[image]

Что будет, если Путин проиграет на Выборах марта 2012 и не станет Президентом России

А вот действительно, что будет «с Родиной и с нами»?
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 

KuLakoff

опытный

alex_ii> Все же интересно - откуда все желающие Путину пожизненного президентства взяли тезис, что если убрать от власти Путина, то вернутся 90е годы? Господа, не поделитесь источником данного сакрального знания?

Из-за через чур часто задаваемых вопросов: "Зачем пугаете возвратом "лихих" 90-х", звучащих из уст псевдореволюционеров и просто недовольных своей жизнью, стал думать: а что может пренести торжество ПОЖЕЛАНИЙ "хомячков с Болотной" и прочих городских сумашедших. Думал-думал - и не получается представить РАЙ с Болотной площади.
Поэтому, решил систематизировать и изложить на бумаге "некое своё видение по данному вопросу" (с)
Получилось то, что получилось...

Как говориться, Высокому Собранию предношу сиё)) Надеюсь, камнями кидаться не будете... Хотя, покидаться камнями без обоснования своей точки зрения "несогласные" очень любят

Итак,

название статейки: "Что будет, если Путин проиграет на Выборах марта 2012 и не станет Президентом России"


Читать дальше саму статейку&nbsp[показать]


ну, вот-с... как-то так
   16.0.883.016.0.883.0
10.02.2012 14:30, ADP: +1
+
+9 (+12/-3)
-
edit
 

au

   
★★☆
KuLakoff> ну, вот-с... как-то так

Мои 5 копеек. Проблема у вас (частично) и у "кипящего разума возмущённого" (абсолютно) в том, что рассматривается глобус России, и ничего заслуживающего внимания за его пределами не существует. Вы частично учитываете внешние сущности. Но любой анализ имеет смысл только если система рассматривается целиком: все действующие силы со всеми зависимостями между ними. На этом месте у хомяков вскипает и лопается моск. Далее для оставшейся аудитории. :)

В мире в данный момент активно действуют силы и происходят процессы, которые не зависят от суверенов и открыто пренебрегают ими. Существует несколько актуальных проблем, которые нужно решить любой ценой — именно любой, но начиная с малых затрат.

Первая — долг. Размеры долга, существующего в мире, невозможно ощутить, его можно только посчитать. Этот долг невозможно оплатить, его можно только списать. Но прежде чем его списать, будут приложены любые усилия для того, чтобы все активы были переданы кредиторам, а все пассивы оказались у кого-то другого. По сути, целью этой активнейшей деятельности является приватизация любых ценных и продуктивных активов, и социализация долгов. Россия, как и все другие, должна быть по брови в долгах.

Вторая — активы. Россия обладает массой ценных и продуктивных активов, открыто сачкует в набирании долгов, и делает некоторые совершенно возмутительные вещи, до который никому "на дне" нет дела. Тандем, а по сути Путин, как носитель тестикулов в тандеме, виноват в этих несправедливостях. Вы пишете что будет ре-приватизация — наверно, но это процесс долгий, а вот приватизация твёрдых и особенно мобильных активов будет столь же молниеносной, как в Ливии и Греции. Весь ваш золотой запас, всё будущее производство золота, а также всех других ценных металлов, должны оказаться там в кратчайшие сроки. Остальные активы должны быть переданы в руки дистанционно-управляемых роботов типа ходора. Кстати, его могут отмыть и использовать вторично — образ мученика в России можно эффективно использовать.

Третья — работа над ошибками. То что накосячили в девяностых, повториться не должно. Больше никаких путиных, никаких вставаний с колен. И тут снова должен остро возникнуть вопрос территориальной целостности, нестабильности в стране, и заботливое мудрое решение о передаче ядерного оружия в более надёжные руки, на этот раз окончательно. Качественный робот у власти, вроде поставленных в Греции и Италии, всё это провернёт очень быстро — опомниться не успеете.

Призом в этом гамбите являются крупнейшие запасы энергоносителей, контроль над Европой через энергетику и хаос на её восточных границах, второй в мире ядерный арсенал, половина шахматной доски, а следом шах и мат Ирану, огромное количество готовых к вывозу ресурсов и ценностей, и гора всевозможных плюшек, от которых в Третьем Рейхе умерли бы от зависти. И всё это через ловкость рук и клоуна из жежешечки, который прошлой версии (Ленину) не годится даже в шуты.
   3.5.63.5.6
10.02.2012 00:01, Серокой: +1

KuLakoff

опытный

KuLakoff>> ну, вот-с... как-то так
au> Мои 5 копеек. Проблема у вас (частично) и у "кипящего разума возмущённого" (абсолютно) в том, что рассматривается глобус России, и ничего заслуживающего внимания за его пределами не существует. Вы частично учитываете внешние сущности.

я специально сузил область представления. Мне не хотелось упоминать о возможной роли транснациональных корпораций и старой-доброй "Большой игре", которая является лишь внешней частью...
   16.0.883.016.0.883.0
+
+10
-
edit
 

au

   
★★☆
KuLakoff> старой-доброй "Большой игре", которая является лишь внешней частью...

Как говорится, this is the only game in town! Всё остальное — следствия, или несущественные локальные флуктуации. Каддафи этим не проникся, и плохо кончил. Ливийский народ вообще ни в зуб ногой — теперь он за это заплатит своим будущим. Путин в курсе игры и выиграл кучу фишек. А вот стадо хомяков, как и ливийский народ, заплатит своим будущим за свою тупую выходку, и в этом ему помогут. Ошибок в этой игре не прощают и не повторяют. Но, как уже сказал, это слишком сложно для "улицы" — нужно проще: "Путин уходи!" А потом будет потом, чо.
   3.5.63.5.6
+
+9 (+11/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
В целом тенденции и направления указаны правильно, краски сгущены добро, для пропаганды вполне сгодится.
Вопрос не в том, будет Путин или нет. И даже не вт том, хороший Путин или нет. Вопрос в том, кто будет, если не будет Путина. И ответ на этот вопрос выглядит очень грустно для РФ....
   3.0.193.0.19
RU Александр Леонов #09.02.2012 23:22  @au#09.02.2012 22:51
+
+5
-
edit
 
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
Wyvern-2> Вопрос в том, кто будет, если не будет Путина. И ответ на этот вопрос выглядит очень грустно для РФ....

Это слишком сложно. Нужно проще. Вот так:

Фейксмайл он уже освоил.

И вот так:



На уровне журнала "Крокодил", минус редактор.

з.ы. Во, лучшая иллюстрация:

Гамельнский крысолов — Википедия

Га́мельнский крысоло́в (нем. Rattenfänger von Hameln), гамельнский дудочник — персонаж средневековой немецкой легенды. Согласно ей, музыкант, обманутый магистратом города Гамельна, отказавшимся выплатить вознаграждение за избавление города от крыc, c помощью колдовства увёл за собой городских детей, сгинувших затем безвозвратно. Легенда о крысолове, предположительно возникшая в XIII веке, является одной из разновидностей историй о загадочном музыканте, уводящем за собой околдованных людей или скот. Подобные легенды в Средние века имели весьма широкое распространение, при том, что гамельнский вариант является единственным, где c точностью называется дата события — 26 июня 1284 года, и память о котором нашла отражение в хрониках того времени наряду c совершенно подлинными событиями. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
   3.5.63.5.6
Это сообщение редактировалось 09.02.2012 в 23:39
RU Barbarossa #09.02.2012 23:33
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ничего не изменится. как 1000 лет до путина воровали так еще и 1000 после него будут воровать, продавать сырье, строить плохие дороги и потемкинские деревни, плодить дураков.
   
RU Bryansk Eagle #09.02.2012 23:58
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Что будет, что будет. Весна будет, а за ней лето. ;)

Хотя страшно подумать, что нужно Путину сейчас натворить, чтобы в целом проиграть выборы. Разве что по варианту Александра Леонова...
   16.0.912.7716.0.912.77
RU Barbarossa #10.02.2012 00:58  @Bryansk Eagle#09.02.2012 23:58
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
B.E.> Хотя страшно подумать, что нужно Путину сейчас натворить,

Побольше Багировых и дать им прямой эфир.. что б они говрили что они о русских думают.
   
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 

volk959

коммофоб

KuLakoff> Получилось то, что получилось...
KuLakoff> Мы так уже свыклись с тем, что Путин будет нашим Президентом

Вы может и свыклись, а мы - нет. С какого фига мне например с этим свыкаться?

Ну, и вся "статейка" такая же зыбкая. Попытка создания страшилки о том, что вот не будет у нас Путина и всё, абсолютно всё рухнет!!! Мы все умрём!!!

Однако страшилка вышла неубедительная. Поскольку сбацана по принципу: "не будет Путина - упадёт производство!" Почему вдруг упадёт? А потому, что не будет Путина! Какое производство может быть без Путина? Такая вот логика "статейки".
   8.08.0
10.02.2012 08:46, Kuznets: +1
MD Wyvern-2 #10.02.2012 01:47  @Волк Тамбовский#10.02.2012 01:43
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
KuLakoff>> Мы так уже свыклись с тем, что Путин будет нашим Президентом
volk959> Вы может и свыклись, а мы - нет.
Ап стену!
   3.0.193.0.19
+
+7 (+10/-3)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Большое достижение царя Вована I в том, что ему удалось накрепко поселить в мозгах хампстеров простенькую, но убойно полезную мысль. "А если не я, то кто?" Эта мысль настолько хорошо вбита, что мало кто замечает, насколько шатаются гвозди, которыми ее вбили.

Умело играясь с законами о проходных процентах при голосовании, об экстремизме, о сроках регистрации - можно убрать любого из гонки. Это очень важный шаг, великолепный инструмент для вычеркивания конкурентов.

Надо создать клоунов, отбирающих на себя голоса тех, кто при другом раскладе проголосовал бы "неправильно" - на те клоунов (Жирик, Зю). Они раздробят определенную часть голосов, заберут их себе, но при этом их итоговый процент все равно будет невелик, и уж, конечно, меньше главного кандидата.

Хомякам также активно вкалываются в мозг абалденные "достижения". Мол, Путин делает, остальные же только глотку рвут. Это правда. А как могло быть иначе, если только у Путина в стране реальная власть? Ну какой лидер какой партии может отдать какие-то приказы, чтобы что-то сделали? Никак не может = никак себя не проявил. А что они могут, когда в насквозь монархическом менталитете всей чиновничьей структуры принято лизать жопу только самому главному пахану7 Когда любая инициатива, подданная в виле законопроекта, пройдет огромную бюрократическую машину, будет ею пережевана, обрастет маразмом и будет доведена либо до абсурда, либо весь позитивный смысл будет нивелирован вообще. Тогда как игрушечная партия царя Вована способна пропихнуть любой его закон - т.е. монархия под прикрытием. Шапито.

Таким образом создана легенда "импотенции кандидатов". А Путин делает (тм).

А что сделал Путин, чего не сделали, не смогли бы сделать другие? Все его "достижения" - использование удачно больших цен на нефть.

Думайте, хомяки, думайте. В этой игре нет save/load... ;)
   
10.02.2012 03:36, russo: +1
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Большое достижение царя Вована I в том, что ему удалось накрепко поселить в мозгах хампстеров простенькую, но убойно полезную мысль. "А если не я, то кто?" Эта мысль настолько хорошо вбита, что мало кто замечает, насколько шатаются гвозди, которыми ее вбили.
Вань, в пяти словах - "ты далеко не все понимаешь" (с) ( yacc )
   3.6.263.6.26
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Что будет, что будет...
Старая злая армейская хохма:
- Ну, духи, вешайтесь! Новый приказ вышел! Теперь три года служить будете!
- А вы?
- А нам пох, нам завтра домой!
   
EE Татарин #10.02.2012 05:11  @AGRESSOR#10.02.2012 02:40
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
AGRESSOR> А что они могут, когда в насквозь монархическом менталитете всей чиновничьей структуры принято лизать жопу только самому главному пахану7
А "другие" уже были. И что они могут - видели.
Тут, конечно, закономерный вопрос: а что, кроме Путина и "других" никого больше в России нет?

А ты посмотри на вождей этих хомяков на митинге. Кому ты смог бы доверить страну? Да ладно страну... хотя б большой завод?
Собссно, и у хомяков-то ничего за душой, кроме как "чё-то нам не катит!". Каких-то конструктивных идей - по паре штук у коммунистов да националистов, да и то - это на все их головы.

AGRESSOR> А что сделал Путин, чего не сделали, не смогли бы сделать другие? Все его "достижения" - использование удачно больших цен на нефть.
В имевшихся условиях - это огромное достижение. И использование, и "удачно большие цены".
   16.0.912.7716.0.912.77
RU alex_ii #10.02.2012 07:15  @Татарин#10.02.2012 05:11
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Татарин> А "другие" уже были. И что они могут - видели.
Кто "другие"? Ельцин? Вообще из другой оперы...
Татарин> Тут, конечно, закономерный вопрос: а что, кроме Путина и "других" никого больше в России нет?
Татарин> А ты посмотри на вождей этих хомяков на митинге. Кому ты смог бы доверить страну? Да ладно страну... хотя б большой завод?
А надо обязательно с митинга? Вся остальная Россия - вне игры? А почто так-то? Страна большая, а нам предлагают ограничить выбор то одним Вовой Путиным, то организаторами стотысячного митинга...
Ох, неспроста это жжжж...

Татарин> В имевшихся условиях - это огромное достижение. И использование, и "удачно большие цены".
Ну, использование ладно. Прогадили не совсем все... А удачно большие цены - это спасибо Бушу ;) Путин тут вообще не при чем... Разве что стал обирать нефтянников так, как их и при Ельцине не обирали. Так теперь у нас воспроизводства запасов толком нету...
   17.0.963.4617.0.963.46
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
alex_ii> ограничить выбор то одним Вовой Путиным,
Выдвигайся ты ! Поставишь ящик коньяка -проголосую за тебя ;)хорошего только !
   7.07.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
энди> Выдвигайся ты ! Поставишь ящик коньяка -проголосую за тебя ;)хорошего только !
Да ни за что - мне это неинтересно... Напрочь лишен желания кем-то руководить... Если делать это нормально - это каторга блин, а не работа...
Да и ваще - драконовские у вас расценки, уважаемый... Ящик нормального коньяка это где-то 12-15 тысяч, не меньше... Со старушками проще работать... ;)
   17.0.963.4617.0.963.46
RU Кот_да_Винчи #10.02.2012 07:42  @au#09.02.2012 22:51
+
+6
-
edit
 
au> Мои 5 копеек.

ну что ж ты так, прямо **ем по лбу. Надо было написать про целительные свойства демократии, че. И свободы - хочешь жри (если есть что), а хочешь - нет.

:D

ps справедливости ради тут речь скорее не о том как "без Путина" а как "с Немцовым унд Ко".
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 10.02.2012 в 08:35
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
alex_ii> Да ни за что - мне это неинтересно
Что и следовало доказать)))
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Да ни за что - мне это неинтересно
энди> Что и следовало доказать)))
А именно? Что ты хотел доказать? Не всем нормальным людям эта работа неинтересна... Бывают исключения...
   17.0.963.4617.0.963.46
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Вань, в пяти словах - "ты далеко не все понимаешь" (с) ( yacc )

Ну еще бы! :lol:
Ты был бы не ты, дав мне иной ответ.
   
US AGRESSOR #10.02.2012 08:38  @Татарин#10.02.2012 05:11
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Татарин> А "другие" уже были. И что они могут - видели.

Кто был? Кто имел аналогичный уровень власти (т.е. полную власть) и не использовал ее? Ельцина что ли имеешь в виду? Ну, так этот урод совсем мимо кассы. Откровенный разрушитель, сделавший все, чтобы убить страну.

Татарин> А ты посмотри на вождей этих хомяков на митинге. Кому ты смог бы доверить страну? Да ладно страну... хотя б большой завод?

Да нахрен мне хомяки с улиц? Я знаю нескольких солидных бизнесменов в Питере, которые вполне потянули бы страну. Это очень серьезные и умные люди, с которыми я был знаком не один год, и очень хорошо знаю, какие они менеджеры (без иронии это слово вставляю). Некоторые из них прошли от пустого офиса с телефоном на стуле (даже стола не было) до приличных размеров фирм с миллионными оборотами. Поскольку общался офигеть как много, знаю, как они умеют драться и добиваться своего на этом поприще, насколько они умеют отстаивать свои интересы, и насколько хорошо они разбираются как в бизнесе, так и в людях, в умении ими управлять. Они использовали именно то, чего сами добились, с нуля, а не получив пусть и достаточно разоренную, но все еще обладавшую немалым потенциалом страну.

Татарин> Собссно, и у хомяков-то ничего за душой, кроме как "чё-то нам не катит!". Каких-то конструктивных идей - по паре штук у коммунистов да националистов, да и то - это на все их головы.

В том-то и дело, что нынешняя власть создала вокруг себя такое окружение, чтобы оно ее оттеняло. Мол, смотрите, вы видите 20 лет одни и те же рожи, уже убедились, что они полные кретины, и никто кроме нас, разумеется, страной управлять не сможет. Вот только это ложь - в стране полным-полно умных и ответственных людей, с понятиями о чести, кто вполне бы мог управлять намного лучше нынешнего воровского режима.
Но их никто не знает. А отсюда и миф, что больше никого нет.

Татарин> В имевшихся условиях - это огромное достижение.

Чье достижение? Путина что ли? :lol:
И с чего ты решил, что какой-нибудь Зюганов/Немцов/Жириновский/Миронов на этой волне точно таких же бы "экономических рывков" не совершили? С чего ты взял, что Путин, не получи он власть, не был бы точно таким же балаболом, как и эти?
   
RU spam_test #10.02.2012 08:40  @AGRESSOR#10.02.2012 08:38
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

spam_test

аксакал


AGRESSOR> Я знаю нескольких солидных бизнесменов в Питере, которые вполне потянули бы страну.
AGRESSOR> Но их никто не знает.
В этом они сами виноваты. Или ты предлагаешь г-ну Пу их наверх вытаскивать? Исключительно из альтруизма?
   
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru