[image]

Выборы 2011/2012

 
1 137 138 139 140 141 227
RU Bryansk Eagle #23.01.2012 21:01  @Luchnik#23.01.2012 20:57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Кстати, вопрос к стабилизаторам. Как, по-вашему, согласуется с Конституцией и здравым смыслом отказ в регистрации потому, что бланки отпечатаны на принтере, а не в типографии?
Luchnik> Я бы таки официального оглашения подождал...

Думаешь здравый смысл возобладает? Хотелось бы. А то для страны это может выйти боком... Нам нужны честные и легитимные выборы, иначе спокойствия не видать как своих ушей.
   16.0.912.7516.0.912.75
RU Кот_да_Винчи #23.01.2012 21:06  @энди#23.01.2012 11:52
+
+3
-
edit
 
Котalex_ii>>

"и зарыли их в одной могиле, так и вцепившихся друг другу в горло в последней отчаянной схватке"

:D
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 23.01.2012 в 21:18
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Sanslav> Легитимно было бы, если б это весьма важная и спорная поправка была также принята на референдуме с тем же кворумом

А вот это кстати необязательно. Лично мне что 4 года, что 6 - не суть важны. Я согласен даже на 10 - но чтобы был четкий и легко запускаемый механизм отстранения от управления. Чтобы зарулившегося президента не приходилось снимать через перестрелки с полицией. Как минимум, это должен быть механизм снятия его большинством в парламенте, а как максимум - еще и легко инициируемым референдумом.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
hcube> А вот это кстати необязательно. Лично мне что 4 года, что 6 - не суть важны. Я согласен даже на 10 - но чтобы был четкий и легко запускаемый механизм отстранения от управления.

Не, как раз процедура отстранения это излишние усложнение. Лишний этап. Все равно потом опять выборы. А для преемственности достаточно чтобы она не зижделась на одной личности а на какой то общей идее которую выражают множество личностей. Пусть они на какой то момент времени договариваются что эту идею представляет вот скажем этот невысокий скромный чувак. Ок. Голосуем все равно за идею. А когда вся идея это рожа чувака ну какая это идея. Это по другому называется. Пусть даже он пыжится доказать что у него там какие то идеи есть. Но кроме него что то никто о них не вспоминает. А другие из его окружения иногда несут вообще на отвлеченные темы. Модернизации какие то и тд. Бред. Единственная идея там такая же как название партии. Только она неполно звучит.
Должно быть "Единая Россия. За ценой не постоим."
И сразу всем все ясно. Сразу все встает на места. А всякие модернизации сколково реформы выборы и тд это так, шелупонь.
   

hcube

старожил
★★
Kuznets> А для преемственности достаточно чтобы она не зижделась на одной личности а на какой то общей идее которую выражают множество личностей.

А при чем тут тогда личность? Смотри - есть условный Путин. Вначале он рулит нормально. Потом удовлетворительно. Потом откровенно заруливает к себе в карман. От срока президентства причем это не сильно зависит, скорее наоборот - если он будет знать, что его полномочия могут быть прекращены не в конкретные дискреты, именуемые выборами, а в любой момент - но с другой стороны, при грамотной рулежке это может быть 20 лет правления - то бОльший упор будет на стратегические проекты, которые не слишком раздражают население, и меньший - на собственно сиюминутную набивку карманов. Этакая монархия-лайт. И тут чем срок больше, тем лучше, 10 лет, как мне кажется - в самый раз. Два срока - 20 лет - за такое время любой политик износится и у него протеста идея об уходе не вызовет.
   8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
hcube> монархия-лайт.

Шаг вперед два шага назад. Не, не надо. Проходили. Перманентный ресет по таймеру тут важен как нигде.
   

hcube

старожил
★★
Kuznets> Шаг вперед два шага назад. Не, не надо. Проходили. Перманентный ресет по таймеру тут важен как нигде.

Вообще-то, в МК эта система называется watchdog, и работает она именно так, как я описал - перезагрузка по достижению некоего критичного условия, с нормальной работой, если условие не достигнуто (счетчик таймера обновляется). Резетить же систему каждую минуту работы чисто на всякий случай - это немножко ламерский подход :-).
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
hcube> Вообще-то, в МК эта система называется watchdog, и работает она именно так, как я описал - перезагрузка по достижению некоего критичного условия, с нормальной работой, если условие не достигнуто (счетчик таймера обновляется). Резетить же систему каждую минуту работы чисто на всякий случай - это немножко ламерский подход :-).

Ты же понимаешь что в случае вочдога должно быто полное, абсолютное доверие к системе супервизора. Ну и откуда такое будет? Опять от бога данное? Не, только ресет. Ты же не согласишься на внешний вочдог, я правильно понимаю? :)
   
RU Александр Леонов #24.01.2012 03:16  @Bryansk Eagle#23.01.2012 17:16
+
+2
-
edit
 
B.E.> Право прямо предусмотрено Конституцией. Любые другие ограничения идут лесом.

Ну как бы прямое действие конституции заключается в том что бы действующее законодательства ей не противоречило)))
Это не значит что ты должен брать конституцию и бить ею по голове нарушителя твоих конституционных прав, для этого есть гражданское, административное и уголовное производство, а так же еще куча федеральных и не очень законов)))
Это значит, что любой суд при разрешении дела находящего в производстве, может обратиться в конституциональный суд если по его мнению возникла неопределенность в том соответствуют ли конституции те положения законодательства которые должны быть применены судом при разрешении дела, а если суд этого не сделает то такое право есть у участника судебного процесса, если он считает что примененная для разрешения дела норма не соответствует конституции.
Кроме того в отличии от дикий криков про нарушение конституции на форумах, решения конституционного суда, и его разъяснения относительно правоприменения конкретной нормы права обязательны для всех судов.
Кроме того если СОЮ будет косячить, то есть ЕСПЧ в который можно обратится уже после кассационного рассмотрения дела
   16.0.912.7516.0.912.75
RU энди #24.01.2012 09:27  @Bryansk Eagle#23.01.2012 20:08
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
B.E.> Все просто.
Да ,проще некуда ,Яблоко -сборище лохов и неумех .

Купила Грише и Мише по лотерейному билету*

Сначала я поехала в штаб-квартиру "Яблока" на Пятницкой. На первом этаже стоит четыре стола, на которых лежат подписные листы. За те пять минут, что я провела в… // users.livejournal.com
 

как люди свои подписи отдавали за Явлинского и Прохорова,почувствуйте разницу.

с форума
"Я вот не понимаю. Человек претендует на главную должность в стране. Неужели он не понимает, что всё должно быть выполнено с точностью до буквы Закона при процедуре сбора подписей? Если он свою собственную предвыборную кампанию не может организовать, то какой из него кандидат в Президенты?"

Брак в подписных листах Явлинского стал сюрпризом для Кремля

Высокий процент брака в подписях кандидата в президенты России Григория Явлинского стал сюрпризом для администрации президента РФ. В результате брак, который сотрудники Центризбиркома нашли в подписях, собранных в поддержку губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева, пригодился для смягчения ситуации с Явлинским. // lenta.ru
 

Вот и думают как протащить эту дурилку картонную ,траченную молью в кандидаты :)
   7.07.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
энди> Вот и думают как протащить эту дурилку картонную ,траченную молью в кандидаты :)

Таки что именно в ЦИК считают браком? Ксерокопированные бланки подписных листов? Не совпадающие с базой данных номера паспортов (так ведь не всегда используются паспорта...)? Еще что-то? Или ЦИК как всегда считает браком все, что ему захочется? Нигде не видел ответа?
   4.04.0
RU Sanslav #24.01.2012 10:19  @Александр Леонов#24.01.2012 03:16
+
-
edit
 
А.Л.> Это значит, что любой суд при разрешении дела находящего в производстве, может обратиться в конституциональный суд если по его мнению возникла неопределенность в том соответствуют ли конституции те положения законодательства которые должны быть применены судом при разрешении дела, а если суд этого не сделает то такое право есть у участника судебного процесса, если он считает что примененная для разрешения дела норма не соответствует конституции.
Точно, токо Суд могет поставить вопрос о соответствии нормы закона Конституции без привязки к делу. Сторона, токо по примененной норме в его деле.
Суд может обратится, а вот захочет ли? Ему проще отказать в ходатайстве на обращение в КС и послать туда (в КС) саму сторону, кого чего-то там не устраивает.
Нужны ли судье напряги инициативные и лишняя существенная дополнительная работа? Практика показывает, что обращений судей в Конституционный суд раз два и обчелся. Десятка наверно не наберется за 20 лет то. Суду то что есть, все его устраивает и он не заморачивается.
Теперь смотрим практику Конституционного суда по жалобам человека как стороны дела на решения судов по их делам, где обжалуются примененные нормы, нарушающие конституционные права человека и/или противоречащие (по мнению заявителя) конституции. И что мы видим в решениях Конституционного суда? Стандартную примерно следующую формулировку: отказ по существу жалобы и разъяснение, что вообче то Ваши права не нарушены, Вы реализовали свое право обжаловать в т.ч. и в Конституционный суд и идите в суд общей юрисдикции или вообще лесом. Футбол такой веселый по перепинанию получается.
Скоко пересмотрел решений КС по жалобам на нарушения прав человека (правда в одной определенной области), токо всего одно решение видел где жалобу КС частично удовлетворил по существу жалобы.
Вот народ и прет в ЕСЧП в массовом порядке и выигрывает там также массово.
   8.08.0
RU Luchnik #24.01.2012 10:23  @Bryansk Eagle#23.01.2012 21:01
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
B.E.> Думаешь здравый смысл возобладает? Хотелось бы. А то для страны это может выйти боком... Нам нужны честные и легитимные выборы, иначе спокойствия не видать как своих ушей.

Ну вот и хочется таки дождаться оглашение того, как Явлинский накосячил в сборе подписей....

Короче, пока Явлинский - ССЗБ.
   
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Luchnik> Ну вот и хочется таки дождаться оглашение того, как Явлинский накосячил в сборе подписей....
Ну или что именно ЦИК в настоящее время считает косяками. То что было озвучено - ксерокопированные чистые бланки подписных листов - на реальный серьезный косяк не тянет. Если там что-то другое нашли - ну пусть озвучат, в самом-то деле.
Luchnik> Короче, пока Явлинский - ССЗБ.
Если там реально серьезные косяки - я с тобой соглашусь. Но хотелось бы сначала действительно услышать, о чем речь...
   4.04.0

ttt

аксакал

hcube> Лично мне что 4 года, что 6 - не суть важны. Я согласен даже на 10 - но чтобы был четкий и легко запускаемый механизм отстранения от управления. Чтобы зарулившегося президента не приходилось снимать через перестрелки с полицией. Как минимум, это должен быть механизм снятия его большинством в парламенте, а как максимум - еще и легко инициируемым референдумом.

Совершенно неправильно

Легко инициируемый референдум приведет к непрерывным перевыборам президента и параличу нормальной работы

Меня Путин устраивает сейчас - кучу народа не устраивает. Референдум - выборы, референдум - выборы

Нафига нужна такая карусель?

Пусть референдум но тяжело инициализируемый и по серьезным обвинениям

И срок надо вернуть к 4 годам
   8.0.18.0.1
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

Kuznets> Не, как раз процедура отстранения это излишние усложнение. Лишний этап. Все равно потом опять выборы. А для преемственности достаточно чтобы она не зижделась на одной личности а на какой то общей идее которую выражают множество личностей. Пусть они на какой то момент времени договариваются что эту идею представляет вот скажем этот невысокий скромный чувак. Ок. Голосуем все равно за идею.

Народ имеет право голосовать за того кого хочет и столько раз сколько хочет, почитайте что нибудь про принципы демократии - кто имеет право ему это запрещать?

Если вы голосуете за идею это ваши проблемы - полно людей голосуют просто за честную энергичную личность - вы хотите всех таких в газенвагены? :)

Уважаемых людей находившихся у власти 14, 20, 25 лет полно в каждой стране

От МИттерана с Шираком до Рузвельта и Эрландера в Швеции и тд и тп

Надо действительно бороться за честные выборы - согласен с болотной, но не методами дикого хамства и диффамации
   8.0.18.0.1

hcube

старожил
★★
Kuznets> Ты же понимаешь что в случае вочдога должно быто полное, абсолютное доверие к системе супервизора. Ну и откуда такое будет? Опять от бога данное?

Есть такая система. Vox populi - vox dei :-) Называется она - референдум.

ttt> Легко инициируемый референдум приведет к непрерывным перевыборам президента и параличу нормальной работы

А сложно инициируемый - к существующей ситуации, когда власти зажираются, и счетают себя самодержавными. Я, конечно, не имею в виду, что референдум может инициировать любой недовольный жизнью Вася Пупкин, но барьер запуска должен быть очень низким - скажем, что-то типа 10К или 100К голосов. Сама же процедура должна быть упрощена и, гхм, электронизирована. В 21 веке живем, все-таки.

И не надо недооценивать хомячков. Они тоже соображать умеют, и прикидывать, к чему приведет то, за что они голосуют. А вот корректно сформулировать предмет голосования - это задача экспертов, гтовящих референдум по запросу инициирующей группы. Так чтобы было ясно и за что голосуют, и какие последствия у выбора могут быть.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 24.01.2012 в 11:46
RU Bryansk Eagle #24.01.2012 12:20
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Р.Кадыров также заявил, что на выборах президента России 4 марта 2012г. Северный Кавказ в целом и Чеченская Республика в частности проголосуют за нынешнего премьера Владимира Путина. Более того, он пообещал обеспечить В.Путину по своему региону "стопроцентный результат".
 


Ссылка

Каково? Даже не скрывают. О какой нафиг демократии и честных выборах может идти речь???
   16.0.912.7516.0.912.75
RU hcube #24.01.2012 12:25  @Bryansk Eagle#24.01.2012 12:20
+
+1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
B.E.> Каково? Даже не скрывают. О какой нафиг демократии и честных выборах может идти речь???

От 4 до 20 лет, в зависимости от того, какую статью из пакета закона о выборах применить. Голосование по определению у нас независимое, поэтому обещать конкретный процент, тем более 100% - значит самовольно распоряжаться голосами региона.
   8.08.0
RU энди #24.01.2012 12:33  @Bryansk Eagle#24.01.2012 12:20
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
B.E.> Каково? Даже не скрывают. О какой нафиг демократии и честных выборах может идти речь??


Форум в Кисловодске закончился не кисло

Вчера премьер РФ Владимир Путин принял участие в Форуме народов Юга России. Специальный корреспондент "Ъ" АНДРЕЙ КОЛЕСНИКОВ считает, что этой встречи на самом деле вполне могло и не быть. Юг России не пострадал бы. Владимир Путин — тем более. А больше всего в результате этого форума пострадал Алексей Навальный, которого глава Чечни Рамзан Кадыров назвал врагом России и трусом. // www.kommersant.ru
 

Он 150 обещал .
   7.07.0

alex_ii

аксакал
★★
hcube> Я, конечно, не имею в виду, что референдум может инициировать любой недовольный жизнью Вася Пупкин, но барьер запуска должен быть очень низким - скажем, что-то типа 10К или 100К голосов. Сама же процедура должна быть упрощена и, гхм, электронизирована. В 21 веке живем, все-таки.
Ну, 10К - это ты немного загнул... Пусть будет, допустим 1% от имеющих право голоса... И сбор голосов таки надо как-то сделать электронным...
А вообше - имеет смысл посмотреть, как это организовано у швейцарцев, например, у них референдумы весьма популярны...
   16.0.912.7516.0.912.75
RU Bryansk Eagle #24.01.2012 12:40  @hcube#24.01.2012 12:25
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
hcube> От 4 до 20 лет, в зависимости от того, какую статью из пакета закона о выборах применить.
В списке дел Кадырова фальсификации выборов это еще одно из самых невинных развлечений.

энди> Он 150 обещал .
Ну это он типа пошутил. Хотя в каждой шутке есть доля шутки, а правды там...
А вот про 100% говорит уверено и всерьез как про свершившийся факт.
   16.0.912.7516.0.912.75
RU энди #24.01.2012 12:46  @Bryansk Eagle#24.01.2012 12:40
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
B.E.> В списке
Награда найдет героя. Отца же нашла )))

Lenta.ru: Оружие: Войска в Чечне обновили парк танков Т-72

Танковые подразделения мотострелковых соединений ВС РФ в Чечне обновили парк основных боевых танков Т-72. По словам начальника пресс-службы ЮВО Игоря Горбуля, теперь все танковые подразделения полностью укомплектованы танками Т-72БМ. 23 января на хранение в Краснодарском крае были отправлены около 40 танков Т-72Б1. // lenta.ru
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 24.01.2012 в 12:52

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
hcube> Есть такая система. Vox populi - vox dei :-) Называется она - референдум.

ну как бы выборы и есть такой референдум. или предлагаешь - сначала референдум "а не сместить ли нам царя" а потом "а кого бы в цари выбрать"? ерунда какая то и так только половина на выборы ходит а так вообще никто не придет.
короче я че хочу сказать - форма это малая часть дела. когда мало политического самосознания, понимания своей ответственности, когда отсутствует практически политическая конкуренция на местном (да и на федеральном тож) уровне, все эти минорные вещи - как кого выбирать - фигня на постном масле.
   9.0.19.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
энди> Он 150 обещал .

146%? :hihihi:
   9.0.19.0.1
1 137 138 139 140 141 227

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru