[image]

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только»
 
1 81 82 83 84 85 159
RU Sanslav #02.11.2012 15:53  @Serg Ivanov#02.11.2012 12:53
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
S.I.> Посмотрим сколько тут соберут людей:
S.I.> http://www.interfax.ru/moscow/txt.asp?id=273628
Не вопрос, имхо, наберут много больше, чем заявили.
Идея национального самовозрождения до положения, которое было в РИ объективна.
А то в СССР нас КПСС задалбливали типа общностью "советский народ", теперь ЕДрена вдалбливают типа все мы "россиянский народ", где всем есть много места и прав, окромя русских-тех, вокруг которых собственно сплачивался и сплачивается весь многонациональный народ России и которые всегда были становым хребтом, кто вытягивал Россию из всяческих жоп
   11.011.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Sanslav> теперь ЕДрена вдалбливают типа все мы "россиянский народ", где всем есть много места и прав,

они сами себя высекли. нельзя сделать госморалью РПЦ у "россиянского народа". я вот все жду, когда православные активисты начнут наезжать на русских нациков, и наоборот. давно в цирке не был, соскучился.
   16.016.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
MD Serg Ivanov #04.11.2012 19:06
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Москва. 4 ноября. INTERFAX.RU - Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов располагает данными о том, что групповая драка, предположительно, между националистами и сторонниками левой оппозиции произошла в центре Москвы, пострадал один человек.

"Сегодня на Суворовской площади был запланирован митинг в поддержку политзаключенных. Перед митингом, насколько мне сообщили соратники, на станции метро "Достоевская" произошла драка", - сказал С.Удальцов в воскресенье "Интерфаксу".
По его словам, группа из 30 - 40 человек, "которые выдавали себя за националистов, напала на активистов левого движения, приехавших для участия в акции". "Схватка была скоротечной, нападавшие быстро разбежались, но в результате кому-то рассекли голову - он был вынужден обратиться за медпомощью", - сказал лидер "Левого фронта".
Он отметил, что в настоящее время на Суворовской площади проходит митинг, в котором принимает участие несколько сотен граждан, преимущественно сторонников антифашистских организаций.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=274301
   11
MD Serg Ivanov #04.11.2012 19:09
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
04 ноября 2012 | 18:00
На представителей антифашистских организаций на станции метро "Достоевская" напали националисты. Об этом "Эху Москвы" рассказал координатор "Левого фронта" Василий Кузьмин.

Источники в полиции пока мне могут назвать точное число участников драки, но по их словам, их было не менее 100 человек. Не сообщается также и о том, удалось ли кого-нибудь задержать. Все это случилось, когда акция националистов "Русский марш" и митинг у ЦДХ уже завершились, а митинг антифашистов на Суворовской площади только начинался.

Что касается "Русского марша", то он прошел сегодня в Москве впервые за последние годы в центре города.

Патриоты отметили День народного единства весело - с песнями и кричалками. В этот раз участниками марша стали представители десятков движений – от имперских до социалистических. Однако объединило их одно – нелюбовь к приезжим.

Националисты уверены, что в России должен быть установлен русский порядок.

Периодически националисты запевали патриотические песни. Казаки, между тем, пели казачьи песни. Звучали, конечно же, традиционные для «Русского марша» лозунги. А также лозунги антикавказские. Кроме того, лозунги против животных. И наконец, лозунги за здоровый образ жизни.

Всего, по данным полиции, в марше по Якиманской и Крымской набережным приняли участие 6 тысяч человек. Организаторы говорят, что было больше – около 20 тысяч. Так или иначе акция прошла без инцидентов. За исключением одного – перед началом марша полиция задержала сорок активистов в одинаковых костюмах у станции метро Третьяковская – их наряды напомнили правоохранителям форму СС.

Не обошлось без массовых задержаний в регионах. Наиболее сложная ситуация сложилась в Нижнем Новгороде, когда активисты пытались провести несанкционированный марш регионов.

По неофициальным данным полиции, всего в Нижнем были задержаны порядка 40 человек.
А в Самаре в преддверии "Русского марша" полиция задержала гражданку Великобритании. Ее обвинили в расклейке политических листовок. Сама англичанка обвинение отрицает.

На этом фоне президент Владимир Путин на церемонии в честь Дня народного единства выступил с торжественной речью.

Что касается массовой драки на станции метро "Достоевская", то полиция сейчас проверяет эту информацию. В пресс-службе столичного главка МВД уточняют, что сообщений о происшествии к ним пока не поступало.
 

«Англичанка гадит»
- выражение, изначально приписываемое молвой А.В. Суворову, обозначающее суть дипломатических, экономических, шпионских и пропагандистских действий Великобритании. Наиболее широкое распространение получило в XIX веке, когда под «англичанкой» стала пониматься не просто Англия, но и королева Виктория лично. :)
   11
RU Taras66 #04.11.2012 20:16  @Serg Ivanov#04.11.2012 19:09
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Taras66

опытный

S.I.> А в Самаре в преддверии "Русского марша" полиция задержала гражданку Великобритании. Ее обвинили в расклейке политических листовок. Сама англичанка обвинение отрицает.
S.I.> «Англичанка гадит»

В Самаре в ночь на 4 ноября за расклейку антифашистских листовок перед "Русским маршем" были задержаны гражданка Великобритании Кэтрин Оуэн и местный житель Максим Чернов. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Самарской области.

....

Сотрудница Университета Эксетера политолог Кэтрин Оуэн проходит в России практику. Она является участницей университетской "группы по исследованию радикальных идей" (Exeter Anarchist Reading Group) и опубликовала ряд работ о деятельности анархистов на территории стран бывшего СССР.

// полный текст: Lenta.ru: В России: Гражданку Великобритании задержали за агитацию против "Русского марша"
 


Исходное сообщение на сайте ГУ МВД по Самарской области: ГУ МВД России по Самарской области » Задержана гражданка Великобритании
   16.016.0

Bod

координатор
★★★★☆
Taras66> Исходное сообщение на сайте ГУ МВД по Самарской области: ГУ МВД России по Самарской области » Задержана гражданка Великобритании

Фотоотчёт о "русском марше" от drugoi
http://drugoi.livejournal.com/3779755.html
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Эвона оно как..
Писатель Дмитрий Быков, прибывший в Казань, заявил, что будущей свободной России необходим будет формат Соединенных Штатов. При этом Дальний Восток, Сибирь, Татарстан будут независимыми штатами.

Как сообщает казанское издание "Бизнес Online", на своей лекции "СССР 20 лет спустя: что теперь будет" в доме-музее Василия Аксенова Быков заявил, что Россия упустила тот момент, когда еще можно было жить единой территорией. "Мне кажется, Татарстан сегодня во многих отношениях - чуждая и потерянная территория. Я не говорю о том, что это приведет к территориальному распаду. Соединенные Штаты Америки, к примеру, очень плотно сидят вместе. Но Соединенные Штаты, в которых у каждого есть свои законодательство и права, к этому мы, видимо, и придем. Татарстан - анклав внутри России. Анклав во многих отношениях татарский, исламский. Сделать из него стопроцентный русский не получится и не надо", - заявил писатель.

Как считает Быков, надо привыкать будет с этим жить, как привыкать жить "с независимым Кавказом, независимой Сибирью, независимым Дальним Востоком".
 
   
+
0 (+7/-7)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Bod> Как считает Быков, надо привыкать будет с этим жить, как привыкать жить "с независимым Кавказом, независимой Сибирью, независимым Дальним Востоком

Хочешь похудеть - спроси меня как (с)

Клиент по-моему явно созрел, с такими то заявлениями. Да и похудеть ему действительно не мешало бы.
   8.08.0
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

U235> Клиент по-моему явно созрел, с такими то заявлениями. Да и похудеть ему действительно не мешало бы.


Вобщето и мы и штаты де юре-федерация. Так что он кроме масла масленного ничего нового не сказал.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

iodaruk> Вобщето и мы и штаты де юре-федерация. Так что он кроме масла масленного ничего нового не сказал.

Федерация и независимость - разные вещи. Федеративное государственное устройство, как у нас и в США широкой независимости не предусматривает. То, что говорил Быков - это конфедерация, а точнее - просто развал России. Не говоря о том, что можно и признаки разжигания национальной розни в этом усмотреть.
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

iodaruk

аксакал

U235> Федерация и независимость - разные вещи. Федеративное государственное устройство, как у нас и в США широкой независимости не предусматривает. То, что говорил Быков - это конфедерация, а точнее - просто развал России. Не говоря о том, что можно и признаки разжигания национальной розни в этом усмотреть.

сокращнная цитата с выделением.

Я не говорю о том, что это приведет к территориальному распаду. Соединенные Штаты Америки, к примеру, очень плотно сидят вместе. Но Соединенные Штаты, в которых у каждого есть свои законодательство и права, к этому мы, видимо, и придем. Татарстан - анклав внутри России. Анклав во многих отношениях татарский, исламский. Сделать из него стопроцентный русский не получится и не надо", - заявил писатель.
 


Товарищь быков видимо просто не в курсе что у татарсртана и так своя конституция, свои законы, второй гос язык и прочие ништяки.

Он же писатель...
   21.0.1180.8921.0.1180.89
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
iodaruk> Так что он кроме масла масленного ничего нового не сказал.

Не, ну почему?! Фактически он сказал, что он наличие неоспоримого литературного дара прекрасно сочетается с ментальностью незамутненного дурачка.
Но мне так кажется, это он чисто ищет незанятую нишу на новой ниве. Он же привык быть оригинальным и свежим, а тут уже всё замусолили лозунгами - надо искать креатив.
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
U235> Федерация и независимость - разные вещи. Федеративное государственное устройство, как у нас и в США широкой независимости не предусматривает.
Вопрос немного в другом: у нас федерация и федерация в США это вот действительно разные вещи!
Штаты в США самостоятельны почти во всем, за исключением внешней политики, армии, госбезопасности и кое чего еще. Даже полиция это подведомственность штатов и органов МСУ. У нас сплошная вертикаль до самых органов МСУ, которые по Конституции как бы не входят в систему государственного управления и отделены от неё. Вопросы отнесенные исключительно к ведению субъектов РФ пшик. Их трудно реально найти, поскольку в Конституции они даже несформулированы. Там такая очень удобная лукавая формулировочка "Вне пределов ведения РФ и полномочий РФ по предметам совместного ведения РФ и субъектов РФ субъекты Российской Федерации обладают всей полнотой государственной власти" (ст. 73).
Ну а тем, что Конституцией РФ отнесено к совместному ведению, как показывает наша практика субъектов даже не спрашивают (они всегда все одобрямс) и рулит всеми вопросами за них де факто неконституционный орган аппарат Президента вкупе с такими же неконституционными федеральными округами и их 100%-но подконтрольной Президенту (и его аппарату) администрацией.
Про институт МСУ и его реалии на местах вообче молчу, полная жопа. Никого эта проблема развития МСУ вот уже 20 лет как не волнует, ни парламентариев, ни Президента с его аппаратом. Видимо то, что имеем, их всех устраивает и работающее эффективно МСУ это им нафиг не нужно. Что очень печально
В тоже время и в США, и в ЕС совершенно другая зеркальная картина в этом плане. Потому в целом и живут лучше.

Итого, у нас федерация полная фикция (как и Конституция) и де факто за 20 лет крайних построили не федерацию, а унитарное полицейское государство со всеми вытекащими. А ведь ни что не мешало построить настоящую эффективную федерацию.

А вытекает прежде всего то, что эту унитарную властную систему как не крути надо и придется ломать. Рано или поздно, но придется. Лучше, если эволюционно по Конституции через честные выборы, а не доводить до точки революционного кипения, когда разнесет котел этой уже подгнившей и провонявшейся ПЖИВом системы, отстроенной ВэВэПэ
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 07.11.2012 в 16:43
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Sanslav> А ведь ни что не мешало построить настоящую эффективную федерацию.

Ни что. Ну, кроме печального опыта, когда выбранные губернаторы и президенты строили внутри большого полицейского государства свои маленькие еще более полицейские государство.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Sanslav>> А ведь ни что не мешало построить настоящую эффективную федерацию.
16-й> Ни что. Ну, кроме печального опыта, когда выбранные губернаторы и президенты строили внутри большого полицейского государства свои маленькие еще более полицейские государство.
Дык в том и вопрос, что государство и его федеральные властные органы занимаются совершено не тем, чем должны. А должны были создать такие условия и идеологию, чтобы развивались и субъекты федерации и органы МСУ вместе с гражданским обществом в соответствии с требованиями и духом Конституции. Тогда б и не было того печального опыта, о котором ты говоришь, а был бы совсем другой созидательный опыт. Да и жуликов с ворами было бы существенно меньше и в бизнесе и тем более во власти.
   11.011.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Я как то думаю и уверен, что наш народ не хуже американского, а в чем то и более талантливее. Вот токо как то с властью все не могем и не могем разобраться и порядок навести.
Такое впечатление складывается, что не пора ли ставить вопрос о приглашении со стороны нового "рюрика" или немецкой "княжны" средней руки в РФ на "царствование" и разгребание наших авгиевых конюшн. У доморощенных "царей" и "царьков" че то все никак не получается :(
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Lenta.ru: В России: Прокуроры сочли законной выплату низкой зарплаты на "Ижмаше"

Прокуратура Удмуртии не нашла нарушений в том, что рабочим завода Ижмаш начислили маленькие зарплаты. Ранее местный профсоюз пожаловался в СМИ на то, что рабочим заплатили за месяц всего пять тысяч рублей, в связи чем они якобы устроили митинг. В ведомстве опровергли сообщение о митинге, назвав его встречей. // lenta.ru
 


нормально так. зарплата 230 рублей в день. "нарушений нет". тоже небось голосували как надо.
   16.016.0
RU Barbarossa #07.11.2012 20:30  @Kuznets#07.11.2012 20:18
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
В СКР бунт и дело не только в Мерзаеве но ив политических болотных делах
http://image.newsru.com/pict/id/large/1516173_20121107101644.gif [can't download]

Дело Мирзаева обернулось скандалом в СКР: коллеги вступились за уволенного "принципиального" следователя

В письме главе СКР Александру Бастрыкину следователи обвинили главу ГСУ СК России по Москве Вадима Яковенко в проведении политики, направленной на "лишение следователей процессуальной самостоятельности". Как считают подписанты, Виталий Ванин был уволен потому, что не стал по требованию руководства пересматривать квалификацию дела. // www.newsru.com
 
   
RU baroque #07.11.2012 21:16  @Jurgen BB#07.11.2012 20:30
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

baroque

опытный

Твиттер / varlamov: @adagamov я просто ...

Оставайтесь на связи со всем, что вам интересно. Читайте ваших друзей, экспертов, любимых знаменитостей и будьте в курсе последних новостей. // twitter.com
 


Никто и не сомневался.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
baroque> Твиттер / varlamov: @adagamov я просто ...
baroque> http://ic.pics.livejournal.com/kollonist/27262899/29030/29030_original.jpg
baroque> Никто и не сомневался.

ой не надо натягивать. речь то всего лишь о

Все гениальное просто. Правильные ливневые решетки

Согласно ПДД (пункт 24.3) велосипедист у должен ехать по дороге, при этом держаться правее. Более того, движение велосипедистов по тротуарам и пешеходным дорожкам … // zyalt.livejournal.com
 

ты еще скажи что фраза "у нас все через жопу и я это все ненавижу" тебя раздражает )))
   
MD Serg Ivanov #07.11.2012 22:26  @Kuznets#07.11.2012 22:17
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Kuznets> zyalt: Все гениальное просто. Правильные ливневые решетки
Поперечные решётки гораздо быстрее засоряются во время дождя. Всё продолговатое наматывается на эти поперечины. Но с точки зрения велосипедиста - да, неправильные.. :)
   11
RU Kuznets #07.11.2012 22:27  @Jurgen BB#07.11.2012 20:30
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Barbarossa> В СКР бунт и дело не только в Мерзаеве но ив политических болотных делах
Barbarossa> Новости NEWSru.com :: Дело Мирзаева обернулось скандалом в СКР: коллеги вступились за уволенного "принципиального" следователя

да блин прогнило все напрочь. в совке это дело дальше района бы и не ушло, а боксер давно бы уже отсидел и вылетел за 101 км и всех делов.
   
RU Kuznets #07.11.2012 22:31  @Serg Ivanov#07.11.2012 22:26
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
S.I.> Поперечные решётки гораздо быстрее засоряются во время дождя. Всё продолговатое наматывается на эти поперечины. Но с точки зрения велосипедиста - да, неправильные.. :)

дык вот и все у нас так. во благо тех кому что бы не делать только не работать. куда уж там стоки чистить. а на велосипедистов у нас глобально всем положить, от тех кто стоками занимается до водителей, это правда. и решетки тут далеко не самая насущная проблема.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Barbarossa> В СКР бунт и дело не только в Мерзаеве но ив политических болотных делах

Мое мнение - что Мирзаева квалифицировали совершенно правильно, раз, что на следаков давить - то же самое, что сову на глобус натягивать, два, и что Навальному надо открыть яндекс-кошелек для прямой поддержки оных, если их таки уволят - три. Честные следаки всегда пригодятся. По 100 р в месяц 10К народу не обеднеет сброситься :-) А расследовать в стране мноооого придется ;-)
   7.07.0
1 81 82 83 84 85 159

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru