В Тегеране убит специалист по ядерной программе Ирана

 
1 7 8 9 10 11 15
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Мы говорим на разных языках. Бесполезно.
Iltg> Не, вы просто живете в разных регионах. Достаточно будет вашему оппоненту жениться на еврейке и переехать в Израиль - с вероятностью 90% он на трапе самолета заговорит на том языке, на котором разговариваешь ты :)

Да, но увы, это значит то же самое :)
Что в настоящие время диалог не конструктивен.
 9.0.19.0.1
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AXT> Как насчёт доказать, что убитый профессор, университетский преподаватель, "работал над ЯО"?

О!
Хотя тут открытых доказательств, боюсь, в принципе получить невозможно. Скажут нам - "ЦРУ или там Моссад были уверены на основании сведений из надёжнейших источников" - и останется только верить или не верить на слово, потому что в таких вопросах даже и МАГАТЭ не помощник.

AXT> Он что — был такой супермозг, между написанием лекций и проверкой студенческих работ ещё и над бомбой работал?
AXT> Чтоб 32-летний профессор одновременно преподавал и бомбу делал? Не верю.

Это вы, извините, ерунду спороли. Нет тут совершенно ничего невозможного. Ну вот абсолютно.

AXT> Блин, у Фейнмана почитайте, какой нагрузкой является преподавательская работа, и как с этим сравнима разработка ядерной бомбы.
AXT> А вот когда занялся преподаванием — умственные способности у него были полностью замкнуты на преподавание, больше ни на что не хватало. Только потом с трудом научился ограничивать расход умственных сил на преподавательскую работу.

Это был Фейнман, и его рабочее место (должность, кафедра) и его подход. Ничуть не более.
А в общем случае преподавательская работа вовсе не обязательно как-то сверхособо трудна и отнимает такую уж кучу времени. Есть множество людей, которые занимаются ею - и весьма успешно и качественно - по сути, в свободное от "основной" работы время.
 3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235> С США были, но хреновые. С Израилем, например, вообще не было. СССР не признавал не только текущие границы Израиля, но и Израиль вообще, если не ошибаюсь.

Мужики, ну вы уж совсем зарапортовались. То про "невозможных" профессоров, то про непризнание СССР Израиля :eek: Да первым признал, ваще первым!!! Без Сталина Израиля вовсе могло не быть.

Еще раз к вопросу о возникновении государства Израиль и роли СССР и Сталина
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> А в общем случае преподавательская работа вовсе не обязательно как-то сверхособо трудна и отнимает такую уж кучу времени.

Если это преподаватель, а не «раз в неделю пару часов своего курса читаю», то именно что отнимает почти всё время. Сужу по нашим преподавателям в институте. Как тем, что нас учили, так и тем, что теперь из моих ровесников преподают.

При чём именно что есть те, у кого преподавание времени не отнимает. Но оно при этом не является их профессией.
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Если это преподаватель, а не «раз в неделю пару часов своего курса читаю», то именно что отнимает почти всё время. Сужу по нашим преподавателям в институте.
Balancer> При чём именно что есть те, у кого преподавание времени не отнимает. Но оно при этом не является их профессией.

Вопрос терминологии. И могу накопать кучу примеров в обе стороны.
Чисто для примера: один из моих преподавателей был именно профессором (по советской шкале, а не западной) университета, но в неделю читал пару-тройку лекций - причём у себя в кабинете. Ранее он и более "общим" образованием занимался, что не помешало ему в базовом НИИ заниматься "большой" наукой, и вполне успешно (будь это бомба - и ей мог бы заниматься).
Не говоря о моём дипломном руководителе, к-й тоже был профессором (и, естественно, числился и преподавателем), но лекции читал крайне редко и давно, семинаров не вёл вовсе, а вся его учебная работа состояла именно в работе с дипломниками и аспирантами (и ей он занимался хорошо и плотно, это не халява) - но при том это одновременно и чистая научная работа, по сути.

О покойном иранце известно только, что он был профессором, а уж какая у него была учебная нагрузка, в какой форме и т.п. - остаётся только гадать.
 3.6.33.6.3
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

sxam> Мы говорим на разных языках. Бесполезно.

Разумеется. Вам неприятна правда, потому, ваше раздражение понятно.


Вы задумывались над таким возможным сценарием: Израиль не даёт странам в регионе самостоятельно заниматься ядерными исследованиями, учёных убивают, центры ядерных исследований взрывают и т.п. Некая страна, пусть это будет Иран, напрягается и за 100 пудов золота, да тысячу девственниц приобретает у СК N-ное число боеголовок (N-ное, чтобы не вводить вас в искушение заняться поисками, положим, штук 5) и взрывает одну, дабы показать, что теперь у страны есть ядерная дубинка.

После этого, Иран спокойно занимается своими исследованиями и у него появляется собственноручно изготовленное ЯО. Таким образом, получится, что вы сами же и подтолкнёте страну, не имеющую ЯО, к тому, что она его таки заполучит. А дальше, всё просто: у Ирана есть враг, который гнобил Иран в то время, когда Иран был практически беззащитен, теперь, Иран тоже беззащитен, но беззащитным стал и Израиль! Что дальше будет? :)

ИМХО, если иранцев не отгеноцидят, не сбросят в каменный век, то не мытьём, так катанием вы получите под боком куда более опасного врага, нежели допрежь. И правильно, т.к. сами, считай, добились.
 
04.02.2012 16:51, iodaruk: +1
+
+3
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Мы говорим на разных языках. Бесполезно.
HolyBoy> Разумеется. Вам неприятна правда, потому, ваше раздражение понятно.

Да у меня, в общем-то, раздражения нет. Просто в очередной раз убедился что "правда" у каждого своя и в чём-то убедить человека в "Политике" (и на форуме и вообще в жизни) практически невозможно..

Вот точка зрения многих участников мне, действительно, неприятна. Но я же не считаю что это "правда", так чего мне раздражаться-то? :)

На остальное отвечать смысла нет, смотри мою фразу про "разные языки".
 9.0.19.0.1
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> О покойном иранце известно только, что он был профессором, а уж какая у него была учебная нагрузка, в какой форме и т.п. - остаётся только гадать.

Что не мешает делать некоторым нашим спорщиком вывод: «виновен и должен быть уничтожен».
 
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
Fakir>> О покойном иранце известно только, что он был профессором,
Balancer> Что не мешает делать некоторым нашим спорщиком вывод: «виновен и должен быть уничтожен».

Как ничто не мешает некоторым спорщикам, без каких либо доказательств, считать что покойный иранец убит израильскими спецслужбами.
А вообще красивая картинка у нашего авиабазовского "физического лобби" получается: по их мнению, израильские спецслужбы взяли и шлепнули наобум первого подвернувшегося профессора. Причем их совершенно не смущает, что столь могучая спецслужба, проворачивающая такие операции в не самой легкой для этого стране - шлепает наобум.
 7.07.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Iltg> Как ничто не мешает некоторым спорщикам, без каких либо доказательств, считать что покойный иранец убит израильскими спецслужбами.

Вообще-то, если ты не заметил, тут вопрос не о действиях израильских спецслужб, а об их одобрении некоторыми спорщиками. Вопрос о том, действительно ли это был израильский теракт тут, вроде бы, не поднимался. Наши американо-израильские оппоненты с этим согласны. Если бы они сказали «Да что вы! Как такая цивилизованная страна, как Израиль на такое пойти могла??» — то спор был бы совсем в ином русле. Оппоненты же утверждают «взорвали — и правильно сделали!». И все копья ломаются только вокруг этого.

Читай немного тему, перед тем, как в неё влезать с критикой.
 
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 
Balancer> Вообще-то, если ты не заметил, тут вопрос не о действиях израильских спецслужб, а об их одобрении некоторыми спорщиками. Вопрос о том, действительно ли это был израильский теракт тут, вроде бы, не поднимался. Наши американо-израильские оппоненты с этим согласны.

Вообще-то, если ты не заметил, американо-израильские оппоненты исходят из того, что убитые специалисты действительно принимали участие в программе создания ядерного оружия.
Так что читай немного тему, прежде чем отвечать наобум.
 7.07.0
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

  • Balancer [01.02.2012 16:05]: Предупреждение пользователю: Iltg#01.02.12 15:53
US Машинист #01.02.2012 23:52  @Balancer#01.02.2012 14:55
+
+3
-
edit
 
Balancer> Что не мешает делать некоторым нашим спорщиком вывод: «виновен и должен быть уничтожен».

Я, как нелюдь и нацист, со своей стороны могу сказать, что в своих рассуждениях исходил из того, что убитые действительно работали над ЯО. Если нет - то убийства неоправданы.
 9.0.19.0.1
+
+2
-
edit
 
sxam> Напомнить что ракеты + ядерное оружие + Хизбалла не знают о том что у нас с Ираном нет общих границ?
Можно вспомнить, что у израиля уже лет 30 или сколько там есть ядерное оружие.
И средства доставки.
И наиболее часто во всем регионе ближнего востока-средиземноморья применяет сии средства по территориям других стран всё-таки не кто-то из арабов, а израиль. Разумеется, при поддержке сша.
Потому ссылки на некую опасность от владения - уж кому-кому, но не израилю начинать.

sxam> Напомнить о том что люди - они разные и то что тебе кажется " фантастичности и бессмысленности" может вовсе не казаться таким кому-то другому?
А напомнить о том, что идиоты всенародно не избираются? (ну, возможны исключения, когда выбирают партию, а президент только лицо, как с бушем младшим))
И вообще, алекс, мне одинаково противно, и слышать "бей жидов", и "эти гои", и что угодно подобное в отношении любой расовой/национальной группы.
Возможно, у тебя обстановка такова, что первое выражение слышать не приходится, потому аналогичные в отношении прочих кажутся более приемлемыми и даже правильными, но у меня не так, и понимания с моей стороны такая точка зрения не найдет.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
+
+1
-
edit
 
sxam> Вот точка зрения многих участников мне, действительно, неприятна. Но я же не считаю что это "правда", так чего мне раздражаться-то? :)
вот именно - если точка зрения не совпадает с вашей - достаточно решить для себя, что она ложна, а тогда алгоритм "1. я прав. 2. если я не прав, см п.1" дает полное успокоение и раздражаться не от чего. ))
Если главное - спокойствие, то да, это наверно оптимальный метод. )) Но найти какой-то общий язык с кем-то вне себя любимого он точно не позволит.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
+
-
edit
 

sxam

старожил

..
Bredonosec> И вообще, алекс, ..

Если по именам то меня зовут не Алекс а Максим.
На остальное отвечать смысла нет, смотри про разные языки.
 9.0.19.0.1
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
чОрт... Давайте продумаем "мысленный эксперимент" — в 90-е годы, после фактического признания независимости Чечни в ней "завелись" некие физики-ядерщики которые обучают и помогают создать технологию позволяющую получить атомное оружие. Ну гипотетически...

Оправдано было бы их уничтожение или нет? Не с точки зрения гипотетического "права", а с точки зрения — "личной морали"? ;) Очень возможно, что расхождений-то с оппонентами — нет. просто находимся в разных ситуациях и ни как не можем "поставить себя на место другого"... %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0
+
-
edit
 
sxam> Если по именам то меня зовут не Алекс а Максим.
прошу прощения, неверно записал на корочку.

sxam> На остальное отвечать смысла нет, смотри про разные языки.
ну раз нет желания, то не буду.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1

Mishka

модератор
★★★
AXT>> Чтоб 32-летний профессор одновременно преподавал и бомбу делал? Не верю.
Fakir> Это вы, извините, ерунду спороли. Нет тут совершенно ничего невозможного. Ну вот абсолютно.

Это точно. В тех же США почти вся академическая наука так делается.
 7.0.17.0.1
US Mishka #02.02.2012 20:10  @Bredonosec#02.02.2012 15:31
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> Можно вспомнить, что у израиля уже лет 30 или сколько там есть ядерное оружие.


Есть доказательства? Или в очередной раз выдаёшь чьи-то помыслы за факт?
 7.0.17.0.1
MD Serg Ivanov #03.02.2012 22:53
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
А чем это дело закончилось? -
Израильская разведка Моссад, широко известная благодаря своим удачным спецоперациям, связанным с ликвидацией и похищениями людей по всему миру, засветилась и в Украине.

Так, в феврале этого года из поезда Харьков-Киев был похищен палестинский инженер Дирар Абу-Сиси, который женат на украинке и намеревался через Израильский культурно-информационный центр, расположенный в Харькове оформить вид на жительство в Украине.

При этом израильская сторона не скрывает сам факт похищения палестинца. В настоящее время Абу-Сиси находится в тюрьме "Шикма" расположенной недалеко от Ашкелона. Ему выдвинуты обвинения в том, что он принимал непосредственное участие в разработке и модернизации ракет Касам, противотанковых ракет, а также принимал участие в создании учебного террористического центра на территории Палестины.(с)
 16.0.912.7716.0.912.77
+
-4
-
edit
 

Raoo

втянувшийся

Господа, а чего так все повелись на версию убийства ученого западными спецслужбами? Ведь никаких доказательств. Вариант внутренних разборок не стоит исключать. Тем более, в Иране действуют и внутренние террористические организации, как то Джундалла. Ну или товарищ слишком много знал, вот свои и убрали.
 9.09.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Raoo> Ну или товарищ слишком много знал, вот свои и убрали.
"а унтерофицерскую вдову вообще не слушайте! Она сама себя высекла!" (С) швейк
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
-2
-
edit
 

Raoo

втянувшийся

Raoo>> Ну или товарищ слишком много знал, вот свои и убрали.
Bredonosec> "а унтерофицерскую вдову вообще не слушайте! Она сама себя высекла!" (С) швейк


Погибший при взрыве в Тегеране профессор был ученым-ядерщиком — Иран, взрыв, профессор, ядерщик - Росбалт

Профессор тегеранского технического университета Мостафа Ахмади Рошан, погибший при взрыве в столице Ирана, был ученым-ядерщиком.

// www.rosbalt.ru
 


"Отметим, что 32-летний Рошан специализировался на нефтяной промышленности и руководил отделом в ядерном центре в Натанзе. Там, напомним, находится завод по обогащению урана"

Ключевое слово - нефтяная промышленность. Вообще тогда непонятно, почему нефтяника поставили руководителем на ядерный завод. Но не это главное.
Человек был связан с нефтью, и мог владеть какой либо внутриведомственной инфой. Такой, разглашение которой могло нанести ущерб чьему то кошельку. А в нефтяных делах кошелек очень большой, тут уберут не раздумывая. И есть потом на кого свалить, учитывая работу убитого в Натанзе
 9.09.0
+
+2
-
edit
 
Raoo> Такой, разглашение которой могло нанести ущерб чьему то кошельку. А в нефтяных делах кошелек очень большой, тут уберут не раздумывая.
А еще его могли инопланетяне зарезать. Или вурдалаки из параллельного мира.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
RU Беня #11.02.2012 12:50  @Balancer#01.02.2012 06:38
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> Ну да. Как и у Рейха. Немцы — весьма прагматичный и рациональный народ.
Вон светлые рыцари демократии и не скрываются уже. Верной дорогой идут.
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  
1 7 8 9 10 11 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru