[image]

Запрет на усыновление детей из России

Перенос из темы «"Закон Магнитского" приняли»
 
1 10 11 12 13 14 83
RU M.Gotovchitz #19.12.2012 20:27  @Vale#19.12.2012 19:16
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный

Всем голосовавшим за этот дебильный закон посвящается...
Прикреплённые файлы:
 
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
-2 (+5/-7)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> При том, что убийцы ребёнка не понесли адекватного наказания.
Kuznets> их ваще-то судили там. для начала.

Угу. И чего присудили ?

Kuznets> по убийцам магнитского кого судили?
А они были ?

Да, и ты считаешь, что смерть ребёнка по вине приёмных родителей (более того - если бы не родительский косяк в той истории, ребёнок был бы жив и сейчас) и смерть Магнитского (человека с тяжёлым заболеванием, который имел шанс и на воле откинутся) в СИЗО - одно и то же ?
   
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Vale> ... Но почему-то ни разу я не встречал цифр, по которым смертность усыновленных в Америку была ВЫШЕ, чем в детдомах и у усыновителей в России.
Vale> А это уже однозначно - голос за то, что детей МОЖНО и НУЖНО отдавать в Штаты. Вместо того, чтобы держать в детдомах.

Ты не поверишь, но ещё там люди живут дольше и доходы на чела средние выше. Предлагаю туда выехать всей страной.

А уж что творится во всяких африках - их срочно нужно забрать в США. Всех и сразу.
   
+
+5
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Минчук, мы с Лексом поговорили на тему что, его удивило, что смертность в России "выше >10 раз. Опять же разница с США раза в 3 не вызывала бы сразу больших подозрений, но 34? "

Ты пришел гораздо позже того, как мы уже вроде договорились, и начал то ли успокаивать, то ли мирить, то ли непонятно что. Я, честно говоря, не понимаю что ты втемяшил себе в голову по сему поводу. Чего ты хочешь?

Что в России смертность почти наверняка выше - мы все согласились. Что цифра может быть подозрительна - согласились. Что ничего решать без точных цифр нельзя- согласились. Что независимо от того, каковы эти цифры, часть про усыновление - свинство, согласились.

Кого ты хочешь помирить и кого и в чем убедить? %)
   17.017.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Luchnik> Ты не поверишь, но ещё там люди живут дольше и доходы на чела средние выше. Предлагаю туда выехать всей страной.

По примеру AGRESSOR-а? ;)
   17.017.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
hcube> В список, всех в список. 'Поддерживал взятие детей в заложники в ответ на преследование за рубежом воров и убийц' (с). ВМГС.

Кобзон уже в списке. :)
   17.017.0
+
+7
-
edit
 
minchuk> есть возможность предоставить (хотя бы с Вашей точки зрения) более объективную информацию

Надо обьективной информации? Пожалуйста: тот кто утверждает что в США "граждане адаптировавшие детей получают льготы от государства и финансовую помощь на сумму до 50 тысяч долларов в год. В том числе бесплатную медицинскую страховку не только на ребенка, но и на себя." — либо недалекий невежда, либо наглый лжец.

Про страховку для приемных детей немножко есть тут: Health Insurance for Adopted Children
   17.017.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Vale> Ты пришел гораздо позже того, как мы уже вроде договорились...

Да я пришел гораздо позже - увидел то, что можно принять за спор где ты спрашивал "Я все еще ничего не понимаю, что вы хотите показать", поскольку я так же понял, что приведенные в статье цифры, несколько, "выбиваются из общего ряда" статистики по России в целом - я тебе и написал, ЧТО с моей точки зрения Лекс "хотел показать".

Если ты согласен, что смертность в России выше чем смертность в Америке но конкретно приведенные в статье цифры сильно "выбиваются из общего ряда" и вызывают определенное недоверие - то зачем попытался "обосновать" их мнением Барщевского?

Vale> Кого ты хочешь помирить и кого и в чем убедить? %)

Я высказал свое мнение по имеющейся дискуссии. Только и касательно конкретных цифр. И не более. К "адекватности" предложения по запрету усыновления это ни как не относится. Запрет на усыновление - неадекватен в любом случаи.

Как-то так... %)
   7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
russo> Надо обьективной информации? Пожалуйста...

Бессмысленно ругаться - не надо. А от ссылка - хороша. По крайне мере с т.з. медстраховки.

The answer, in most cases, is yes - especially if you are covered by employer-sponsored health insurance. However, there are situations where you may have difficulty obtaining coverage, even though your adoptive child is eligible. In that situation, it helps to know your rights and to have some solid documentation on the law.
   7.07.0
RU Bryansk Eagle #19.12.2012 21:42  @Vale#19.12.2012 19:16
+
+5
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Vale> Однако, как следует из выложенного Дмитрием Гудковым документа, депутат Осипов успел перед смертью (или уже после нее) проголосовать за скандальный поправки…
Ну так как эту думу "выбирали", так она и голосует.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+3
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★★
Копипаст:

Не делай добра — не получишь зла
В марте этого года в больницу поступила девочка без сознания, в крайне тяжелом состоянии, на аппарате искусственной вентиляции легких. Помимо основного заболевания, у ребенка развилась пневмония.

Девочку стали лечить. Пневмония отступала, вернулось сознание. Проходят недели, а родители ребенка так и не навещают. Медики покупают ребенку за свой счет вещи, администрация больницы приобрела DVD–проигрыватель, сотрудники приносили ребенку мультфильмы для него.

Весной о ребенке узнала журналист и написала статью, на которую люди откликнулись и стали помогать. Через некоторое время состояние улучшилось настолько, что стало возможным снять девочку с ИВЛ и перевести в специализированную клинику.

Один из врачей–реаниматологов сделал сайт, на котором поместил фотографию девочки, описал ситуацию. Благодаря этому удалось найти спонсоров, готовых отправить ребенка за рубеж, оплатить расходы, купить оборудование.

Мамаша объявилась в начале августа. Не знаю, на что она расчитывала и почему не посещала ребенка, но девочка все равно была ей рада.

А потом врачом заинтересовалась прокуратура.
 
   
+
+5
-
edit
 
Какие интересные сливы пошли. Единороссы, оказывается, подневольные.

"Единороссы" голосовали за отмену усыновления под угрозами

"Единую Россию" заставили голосовать за поправку против усыновления, рассказали источники PublicPost. Единоросс Александр Сидякин может лишиться мандата, так как не голосовал за поправку. // publicpost.ru
 
   
US Сергей-4030 #19.12.2012 22:59  @minchuk#19.12.2012 20:54
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
russo>> Надо обьективной информации? Пожалуйста...
minchuk> Бессмысленно ругаться - не надо. А от ссылка - хороша. По крайне мере с т.з. медстраховки.
minchuk> The answer, in most cases, is yes - especially if you are covered by employer-sponsored health insurance. However, there are situations where you may have difficulty obtaining coverage, even though your adoptive child is eligible. In that situation, it helps to know your rights and to have some solid documentation on the law.

А можно узнать, что вы поняли из этого отрывка? У меня такое мнение, что увидев слово "йес" вы сразу врубились, что, да, на приемных детей дают бесплатную страховку. Так?
   23.0.1271.9723.0.1271.97
RU Bryansk Eagle #19.12.2012 23:00
+
+3
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Еще и бабла хотят попилить на этом деле. И рыбку съесть, и....

Лидер ”ЕР” хочет сделать отдельный партпроект для детей-сирот

Лидер ЕР хочет сделать отдельный партпроект для детей-сирот. Премьер-министр России и лидер Единой России Дмитрий Медведев предложил единороссам создать отдельный партийный проект, посвященный ... // top.rbc.ru
 
   23.0.1271.9723.0.1271.97
BY minchuk #19.12.2012 23:21  @Сергей-4030#19.12.2012 22:59
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Сергей-4030> А можно узнать, что вы поняли из этого отрывка?

О том, что в принципе некоторые льготы могут быть. Особенно "особенно, если вы попадаете под спонсируемые работодателем медицинского страхования", что на мой взляд - нормальная политика.

Сергей-4030> ...да, на приемных детей дают бесплатную страховку. Так?

Нет Сергей.

А от то, что семьи с приемными детьми могут рассчитывать на определенные льготы - считаю правильным. Возможны ли злоупотребления? Думаю, что - да, но так же думаю, что врятли этим можно объяснить приверженность американцев к усыновлению детей. Скорее в этом "играет" совокупность факторов, среди которых и возможность определенных льгот. Льгот, право на которые, если судить по дальнейшему тексту - нужно еще доказать.

Так, что Вы зря напряглись. Ссылка Руссо действительно хороша. Прекрасно показывает, что все несколько не так как первоначально заявлялось, вполне нормальный (для желающих понять суть) контрдовод.

Как бы - так. Но все - ИМХО.
   7.07.0
US Сергей-4030 #19.12.2012 23:27  @minchuk#19.12.2012 23:21
+
+4
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> ...да, на приемных детей дают бесплатную страховку. Так?
minchuk> Нет Сергей.

Очень радует.

minchuk> А от то, что семьи с приемными детьми могут рассчитывать на определенные льготы - считаю правильным.

На всякий случай, если вы таки имеете затруднения. В процитированном вами отрывке говорится, фактически, вот что - можно ли приемных детей записывать в семейный страховой план, так же, как и родных, или для них нужно покупать отдельную страховку (что обойдется дороже)? И ответ - да, вы в большинстве случаев можете их включать в свою семейную страховку. Ничего про какие-то льготы там не говорится. Семейную страховку вы, разумеется, покупаете за денежки. Если раньше у вас была страховка "вы плюс жена", а теперь появился приемный ребенок - вы будете должны раскошелиться на план "вы плюс жена плюс дети". Иногда разницы в ценах для вас тут нет, а иногда и есть.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
BY minchuk #19.12.2012 23:36  @Сергей-4030#19.12.2012 23:27
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Сергей-4030> И ответ - да, вы в большинстве случаев можете их включать в свою семейную страховку.

Угу. Понял.

Сергей-4030> Ничего про какие-то льготы там не говорится. Семейную страховку вы, разумеется, покупаете за денежки.

Возможно не совсем адекватный перевод - я там ниже читал, на странице, и понял так, что определенные льготы таки возможны по некоторым программам?

В любом случаи - не суть. Суть в том, что в обсуждаемом вопросе нет "наших детей". Они - сами себе дети. И если ты/я/он этих детей (ребенка) не усыновил - то "рвать на себе тельняшку" почему их усыновляют иностранцы, как минимум глупо.
   7.07.0
RU Vale #20.12.2012 00:44  @Bryansk Eagle#19.12.2012 23:00
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
B.E.> Лидер ”ЕР” хочет сделать отдельный партпроект для детей-сирот :: Политика :: Top.rbc.ru

Проект, говорите? У них уже ЕСТЬ проект!
Дмитрию Ливанову и депутатам ГД: за что вы мстите детям-сиротам?
19 декабря 2012, 17:34
Наши депутаты в последние дни изо всех сил пытаются убедить нас, что родина любит своих сирот.
На этой же неделе они принимают новую редакцию закона «Об образовании», которая лишает детей-сирот права на внеконкурсное поступление в вуз, а фактически – на высшее образование.

Для тех, кто не понимает, о чем речь, поясню: до прошлого года дети-сироты и те, кто остался без попечения родителей, могли поступить в вуз, сдав экзамены хотя бы на тройки.
Таких немного: в прошлом году было около 5 процентов (здесь не только сироты, но и многие другие категории льготников).

Здесь в комментариях будет много криков о том, что, дескать, чем сироты лучше обычных детей?
далее&nbsp[показать]

Повысьте планку, пусть будет не «три», а минимум «четыре» при поступлении.

Введите квоты и внутренний конкурс.

Запретите использовать льготы в «элитные» вузы, на которые рассчитывают ваши дети. Мы не гордые.

Упростите процедуру исключения из вуза, если студент-льготник не успевает (сейчас они, если я не ошибаюсь, дополнительно защищены, мне не приходилось пользоваться такой возможностью).

Сделайте что-нибудь разумное!

Сейчас вы просто выбрасываете их на улицу. Как и те, кто сделал их сиротами.
 
   17.017.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

baroque

опытный

Источник - Илья Пономарёв :D
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
minchuk> определенные льготы таки возможны по некоторым программам?

Усыновленному ребенку могут дать субсидированную государством страховку через Медикейд/CHIP, если семья достаточно бедная. Но только ему одному. Малообеспеченные семьи через обамкинский закон о здравоохранении скоро смогут получать страховку (или даже уже могут), но усыновление тут не при делах.

Также, если усыновить ребенка можно начать получать больше вэлфера, наверное, если сам очень бедный (и то, тут надо проверить, ибо правительство США довольно нервно относится к мигрантам которых надо поддерживать из средств казны). Но о 50 тысячах в год там и речи быть не может, да и не будут бедные пытаться усыновлять детей в России — у них нет средств на взятки и иные расходы.
   17.017.0
Это сообщение редактировалось 20.12.2012 в 01:15
AT vyacheslav #20.12.2012 01:25  @baroque#20.12.2012 01:02
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
baroque> Источник - Илья Пономарёв :D

Круг замкнулся, типа...
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
baroque> Источник - Илья Пономарёв :D

Подтверждение, что этот источник - единственный, извольте привести.
   17.017.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

vyacheslav
viatcheslav_

аксакал
★☆
baroque>> Источник - Илья Пономарёв :D
Vale> Подтверждение, что этот источник - единственный, извольте привести.

Ссылку на то, что baroque утверждает, что этот источник - единственный, извольте привести.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
vyacheslav> Ссылку на то, что baroque утверждает, что этот источник - единственный, извольте привести.

Прочитайте выше. В цитате указано, что источников несколько. baroque, а вслед за ним - вы, говорите об единственном источнике.

Так что снимайте повязочку и не делайте такие голубые глаза.
   17.017.0
1 10 11 12 13 14 83

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru