[image]

Выборы 2011/2012

 
1 90 91 92 93 94 227
RU Balancer #13.12.2011 09:22  @Татарин#13.12.2011 09:06
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Татарин> А в какой области люди, предлагавшие проект?

Биохимия, например.
   
EE Татарин #13.12.2011 09:29  @Balancer#13.12.2011 09:22
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> А в какой области люди, предлагавшие проект?
Balancer> Биохимия, например.
Отклонили? не дали денег? эксперт оказался лохом? То есть, подробнее обо всём этом - как-то можно (насколько я понимаю, заявителю-то стыдиться нечего)?
   15.0.874.12115.0.874.121
RU Balancer #13.12.2011 09:34  @Татарин#13.12.2011 09:29
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Татарин> Отклонили? не дали денег?

Наоборот. Склоняли и давали денег. Но после изучения изменённого варианта договора, который принесли на подпись (изначально согласовывали другой), Чубайса пришлось послать. По его договору лаборатория не только не имела никаких прав на открытия (это ещё можно пережить), не только лишилась после окончания действия договора всего приобретённого в рамках договора оборудования, но и лишалась даже старого оборудования, на котором проводились бы работы.

В общем, больше в тех местах про Чубайса и слышать не хотят. Проще и выгоднее на зарубежные гранты работать.
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
KILLO> Путин построил то о чем вещал советский агитпроп и пытается вещать сегодняшний российский - свое виденье западного государства
Советский агитпроп об этом не вещал. То, что вещалось во время перестройки - это уже не совсем советский агитпроп, а куча частных демагогов со своим мнением, которых Горбачев всеми силами защищал - иначе их бы быстро заткнули.

KILLO> и прогнившее нутро капитализма
тем более советский агитпроп не мог о таком говорить

KILLO> с имитацией демократии, свободой выбора и волеизъявления.
Я правильно понимаю, что при Ельцине было лучше? Как ты мог сваливать всех собак на государство, и ничего бы тебе не было ( хотя назвать вором некое конкретное отдельное лицо могло бы быть черевато - братки бы без всякой конституции и суда намекнули бы тебе что ты не прав, а вот на государство собак можно было вешать сколько душе угодно ), так и Ельцин мог обещать сколько угодно и брать обещания назад ( например под поезд лечь или что курс доллара не поднимется )
   7.07.0
RU Владимир Малюх #13.12.2011 09:51  @Татарин#13.12.2011 09:06
+
+3
-
edit
 
Татарин> А в какой области люди, предлагавшие проект? или сталкивались с творчеством проектной компании с кормушкой от Чубайса?

У нас есть три клиента, частично профинасировавшиеся за счет Роснано - вполне приличные производственные конторы. Да чего греха таить - здние, где будет наш новый офис, также частично за счет Роснано строится.
   15.0.874.12115.0.874.121
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Vale> Нам нужны честные, квалифицированные технократы, которые грамотно и без надрыва превратят страну в правильное место для жизни. В идеале Путину нужно было бы разогнать свой театр абсурда и попытаться снова стать ПРЕЗИДЕНТОМ НАДЕЖД. Только едва ли он на это пойдёт. Скорее всего, Путин так и останется БЕЗНАДЁЖНЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ.

Какой слог! :)

P.S.
"Маленькие тонкие девочки бросаются под пули. Маленькие тонкие мальчики бросаются под пули. Они защищают Россию. Это эротично и поэтично одновременно. Я кончаю, господа"


Хроники русской революции


"Задержанных избивают, насилуют и калечат перед тем, как кинут в холодный автобус, оборудованный ржавыми наручниками, с бетонного потолка которого стекают капли воды. Меня лично омоновцы изнасиловали 8 раз, а потом сломали пальцы на руках и били головой об стену, пока весь мой головной мозг не вытек через глаза" — пишет участница событий Лена в своём блоге в твиттере. "АХТУНГ! Путинцы применяют ОМОНовцев-трансвеститов для подавления сопротивления задержанных активистов. Инфа 100%", &md...

// oper.ru
 
   7.07.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Какой слог! :)
yacc> P.S.

"Мало того, что пойдешь в посмешище - найдется щелкопер, бумагомарака, в комедию тебя вставит, вот что обидно! Чина, звания не пощадит, и будут все скалить зубы и бить в ладоши. Чему смеетесь? Над собою смеетесь!.. Эх, вы..." (с) Н.В. Гоголь.
   
RU 16-й #13.12.2011 10:40  @Bryansk Eagle#12.12.2011 22:58
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
B.E.>Господа "не защитники ЕР". Ответьте мне честно. Вы верите, что Россия протянет без серьезных потрясений еще 12 лет при неизменном строе, курсе, и несменяемой власти Путина и вообще нынешних чиновников?

Безотносительно Путина и Едра. Не знаю протянет ли без серьезных потрясений, но в случае таковых не протянет точно. Тем кто еще не успел в сознательном возрасте обрести чувственный опыт того, как его страна накрылась медным тазом и сгинула в пучинах истории, сообщаю - противно до невозможности.

B.E.>Верите, что еще 12 лет у молодежи, которая будет подрастать и набирать силу, хватит терпения не попытаться замутить теперь уже революцию, а не гражданский протест?

Странный вопрос. От молодежи зависит. Ну, для примера, со времен Горбачева уже сколько молодежи полысело, а ничего, терпения хватило смотреть на весь этот цирк с конями.

N.b.: чтоб потом два раза не пояснять - за Едро не голосовал, за Путина не собираюсь, джаз люблю.
   
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Balancer> Кстати, к вопросу о лузерах. Кто пойдёт на митинг за 200 рублей, если у меня, например, это заработок минут за 20 работы.
Те кому для счастья в жизни достаточно упаковки пива. Это ж мечта всей жизни - похмелиться нахаляву...
   15.0.874.12015.0.874.120
EE Татарин #13.12.2011 11:25  @Balancer#13.12.2011 09:34
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Balancer> не только не имела никаких прав на открытия (это ещё можно пережить),
Открытия? Что-то мне Факир говорил, что они НИОКР принципиально не финансируют, только производство. Даже не рассматривают.
Кто-то что-то гонит: взаимоисключающие вещи же.
   15.0.874.12115.0.874.121
RU pokos #13.12.2011 11:46  @Татарин#12.12.2011 22:17
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

pokos

аксакал

Татарин> Я не защищаю ЕР. Я в первую очередь защищаю здравый образ мысли.
От и я тоже! Хотя тут мне уже понавешали ярлыков от ура-патриота до кровавого путинца.
Сколько раз я спрашивал товарищей, радеющих за сменность власти, волю оп-позиции и другие демократические ценности, предъявите-ка кандидатуру получше Путина!
В ответ лишь какое-то неразборчивое блеяние.
Хотя, на днях мумиё вернулось. Прохоров - наш президент!
А я скажу - в очко такого президента. Свой подход кровопийцы трудового народа он прекрасно высказал.
Увольнение работника в один день по свистку начальника.
10-ти часовой рабочий день и сверхурочные по желанию администрации.
5 дней оплачиваемого отпуска в год.
5 дней оплачиваемого больничного в год, включая по беременности и родам.
Платная медицина и 50% средней зарплаты на медстраховку.
Платное обучение в кредит.

Видимо, когда пьёт он кровь трудового народа в три горла, то, всё же, не напивается, надо ещё.
По поводу иных оп-позиционных отлученцев типа Касьянова я и говорить уже не хочу.
Такой вот у меня реальный взгляд на вещи.
   6.06.0

Jerard

аксакал

pokos> Сколько раз я спрашивал товарищей, радеющих за сменность власти, волю оп-позиции и другие демократические ценности, предъявите-ка кандидатуру получше Путина!
Кужугетович.
   8.0.18.0.1
+
+3
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
pokos>> Сколько раз я спрашивал товарищей, радеющих за сменность власти, волю оп-позиции и другие демократические ценности, предъявите-ка кандидатуру получше Путина!

Я, к примеру, не считаю, что Миронов будет президентом хуже Медведева, а за Путина не считаю возможным голосовать. Он два срока президенствовал, один - премьерствовал; важное для России дело по стабилизации страны - сделал, и СПАСИБО ЕМУ ЗА ЭТО!
Но сейчас другие задачи. И он для них не пригоден. Черчилля, при всей любви Англии к ниму, в 45м скинули, и Англия не умерла.
Чем Россия хуже Англии?
   8.08.0

alex_ii

аксакал
★★
pokos> От и я тоже! Хотя тут мне уже понавешали ярлыков от ура-патриота до кровавого путинца.
pokos> Сколько раз я спрашивал товарищей, радеющих за сменность власти, волю оп-позиции и другие демократические ценности, предъявите-ка кандидатуру получше Путина!
Ну вот Полл свои варианты в соседней теме выложил:
Выборы 2011 — протесты в Москве [Полл#13.12.11 00:53]
Абрамович, Сердюков и Чубайс
Чуть ниже - я свои соображения высказал:
Выборы 2011 — протесты в Москве [alex_ii#13.12.11 01:15]
Jerard свое ИМХО высказал.
Сколько тебе еще?
   15.0.874.12015.0.874.120
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Vale> Я, к примеру, не считаю, что Миронов будет президентом хуже Медведева
Возможно, но Медведев на "дистанционном управлении" Путина. Толку?
   
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
russo>> ... Где логика?
pokos> Эта логика касается только тебя, дружище. Прежде чем лезть в наш огород, ты со своим разберись-ка. А то у нас всё ещё помнят притчу соломинку и бревно в глазу.

От Покоса присоединения к говномётам не ожидал...
С одной стороны, Руссо ясно показал, откуда такие цифры. Если есть сомнения - всего-то открыть линки и прочитать.

С другой - и так понятно, что соотношении соринок с бревнами - во всяком случае в отношении внутренней политики и жизни общества - прямо противоположное: то, что в России считается само собой разумеющимся и даже не обсуждается как основание для отмены, в Америке приведет к скандалу, отставкам и посадкам. И это при том, что американская избирательная система уже достаточно коррумпированна.

С третьей, я Руссо удивляюсь: всерьез начинать отвечать на писанину Иванова - это себя не уважать. Ладно бы поглумиться хотел - а он линки какие-то приводит, объяснения...
Кирилл, объяснять что-либо имеет смысл тем, кого эти объяснения хотя бы интересуют, кто хочет понять по существу твою позицию и аргументировать свою. Надеюсь, ты S.I.в таком не подозреваешь?

А в общем, позиция таких вот "отвечающих" на факты оскорблениями - свидетельство их слабости. И тех, за кого они так рьяно вступаются - классово близкой им продажной, прогнившей и потерявшей моральную легитимность "партии власти". На самом деле, с этого момента крушение ее - вопрос времени.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
alex_ii> Сколько тебе еще?
Я знаю каратэ, дзю-до, самбо, бокс и много других страшных слов ... :)
   3.6.243.6.24
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

pokos

аксакал

alex_ii> Абрамович, Сердюков и Чубайс
Так, все члены ПЖиВ.
alex_ii> Чуть ниже - я свои соображения высказал:
Да, конечно, отлученец Ходорковский. Только непонятно, с чего ты взял, что он хороший управленец? Налоги списывать может, да, спору нет.
alex_ii> Сколько тебе еще?
Мне одного надо. Только не отщепенцев и отлученцев, которые даже политический блок образовать неспособны, а такого, за кем люди бы пошли не в количестве 5 тыс чел, а раз в 1000 большем, для начала.
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Абрамович, Сердюков и Чубайс
pokos> Так, все члены ПЖиВ.
Да мне в сучности пофиг. Это Полл их достойными считает...
pokos> Да, конечно, отлученец Ходорковский. Только непонятно, с чего ты взял, что он хороший управленец?
С того, что ЮКОС видел во времена его расцвета. И могу сравнить с другими НК тех времен.

pokos> Мне одного надо. Только не отщепенцев и отлученцев, которые даже политический блок образовать неспособны, а такого, за кем люди бы пошли не в количестве 5 тыс чел, а раз в 1000 большем, для начала.
ИМХО - вы уважаемый чересчур перебираете харчами. Ни один из тех, что были предложены не глупее Путина. А некоторые умнее. Ты просил привести пример кандидатов. Тебе привели. Ты тут же отмахиваешся. Так какого ж тебе еще *уя? Чтоб президент сразу с культом "личности" был? Так это не обязательно - Медведев никто и звать никак - однако ж проголосовали...
   15.0.874.12015.0.874.120
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

pokos

аксакал

alex_ii> С того, что ЮКОС видел во времена его расцвета.
И я видел. Да где теперь тот Юкос? Вот и мне не хочется, чтобы с Россией то же самое произошло.
alex_ii> ...Ни один из тех, что были предложены не глупее Путина. А некоторые умнее.
А вот этого я не просил. Умных везде дохрена у нас, даже порой девать некуда. Особенно, умных задним числом.
А надо тех, кто хочет и умеет строить. Такому, если понадобится кто-нибудь умный, так он его наймёт.
Задача лидера - не быть самым умным, а принимать самые выгодные для общества решения. А общество для лидера начинается с его окружения. Потому самой главной задачей для лидера является подбор команды и её мотивирование.
"Кадры решают всё". Если б вы знали как я смеялся, когда недавно один американский CEO то же самое дословно нам сказал. До них только ещё доходит.
   6.06.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

pokos

аксакал

MD> ... то, что в России считается само собой разумеющимся и даже не обсуждается как основание для отмены, в Америке приведет к скандалу, отставкам и посадкам.
А тебе не кажется, что могут быть случаи и обратного плана?

MD> ...От Покоса присоединения к говномётам не ожидал...
Понимаешь ли, мне уже немного надоели набросы с той стороны. Если у товарища так болит душа за родню, так пусть лучше поможет ей материально, а не учит её соседей как жить. Больше толку будет.
А если учесть, что этот персонаж из самой миролюбивой в мире страны с самым большим в мире кол-вом заключённых на 100 тыс населения, хочется сразу напомнить про брёвна в глазу.
Да ещё собственных болотных всех как одного заведомо причислил к бомжам и наркоманам. Надоело, чессло.
   6.06.0
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
russo>> и на нос ушло 200 рублей
Balancer> Кстати, к вопросу о лузерах. Кто пойдёт на митинг за 200 рублей, если у меня, например, это заработок минут за 20 работы.

то ли дело в 93 студенты могли за один митинг против гайдара месячную стипендию заработать ;)
   8.0.18.0.1
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
no comment



последствия:



ВЕДОМОСТИ - Усманов ответил на "хулиганские" публикации в "Коммерсантъ-власти" отставками


Гендиректор ИД «Коммерсантъ» Демьян Кудрявцев считает это решение не цензурой, а «отражением очень сложной ситуации с медиа, существующей в нашей стране»

// www.vedomosti.ru
 
   8.0.18.0.1

hcube

старожил
★★
MD> На самом деле, с этого момента крушение ее - вопрос времени.

Позиция ЕР стремительно эволюционирует :-) Еще позавчера было 'нет, не было никаких фальсификаций'. Сегодня уже 'надо провести расследование - наша партия большинства не может быть запятнана такими подозрениями'. Что будет завтра? 'Ну да, 15% фальсифицировали, но 35% - то честно набрали!'? А послезавтра?
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
hcube> А послезавтра?

коготок уже увяз.
   8.0.18.0.1
1 90 91 92 93 94 227

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru