За белую ленточку - арест

 
1 7 8 9 10 11 16
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

nexusxv

опытный

AGRESSOR> Власть и люди должны быть сильными и умными, а не нервными параноиками. Тогда не будет никаких революций.
Однозначно. Жаль, что не все это понимают. Тут все орут, про то что янки устроили революцию, допустим в Ливии. Но вот хочется спросить, а кто складировал порох у себя в подвале? Не американцы же, максимум, что они зделали - вызвали детонацию. Но это мог быть и Ленин, или псих со спичкой. Так кто все же виноват больше, склад пороха в подвале родного дома или детонатор? А может не надо порох в подвал лично таскать? Правила безопасности не от хорошей жизни придумали же.
 1313
+
+12
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
russo> Вон, в Аризоне на обамкинское выступление пришел мужик с AR-15. Secret Service высрал кирпичей конечно, но ничего поделать не смог — закон есть закон, и мужик его не нарушал.

стер пять раз то что написал (матерное восхищение) короче нам только мечтать о таких законах, таких исполнителях и таких порядках.
 11.011.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

nexusxv

опытный

Kuznets> стер пять раз то что написал (матерное восхищение) короче нам только мечтать о таких законах, таких исполнителях и таких порядках.
Когда правительство соблюдает свои законы, то и инстинктивно массы начинают отвечать взаимностью.
А в РФ сейчас это уже не делают ни то что для виду, а уже и не скрывают этого.
 1313
+
-3 (+5/-8)
-
edit
 

au

   
★★☆
AGRESSOR> Защитить свою страну, давя людей за ленточки - нельзя.

Их задержали и отпустили без последствий. Это супермягко по меркам полиции РФ, насколько я знаю. Никого не задавили ни в каком смысле.

> Люди - это и есть реальные защитники страны, ее суверенитета, носители воли народа.

Носители своей воли, а не народа. Выходит на улицу 30 человек — это носители воли 30 человек. А народ на выборы сходил и выразил — даже партнёры не докопались. А насчёт реальных защитников страны и суверенитета.. надеюсь вы вложили в это настолько глубокий смысл, что мне недоступно.

> Люди, а также соблюдение властью собственных же законов и всех демократических норм, которые она декларирует защищать. Только так, только через это у людей появится уважение к своей власти, а значит пропадет малейшее внутреннее желание устраивать революции.

Эгоцентрическая позиция, от которой внешние угрозы ничуть не уменьшаются. "Сделай как я хочу, а то обижусь", а тем временем там, за забором, таких капризных валят пачками. Греки потеряли суверенитет — по-настоящему, без шуток и преувеличений, без стрельбы завоёваны. Ливия потеряла вообще всё, и ещё шариат получит вдогонку. Это реальные угрозы, но второстепенные цели. РФ — первостепенная, и усилий для РФ выделят достаточно, если будет только шанс. Пока я вижу две силы: шумное меньшинство с белыми ленточками и навальным, и тихое большинство, проголосовавшее за Путина как за личность, а не как за партию или ещё что-то. Я уверен что многим из них не нравится что-то в Путине, правительстве или ещё в чём-то с ним связанном. Но они выбрали того кто лучше для страны. Если уж кто и защитник суверенитета, так это люди, которые могут сделать правильный выбор через своё "не хочу".

AGRESSOR> Хватать за ленточки, а не за реальную подрывную деятельность - показатель слабости и непрофессионализма.
AGRESSOR> "По-моему, так..." (с) Винни-Пух.

А по-моему вы недооцениваете противника. Возможен флэш-моб, и из 30 получится 3000 с камерами, белыми палатками, белыми биотуалетами, белыми шарфиками, и прочим по сценарию. И вместо полиции потребуются космонавты и мочилово. И волею судеб камеры "Радио свобода" окажутся на штативах и настроены снимать это, как это было в других местах. И т.д. и т.п. — внезапно может получиться что-то из ничего. И ладно если это в Зажопске. Но это в метрах от кремля, что шикарно смотрелось бы в новостях с правильно составленным коментарием. И эти 3000 могут случайно ломануться внутрь, случайно потребовать чего-то там, и т.д. цепочка случайностей, которая привела к перевороту на Украине, штурму Рады, конституционного суда, захвату власти парой клоунов, разделением страны пополам географически и политически, и тяжелейшими последствиями для экономики и отношений с соседями. И всё это из-за флэшмоба. Вы-то английский понимаете — посмотрите ролик как из ничего делаются революции профессионалами. Там всё пошагово, с гордостью за дело рук своих.

AGRESSOR> Ну, и напомню мудрые слова тех, кто в революциях и демократии фишку просекал поболее нашего брата "Кто меняет свободу на безопасность, не достоин ни того, ни другого".

В данном случае свобода является следствием безопасности. Пример обратного — Греция, где утрата свободы повлекла утрату всего прочего. Оккупационная администрация устанавлена не для свободы колонизированных, и не для их безопасности, а для реализации активов. А надо будет аборигенов прижать — прижмёт по полной. Но то второстепенная добыча. РФ — первостепенная. Пощады вам не будет на этот раз, уроки 90х выучены. И вот при таких делах люди считают нужным поиграть в ленточки, подразнить полицию. "Во-оон едет поезд, но он нас не перее.."
 3.5.63.5.6
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Полл> Да ты разве не видишь - Агги все прекрасно понял, но принять реальность отказывается.
Паша, как не крути - это символ. Причем узнаваемый в Мск. И причем граждане ну очень упорно именно с ним расставаться не хотят. Показать что они с этим символом для них и есть самое важное, а заодно в камеру попасть если задержат. :)

P.S. При всей человеческой логичности за символы дерутся только так. На всех уровнях - в бизнесе тоже. Lindows лишили ее названия по иску, хотя казалось бы - мелочь :)
 3.6.283.6.28
+
+8
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Kuznets> стер пять раз то что написал (матерное восхищение) короче нам только мечтать о таких законах, таких исполнителях и таких порядках.

Вот поэтому в США и не будет революции. Власти не считают народ быдлом, которое надо давить и держать в страхе.
 
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
AGRESSOR> Вот поэтому в США и не будет революции. Власти не считают народ быдлом, которое надо давить и держать в страхе.
Ну у тебя теперь вроде с английским порядок - поэтому тебе оригинал :)

 3.6.283.6.28
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

au

   
★★☆
au>> с ружьём разобранным в чехле прогуляйтесь перед лужайкой дома БХО
russo> Без проблем.

После того как там пули выковыривали из стен, ваше "без проблем" имеет нулевой вес.

russo> Скажу больше. Будь в либерастическом DC нормальные оружейные законы — я бы вполне мог ходить возле белого дома с ружжом

"Имеете право". Если вас завалят неизвестные снайперы, это может стать краткой эпитафией. Вам будет уже безразлично в чём вас обвинят посмертно, найдут у вас "экстремистскую литературу", оружие, и т.п. Не забывайте про бразильского электрика — вы не более Дункан МакЛауд, чем он.
 3.5.63.5.6
+
+2
-
edit
 
AGRESSOR> У милиции есть четкие служебные инструкции, есть УК, согласно которому они действуют. Про белые ленточки там ничего не сказано. Вот если люди начали бузить - дело другое, и неважно, с ленточками они или без.
Вань, есть УПК РФ, согласно которому они действуют, должны действовать все без исключения!
УК, не вдаваясь в подробности, это собственно статьи, описывающие состав преступлений и санкции за них
Вот токо невсегда они действуют по этому УПК. Действуют токо вот иногда очень избирательно. Или очень избирательно не действуют. И тому масса примеров и милиции и увы уже и полиции :(
 10.010.0
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Sanslav> УК это собственно статьи, описывающие состав преступлений и санкции за них

УК это не просто статьи; для мента это еще и базис, на котором выстроены служебные инструкции, обьясняющие, за то допустимо задерживать. Есть, конечно, определенные элементы одежды, недопустимые для ношения (экстремистские символы, например), но белая ленточка к ним не относится. Более того, этот "символ" настолько аморфен, что любую белую полоску на "адидасе", любой белый шарфик можно будет притянуть, если менту захочется с терпилы денежек на пиво отжать.

Sanslav> Вот токо невсегда они действуют по этому закону.

Типа америку открыл. Я в России до хрена лет прожил, знаю.
 
RU Полл #26.03.2012 20:31  @AGRESSOR#26.03.2012 20:26
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

И статья 20.2 КоАП говорит, что...
 
RU Balancer #26.03.2012 20:35  @AGRESSOR#26.03.2012 19:39
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> У милиции есть четкие служебные инструкции, есть УК, согласно которому они действуют. Про белые ленточки там ничего не сказано.

Собственно, весь троллинг милиции сейчас именно на этом и основан. Если всё строго по закону — то запретить это нельзя. А раз закон нарушается, то возникает вопрос о степени этого запрета. Ленточки нельзя — а шарфики? Митинги нельзя, а стать с листочком со строфой из Цоя? И т.п.
 
US AGRESSOR #26.03.2012 20:36  @Полл#26.03.2012 20:31
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> И статья 20.2 КоАП говорит, что...

Это другой разговор. Здесь формально по закону.
 
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
AGRESSOR> УК это не просто статьи; для мента это еще и базис, на котором выстроены служебные инструкции, обьясняющие, за то допустимо задерживать.
Инструкций внутренних разных до хрена естественно. Но все они обязаны не противоречить УПК РФ и КОАП РФ.
Ну а по поводу применения УК и четыре элемента по их практическому применению Леонов тут где то достаточно подробно расписал.
AGRESSOR> Типа америку открыл. Я в России до хрена лет прожил, знаю.
Да не, совсем не открываю, просто грустно, что время идет и ничего почти не меняется в системе МВД. Точнее за 20 лет стало не лучше, а хуже и все хужее. И просвета (в т.ч. благодаря и стабилизаторам) не видно :(
 10.010.0
Это сообщение редактировалось 26.03.2012 в 21:07

  • Balancer [26.03.2012 21:14]: Предупреждение пользователю: yacc#26.03.12 19:42
+
+12 (+13/-1)
-
edit
 
au> После того как там пули выковыривали из стен

Законы какие-то поменяли после "выковыривания пуль из стен"? Нет? От винта.

Я есличо живу в американском штате где пять лет назад придурок убил 32 человека в универе, это не "пули в стенах". И как ни странно законы не ужесточилсь (наоборот — в нынешнем году они стали гораздо более дружелюбными к владельцам оружия), процедура покупки оружия осталась той же — пришел в магазин и купил. Более того, на волне трагедии усилилось движение за права студентов скрытно носить огнестрельное оружие на кемпусах.

au> ваше "без проблем" имеет нулевой вес

Что тут имеет нулевой вес так это мнение австралийца-сталиниста об американских делах. А я от этого самого Белого дома в тридцати минутах езды живу.
 11.011.0
+
+10
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> короче нам только мечтать о таких законах, таких исполнителях и таких порядках.

Эти законы не власть дарит. А люди сами для себя зарабатывают. Потом и кровью. Пусть даже не нынешнее поколение, а их предки, но даже в этом случае культурные традиции остаются и многие, следуя им, не дают особенно разгуляться властям, то тролля охрану, как в этом случае, то порождая в особо запущенных случаях, Химайеров и Маквеев.

У нас таких традиций нет (хотя и закладывалась в 20-е 30-е гг. XX века, но во второй половине успешно были забыты), но, как ни странно, именно все эти белые ленточки или синие ведёрочки — хоть и маленькие, но шажки в этом направлении.

Так думаю.
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

AGRESSOR> Вот поэтому в США и не будет революции. Власти не считают народ быдлом, которое надо давить и держать в страхе.

Какая в опу революция если на стрелку с гарантом ходят с кастомным м4?

Там только если гражданская север-юг опять... С самоопределением техаса калифорнии и прочих штатов с латиносами.
 16.0.912.7716.0.912.77
+
+7
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
au> "Имеете право". Если вас завалят неизвестные снайперы, это может стать краткой эпитафией.

«Дерево свободы нужно поливать время от времени кровью патриотов и тиранов, это для него естественное удобрение»

Томас Джефферсон.

Даже если это не будет написано на могиле, это будет написано на ещё одном камушке в фундаменте свободы.

А вот когда такие люди кончатся (или их станет пренебрежимо мало) — вот тогда и свободы не станет, и прав, и, вероятно, государства…
 
+
+2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

yacc> Паша, как не крути - это символ. Причем узнаваемый в Мск. И причем граждане ну очень упорно именно с ним расставаться не хотят. Показать что они с этим символом для них и есть самое важное, а заодно в камеру попасть если задержат. :)

Так по закону-не хапрешено ношение символов, кроме немецкой сваститики. Вот оно в чём дело то.

Хотя у нас вон и за государственный флаг в тюрьму сажали...
 16.0.912.7716.0.912.77
RU Balancer #26.03.2012 21:26  @Полл#26.03.2012 20:31
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Полл> И статья 20.2 КоАП говорит, что...

«Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»

Объясни, каким образом три десятка человек, пришедших в одно место с одним элементом одежды становятся собранием, митингом или демонстрацией?

Или как им станет приход на Красную площадь, скажем, паре друзей с куском текста из популярной песни?

Дай формальное определение.
 
+
+3
-
edit
 

TbMA

опытный

Balancer> А вот когда такие люди кончатся (или их станет пренебрежимо мало) — вот тогда и свободы не станет, и прав, и, вероятно, государства…

До этого еще очень далеко. Пока существующая политика иммиграции сохраняется, - США получает непрерывную подпитку из таких людей. Даже люди рожденные в США - это дети, внуки и правнуки угнетенных иммигрантов и беженцев.

Поэтому надеюсь что "культурная традиция" закрепится надолго.
 11.011.0
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Ну у тебя теперь вроде с английским порядок - поэтому тебе оригинал :)
yacc> Why Anti-Authoritarians are Diagnosed as Mentally Ill | Mad In America

Господи, какая хрень. Не даром психологов за людей не считают. Че только не выдумают.
Хотя общая тенденция понятна. Если навесить ярлык, то с больными разговор другой, понятно... Всех неугодных вообще можно в дурку отправить, фигли.
 
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TbMA> До этого еще очень далеко. Пока существующая политика иммиграции сохраняется, - США получает непрерывную подпитку из таких людей.

Что за чушь? Ну, как же, в США прям прут сплошь угнетенные пассионарии, где на ниве свободе тольок и расцветают. Угу, как же.
 
+
+1
-
edit
 

TbMA

опытный

AGRESSOR> Что за чушь? Ну, как же, в США прям прут сплошь угнетенные пассионарии, где на ниве свободе тольок и расцветают. Угу, как же.

Да мало ли кто прет. :) Но уехать с насиженного места - надо чтобы что-то подвигло человека.
 11.011.0
+
+3
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Balancer> «Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»

Вообще-то конституция гарантирует гражданам свободу собраний, демонстраций, шествий и митингов.
Общественного порядка люди не нарушали - проезду, проходу не препятствовали, на людей не кидались.
 3.6.133.6.13
1 7 8 9 10 11 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru