Полицейские будни

Теги:политика
 

Bod

координатор
★★★★☆
Вначале хотел в политически юмор запостить, но затем подумал, что это ну совершенно не смешно..


Московским полицейским запретили выращивать цветы в горшках

Московским полицейским запретили выращивать цветы в горшках. Действия нового руководства столичной полиции во главе с Анатолием Якуниным вызывают недоумение у рядовых сотрудников. Полицейские не ...

// top.rbc.ru
 


Действия нового руководства столичной полиции во главе с Анатолием Якуниным вызывают недоумение у рядовых сотрудников. Полицейские не понимают мер начальства по наведению дисциплины, сообщает "РБК daily".

А.Якунин распорядился регулярно проводить офицерские собрания по разбору неэтичных поступков полицейских, где коллеги порицали бы друг друга. Также сотрудникам ГУ МВД раздали рабочие блокноты, куда обязали вписывать свои служебные планы на день и на месяц.

Удивил полицейских и заместитель А.Якунина, генерал-лейтенант Андрей Понорец. Сперва он запретил в служебных кабинетах держать цветы в горшках, а затем заставил всех сотрудников в здании ГУ МВД на Петровке находиться исключительно в форме. У штабных сотрудников это решение не вызвало особого неприятия, но работающие в "поле" оперативники возмутились.

Официально в московском главке не смогли прокомментировать информацию о строгом "дресс-коде". Неофициально сказали, что решение призвано улучшить дисциплину среди сотрудников. "Я пока не слышал о таком распоряжении, - ответили "РБК daily" в управлении уголовного розыска ГУ МВД по Москве. - Может, дежурная смена и в форме, но я с вами сейчас разговариваю не в форме, и пока меня за это никто не отругал".

Для улучшения эффективности вводится принцип состязательности - будет организовано пять конкурсов. Соревноваться станут окружные УВД, райотделы, подразделения главка, также будет выбран лучший сотрудник и самая благоустроенная территория отдела полиции. Победителям вручат переходящий вымпел, диплом, ценный подарок или денежную премию, а также внесут в книгу почета.

Еще дальше пошли руководители УВД по ЦАО. Там каждый понедельник проводятся строевые смотры, на которых заставляют присутствовать весь личный состав. Оперов одевают в форму и выдают им спецсредства для разгона митингов (щит, шлем, дубинка), хотя оперативники не привлекаются в Москве к обеспечению безопасности на массовых мероприятиях.

"Колокольцев тоже начальник очень строгий, спуску никому не давал, но его решения все-таки были обдуманными, - вспоминает один из московских полицейских. - Сейчас же у нас сплошная военщина: смотры, форма, непонятные конкурсы и совершенно лишнее усиление бумаготворчества".
 18.018.0
+
+3
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Ыыыы, какие знакомые принципы корпоративного менеджмента... прямо как по книге...

Сразу вспомнил анекдот про соревнование с призом лучшему в виде минета который делает худший...
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  15.0.115.0.1
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Sheradenin> Ыыыы, какие знакомые принципы корпоративного менеджмента... прямо как по книге...
Sheradenin> Сразу вспомнил анекдот про соревнование с призом лучшему в виде минета который делает худший...

Дык в том то и дело. И я через подобное проходил на государственной службе. И подобное ширится везде и прямо таки реактивными темпами. Я вообще ничего понять не могу. Откуда этот долбо###зм (другого слова не подберу). Ну люди ведь? Ну должны быть мозги какие-нибудь, чувство ответственности.. Ну неужели инопланетяне уже всё захватили, а мы и не заметили?
 18.018.0
RU Bryansk Eagle #03.10.2012 14:12  @Bod#03.10.2012 14:08
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Bod> И подобное ширится везде и прямо таки реактивными темпами. Я вообще ничего понять не могу. Откуда этот долбо###зм (другого слова не подберу).

Берут пример с начальства. А оно со своего начальства. И так до самой головы рыбы.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  22.0.1229.7922.0.1229.79
+
+2
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Bod> Откуда этот долбо###зм (другого слова не подберу).

Все просто - внедрять такое не требует много ума и способностей но зато дает видимость занятости для кучи людей которые заняты бурной псевдодеятельностью.

Помню как года 4 назад работал в конторе, которая тоже очень начала заботится о корпоративном духе и всем прочем. Как-то на собрании директоров руководитель отдела персонала провела презентацию брошюры "моральный кодекс сотрудника". Все внимательно и с довольным видом выслушали... Я задал вопрос - а что, раньше когда директор (он же единственный владелец) кого-то дерет у себя в кабинете то было неизвестно за что? Ну заодно и спросил будет ли новая служба организована которая будет следить за моралью и принимать меры аналогично тому как раньше работали попы и замполиты или эта функция перейдет службе безопасности... Директора сдержанно поржали... Тема заглохла по крайней мере на 3 месяца а потом я оттуда ушел ))))
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  15.0.115.0.1
+
+5
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Sheradenin> Все просто - внедрять такое не требует много ума и способностей но зато дает видимость занятости для кучи людей которые заняты бурной псевдодеятельностью.

Дык я и при СССР жил. И замполитов в живую видел. ;) Но такого идиотизма как сейчас - не было. Своего хватало, конечно же. Но на порядки меньше, чем сейчас. Людей просто так с грязью не мешали. По крайней мере - лишь местами и намного меньше, чем сейчас. Интенсивность работы сейчас сильно повысылась. Но её результативность практически настолько же упала. Если тогда на всякие показухо-заморочки уходило 20%, ну 30% времени, то сейчас все 70 - 90%%. Да что тут говорить. Это любой расскажет.. Это я уже не столько о стартовой статье, сколько в целом, об окружающей действительности.
 18.018.0
RU Bryansk Eagle #03.10.2012 14:45  @Bod#03.10.2012 14:31
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Bod> Интенсивность работы сейчас сильно повысылась. Но её результативность практически настолько же упала. Если тогда на всякие показухо-заморочки уходило 20%, ну 30% времени, то сейчас все 70 - 90%%.

Так это и называется - застой. Для бюрократии потемкинские деревни давно важнее реальных результатов.
Так было всегда, но сейчас, действительно, по словам моих бывших коллег, в госорганах и силовых структурах все становится хуже и хуже. Кризис системы. Закономерный итог несменяемости власти и неподконтрольности ее населению.
Дальше будет только хуже. :(
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  22.0.1229.7922.0.1229.79
RU Фагот #03.10.2012 14:47
+
-
edit
 
?? Маргарита Саваж #11.09.2017 13:26
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от сентября 2017г.

В Хакасии полицейский Евгений Ильиченко спас шестилетнюю девочку, сняв её с отвесной 70-метровой скалы без страховки!

 

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru