[image]

ЗАО РПЦ. Торговцы в Храме

Коммерческая деятельность Церкви
 
1 11 12 13 14 15 35
LT Bredonosec #07.04.2012 16:48  @Jurgen BB#06.04.2012 22:21
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
Barbarossa> Попы вообще всегда были на стороне оккупантов
и папы тоже.
Йозеф Алоиз Ратцингер родился в баварском населённом пункте Марктль в доме 11 по ул. Шульштрассе, стал третьим и самым младшим ребёнком в семье комиссара жандармерии Йозефа Ратцингера и Марии Ратцингер. В 1941 году стал членом гитлерюгенда. Солдат зенитного батальона[3]. В 1944 году поступил на службу в Австрийский легион[3][4] — в подразделение вспомогательного персонала противовоздушной обороны в Мюнхене. При приближении американских войск в 1945 году дезертировал[3][4], вернулся домой, но вскоре был арестован. В лагере для военнопленных провёл несколько месяцев.
 

Папа тоже говорил: «Хайль Гитлер!» Йозеф Ратцингер (папа Бенедикт XVI)

Относительно версии, что Ратцингер вырос в семье, где воспитывали детей в духе нелюбви к нацизму… Знаете, тогда, если родители и не любили Гитлера, они молчали, ибо их собственные дети могли предать их. Нам ставили в пример Вальтера Хесса, донесшего на своего отца, который назвал фюрера «сумасшедшим маньяком». Я скажу точно — какие-то вещи, что вколотили в тебя в гитлерюгенде, остаются навсегда: делали это профессионально, готовя из нас фанатиков-убийц. // www.peoples.ru
 

«В ПРИСУТСТВИИ этого знамени цвета крови, олицетворяющего фюрера, я клянусь посвятить всю мою энергию и силу спасителю нашей страны Адольфу Гитлеру. Я готов отдать жизнь за него, и помоги мне в этом Господь Бог. Хайль Гитлер!»
 
   3.0.83.0.8
+
-1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
matelot> «Простите мне, Ваше величество, я назову еще три здания в Москве, за которые всегда дрожу» : Православие и мир


Вечность в камне, или почему разрушают Москву : Православие и мир

Мы договорились с протоиереем Александром Салтыковым об этой беседе еще во время последних Кадашевских чтений, в декабре 2009 года, конференции, одной из задач которой является привлечение внимание «вечно спешащих москвичей» к угрозе уничтожения нашего города и исторического комплекса храма Воскресения Христова в Кадашах комплексом Пять столиц.

// www.pravmir.ru
 


Не только капиталисты обладают таким непониманием историзма культуры, но, в огромной степени, к глубокому сожалению, и культурное московское общество. Ведь люди, обладающие высокими учеными степенями, частенько говорят тоже самое: «Да, да, это старье, которое надо сносить и заменять новыми, современными домами». Это же самое, к глубокому сожалению, нередко относится и к священнослужителям. Не надо думать, что священный сан, сам по себе, гарантирует высокий культурный уровень человека, его носящего. Иногда священнослужители, которые имеют даже университетское образование, говорят: «Это старье, которое дорого содержать и неудобно эксплуатировать. Его надо снести и заменить хорошими, новыми домами». Эти люди не понимают культурной основы, из которой они сами выросли. Часто это очень хорошие люди, просвещенные в своей области. Недостаток общей культуры, когда люди считают возможным уничтожение исторической среды, из которой выросла современность, отличает современного российского интеллигента от среднего европейца, который знает простую истину, что все выросло из прошлого и что без прошлого нет будущего. Для этого и нужно с детства учить историю родины и историю культуры. У нас же к истории культуры относятся с пренебрежением, а слово культурология произносится с усмешкой. Это связано и с тем, что написано много плохих книг по этому предмету, которые пишут те же самые малокультурные люди.
 
   3.6.283.6.28
+
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
Barbarossa> НУ в 1812 году такого не было, а вот во времена Монгольского ИГА да.

Сергий Радонежский? Не, не слышал.
   
RU D.Vinitski #07.04.2012 19:18  @Bredonosec#07.04.2012 16:48
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Bredonosec> и папы тоже.

Йозеф Алоиз Ратцингер родился в 1927 году. Давайте судить всех октябрят и пионеров? и при чем тут РПЦ, кстати?
Бредоносец же...
   18.0.1025.15118.0.1025.151
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
LT Bredonosec #07.04.2012 19:44  @D.Vinitski#07.04.2012 19:18
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 
D.Vinitski> Йозеф Алоиз Ратцингер родился в 1927 году. Давайте судить всех октябрят и пионеров? и при чем тут РПЦ, кстати?
D.Vinitski> Бредоносец же...
дима, вы как обычно на своей отдельной волне классовой ненависти )) Ненавидеть можно только русское, всё русофобское надо любить, да? )) гражданин поручик, тлин ))
насчет октябрят-пионеров - я таки напомню, что дойчес юнгфольк, Юнгмедельбунд, Бунд дойчер медель - это не гитлерюгенд.

«Фюрер, мой фюрер, данный мне Богом. Спаси и сохрани мою жизнь, как ты спас Германию. Спасибо тебе за хлеб, что ты даешь мне каждый день. Будь со мной всегда, не покидай меня, мой фюрер, моя вера, мой свет в ночи. Хайль Гитлер!» (Из «молитвы на ночь» члена гитлерюгенда).
 

Я скажу точно — какие-то вещи, что вколотили в тебя в гитлерюгенде, остаются навсегда: делали это профессионально, готовя из нас фанатиков-убийц. Кто-то скажет, что гитлерюгенд — это безобидно, это всего лишь дети, но не я. Уже в мае 1945 года, когда даже части СС сдавались в плен, отряды 14–15-летних мальчиков продолжали сражаться насмерть, до последнего патрона.
 


и вот это - нам предлагается как нечто возвышенно-благое по сравнению с ужасным грехом лжи и стяжательства.
   3.0.83.0.8
RU D.Vinitski #07.04.2012 19:57  @Bredonosec#07.04.2012 19:44
+
+4 (+9/-5)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Для меня советские агитки с целованием флага за 5 рублей первоклашками - такая же омерзителтьная хрень. Но обвинять в фашизме или коммунизме детей могут только шизопатриоты, которых неудержимо рвёт на Родину. Где-то далеко...
Ты мне про ненависть к русскому не вякай! Я ненавижу м*****в, объявляющих, что отечественное гавно - это на самом деле мёд. Причем, предпочитающих этот "мёд" наблюдать из-за бугра!
   18.0.1025.15118.0.1025.151
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
09.04.2012 05:07, Bredonosec: -1: а в лицо мне сказать сие - очко играет?
☠×1

+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Мракобесие по всему миру:

Исправлено и дополнено:

В своем стремлении изменить реальность Русская православная церковь Московский патриархат (РПЦ МП) опустилась до переписывания классических произведений. Служители церкви переиздали сказку О попе и работнике его Балде, заменив главного героя. Поменять попа на купца предложил священник из Свято-троицкого собора отец Павел. Для оправдания своих действий служители православного культа придумали целую детективную историю. По их версии, сказку о попеАлександр Пушкин действительно написал, однако при жизни поэта она не издавалась. Когда поэта не стало, право опубликовать его творения передали Василию Жуковскому. Тот из религиозных соображений решил, что высмеивать попа некорректно и изменил его на купца. Священники утверждают, что Пушкин сказку записал со слов няни и оформил в стихотворные строки, но издавать ее не собирался. Переписанная книга выпущена тиражом 4 тысячи экземпляров и будет продаваться в церковных лавках.

Недавно в Краснодарском крае один из священников переиздал пушкинскую Сказку о попе и работнике его Балде в редакции В.А. Жуковского (того самого, который еще 15-летнему Пушкину подарил свой портрет с надписью Победителю-ученику от побежденного учителя). Так вот согласно редакции побежденного учителя, поп был заменен на купца. В связи с вступившим в законную силу переименованием милиции в полицию, не пора ли переписать знакомый с детства стишок С.Михалкова Дядя Степа – милиционер.

В Таиланде тоже не отстают!
Цензоры Таиланда запретили к показу фильм, снятый по мотивам трагедии Уильяма Шекспира "Макбет", заявив, что эта картина может посеять раздор между людьми. Об этом сообщают зарубежные СМИ.
Фильм под названием "Шекспир должен умереть" является адаптированным и переведенным на тайский язык вариантом пьесы, в которой шотландский генерал из жажды власти убивает своего короля. Хотя в тайском варианте сюжет фильма развивается в вымышленной стране, цензоры усмотрели в нем намеки на недавние трагические события в Таиланде.
   18.0.1025.15118.0.1025.151
Это сообщение редактировалось 08.04.2012 в 08:29
Fakir: Ну причём тут РПЦ?!!!; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

RU Barbarossa #07.04.2012 22:22  @matelot#07.04.2012 21:33
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Действия патриарха Кирилла - глумление над христианством

Не поймите неправильно, нет ничего плохого в том, что тот или иной человек богат и использует свое богатство себе во благо. Другое дело, что ему при этом не стоит проповедовать ценности аскетизма, обличать богачество и общество потребления - это буде...

// rln.fm
 



Фиг он уйдет.. Не для этого лез в патриархи.
   
RU alex_ii #07.04.2012 23:15  @Jurgen BB#07.04.2012 22:22
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Barbarossa> Фиг он уйдет.. Не для этого лез в патриархи.
Тебе не кажется, что это как-то знакомо выглядит? Кажется у нас тут есть еще один, который фиг сам уйдет - он в президенты не для этого лез... ;)
   18.0.1025.14218.0.1025.142
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Barbarossa>> Фиг он уйдет.. Не для этого лез в патриархи.
alex_ii> Тебе не кажется, что это как-то знакомо выглядит? Кажется у нас тут есть еще один, который фиг сам уйдет - он в президенты не для этого лез... ;)
Президентом был,премьером был,сейчас снова президентом :) вдруг надоест и пойдет в патриархи?
   11.011.0
RU Barbarossa #07.04.2012 23:26  @Capt(N)#07.04.2012 23:18
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Capt(N)> Президентом был,премьером был,сейчас снова президентом :) вдруг надоест и пойдет в патриархи?

А как же Кабаева?
   
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Capt(N)> Президентом был,премьером был,сейчас снова президентом :) вдруг надоест и пойдет в патриархи?
Да это еще бы ладно... Главное, чтоб не получилось как в анекдоте про раввина и семинариста
А в конце разговора ребе и говорит: А ви знаете - один из наших мальчиков таки пробился...
(это про Иисуса... ;) )
 
   18.0.1025.14218.0.1025.142
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 
Barbarossa> А как же Кабаева?

Ну, Гундяеву же монашеский сан не мешает совместно проживать с некоей Лидией Леоновой.

Так что Кабаева — не проблема.


ЗЫ "Бог послал главе РПЦ дом целиком, только соседи об этом пока не знают" ©
   6.06.0
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
alex_ii> Да это еще бы ладно... Главное, чтоб не получилось как в анекдоте про раввина и семинариста
:lol:
   11.011.0
DE Бяка #07.04.2012 23:38  @Bredonosec#07.04.2012 19:44
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bredonosec>
А Вы знаете, что не вступить в Гитлерюгенд было нельзя. Никто не спрашивал желания. Наступило 14 лет - явись на церемонию вступления.
   
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
russo> ЗЫ "Бог послал главе РПЦ дом целиком, только соседи об этом пока не знают" (с)

Вообще у того дома карма плохая.. я бы там жить не стал.
   
+
+2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Capt(N)> Президентом был,премьером был,сейчас снова президентом :) вдруг надоест и пойдет в патриархи?

Всё равно он останется Путиным. Аятоллой Всея Руси.
   
RU D.Vinitski #08.04.2012 02:06  @Бяка#07.04.2012 23:40
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
RU Barbarossa #08.04.2012 09:48
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

РПЦ призовет к войне с «агрессивным либерализмом»

Московская патриархия Русской Православной Церкви приняла циркуляр, призывающий верующих бороться с «антицерковными силами» и «ложными ценностями агрессивного либерализма». Как пишет 7 апреля в блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» религиовед и журналист Валерий Отставных, текст документа будет зачитан с амвонов…

// news.rambler.ru
 



Пытаются интернетом бороться. Причем ловко объединили тех кто хочет демократии с педиками.
   
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
08.04.2012 20:45, Fakir: +1: Супер! Чтобы в топике не затерялось - про "подогрев информационной среды" это мастси
09.04.2012 05:17, Bredonosec: +1: про "посев" новостей - это спасибо
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Господа, не путайте Божий дар с яичницей.

Эта тема, как следует из названия, посвящена вопросам, связанным с коммерческой деятельностью РПЦ.

Для обсуждения вопросов радикализации РПЦ служит тема Патриарх наступает

Для обсуждения противодействия этому наступлению выраженных тем нет, обычно связанные с конкретными вопросами, в общем, в поиск по контексту.

Например, Религия и власть. Борьба за Царствие земное
   
RU Kuznets #08.04.2012 18:03  @Bredonosec#07.04.2012 16:40
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> имхо немцов плюс с миру по нитке.
Bredonosec> А он откуда деньги брал?

Очевидно несколько человек ему их дали. Не все еще бояться финансировать оппозицию. Хотя некоторые считают уже это чем то если не преступным то минимум подозрительным ;)
   
RU Kuznets #08.04.2012 18:05  @D.Vinitski#08.04.2012 02:06
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Интереснеший ролик, по разряду маст си, который рискует быть похороненым в этом топике :)
Хотя он и "не об этом вовсе".

Всем рекомендую - тут про "подогрев информационного пространства", суета вокруг патриарха - мелкий частный случай.
   3.6.283.6.28
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Fakir> Всем рекомендую - тут про "подогрев информационного пространства", суета вокруг патриарха - мелкий частный случай.

Правильно было бы в информационные войны, но полезнее в самый горячий топик по упомянутым темам.
А аппарат для анализа можно и посерьезнее использовать.
   18.0.1025.15118.0.1025.151
1 11 12 13 14 15 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru