и угроза фальсификации результатов этих выборов.
Еще известный русский философ И. Ильин писал, что «референдумы России противопоказаны», аргументируя это тем, что государство не стало органичной частью жизни народов России и поэтому не готово к прямому голосованию своих граждан. Россиянам нужна тотальная опека со стороны государства.
При этом заставляет задуматься следующее: с началом перестройки масштабы участия граждан в выборах увеличились, а масштабы фальсификаций вроде бы сократились, даже в начале 90-х практически свелись к нулю. Сомневающихся в подсчете голосов одно время было крайне мало,
И вдруг после периода «честных выборов» проблематика фальсификаций опять стала актуальной. Почему?
Было бы слишком наивным полагать, что об этой традиции сначала забыли, а потом вдруг вспомнили в связи с тем, что возникла реальная угроза выигрыша на выборах неугодных.
Процесс фальсификации в России эволюционирует. Появилось четкое понимание, где можно «вбросить», а где нельзя. Работники избиркомов сформировали удивительный идеологический сплав из наследия партийного и профсоюзного прошлого и сегодняшних реалий. И, как мы видим сегодня, этот механизм продолжает успешно работать.
Из современных политиков наиболее откровенно высказался генерал А. Лебедь, заявивший в одном из телеинтервью примерно следующее: «Международный стандарт фальсификации и подтасовок составляет около 5 процентов голосов».
Но в России в ходу была цифра – 10 процентов. Авторы сами вывели ее для голосования по округу (малому или среднему городу), насчитывающему от 50 до 300 тысяч избирателей. Процент вероятной фальсификации получался механическим сложением процента досрочно проголосовавших, процента проголосовавших на дому и процента проголосовавших на закрытых участках. Сюда же прибавлялись «мертвые души» – порядка 2 – 4 процентов от числа избирателей. Вся эта сумма составляет около 12—15 процентов. С учетом того, что конкуренты не могут оставаться «на нулях» по результатам голосования указанных категорий граждан, 2 процента вычиталось. Отсюда – искомая цифра, полученная в результате наблюдений за выборами в период 1996—1998 годов:
Чуть позднее, когда голосование упомянутых категорий граждан стало индикатором честности выборов (в случае, когда выигрыш одного из кандидатов обеспечивался только этими показателями, результаты перепроверялись с особой тщательностью), стали применять более тонкие пропорции «вброса». «Коллективный разум» анализировал социологические опросы (недостатка в социологах давно не испытывают ни власть, ни избиркомы, ни оппозиция). Вполне может быть, что система подтасовок, некая «микрофизика власти», опиралась на разумные предпосылки и какую-то общую гармонию. В большинстве случаев объем «вброса» стал соответствовать некой пропорции положения дел на финише предвыборной гонки. У писателей-фантастов разумность обретали колонии насекомых (Ф. Гэрберт), плазменный океан (Ст. Лем), сгустки пространства-времени (Д. Зинделл); по мнению известного ученого В. Лефевра, разумом могут обладать «черные дыры» и астрономический объект SS 433. Предположить разумную детерминанту в действиях, ограниченных в основном одним днем, и похожими характеристиками места (день голосования на избирательных участках) также было бы заманчиво. Искомая «дельта фальсификаций» получается в результате умножения его реального отставания от конкурента на цифру «золотого сечения» – 0,62.
   15.0.874.12115.0.874.121
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

Газета.Ru - Поздно наказывать

Главы регионов, где Единая Россия получила наихудшие результаты на парламентских выборах, вызваны в Москву для проработки. Но массовой ротации в губернаторском корпусе не будет, считают эксперты: новички не успеют подготовиться к мартовским выборам президента.

// www.gazeta.ru
 
   
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Критика воспринята, голоса пересчитывают

Результаты «Единой России» растут после пересчета голосов

В Волгограде до сих пор не могут подвести окончательный итог голосования на выборах депутатов...

// www.rbcdaily.ru
 
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Для любителей похихикать рекомендую каменты в медведевском твиттере. Прям на любую новость. Похоже ресурс скоро прикроют за "антисоветчину".

Твиттер

Зарегистрируйтесь в Твиттере, чтобы читать Дмитрий Медведев (@MedvedevRussia). Президент Российской Федерации

// twitter.com
 
   

hcube

старожил
★★
Самая толстая елда у КПРФ. А у ПЖиВ какой-то висюн :-))



Ищо картинка :-)
   8.08.0

Vale

Сальсолёт
★☆
hcube> у ПЖиВ какой-то висюн :-))

Зато как стоит! :F
   8.08.0
MD Serg Ivanov #08.12.2011 00:40
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Значит выбирают избиркомы.. Такая вот непрямая демократия в РФ и не только в РФ. А почему члены избиркомов выбирают ЕР?
   15.0.874.12115.0.874.121
US russo #08.12.2011 00:50  @Serg Ivanov#08.12.2011 00:40
+
+4
-
edit
 
S.I.> непрямая демократия

Когда изберкомы правят итоги голосований, приписывая партии власти в районе 15% голосов — это называется по-другому.

S.I.> почему члены избиркомов выбирают ЕР?

Дай догадаюсь — наверное потому что они лучше самих голосовавших знают что нужно россиянам.
   6.06.0

yacc

старожил
★★★
Balancer>«Эсеры» и ЛДПР готовы создавать коалицию с «Единой Россией», требуя равных условий
М-да...
...ну вот и началась торговля... :(
Бросилось в глаза - "создать коалицию" ( а не поддержать законопроект )...
Против кого коалицию - против КПРФ? :)

Если тем же путем будут идти, как бы перед следующими выборами не пришлось возвращать круглосуточную продажу алкоголя без ограничений ... а то дума может сильно "покраснеть"...
   7.07.0
+
+5
-
edit
 
Необычайные приключения КОИБов

Главные технические новинки выборов 4 декабря – комплексов обработки
избирательных бюллетеней (КОИБ-2010) - оказались бесполезными на выборах
в Бурятии. Как сообщил сегодня, 5 декабря, президент республики
Вячеслав Наговицын, по окончании голосования машины не смогли выдать
итоговые данные.

- В 20 ч. мы должны были получить некий срез, который был бы уже
ориентиром для всех. Но машины не сработали, - рассказал президент. -
Возможно, что-то было не отлажено. И так как у нее очень высокая степень
защиты, она не дает доступа к результатам в случае неполадок.

В итоге все считать голоса пришлось членам избирательной комиссии. И
все результаты с участков, оснащенных КОИБами, поступили одновременно с
данными с других участков.


Вот ведь собаки - к результатам не дают доступа. И сломались все 41 сразу.

У, ...., - сказали мужики и сунули в японскую пилораму ломик.
 
   6.06.0

Vale

Сальсолёт
★☆
Это просто ШИКАРНО!

Кто вы, герои войны и труда? или 75х75
Чё-то мы все о серьезном и о серьезном, надо бы повеселиться. Вот вам картина распределений голосований за 2 партии при явке избирателей в 75% (+0.5). То есть я тупо взял УИК с такой явкой - их всего 704, и сделал расчет только по ним.



Вот что это за выдающийся пик в 75% голосов за ЕР при явке в 75%? И ведь таких участков аж 47 (хотя дядя гаусс тонкой линией как бы намекает нам, что их должно быть около 12. Кто эти люди, так любящие красоту цифры? нет ответа...

PS Не пытайтись найти что-то подобное: это уникум.
PPS. Не выдержал и заглянул в шпаргалку. Львиная доля этих прекрасных людей живет в Республике Башкортостан, в Стерлитамаке.
PPPS Тоненькой линией показал статистику без Стерлитамака. Но почему, почему эти прекрасные люди давали коммунистам 17%??? Санитары, санитары!
PPPPS Сообразил: 17 - это простое число. Ну чё, изыскано: 75 и 17, галантерейщик и кардинал...



Чуть подправил орфографию. Vale.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Вот же ж неугомонные люди. Мало им было намутить с результатами там,где автоматов не было - они еще и к ним полезли...Не, такая непроходимая дурь должна таки быть наказуема...
   
Vale> Кто вы, герои войны и труда?

Собственно у меня схожая идея. Запомнилось еще с выборов в Иране. Цитата из тогдашнего обсуждения:

Возьмем голоса за всех кандидатов из всех провинций (т.е. четыре кандидата, 29 провинций, 116 цифр), из данных что дало иранское правительство. Посмотрим на последную цифру данных. Теоретически наиболее вероятный вариант тот где все десять цифр (от нуля до десяти) встречаются примерно одинаково. Однако если выборы подделаны, одни цифры будут встречатся более частно чем другие: когнитивные психологи уже давно обнаружили что когда люди генерируют одни цифры чаще чем другие.

В Иранских выборах у цифры 7 доля в 17%, у цифры 5 — доля в 4%. Вероятность такого в нефальстфицированных выборах — четыре процента.

Далее. Двойной цифровой тест. Берем уже две последние цифры в результате голосований. Психологи обнаружили что люди чаще генерируют последовательные цифры (т.е. например 23 вместо 17). Если результаты выборов не были фальсифицированы, наиболее веорятная комбинация — 70% двух последних цифр должны быть различиными, неприлегающими цифрами. В Иране таковых цифр было 62%. Вероятность такого в в нефальстфицированных выборах — менее 4.2 процентов.
 

Отсюда: The Devil Is in the Digits: Evidence That Iran's Election Was Rigged


Как появятся финальные результаты в форме таблицы — попробую скормить их матлабу и глянуть распределение голосов партий (в частности ЕР и Яблоко) по последней и двум последним цифрам. Так как УИКов дофига, то результаты, думаю, могут быть интересны.
   6.06.0
US Gin_Tonic #08.12.2011 02:07  @korneyy#07.12.2011 15:23
+
-
edit
 

Gin_Tonic

опытный

korneyy> 2 KuLakoff-у для пополнения идеологического багажа:
korneyy> Взгляд в мир Права человека - YouTube

Товарищ Евгений Новиков :) Знаменитая фигура на белорусском телеэкране. Россияне, готовтесь! Судя по тому, как в России повторяют путь Беларуси, вы такие передачи сможете увидеть на телеэкранах года через 4-5
   
Это сообщение редактировалось 08.12.2011 в 08:14
+
0 (+1/-1)
-
edit
 


Глава МИД Израиля: выборы в России были честными и свободными


Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман заявил, что выборы в Государственную Думу Российской Федерации прошли без серьезных нарушений и были достаточно честными и демократическими. Об этом Авигдор Либерман заявил на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным в Москве.

// newsru.co.il
 


Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман заявил, что выборы в Государственную Думу Российской Федерации прошли без серьезных нарушений и были достаточно честными и демократическими.
 

Ы?
   6.06.0
+
-
edit
 

kot1967

опытный


Даже не знаю что сказать, 66 листов эмоционального мазохизма.
Ведь кажется все просто, что бы сдвинуть "телегу", ее нужно толкать "руками", а не "словами и судами". Вообщем как говорится "хорошее дело надо делать, плохое - само выходит".
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Чисто для палитры мнений. Блог Б.Акунина

НАЧИНАЕТСЯ ИНТЕРЕСНОЕ

     Мне понравились итоги выборов.      Во-первых, «партия жуликов» даже по официальным данным не досчиталась 12 миллионов голосов …

// borisakunin.livejournal.com
 

Главный цирк ожидает нас впереди. Теперь на авансцену выйдет кандидат в пожизненные правители. Все тухлые помидоры полетят не в бутафорскую партию, а лично в него, родного и любимого. Три месяца тупые подхалимы из путинского окружения будут стимулировать у населения рвотные позывы своей пропагандой. А расплачиваться ему, бедняжке.
Он будет ездить по стране, встречаться с избирателями. Посвистите ему, он это любит.
И позавидуйте москвичам. У нас есть чудесная возможность дудеть во все клаксоны, когда нацлидер будет мчаться мимо парализованных автомобильных потоков. Ду-ду, Владимир Владимирович. Слышите наши голоса? И пускай потом пресс-секретарь объяснит, что это звуки народного ликования.
По поводу президентских выборов, я думаю, нам между собой спорить не придется. Ясное дело: бойкот.
Чтоб вся страна была завешана агитационными плакатами, а на участках – пустота. Только челночат автобусы с «карусельщиками», да бредут из-под палки казенные невольники, ненавидя за это унижение лично Владимира Владимировича.
И наблюдателей от оппозиционных партий не нужно. Пускай «жулики» ссыпают бюллетени хоть самосвалами. Всё равно никакие это не выборы, никакой это не президент.
Хочу обратиться к подтанцовщикам, которые традиционно придают этому надувательству благообразность.
Григорий Алексеевич, не идите Вы в кандидаты. Вспомните, что когда-то Вы были настоящим политиком. Если Вы откажетесь участвовать в этом позорище, то, может быть, еще вернете уважение и доверие.
Геннадий Андреевич, откажитесь от кандидатства и Вы. Благодаря протестному голосованию у Вас теперь снова появилась большая фракция. Отнеситесь к этому серьезно. Не делайтесь мальчиком для порки.Пусть Путин соревнуется с одними фриками.
 
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
А вот это интересно. Твиттер Волошина:

Твиттер

Зарегистрируйтесь в Твиттере, чтобы читать Александр Волошин (@asvoloshin). Alexander Voloshin #russia

// twitter.com
 

@plushev
Plushev
Медведева не очень впечатлили ролики о воровстве голосов. Что еще надо показать, если есть такое - cifidiol.livejournal.com/1600.html ?

@asvoloshin
Alexander Voloshin
@plushev Меня, как и Медведева, ролики не сильно впечатлили. А вот это - сильно. Если тут изложена правда - героям репортажа место в тюрьме.

@asvoloshin
Alexander Voloshin
Если на выборах украли ваш голос, то сделал это не Медведев и Путин, а ваш сосед по подъезду, входящий в участковую избирательную комиссию.

@asvoloshin
Alexander Voloshin
@fortunebaloven Безусловно сосед это сделал по указанию своего начальства. Но этот сосед по этому указанию совершил тягчайшее преступление..

@asvoloshin
Alexander Voloshin
@fortunebaloven ... И относиться к этому надо как к преступлению. Никакое давление начальства не оправдывает это: cifidiol.livejournal.com/1600.html
 


Ссылку на этот блог давал ранее. Сейчас оттуда перепечатку даже Ганапольский в блоге на Эхе повесил.

Как все было на самом деле. Избирательный участок №6 г. Москва. Хроника одного дня.

После того, как окончился этот кошмар, находясь больше суток без сна и в постоянном напряжении, в моей голове ритмично пульсировала только одна фраза "это пиздец",…

// cifidiol.livejournal.com
 
   
+
+2
-
edit
 

kot1967

опытный


В связи с грядущим всероссийским майданом 10 декабря, у людей, мыслящих прагматически, возникают опасения. Ходят слухи о «цветном варианте», массовых беспорядках и т.п..
Как относиться ко всему этому бардаку, проплаченному понятно, кем, возглавляемому черт знает, кем, и имеющему целью непонятно, что? – спрашивают нашу редакцию.
Настоящая Памятка призвана развеять все сомнения. Относиться к бардаку надо сугубо положительно. Любые протестные акции можно только приветствовать. Мы готовы объяснить вам, почему, буквально на пальцах.

ПАМЯТКА ПОЛИТИЧЕСКОГО ПРАГМАТИКА
в вопросах и ответах

&nbsp[показать]
(с) 2011, ВОПРОСЫ ЗОМБИРОВАНИЯ,
профессиональный бюллетень ООО «Психотроника»
   8.08.0
08.12.2011 17:19, Sandro: +1: Читал. Смеялся :)
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Bryansk Eagle #08.12.2011 09:52
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

"Единая Россия" опротестует результаты выборов в Саратовской обл.

Единая Россия опротестует результаты выборов в Саратовской обл. Единая Россия намерена опротестовать результаты выборов в Госдуму. Речь идет о Балаковском районе Саратовской области, где партия ...

// top.rbc.ru
 


Попытка контртроллинга - незачет. Слабовато ЖиВ, предел ваших способностей разгон демонстраций и закрывание глаз на очевидные факты.
   15.0.874.12115.0.874.121
1 64 65 66 67 68 227

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru