[image]

Крах экономики США?

 
1 9 10 11 12 13 54
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ZaKos> Ерунду написал ты, но страшно. Напугал.

страх - одна из первопричин познания. хорошо что страшно. а смысл потом дойдет, со временем.
   19.019.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

TbMA

опытный

Wyvern-2> Не-а. С самого начала надо узнать на каком техпроцессе чипы применяемые в военке, даже тех же США - а вот потом считать ФЫАБ-ы :F

Зачем вам чипы? :) У вас же дронов нет, и самолеты делают по 5 штук в год.
   
Balancer: Уже нет. Даже в виде гиперболы.; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Kuznets>> короче - в таком бизнесе либо ты делаешь бизнес с американской военкой, и тогда ты успешен, уважаем и проч.
Kuznets>> либо ты станешь "торговцем смертью", "доктором зло", "сумасшедшим русским" и т.д. и будешь "бедным и больным".
Kuznets>> каждый делает выбор сам.

Каждый. Кроме одной-единственной страны: Российской Федерации :F Ну, стала Раша "торговцем смертью", "доктором зло", "сумасшедшим русским" - это и так типичные пропагандонские мифы - и что? Немцы газ покупать перестанут? IPG разругается с Фрязино и начнет городить свечной заводик в Сан-Хосе (кстати, на какие бабки? Снова у Рыжего в Роснано займут?)? Аргентина прекратит виноматериалы поставлять? Или снова дефцит джинсов начнется? :lol:
Ничо вообще не изменится -ни для РФ, ни, что странно, для США.
   19.019.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> каждый делает выбор сам.
Wyvern-2> Каждый. Кроме одной-единственной страны:

"какой орёл???"
какой страны? речь о конкретных людях. которые желают себе хорошей, богатой и долгой жизни. которая с твоими "а если вдруг" нифига не соотносится. вообще никак.
   19.019.0
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Не-а. С самого начала надо узнать на каком техпроцессе чипы применяемые в военке, даже тех же США - а вот потом считать ФЫАБ-ы :F
TbMA> Зачем вам чипы? :) У вас же дронов нет, и самолеты делают по 5 штук в год.
["у вас" - это у кого? Аааа! Наверное у РФ...примем за рабочую версию]
Зато несколько миллионов тонн обычных боеприпасов, артиллерии больше, чем у всей НАТы вместе взятой, ПВО посильнее любой другой и ЯО полные лабазы - и они не пустеют! И новые МБР, кстати. Которых "айфонодельцы" как то делать по новой не могут.
А дронами пусть гоняют афганистанцев, что б потери контингента оправдать по телевизору. Только вот с Ираном нехорошо получилось... :F

P.S. Кстати, средний возраст самолетов ВВС США больше среднего возраста самолетов ВВС РФ ;) На всякий случай, так сказать...
   19.019.0
UA Vanguard #26.03.2013 18:40  @Wyvern-2#26.03.2013 15:43
+
+3
-
edit
 

Vanguard

втянувшийся

Wyvern-2> Вопрос: ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ США будут отмахиваться от российских боевых лазеров пачками акций?

Думаю, да. США вполне могут отмахиваться от российских боевых лазеров и пачками акций и победить. Ведь пачки акций у них есть, а полноценных боевых лазеров у России нет и в ближайшем будущем не предвидится.
   
+
+3
-
edit
 

TbMA

опытный

Wyvern-2> Только вот с Ираном нехорошо получилось... :F

Так пока ничего не делали. :)

Wyvern-2> P.S. Кстати, средний возраст самолетов ВВС США больше среднего возраста самолетов ВВС РФ ;) На всякий случай, так сказать...

Это включая дронов, или без них? :)
   
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Wyvern-2> P.S. Кстати, средний возраст самолетов ВВС США больше среднего возраста самолетов ВВС РФ ;)

средний возраст планера, кому он интересен.
   19.019.0
MD Wyvern-2 #26.03.2013 18:45  @Vanguard#26.03.2013 18:40
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Vanguard>Ведь пачки акций у них есть, а полноценных боевых лазеров у России нет и в ближайшем будущем не предвидится.
Хрен с ними, с акциями :) Интересно другое: все, кроме американцев, разрабатывая лазерное оружие, ставят на оптоволоконные лазеры (фазеры) Там и практически неограниченная, масштабируемая мощность, и относительная компактность и высокий (наивысший) К.П.Д. и удачные для боевых лазеров системы вывода излучения...все, кроме американцев ;) Они то с химическими лазерами (не дай Перун! Сверхчистый дейтерий с чистым йодом...) то с полупроводниковыми ЖР Вот откуда это жжжж? ;)
   19.019.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> P.S. Кстати, средний возраст самолетов ВВС США больше среднего возраста самолетов ВВС РФ ;)
Kuznets> средний возраст планера, кому он интересен.

Какого "планера"? :per: По годам выпуска.
   19.019.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Только вот с Ираном нехорошо получилось... :F
TbMA> Так пока ничего не делали. :)
Угу.
   19.019.0
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Ерунду написал ты, но страшно. Напугал.
Kuznets> страх - одна из первопричин познания. хорошо что страшно. а смысл потом дойдет, со временем.

Ты стало быть уже напугался? ;)

И всё осознал? :)

p.s. Заканчивай с этой детской идиотией. Она только у KILLO получается и то на "троечку" и только с новичками. Остальные или не умеют или считают себя чуть взрослее таких приёмов.
   19.019.0
+
+5
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
Wyvern-2> Угу.

Экспорт техники (без потребительской группы) -900млр$, импорт того же 660млр$. При этом, кричать о крахе мериканского машинобудування?
С потребительской группой на оборот.
Зайчики с батарейкой дюрасел в спине,+трусы в горошек, похоже все китайские.
Да уж. Однозначно крах!
   
+
+1
-
edit
 

TbMA

опытный

Wyvern-2> Угу.
Wyvern-2> http://images.habervitrini.com/galeri/org/iranrq17019.jpg

В этой железке нет ни одного невосполнимого компонента. В тех, которые ты перечислил выше - он есть.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Угу.
m-dva> Экспорт техники (без потребительской группы) -900млр$, импорт того же 660млр$. При этом, кричать о крахе мериканского машинобудування?

В этот "экспорт техники" ведь входят промышленные лазеры из Фрязино американской фирмы IPG Fotonics, так ведь? ;)

Но почему то:

При непрерывном противодействии. Теперь сравни машиностроение в общем -РФ и декларируемое США. Что то не сходится, да? :F
   19.019.0
+
+2
-
edit
 

J/24

опытный

Wyvern-2> Какого "планера"? :per: По годам выпуска.

C-5. Самолетам по 30 лет, а ресурс планера выработан всего на 20%. Заменяют движки, авионику, получают C-5M. Старые самолеты, да, ровесники "Антеев"...
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Какого "планера"? :per: По годам выпуска.
J/24> C-5. Самолетам по 30 лет, а ресурс планера выработан всего на 20%. Заменяют движки, авионику, получают C-5M. Старые самолеты, да, ровесники "Антеев"...

Причем тут С-5? Еще раз:
Более 800 боевых и вспомогательных летательных аппаратов всех классов (14 процентов от общей численности военно-воздушных сил США) в настоящее время не могут подняться в воздух по причине выработки летного ресурса. Кроме того, бюджетные ограничения не позволяют производить полный и своевременный ремонт остающихся в строю самолетов и вертолетов, что также снижает боеготовность авиационных подразделений.
...
В настоящее время средний возраст боевых и вспомогательных машин ВВС США превышает 26 лет, что является самым низким показателем за всю историю самостоятельного существования военно-воздушных сил США с момента их вывода из-под армейского командования в 1947 году. У самолетов ряда ключевых классов возраст еще больше. Так, среднестатистический летающий танкер KC-135 был построен 48, а бомбардировщик B-52H - 46 лет назад.
...
Тем не менее, ряд специалистов отмечает недопустимо низкие темпы выполнения этих программ и их постоянно растущую стоимость. Такая тенденция может привести к обвальному сокращению численности ВВС США в ближайшее время. В частности, военно-воздушные силы могут лишиться 3/4 истребителей дальнего действия - вместо 900 самолетов четвертого поколения F-15 Eagle, разработанных в 70-х годах, в войска будут поставлены лишь 183 истребителя F-22.

Для сравнения, средний возраст самолетов и вертолетов ВВС России составляет 21-22 года. В 2007 году в войска будут поставлены свыше 80 новых и модернизированных самолетов и несколько десятков вертолетов различных типов, что позволит перевооружить 13 строевых эскадрилий. Общая численность ВВС России составляет около 3000 летательных аппаратов.
 

Это ссылочка - 2007, ДОкрызисного года. а теперь внематочно посмотри на программу секвестра бюджета Пентагона...
И да, кстати, можешь сравнивать как хочешь -хоть по классам, хоть по типам - российские ВВС гораздо "моложе", с меньшей выработкой ресурса (сказались лихие 90-е, когда почти не летали) А по кол-ву модернизаций сечас даже трудно сказать, кто впереди - РФ или США...
   19.019.0
+
+6
-
edit
 

J/24

опытный

Wyvern-2> Причем тут С-5?

при том, что модернизация машин никогда не прекращалась, и зачастую само понятие "возраст самолета" просто не имеет смысла. C-5, который я привел считается 30-ти летним, хотя это фактически новая машина. Или "Страйк Игл" с новыми моторами, авионикой, и радаром с АФАР, что, старая машина?
Затем, сам метод подсчета вызывает вопросы. Если самолет выработал ресурс, и не летает, зачем его считать? Он "стоит на вооружении" лишь формально, как источник запчастей. В чем смысл всей этой арифметики? Чтобы доказать русским патриотам, что ВВС США в полном говне? Патриотам это давно известно. Чтобы доказать американцам, что у них много старых машин? Они тоже об этом осведомлены. И работают над новыми, кстати. F-35, KC-46, P-8, и др.
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Причем тут С-5?
J/24> при том, что модернизация машин никогда не прекращалась, и ...
..."Более 800 боевых и вспомогательных летательных аппаратов всех классов (14 процентов от общей численности военно-воздушных сил США) в настоящее время не могут подняться в воздух по причине выработки летного ресурса." (с) Модернизация тут причем?
МиГ-31 в 31Б, 31БМ, 31БС
Су-27 в 27СМ, 27СМ3 и программа Су-34
Ту-22М3 в 22М3М, 22М5
Су-25 в Су-25СМ
МиГ-29 в МиГ-29М1/М2 И т.д. и т.п. процесс и в РФ шел, точно так же, как и в США.
   19.019.0
+
+3
-
edit
 

J/24

опытный

Wyvern-2> МиГ-29 в МиГ-29М1/М2 И т.д. и т.п. процесс и в РФ шел, точно так же, как и в США.

дык, а я о чем? модернизированные старые "сушки" - это старые машины, или новые? Ерунда все это.
   25.0.1364.17225.0.1364.172
+
+2
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
Wyvern-2> МиГ-29 в МиГ-29М1/М2 И т.д. и т.п. процесс и в РФ шел, точно так же, как и в США.

Подзабыл назначеный ресурс 29 по планеру. Может напомните?
Боюсь ошибится, вроде 2000ч.
Какая модернизация? Их модернизировать, деньги на свалку.
По ресурсу подтянулись только в моделях для Индии, с остальными тоскливо.
   
+
+6
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
Wyvern-2> Причем тут С-5? Еще раз:
Wyvern-2> Это ссылочка - 2007, ДОкрызисного года. а теперь внематочно посмотри на программу секвестра бюджета Пентагона...

Ник, я вот интересуюсь, ты свои ссылочки читаешь выборочно, или рассчитываешь что их же будут выборочно читать твои оппоненты?

Там было написано, что "США в среднем получает В СРЕДНЕМ 60 НОВЫХ самолетов в год". (Цифра примерно соответствует, с того 2007 года получили все Рапторы, новые Геркулесы, С-17, кучу вертолетов, еще дроны... По моему, еще СуперХорниты получали, но не уверен)
С другой стороны, ВВС России ПОЛУЧАТ (предположительно, в будущем 2007 году) 80 НОВЫХ И МОДЕРНИЗИРОВАННЫХ самолетов.
Следующие три вопроса ты задал бы и сам, если бы тебе кто-то такое написал:
1)Из числа "новых и модернизированных" сколько на самом деле полностью новых, а сколько модернизированных.

2) А сколько "новых и модернизированных" получают в год ВВС США? И каков уровень модернизации? И как в результате сравниваются модернизированные против модернизированных? Скажем, на F-15С ставят АФАР. Те же СуперГалакси... Аналогичные программы с Русланами, к примеру?

3) С февраля 1007 года, когда была опубликована статья, прошло 6 лет. Предположительно, за это время должно было быть поставлено в ВВС России около 500 "новых и модернизированных". Сколько на самом деле поставлено новых, а сколько (и как) модернизированных?

Вот на эти три вопроса ответь, и все будет понятно само... хотя я знаю, что тебе и так понятно. Прикалываешься...


... Да, а авиацию ВМФ США, и до кучи Морской пехоты, плюс авиацию Сухопутных войск, мы не считаем? А зря, там дофига вообще-то. Как бы не было без ВВС посильнее, чем нынешние ВВС России, по крайней мере тактическая авиация...
   
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Wyvern-2>> Не-а. С самого начала надо узнать на каком техпроцессе чипы применяемые в военке, даже тех же США - а вот потом считать ФЫАБ-ы :F
TbMA> Зачем вам чипы? :) У вас же дронов нет, и самолеты делают по 5 штук в год.

А нам зачем больше-то? У нас демократии-то нет. И насаждать её по миру поэтому не можем. А у вас есть. Вот и убивайте всех неверных. Т.е. конечно несите демократию в мир.
   19.019.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
MD> Там было написано, что "США в среднем получает В СРЕДНЕМ 60 НОВЫХ самолетов в год". (Цифра примерно соответствует, с того 2007 года получили все Рапторы, новые Геркулесы, С-17, кучу вертолетов, еще дроны... По моему, еще СуперХорниты получали, но не уверен)
Т.е. "дроны" ты тоже в число 60 включил, да? :)

MD> С другой стороны, ВВС России ПОЛУЧАТ (предположительно, в будущем 2007 году) 80 НОВЫХ И МОДЕРНИЗИРОВАННЫХ самолетов.
Не буду спорить - не та тема ;) Только напомню, что Су-34 это модернизация Су-27. Хотя и совершенно другой самолет :)
   19.019.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

TbMA

опытный

ZaKos> А нам зачем больше-то? У нас демократии-то нет. И насаждать её по миру поэтому не можем.

Что в лоб, что по лбу. Нет демократии, так есть принуждение к миру. %)
   19.019.0
1 9 10 11 12 13 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru