Кто такие "стабилизаторы"

Перенос из темы «Vale»
 
1 5 6 7 8 9 17

alex_ii

аксакал
★★
yacc> Эта ветка и была создана чтобы разобраться, кто же типичным "стабилизатором" и является. Поэтому именно здесь.
А, нашел... Маловато будет. Ладно, придется почесать в затылке... Тему про выборы прошерстить что ли?
 23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>> Интересно, а вас не смущает факт того что вы сами с таким немалым энтузиазмом участвуете в дискуссии с ... упомянутой "совокупностью"?
16-й> Не смущает.
16-й> А должно?

Тут одно из трех.
Или вы искренне считаете своих оппонентов как "......" и участвуете с ними в споре на равных (а как иначе-то!).
Или вы каким-то образом участвуете в этой спец-олимпиаде - но ваша позиция совсем не такая как у всех, вы типа как чем-то отличаетесь. Что еще надо доказать.
Либо это вовсе не спец-олимпиада - но тогда придется признать что ваши оппоненты заслуживают большего уважения.

Так где вы там в этой системе координат?
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  16.016.0
RU Артем 80 #11.11.2012 19:34  @alex_ii#10.11.2012 18:31
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Артем 80

опытный

alex_ii> "Определенный процент" - это сколько? 10? 20? 50? Сколько надо "таджиков", чтоб тут стал Таджикистан?
Примерно 15-20% "таджиков" вполне достаточно, чтобы в России стал Таджикистан. Причем Таджикистан периода гражданской войны 1992-1993 г.г.
 16.016.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
А.8.> Примерно 15-20% "таджиков" вполне достаточно, чтобы в России стал Таджикистан.

Ты такого плохого мнения о россиянах в целом и русских в частности?
 23.0.1271.6423.0.1271.64
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Артем 80

опытный

А.8.>> Примерно 15-20% "таджиков" вполне достаточно, чтобы в России стал Таджикистан.
ED> Ты такого плохого мнения о россиянах в целом и русских в частности?
С чего это ты сделал такой вывод?
 16.016.0
RU alex_ii #11.11.2012 19:53  @Артем 80#11.11.2012 19:49
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
А.8.> С чего это ты сделал такой вывод?
Ну, я не Эд, но я так понимаю, что из потребного количества таджиков... Мне оно тоже кажется сильно заниженным...
 23.0.1271.6423.0.1271.64
RU Артем 80 #11.11.2012 21:49  @alex_ii#11.11.2012 19:53
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

Артем 80

опытный

А.8.>> С чего это ты сделал такой вывод?
alex_ii> Ну, я не Эд, но я так понимаю, что из потребного количества таджиков... Мне оно тоже кажется сильно заниженным...
Понимаешь, я не говорю, что "таджики" нас завоюют. Не в этом дело. Просто они (точнее, их шизанутая, "джихадистская" часть) запросто смогут устроить нам нехилое кровопускание.
Я поясню. Вот например - мой Питер. 5 млн. чел. Если взять 15% "таджиков" - это уже 750 тысяч. Из них тысяч 50 "вовчиков"-радикалов наберется как нефиг делать.
Для сравнения скажу, что когда я начал играть в войнушку по-взрослому в августе 1999 года в Дагестане, вахов поначалу было порядка 3-4 тысяч. И потом, в последующем, при эскалации конфликта, их число не превышало 5-6 тысяч человек. Тем не менее, заваруха там была будь здоров, можешь мне поверить. Поначалу там, кстати говоря, вообще все висело на волоске.
Теперь представь - 50 тыс. вахов в боевых действиях в Питере. Не думаю, что это будет пионерская "Зарница". А если это еще экстарполировать на масштаб всей страны... В общем, картина не выглядит особо радостной.
При этом учти - боевые действия будем вести в наших городах. Привет артиллерии и авиации. Не рассчитывай, что они выйдут в чистое поле. И женщинами и детьми нашими будут прикрываться. И в заложники их будут брать и головы им резать - за ними не заржавеет.
Насчет моего мнения о народе России (как нации, пусть пока еще только зарождающейся) и о русском народе (в частности): я очень высокого о них мнения. Я считаю, что даже при описанном мною сценарии - мы все равно победим. Весь вопрос только в цене этой победы. Военные потери будут в нашу пользу, тут можно не сомневаться. Но если брать потери мирного населения - вполне вероятно, что они тут все с лихвой компенсируют в свою пользу.
Так что - если нет 100% уверенности, что приезжие "таджики" - ассимилируются в народе России и станут его частью - лучше их не пускать в страну. Спокойнее будет.
 16.016.0
RU alex_ii #11.11.2012 23:04  @Артем 80#11.11.2012 21:49
+
+6
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
А.8.> Я поясню. Вот например - мой Питер. 5 млн. чел. Если взять 15% "таджиков" - это уже 750 тысяч. Из них тысяч 50 "вовчиков"-радикалов наберется как нефиг делать.

Вот именно тут ты и ошибаешься. Ну не будет желающих повоевать столько - их в семимиллионном Таджикистане в гражданскую войну набиралось что-то около сотни тысяч. Прямо на месте. А если еще куда-то ехать - ну думаю твою цифру надо урезать раз в десять... Плюс - это же не однородная масса, там кого только нету. Фиг они между собой договорятся... Те же узбеки с таджиками постараются на одном гектаре срать не садиться...
А.8.> Для сравнения скажу, что когда я начал играть в войнушку по-взрослому в августе 1999 года в Дагестане, вахов поначалу было порядка 3-4 тысяч. И потом, в последующем, при эскалации конфликта, их число не превышало 5-6 тысяч человек. Тем не менее, заваруха там была будь здоров, можешь мне поверить. Поначалу там, кстати говоря, вообще все висело на волоске.
Верю. У меня там как раз в 99м знакомые были. Пермский ОМОН. Очень хорошо помнится о дагестанцах говорили, удивлялись что помогают (до этого ребята из чеченских командировок не вылезали, там то местное население если и помогало - то совсем не им...)

А.8.> При этом учти - боевые действия будем вести в наших городах. Привет артиллерии и авиации. Не рассчитывай, что они выйдут в чистое поле. И женщинами и детьми нашими будут прикрываться. И в заложники их будут брать и головы им резать - за ними не заржавеет.
Как они воюют - я в курсе. Так что я с тобой вполне согласен.
Только уточню: если наши спецслужбы ухитрятся допустить, чтоб в одном месте собралось даже не 50т, а хотя бы 5т желающих повоевать и будут как обычно "не в курсе" - за такое уже не разгонять надо, а немножечко вешать... Аккурат после подавления этой заварухи... Потому что именно это их дело - предотвращать такое. А вовсе не шить дела оппозиции (да еще так бестолково...)
 23.0.1271.6423.0.1271.64
RU hcube #11.11.2012 23:26  @Артем 80#11.11.2012 21:49
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
А.8.> Теперь представь - 50 тыс. вахов в боевых действиях в Питере. Не думаю, что это будет пионерская "Зарница". А если это еще экстарполировать на масштаб всей страны... В общем, картина не выглядит особо радостной.

А в чем проблема-то? Ща 10% населения - более-менее активно. Это по городу полтора миллиона. Из них, примерно у 5% есть огнестрел. Это - 75 тысяч. 'Спаси Москву - убей таджика' (с). Да за неделю всех перебьют. Это захватывать русские очень неохотно ходят, а за свою берлогу бьются - будь-будь.
Убей в себе зомби!  7.07.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
ADP>> С тобой невозможно честно говорить. Ты за то, чтобы в России сунниты воевали бы с шиитами? Объединять можно только объединяемое. И сразу Адольфа упоминаешь
Vale> Передергивать не надо. Я считаю, что законы должны быть, они должны быть выполняемыми, и они должны исполняться. Для ВСЕХ. Для православных, атеистов, мусульман, буддистов, членов ЕР и Другороссов, и так далее.
Полностью поддерживаю. Закон должен быть один для всех. Я вот предлагаю следующие законы:
- Визовый режим со странами Средней Азии.
- Жесткие квоты на трудовую миграцию из не-европейских стран.
- Законодательно закреплённый приоритет российских граждан при приёме на работу: работодатель должен заявить о вакансии в Службу Занятости с указанием зарплаты и только после n месяцев отсутствия откликов от россиян (Служба Занятости будет это мониторить), работодателю разрешается поместить свою вакансию в приоритетную очередь, из которой она может попасть в квоту, а может и не попасть.
- Экзамены по русскому языку для трудовых мигрантов должны быть обязательны и должны быть за счёт самих мигрантов, а не российских налогоплательщиков. Цена - 3E4 рублей.
- Длительный процесс натурализации. Срок проживания для получения гражданства - 8 лет с обязательным экзаменом по русскому языку, русской истории и праву за свой счёт. Цена - 1E5 рублей с человека - пусть копят заранее. Ребенок иностранных граждан - не гражданин РФ, даже если родился на территории РФ. Однако дети иностранных граждан, легально находящихся на териитории РФ и работающих на ней, должны иметь право на бесплатное среднее образование, так как с их родителей работодатели будут отчислять соответствующие налоги. Пусть превращаются в нормальных русских.
Я тут ничего не придумал от себя. В нормальных развитых странах Запада всё именно так. И достаточно давно.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
Это сообщение редактировалось 12.11.2012 в 02:08

Vale

Сальсолёт

Да-да. Во всех странах. Конечно.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  16.016.0
+
+4
-
edit
 
Vale> Да-да. Во всех странах. Конечно.
Я собрал в кучу всё что знаю о Европах, США и Австралии.
Вообще по здравому смыслу россиянин в России должен иметь больше прав, чем иностранец, также как и вы в моём доме имеете меньше прав, чем я. Не вижу в этом ничего несправедливого.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
+
-1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Из этого можно сделать вывод о ваших знаниях... сэр.

Если не понятно - есть простая вещь. Если есть желание, чтобы работу делал профи, то единственный критерий, чтобы это был профи. Как он знает русский, дело второе.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  16.016.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
sabakka> Я тут ничего не придумал от себя. В нормальных развитых странам Запада всё именно так. И достаточно давно.
Аха. Оченно заметно... Вот так например:

Вот эта темненькая в середине - безусловно гражданка Португалии... И экзамен уже сдала и за гражданство заплатила...
И их там таких - до... ну много короче.
 23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 
Vale> Из этого можно сделать вывод о ваших знаниях... сэр.
Я вообще-то изучал вопрос.

Vale> Если не понятно - есть простая вещь. Если есть желание, чтобы работу делал профи, то единственный критерий, чтобы это был профи. Как он знает русский, дело второе.
Во-первых, я не понимаю как можно эффективно делать работу в России, не зная русского языка?
Во-вторых, российские граждане должны иметь у себя на Родине больше прав, чем иностранцы при прочих равных. Это справедливо.
В-третьих, нужно регулировать приток мигрантов, относящимся к другим нациям и культурам. Монокультурность - залог единства нации и стабильности государства. Национальные, культурные и ралигиозне границы - это швы, по которым государство начнёт расползаться в случае каких-либо проблем.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
sabakka> Во-первых, я не понимаю как можно эффективно делать работу в России, не зная русского языка?
Поверь - можно. И не только неквалифицированную.

sabakka> В-третьих, нужно регулировать приток мигрантов, относящимся к другим нациям и культурам. Монокультурность - залог единства нации и стабильности государства.
Сгнием однако. И не в последнюю очередь - от монокультурности (которой на самом деле и среди самих русских нету - сравни архангельцев, сибиряков и кубанцев...)
 23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

Vale> Если не понятно - есть простая вещь. Если есть желание, чтобы работу делал профи, то единственный критерий, чтобы это был профи. Как он знает русский, дело второе.
Э нет, закон - есть закон. Язык государственного общения в РФ - русский. Если работодатель хочет чтобы энтот профи мог общаться с другими гражданами/госслужбами - пусть за свой счет держит при нем переводчика. И если этот "профи" хочет найти работу в РФ самостоятельно - пусть соизволит изучить русский язык и особенности местного поведения!
 23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

Vale> Если есть желание, чтобы работу делал профи, то единственный критерий
я просто напоминаю ваш же тезис - первичен - закон. А вовсе не то, чтобы работу делал профи. Закон может быть и таким, что профи будут не у дел - но он выше и никак по-другому! - обязателен к исполнению и все!
 23.0.1271.6423.0.1271.64
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
sabakka>> Во-первых, я не понимаю как можно эффективно делать работу в России, не зная русского языка?
alex_ii> Поверь - можно. И не только неквалифицированную.
Боюсь, что в Срендей Азии таких кандидатов совсем немного. Я не предлагаю распространять требование на знание русского на высококвалифицированных специалистов из стран Запада, они могут обойтись и без него. Пусть хотя бы знают английский. В определённых сферах деятельности среди русских полно знающих этот язык.
Чтобы устроиться в software development company где-нибудь в Дании, знание датского не нужно, английского - достаточно.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
+
-4
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

sabakka> Монокультурность - залог единства нации и стабильности государства.Национальные, культурные и ралигиозне границы - это швы, по которым государство начнёт расползаться в случае каких-либо проблем.

Не вопрос. Первыми превентивно отделяем мАсквяков с их бАрдюрами и пАдъездами.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  16.016.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
sabakka> Боюсь, что в Срендей Азии таких кандидатов совсем немного.
Те, которые из Средней Азии и попадают под определение "профи" (а не виртуозов на метле) - они как правило русский знают. Потому что либо учились здесь, либо учатся...
 23.0.1271.6423.0.1271.64
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Предлагаю:
Отделить МАскву от России, как когда-то Сингапур отделили от Малайзии. Назвать ВнутриМКАДьем, а как они себя называют - пофиг.

1. Ввести визовый режим с МАсквой.
2. Жесткие квоты на перевод денег в МАскву.
3. Законодательно закреплённый приоритет российских граждан при приёме на работу: работодатель должен заявить о вакансии в Службу Занятости с указанием зарплаты и только после n месяцев отсутствия откликов от граждан России (Служба Занятости будет это мониторить), работодателю разрешается поместить свою вакансию в приоритетную очередь для иностранцев, из которой она может попасть в квоту, а может и не попасть.
4. Длительный процесс натурализации. Срок проживания для получения гражданства России - 18 лет с обязательным экзаменом по русскому языку, русской истории (по не-мАсковской версии, без первопечатника Ивана Федорова, с осуждением геноцида новгородцев и т.д.) за свой счёт. Цена - 1E8 рублей с человека - пусть копят заранее. Ребенок иностранцев, в том числе внутриМКАДовцев - не гражданин России, даже если родился на её территории. Однако дети иностранных граждан, в том числе внутриМКАДовцев, легально находящихся на территории России и работающих на ней, должны иметь право на бесплатное среднее образование, так как с их родителей работодатели будут отчислять соответствующие налоги. Пусть превращаются в нормальных русских, а не живут внутриМКАДышами. Небось звезд на небе не видели толком в своей ВнутриМКАДии, бедные.

Почти (с)sabakka.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  16.016.0
+
-
edit
 
sabakka>> Боюсь, что в Срендей Азии таких кандидатов совсем немного.
alex_ii> Те, которые из Средней Азии и попадают под определение "профи" (а не виртуозов на метле) - они как правило русский знают. Потому что либо учились здесь, либо учатся...

Ну и отлично. У таких сдать экзамен и получить рабочую визу в РФ будут хорошие шансы.

Vale>> Не вопрос. Первыми превентивно отделяем мАсквяков с их бАрдюрами и пАдъездами.
Я был во многих странах Европы и даже в пределах одной страны я замечал больше контраста в культуре (архтиектура, образ жизни и менталитет) людей, чем я видел в пределах России. Не говоря уже о самой Европе.
Если вы серьёзно считаете, что между москвичами и волгоградцами, например, такая большая пропасть, как между москвичами и таджиками, то я никак не могу с вами согластиться.
А вообще я в Москве только 6 лет живу. Остальные 24 года я прожил в 3 регионах на Юге Росиии.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

alex_ii> А хуже - ну представь себе гражданскую войну в полный рост... И скажи мне на голубом глазу что это было бы лучше...
Для гражданской отсутствовали предпосылки.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  16.016.0
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

sabakka> Я был во многих странах Европы и даже в пределах одной страны я замечал больше контраста в культуре (архтиектура, образ жизни и менталитет) людей, чем я видел в пределах России.

Думаю, ради разнообразия теперь стоит поездить по России. Предлагаю следующий вариант:

Тверь. Карелия. Архангельская область. Юг Кольского. Воркутинская область Республика Коми, поближе к Воркуте. Колыма. Чукотка. Тува. Калмыкия. Краснодарский край. Дагестан. Орел. Брянск. Калининград.

Только - в глубинку.

А там поговорим, как в России "все одинаково".
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  16.016.0
Это сообщение редактировалось 12.11.2012 в 13:20
1 5 6 7 8 9 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru