[image]

Патриарх наступает

Экспансия РПЦ
 
1 130 131 132 133 134 166
+
-
edit
 

nexusxv

опытный

Походу местных цепные псы РПЦ задолбали своими молебнами вот они и хлопают. Это же молебен на строительство храма под чужими окнами.
   2424
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
nexusxv> Походу местных цепные псы РПЦ задолбали своими молебнами вот они и хлопают. Это же молебен на строительство храма под чужими окнами.

На сколько разумею. Там попы очередной центр по продажи свечек решили во дворах возвести. Народ возмутился и решил, что им нафиг не сдалось это капище, лучше площадку, сквер или парковочные места. Строительство отменили. Но горстка сектантов не унялась, приходила и колдовала на этом месте выкрикивая свои заклинания. Ну народу это совсем надоело, и народ начал строчить заявы в полицию. Ну и в очередной раз там видимо кто-то "зашевилился" система заработала и сектантам надавали по щам. Но имхо, крайне мягко, с белоленточниками так не церимонились.

Имхо, народу это начинает надоедать. Если государство попам удила не затянет, то народ сам порядок пойдет наводить. :)
   
RU Bryansk Eagle #09.04.2013 21:58
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

ГД в первом чтении поддержала ужесточение наказания за ”богохульство”

ГД в первом чтении поддержала ужесточение наказания за богохульство. Госдума РФ приняла в первом чтении поправки в законодательство, которые ужесточают ответственность за оскорбление религиозных ... // top.rbc.ru
 
   26.0.1410.4326.0.1410.43
CA nexusxv #10.04.2013 10:47  @Bryansk Eagle#09.04.2013 21:58
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

nexusxv

опытный

B.E.>
Ну пока можно:

Есть раздел физики, который называется термодинамикой. Второй закон термодинамики предполагает нарастание в мире, в космосе так называемой энтропии. Что же такое энтропия? Это разрушение, это хаос, это нарастание беспорядка; и ученые точно доказали, что всякая система стремится к такому разрушению. Давайте посмотрим на здание, за которым никто не ухаживает. Крепкое, устойчивое — но через какое-то время оно начинает разрушаться. В чем же дело? Оно запрограммировано на разрушение, и если через двести, триста или пятьсот лет к этому зданию никто не подойдет, от него останется только холм — все будет разрушено.
 

Слово Святейшего Патриарха Кирилла в неделю 2-ю Великого поста, святителя Григория Паламы, в храме Преображения Господня в Богородском / Патриарх / Патриархия.ru

31 марта, в неделю 2-ю Великого поста, день памяти святителя Григория Паламы, Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию свт. Василия Великого в московском храме Преображения Господня в Богородском. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с проповедью. // www.patriarchia.ru
 

Ну, давайте даже комментировать не будем... ведь у человека 2 или 3 образования... Дерябнул он перед концертом что ли...
   2525
+
+5
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
stas27> В субботу по случаю Пасхи нарвался по дороге с тренировки на интервью на CBC, аж позавидовал католикам. Брали интервью у заведующего отделом метеоритов Ватиканской обсерватории в Аризоне. Иезуита по сути своей :) .

Вот это называется научпоп.
   7.07.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

nexusxv> Ну, давайте даже комментировать не будем... ведь у человека 2 или 3 образования... Дерябнул он перед концертом что ли...

Вы не знаете что такое стрела энтропии? Это ваши проблемы, а не Кирилла который это, как оказалось, лучше вас знает
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Беня>> Осталось еще в кабине истрибителей вместо катапульты святые мощи закладывать и иконостас вместо приборов развешивать.
Kuznets> в стране где в каждом втором авто есть иконки на приборке это не вызовет никакого удивления.

Ну так на фото с МКС, а то еще и с "Мира" попадались на глаза и иконки. Наряду с фотографиями Гагарина и Циолковского. И туда их явно добровольно люди вешали, никто не принуждал. "Дело личное", даже если кому-то из нас глаз и царапает - это уже наши личные проблемы.
Хочет человек иконку на торпеду или на пульт, спокойнее ему так - заради Будды. Мешает, что ли?
   7.07.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Fakir> Хочет человек иконку на торпеду или на пульт, спокойнее ему так - заради Будды. Мешает, что ли?
А не хочет, заставим. Проходили уже. Речь идет не о вере отдельных людей. Ни кто с них крестики пока не снимает. А о трате бюджетных средств на всякую голиматью типа освещения ракет, или операционных. Если это действительно помогает, пусть предоставят доказательства или статистику, ну и несут ответственность в случае когда не помогло.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

nexusxv

опытный

U235> Вы не знаете что такое стрела энтропии? Это ваши проблемы, а не Кирилла который это, как оказалось, лучше вас знает

Еще один креоционист не знающий второй закон термодинамики. Они множатся, о боже! Зато теперь ездить на автомобилях можно будет на благодати и законе гундяйвской термодинамики.
   2525
+
-2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
И к вопросу о православности населения, "измеренной по посту" (не который на форуме, или начальственному, а который великий) - типа, как велики очереди за мясом в пост. С одной стороны - едят, но с другой - с фига ли многие производители хавки украшают упаковки и рекламы своих продуктов надписями "Рекомендовано в пост"? Не влияло бы на продажи - думаю, не писали бы. А не обращала бы значимая доля покупателей внимания на пост - так и на продажи бы влияния не было; силлогизм простой.

Ну и отношение к посту может быть тоже разным. И на официально-церковном уровне (кажись, там послабления какие-то есть - не считается для православного так уж обязательным очень строго поститься), и на сугубо личном уровне тоже (типа, в пост сыр есть не стану, но от секса не откажусь).
   7.07.0
+
-5
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Беня> АРечь идет не о вере отдельных людей. Ни кто с них крестики пока не снимает. А о трате бюджетных средств на всякую голиматью типа освещения ракет, или операционных. Если это действительно помогает, пусть предоставят доказательства или статистику, ну и несут ответственность в случае когда не помогло.

Деньги там смешные, и если освящение как-то успокаивает хотя бы часть там работающих, если им это надо - так пускай делают, вреда никакого.

Бессмысленной глупостью это является в одном-единственном случае - если все причастные работники/пациенты атеисты или там мусульмане, и никто из них в освящении рабочего места ну совершенно не нуждается. А если хоть кому-то от этого приятней жить - так почему ж нет?


Ничем оно принципиально не хуже перерезания ленточки/разбития бутылки шампанского/парада барабаншиц и прочих ритуальных телодвижений.
   7.07.0
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

nexusxv> Еще один креоционист не знающий второй закон термодинамики. Они множатся, о боже! Зато теперь ездить на автомобилях можно будет на благодати и законе гундяйвской термодинамики.

Физику поучи, галиллей недоделанный :) А то таки ее реально попы лучше тебя знают :D Кирилл изложил классическое определение стрелы времени/энтропии, одним из частных следствий которой и является второй закон термодинамики. На самом деле это явление более глобальное, чем законы термодинамики, и относится оно не только к ней. Кстати и само определение энтропии Кирилл дал точно, в широком математическом смысле, а не в узком термодинамическом: это действительно мера хаоса.
   7.07.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235> Вы не знаете что такое стрела энтропии? Это ваши проблемы, а не Кирилла который это, как оказалось, лучше вас знает

Ну, в цитате-то как раз особого криминала нет, кроме некоторых стилистических вольностей.
А вот дальше по ссылке уже куда хуже.
Читай он эту проповедь где-нибудь до 1960-х или тем более в XIX веке - всё было бы на уровне вообще благопристойном, но сейчас с научной точки зрения пассаж про "божественную энергию", удерживающую от нарастания энтропии, уже не смотрится, пардоньте.
   7.07.0
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Fakir> Ну, в цитате-то как раз особого криминала нет, кроме некоторых стилистических вольностей.

Забавно что школяр нексус тут какой-то криминал видит. Тот еще знаток науки похоже :)

Fakir> но сейчас с научной точки зрения пассаж про "божественную энергию", удерживающую от нарастания энтропии, уже не смотрится, пардоньте.

Ну он же священник все-таки, а не ученый физик. Все таки хочется верить в спасение этого мира от погружения в хаос тепловой смерти :)
   7.07.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
nexusxv>> Еще один креоционист не знающий второй закон термодинамики. Они множатся, о боже! Зато теперь ездить на автомобилях можно будет на благодати и законе гундяйвской термодинамики.
U235> Физику поучи, галиллей недоделанный :) А то таки ее реально попы лучше тебя знают :D ... Кстати и само определение энтропии Кирилл дал точно, в широком математическом смысле, а не в узком термодинамическом: это действительно мера хаоса.

Мужики, хорош собачиться, а то оба уже пургу несёте.
   7.07.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
stas27>> Ватиканской обсерватории в Аризоне[/url]. Иезуита по сути своей :) .
Fakir> Вот это называется научпоп.

тот же Леметр был иезуитом. что не мекшало ему заниматься космологией и получить признание Эйнштейна. и это был совсем не научпоп.
   19.019.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> в стране где в каждом втором авто есть иконки на приборке это не вызовет никакого удивления.
Fakir> Ну так на фото с МКС, а то еще и с "Мира" попадались на глаза и иконки. Наряду с фотографиями Гагарина и Циолковского. И туда их явно добровольно люди вешали, никто не принуждал.

разве я где-то говорил о принуждении?

Fakir> Хочет человек иконку на торпеду или на пульт, спокойнее ему так - заради Будды. Мешает, что ли?

ему - нет. а другому человеку? особенно воспитанному (или подчиненному), который постесняется сказать "убери"?
   19.019.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235> Все таки хочется верить в спасение этого мира от погружения в хаос тепловой смерти :)

Да уж больше ста лет как концепция тепловой смерти в общем-то закрыта - и не одним способом. И без специальной "божественной энергии".
http://www.balancer.ru/_cg/_st/ru/... [image link error]

«Тепловая смерть» Вселенной — БСЭ — Яндекс.Словари

"Тепловая смерть" Вселенной, ошибочный вывод о том, что все виды энергии во Вселенной в конце концов должны перейти в энергию теплового движения, которая равномерно распределится по веществу Вселенной, после чего в ней прекратятся все макроскопические процессы // slovari.yandex.ru
 

Причём наверняка это далеко не все, и к вопросу о втором начале и границах его применимости будет еще множество уточнений и дополнений.

U235> Забавно что школяр нексус тут какой-то криминал видит. Тот еще знаток науки похоже

Рвение неофита, недавно открывшего для себя научпоп (не в смысле иезуита). Если это юношеско-возрастное, а не пенсионерское - то простительно.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 10.04.2013 в 12:02
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Fakir> Деньги там смешные, и если освящение как-то успокаивает хотя бы часть там работающих, если им это надо - так пускай делают, вреда никакого.
Да? Предлагаю удерживать их исключительно у верующих. Или нет. Предлагаю раз уж они таки смешные, переводить их мне, я уж посмеюсь так и быть. :)
   
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
nexusxv> Слово Святейшего Патриарха Кирилла в неделю 2-ю Великого поста, святителя Григория Паламы, в храме Преображения Господня в Богородском / Патриарх / Патриархия.ru
nexusxv> Ну, давайте даже комментировать не будем...

результатом греха является болезнь как явление. Беспорядок в физическом теле человека есть результат беспорядка в душе человеческой
 


че тут комментировать. мракобесие как оно есть.
   19.019.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Вот это называется научпоп.
Kuznets> тот же Леметр был иезуитом. что не мекшало ему заниматься космологией и получить признание Эйнштейна. и это был совсем не научпоп.

Ох какой же народ непонятливый...
Диктую по буквам: научпоп.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 10.04.2013 в 12:11
10.04.2013 12:31, Kuznets: +1: бгггг

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Kuznets> че тут комментировать. мракобесие как оно есть.

Это парафраз тезиса "все болезни от нервов и только триппер от удовольствия" :F
   7.07.0

U235

старожил
★★★★★

Fakir> Это парафраз тезиса "все болезни от нервов и только триппер от удовольствия" :F

Причем "триппер от удовольствия" по церковным понятиям - тоже следствие беспорядка души :D
   7.07.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Беня> Да? Предлагаю удерживать их исключительно у верующих. Или нет. Предлагаю раз уж они таки смешные, переводить их мне, я уж посмеюсь так и быть. :)

...деньги на пенсию удерживать только с пенсионеров, на декреты - с беременных (или хотя бы просто с женщин), на больничные - с больных, на пропаганду вензаболеваний - с сифилитиков. И т.д.
   7.07.0
RU spam_test #10.04.2013 12:11  @Kuznets#10.04.2013 11:52
+
-1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Kuznets> тот же Леметр был иезуитом.
А гундяй Иезуит?
   
1 130 131 132 133 134 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru