[image]

Будет ли IV Рейх?

 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

pokos> Да, я в курсе. Только для немцев этот ацкий геморрой не сулил ни чего хорошего при любом исходе.
Почему? Америка свою великую войну ведет, и в любом варианте ресурсов Англии меньше достается. Впрочем, Америка один фиг бездонная бочка, но хотя бы на время.
У Германии был бы профит, если сожрав европу она успокоилась. Англия - хороший кусок, но можно было оставить там плавать на острове, особо не мешали в континентальных делах.
   
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

pokos

аксакал

spam_test> Почему? Америка свою великую войну ведет , и в любом варианте ресурсов Англии меньше достается...
Да нифига. До того, как США вступили в войну, они даже толком не увеличивали выпуск военной продукции, сидели у себя, изображая "мудрую обезьяну". А как японцы их подибнули у харбора, и немцы стали топить штатовские транспорты, которые до этого не топили, так сразу зашевелились. В результате в США резко активизировалось строительство на верфях и производство других вооружений.
А японцы, по факту, оказали США своевременную услугу:
1. форсировали развитие военного производства в США
2. потопили малополезные линкоры, сдвинув фокус морского строительства США в сторону авианосцев
3. очень быстро немцы вынуждены были свернуть активность в Тихоокеанском регионе ввиду полного отсутствия баз для поддержки действий флота
4. доселе нейтральные страны перестали оказывать содействие Оси
5. в результате атомной поимки, которая была абсолютно закономерна, США получили непотопляемый авианосец у берегов своего стратегического противника - СССР.
В общем, США своевременно вступили в войну и к решающей фазе уже обладали развитой военной машиной. Если бы вступили через год, то могли бы и не успеть накачать мускулов к моменту дележа мирового пирога.
   6.06.0
US Militarist #28.05.2012 15:22  @Bredonosec#23.05.2012 00:24
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Bredonosec> ...англосаксонские не умеют дружить с теми, кто слабее, они умеют только блатовать.

А китайцы умеют? Кто кинул СССР после всей той огромной помощи, оказанной Китаю Советским Союзом?

И в будущем намерены также продолжать, согласно приведенного вами источника:

Дао Сюй: Китаю и России следует создать Евразийский альянс

«Китаю следует… Одновременно с атакой на море, необходимо постепенно завоевывать западную часть Евразии с целью замены пространства на время, препятствовать осуществлению американской стратегии сдерживания, чтобы получить больше возможностей для современного строительства.»
 


Ишь как губу раскатали честные и миролюбивые китайцы. ЗАВОЕВАТЬ Западную Европу собираются. Кстати, любопытно, что политику США они сами характеризуют как политику СДЕРЖИВАНИЯ, но отнюдь не как политику ЗАВОЕВАНИЯ.

И следующее утверждение очень странное в плане совершенной промышленной базы:

«Важно то, что КНР и РФ являются самыми прочными политическими образованиями на евразийском континенте, обладают исторически длительной цивилизацией и совершенной промышленной и сельскохозяйственной базой.»
 


Да и насчет самых прочных политических образований явно выдают желаемое за действительное

А вот далее они делают важнейшее признание, идущее вразрез с ложными представлениями многих форумчан о преобладании антиамериканских настроений в мире:

«Сегодня Соединенные Штаты являются страной, у которой больше всего союзников в мире.»
 


Jerard> Этнические русские это те что белокурые бестии скандинавского типу? Так они еще на Грозном Иване кончились. А чернявые носатые так те с татарвой еще до монгол смешались.

Вы не спьяну ли такую херню написали? И кстати, откуда татарва на Руси до монголов взялась? Татары, между прочим, это было всего-лишь самое многочисленное из монгольских племен. Потому на Руси монголов и называли татарами. Так же как Голландия – это всего-лишь самая крупная провинция Нидерландов, а РСФСР была самым крупным субьектом СССР.

Jerard> Чингисхан НЕ был монголоидом.

Очень интересно. А кем же он был? Не уж-то англосаксом?

Jerard> Да и в предыдущий раз чего-то НЕ стали монголоидами. 300 лет, а не стали.

Действительно, не стали. Но чуть выше вы же сами почему-то написали вот это:
«Этнические русские это те что белокурые бестии скандинавского типу? Так они еще на Грозном Иване кончились.»
 


Jerard> А вот одного набега тевтонов на 4 года хватило чтобы тевтончик РФ править стал...

Извините, но это вы о ком и о чем?

Wyvern-2> Генетически - немцы и русские - самые близкие из европейских народов.

А англосаксы не просто близкие. Они по сути сами немцами являются.


P.S. Кстати, рискну высказать такое предположение о сходстве русской и немецкой генетики. Когда-то, в мои времена, то есть 60-е и 70-е годы прошлого столетия в СССР были материалы, документальные фильмы о том, что в годы ВОВ немцы вывезли из СССР в Германию большое число малых детей арийской внешности. Кроме того, как широко известно, хотя и отрицается некоторыми одиозными лицами, советские войска в оккупированной Германии очень активно занимались сексом с немками, в результате чего на свет появилось немало детей с наполовину славянской кровью.
Вот это, думаю, и объясняет наличие определенного сходства в немецкой и русской генетике. Но это новейший феномен, не имеющий давних исторических корней.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 28.05.2012 в 16:28
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

pokos

аксакал

Militarist> А англосаксы не просто близкие. Они по сути сами немцами являются.
Дауш, апофеоз неграмотности. Англосаксы являются французами, а не немцами, говоря понятным тебе языком.
Преобладающая гаплогруппа немцев R1a, а англосаксов - R1b. Это уже для те, кто пронимает.
   6.06.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> А англосаксы не просто близкие. Они по сути сами немцами являются.
pokos> Дауш, апофеоз неграмотности. Англосаксы являются французами, а не немцами, говоря понятным тебе языком.

Чепуху ты написал, родной. Еще раз - англосаксы (и англы, и саксы) - это германские племена, переселившиеся в Британию из Германии.

Что касается роли французов в деле становления англосаксонской Британии, то она ограничилась лишь влиянием французского языка, принесенного в Англию норманнами, покорившими ее. Но норманны сами были скандинавами, то есть опять же германскими племенами, переселившимися в Норвегию, Данию и Швецию. До покорения Британии, норманны покорили Францию и постепенно перешли на французский язык, который они принесли с собой и в Британию. Но этнически норманны - те же германцы. Кстати, что касается французского языка в Англии, то он там стал языком общения только для дворянской элиты общества, точно так же как в России. Но он так и не стал языком общения для широких народных масс, которые продолжали говорить на английском языке (одном из немецких диалектов). Значение французского языка заключалось лишь в том, что много французских слов вошло в английский язык в англофицированном виде или даже в первоначальном виде. Присутствие французского языка в Англии так же сильно ускорило уже происходивший процесс серьезных изменений в английской грамматике и произношении. Но латинской крови нашествие норманнов в Англии НЕ добавило.

Мне хотелось бы так же прояснить для себя и такой вопрос. Я уже приводил противоположные мнения Барби и Трампа о степени криминальной опасности в Мооскве от других этнических групп. Это вопрос москвичам, ответ на который я так и не получил. Вот эти высказывания:

Militarist>> А теперь чтобы вы не слишком кичились Москвой, могу напомнить вам, что и в Москве есть сегодня районы, где человеку со славянской внешностью лучше не появляться, а девушке и подавно. Или может будете отрицать?

Barbarossa> Буду. Нет таких районов. Прсто есть пара торговых центров где тусит кавказская молодежь.. там у них терки бывают со славянской молодежью. И все. Остальных это не касается.

Тема: Гейтс отвергает высказывания Путина, как тупую болтовню шпиона.

tramp_ #26.02.2007 20:30

Вам не рассказывали что в ряде районов Москвы девушки вообще, а остальные люди, даже молодые ребята не могут показаться потому, как это ничем хорошим для не кончится, и концов не найдут, а все бедные южане, таджики, азербайджане, чеченцы и т.д. свои маленькие анклавчики создали, туда и купленная милиция из них же не суется…
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 28.05.2012 в 16:12
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

pokos

аксакал

Militarist> ...Еще раз - англосаксы (и англы, и саксы) - это германские племена, переселившиеся в Британию из Германии.
Militarist> ..Но этнически норманны - те же германцы.
Тогда "германскими племенами" можно назвать и славян, дружище.
А на самом деле - это разные гаплогруппы. У текущих французов и англосаксов преобладает иная гаплогруппа, нежели у немцев и славян. Тебе, видать, это в новость.
Militarist> Мне хотелось бы так же прояснить для себя и такой вопрос.
Некоторые говорят, что такой район, например, Бутово. Но у меня там живёт коллега и ни чего подобного не наблюдает. Мои друзья и знакомые, живущие в различных районах Москвы и спутников, также не наблюдают. Сам я таких районов не знаю. Возможно, они где-то есть, Москва - таки большой город.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 28.05.2012 в 16:39
+
+4
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Militarist> Чепуху ты написал, родной. Еще раз - англосаксы (и англы, и саксы) - это германские племена, переселившиеся в Британию из Германии.

http://ru.wikipedia.org/.../Файл:R-M458_frequency_distribution.PNG [not image]




и вообще, кореннные британцы родственники уйгурам :Р
Гаплогруппа R1b распространена в наибольшей степени на западе Европейского континента и в Центральной Азии. Особенно высок процент её носителей среди народов Британского архипелага, испанцев, басков, а также башкир на Южном Урале. В Восточной Европе и на востоке Гаплогруппа R1b встречается у армян, в Дагестане и у осетин Алагира — около 43 %. В Центральной Азии распространена у туркмен и уйгур. У тюркских народов связана с кыпчакской R1b1b1 и огузской R1b1b2 составляющей.
 


а это не по папам, а по мамам

   19.0.1084.5219.0.1084.52
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Militarist> Мне хотелось бы так же прояснить для себя и такой вопрос. Я уже приводил противоположные мнения Барби и Трампа о степени криминальной опасности в Мооскве от других этнических групп.

Анклавчики - это не районы, а отдельные здания (и то - все относительно). Неславянских районов в Москве нет. Суперкриминальных тоже не замечено, свой гарлем пока не вырастили :)
   19.0.1084.5219.0.1084.52
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
pokos> 3. очень быстро немцы вынуждены были свернуть активность в Тихоокеанском регионе ввиду полного отсутствия баз для поддержки действий флота
Ты чего курил? :) Когда она там у немцев была? Или ты так единственный "Комет" поминаешь, которого через северный морской путь протащили?
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

pokos> В общем, США своевременно вступили в войну и к решающей фазе уже обладали развитой военной машиной. Если бы вступили через год, то могли бы и не успеть накачать мускулов к моменту дележа мирового пирога.

Вариантов выиграть войну у Японии не было. Никаких. Когда именно их бы додавили - только вопрос времени.

Союзникам проиграть ВМВ вариант был, - если бы СССР был побежден.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

pokos

аксакал

korneyy> Ты чего курил? :) Когда она там у немцев была?
Я чото замечаю, что некоторые обвиняют меня в курении, хотя, очевидно, сами покуривают изрядно.
Конечно, они не знают про базу немецких подводных лодок в Пенанге.
   17.0.963.5617.0.963.56

pokos

аксакал

TbMA> Вариантов выиграть войну у Японии не было. Никаких.
Согласен на все сто. Вот я и говорю, Гитлер дал такому Маху, когда взял в союзники Японию!
А вот Союзники проиграть войну не могли. Проиграл бы СССР - не было бы ни каких Союзников и в помине.
   17.0.963.5617.0.963.56

TbMA

опытный

pokos> Проиграл бы СССР - не было бы ни каких Союзников и в помине.

Это не так. Публичный сентимент в США был как раз противоположный. Т.е. единый подьем на борьбу с мировым злом, и война до победы.

Тем более, к тому времени, когда стало ясно что СССР выживет - т.е. к концу 1942 года, "союзники" как коалиция уже давно оформились
   12.012.0
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

pokos

аксакал

TbMA> ... Т.е. единый подьем на борьбу с мировым злом, и война до победы.
Это факт, это у них завсегда так. Только сначала под мировым злом подразумевался СССР, а с Гитлером зашибись корефанились. Гитлер у их скаутов даже знаменитую нацистскую "зигу" перенял.
TbMA> Тем более, к тому времени, когда стало ясно что СССР выживет - т.е. к концу 1942 года,
Это стало ясно к 6 декабря 1941-го.
Прикреплённые файлы:
ziga.jpg (скачать) [590x301, 37 кБ]
 
ziga2.jpg (скачать) [540x405, 67 кБ]
 
 
   17.0.963.5617.0.963.56
Это сообщение редактировалось 28.05.2012 в 22:19
+
+4
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
korneyy>> Ты чего курил? :) Когда она там у немцев была?
pokos> Я чото замечаю, что некоторые обвиняют меня в курении, хотя, очевидно, сами покуривают изрядно.
pokos> Конечно, они не знают про базу немецких подводных лодок в Пенанге.

Значит нюхал. :) А они знают про группировку фрегаттен-капитана Вильгельма Доммеса в Пенанге. Только оттуда работать начали в июле 1943 года. И кроме того в Сингапуре, Джакарте (Индонезия) и Кобе (Япония) были организованы дополнительные центры ремонта и обслуживания немецких подводных лодок. А кто-то утверждал что немцы начали сворачивать свою активность в Тихоокеанском регионе из-за японского нападения на Штаты.
   
01.06.2012 20:47, russo: +1: За несение разумного и доброго в массы
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

pokos

аксакал

korneyy> ...Только оттуда работать начали в июле 1943 года.
А кто-то, якобы, некурящий утверждал, что никаких операций там не было. Слив тебе защитан, отмазки не принимаются. Теперь даже ты знаешь, что "Комет" был далеко не единственным.
Что касается немцев, то дело было именно так. Именно американцы не дали немцам усилить группировку в Пенанге, именно американцы вышвырнули немецкие подводные лодки из Тихого океана, и именно потому, что Германия объявила США войну, и именно из-за союза с Японией.
   17.0.963.5617.0.963.56
+
+3
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
pokos> А кто-то, якобы, некурящий утверждал, что никаких операций там не было. Слив тебе защитан, отмазки не принимаются. Теперь даже ты знаешь, что "Комет" был далеко не единственным.
pokos> Что касается немцев, то дело было именно так. Именно американцы не дали немцам усилить группировку в Пенанге, именно американцы вышвырнули немецкие подводные лодки из Тихого океана, и именно потому, что Германия объявила США войну, и именно из-за союза с Японией.

НЕ БЫЛО ГРУППИРОВКИ В ПЕНАНГЕ ДО ВОЙНЫ. Ее в начале 1943 делать начали. Именно война явилась причиной появления базы. А ты плел что из-за войны немцы все свернули. Совсем наоборот. Понимать прочитаное можешь и на даты глядеть? А до Пирл-Харбора кроме проводки "Комета" и минного заграждения "Атлантиса" на восточном побережье Австралии (формально Тихий океан) немцы никаких операций в Тихом океане не вели. Это тебе не ПМВ. Там было прилично. И эскадра Шпее была и осада Циндао и т.д.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

pokos

аксакал

korneyy> НЕ БЫЛО ГРУППИРОВКИ В ПЕНАНГЕ ДО ВОЙНЫ.
До войны Пенанг и японским не был.
И что??? Как это противоречит тому, что немцев выперли оттуда американцы, с которыми Германия была в состоянии войны из-за союза с Японией?
Вохвращаясь к теме, нахрен немцам не были нужны такие союзники как японцы.
   17.0.963.5617.0.963.56

TbMA

опытный

pokos> Это стало ясно к 6 декабря 1941-го.

Сильно альтернативная история у вас ;) А фото зачем?
   12.012.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Jerard

аксакал

TbMA> Сильно альтернативная история у вас ;) А фото зачем?

Для понимания истоков нацизма.
   12.012.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Militarist> А китайцы умеют? Кто кинул СССР после всей той огромной помощи, оказанной Китаю Советским Союзом?

Нефиг было с китайцами в младшего и старшего брата играть. Они дружить на равных собирались, а не быть у кого бы то ни было в шестерках.
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> Нефиг было с китайцами в младшего и старшего брата играть.
Ну, если попробуем с ними объединиться - они нам в эту игру сыграть предложат... Только уже младшим партнером... Память у них больно хорошая...
   18.0.1050.018.0.1050.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

alex_ii> Ну, если попробуем с ними объединиться - они нам в эту игру сыграть предложат...
А вот нефиг было страну на макдачные менять... Just Business...
   12.012.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

alex_ii> Ну, если попробуем с ними объединиться - они нам в эту игру сыграть предложат... Только уже младшим партнером...

Мы уже в политическом союзе с Китаем. И вовсе не на условиях младшего брата.
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> Мы уже в политическом союзе с Китаем. И вовсе не на условиях младшего брата.
Шанхайская пятерка? Т.е. сейчас шестерка уже? Малость не то. В начале темы не о таком союзе разговор шел...
   18.0.1050.018.0.1050.0
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru