Сагра, Свердловская область

01.07.2011 — местные жители против наркоторговцев
 
1 2 3 4 5 6 7
+
+4
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Dem_anywhere> [фото]

Выглядит товаришш справа настоящим кавказцем! И имя-фамилия у него истинно кавказские: Данил Сошников. Пора, пора отделяться!
 
+
+1
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
HolyBoy> Выглядит ...

Ага
А вот Вам разборка темы по горячим следам из стран прогрессивной демократии

Россия сдвигается вправо

Нападавшие приехали на автомобилях в отдаленную деревню Сагра на Урале, и их было, судя по всему, не менее 60 человек. Все они - этнические азербайджанцы. В руках у них были цепи, ножи и огнестрельное оружие. В конечном итоге дорогу им преградила горстка смелых русских мужчин.

// www.inosmi.ru
 


"Но кто был здесь на самом деле хорошим? Столкновения в Сагре произошли после того, как жители деревни с применением силы изгнали одного азербайджанца. Говорят, он торговал наркотиками, однако позднее полиция это не подтвердила. "

Какое знание материала!
 5.05.0
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

alexNAVY> А вот Вам разборка темы по горячим следам из стран прогрессивной демократии
alexNAVY> Какое знание материала!

И? Что вы хотели этим сказать? Что многие журнализды сосут из… в общем, сосут? Не новость. Ну и пусть их.

Или это мне было возражение на что-то? Тогда, на что?
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

С самого начала нашей работы по Сагре мы повстречались с огромным количеством людей, правоохранителями различных рангов, операми всех уровней.
И всем мы говорили только одно: к нам приходит фантастическое количество информации и мы готовы всю ее отдавать вам, главное, чтобы вы работали. Нам скрывать нечего, условие одно - работайте честно.
Оперативному сопровождению мы информацию передавали еще раньше, чем следствию, и только малую часть выдавали в эфир, просто, чтобы парни успели и смогли все отработать.
И хочу заметить, что нам в ответ, никто и никогда никакой информации взамен не отдавал.
Более того, засылали всяких разных посредников, дабы не светиться реально работающим операм, которые, в свое время, очень активно работали против Фонда. Ну, да кто старое помянет...
Мы, со своей стороны, отрабатываем максимально все по сей день.

Однако, вчера, думаю, под впечатлением от приезда Нургалиева и ряда статей в федеральных изданиях, в том числе в Комсомольской правде и Российской газете, нам позвонил тот самый посредник и стал выговаривать, что, дескать, надо передать Евгению Ройзману, чтобы больше он в СМИ не выдавал той информации, которую мы ранее передавали в следственные органы, что мы мешаем операм работать и все в том же духе...
Ага, "...Ройзман задумался и сказал: и правда, что же я делаю! Пусть лучше сагринские мужики сидят, а опера спокойно отрабатывают всю информацию. Больше ничего никому говорить не буду: осознал, раскаялся, обещаю впредь не совершать.... Ну понимаете, ошибся, товарищи, с кем не бывает....Готов искупить..."
Так вот. Больше мы информацию через посредников передавать не будем. Если хотят, пусть приходят сами и честно, и открыто разговаривают, не пряча лиц.

Отвлекусь и расскажу смешной случай, произошедший при оформлении выемки вещдоков (это когда изымали шлем, гильзу, сотовый телефон), приходит следователь из Урфо (после настойчивого звонка Ройзмана Золотову: так заберут у нас уже вещдоки, или нет?), а рядом с ним, за спиной у Жени Маленкина скромно присаживается юноша, представляясь стажером следователя. Спалился стажер дважды: ну не будут по столь значимому делу студентов и практикантов отправлять для проведения следственных действий, как говорится, не до учебы молодых - как бы самих с примятых кресел не турнули... Потом "стажер" проговорился, что институт уже закончил, а потом его прямо опознал один из оперативников, как опера ОРБ по УрФо. Неловкая получилась ситуация, поскольку разоблаченный опер, честно глядя всем в глаза, стал говорить, что он ни разу не соврал и стажером не представлялся. Пришлось ловким движением руки показать на зоркое око камеры видеонаблюдения у нас в офисе, после чего, "стажер" был вынужден предъявить свое служебное удостоверение и его фамилию торжественно вписали в протокол следственного действия.
И говорю я это только к тому, что в отношении Фонда, до этого, были различные провокации, начиная с кривой попытки подбросить автомат Калашникова, до неудачной попытки перекинуть неизвестный труп через забор на Изоплит (все зафиксировали, опять же, видеокамеры), ну, и, как же без этого, - даже килограмм героина в офис занесли, наши вовремя обнаружили и смыли в унитаз...
Мы, в общем-то, к провокациям готовы. Удивлять нас нечем.
А бдительность приходится проявлять еще и после того, как выставили, некие заинтересованные лица, 2 машины наружного наблюдения возле нашего офиса, и стали усердно отрабатывать информацию, а не является ли работа Фонда по Сагре экстремизмом...
Но, еще раз повторяю, если есть желание забрать улики по делу, мы всегда готовы сотрудничать.
У нас, при невероятных усилиях, которые мы положили на это - появилось еще 2 сим - карты с телефонов нападавших. И одна из симок, по всей вероятности, принадлежит организатору нападения на Сагру, и его главному фигуранту. Все данные мы уже скопировали. И ждем, когда следствие захочет их изъять.
Ждем до понедельника. Если никто не позвонит, просто выставим фото и распечатки с телефона, со всеми номерами на всеобщее обозрение.
Просто надоело уговаривать...
 
© Анастасия Удеревская, адвокат - Сагра. Просто надоело уговаривать...
 

Anika

координатор
★★☆
НolyBoy> © Анастасия Удеревская, адвокат - Сагра. Просто надоело уговаривать...
Из комментов к "Просто надоело...": ссылка на NYT.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
RU Barbarossa #14.12.2011 15:06
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Срочно! На Ройзмана возбудили уголовное дело

Итак. То, о чем говорили сторонники и защитники бандитов, напавших на Сагру, свершилось. На Евгения Ройзмана завели уголовное дело. Статья 282 Уголовного Кодекса РФ.…

// k-kiselev.livejournal.com
 
 

HolyBoy

аксакал

Дело тем временем движется. Теперь, и Городилова признали потерпевшим, а не обвиняемым:

 
+
+1
-
edit
 

carlos

опытный
★☆

ИТАР-ТАСС : СК завершил расследование в отношении 23 обвиняемых по делу о нападении на поселок Сагра

23 обвиняемым предъявлены обвинения в бандитизме, угрозе убийством, массовых беспорядках и подделке документов

// www.itar-tass.com
 



&nbsp[показать]
 7.0.17.0.1
RU Bryansk Eagle #23.06.2012 10:09
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
А тем временем.


СМИ: В Кировской обл. дагестанцы обстреляли группу местной молодежи

СМИ: В Кировской обл. дагестанцы обстреляли группу местной молодежи. В поселке Демьяново Кировской области произошел конфликт между группой дагестанцев и местной молодежью.

// top.rbc.ru
 

Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Северный #23.06.2012 10:16  @Bryansk Eagle#23.06.2012 10:09
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
B.E.> А тем временем.
это в отдельную тему надо.
 13.0.113.0.1
RU Северный #21.07.2012 13:01  @carlos#22.06.2012 12:08
+
+2
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Один из активных участников нападения на уральский поселок Сагра Магомед Беков, находившийся в федеральном розыске, задержан в Ингушетии и этапирован в Екатеринбург
 


В Ингушетии задержан один из участников нападения на поселок Сагра

Один из активных участников нападения на уральский поселок Сагра Магомед Беков, находившийся в федеральном розыске, задержан в Ингушетии и этапирован в Екатеринбург, сообщила РИА Новости в пятницу сотрудница пресс-службы ГУМВД по УрФО, не уточнив дату задержания.

// www.ria.ru
 

 14.0.114.0.1
+
+2
-
edit
 

carlos

опытный
★☆

Обезьяна Чи-Чи-Чи...

Сагра. Подсудимые наглеют. Угрожают сагринцам. Ну ведь уже съездили один раз, попробовали! Каратели сраные! Бежали потом по лесу, не разбирая дороги, верещали как …

// roizman.livejournal.com
 



по наводке Гоблина
 7.0.17.0.1

Vale

Сальсолёт

Сагра. Первый приговор

Пошли первые приговоры по Сагре. Пока в отношении сотрудников полиции.
Участковый Зайниев получил десять месяцев исправработ. Вина его состояла в том, что он вообще не появлялся в Сагре. Знал, что там накаляется обстановка и не предпринял никаких мер. И непосредственно ему информатор сообщил, что в Сагру приезжала банда, угрожала убийством и еще приедет. И Зайниев, выслушав все это, спокойно уехал в Башкирию.

Три года два месяца общего режима получил его начальник Зиновьев. Из-за событий в Сагре прокуратура подняла кучу отказных материалов и выяснилось, что решение по огромному количеству дел выносилось незаконно. Плюс, еще куча косяков, в частности, избиение в кабинете. Фокусы с документами, рапортами т.д.

На очереди дело полковника Халимова, начальника Пышминской милиции. Того самого, который кричал сагринцам: "Да вы знаете, кого вы убили? Вы убили племянника вора в законе Заура!", и ездил на ворованной машине, зарегистрированной в какой-то кавказской республике.

Все эти уголовные дела были спровоцированы событиями в Сагре.

При этом, мы понимаем, что процесс этот никак не зацепил тех, кто с самого начала тормозил расследование, врал публично про пьяную драку, криминальные разборки, дележку лесопилок. Никак не задел тех, кто не сумел обеспечить оперативное сопровождение расследования этого дела. Тех, кто дал возможность сбежать из больницы на простреленных ногах бывшему милиционеру Бекову, одному из организаторов нападения на Сагру и т. д.

Ну и Бог с ним. Главное, чтобы эта история для всех стала уроком.
 


Посмотрим, что будет дальше.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  18.018.0
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Свердловский областной суд сегодня вынес обвинительный приговор 23 подсудимым, обвиняемым в организации и участии в массовых беспорядках в поселке Сагра летом 2011 года.

Максимальный срок получил Иван Лебедев - 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима, он был признан виновным в организации массовых беспорядков. В ходе прений сторон гособвинитель требовал для него наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Реальные сроки получили еще пятеро из 23 обвиняемых, а именно Кахабер Чичуа, в суде было установлено, что он являлся не организатором, а лишь пособником в массовых беспорядках, получил 4 года и один месяц колонии строгого режима, Шота Катамадзе, Артем Рабаданов и второй организатор - Вячеслав Лебедев - получили по 4 года колонии общего режима, Шохин Зарипов - один год и 8 месяцев в колонии общего режима.

Остальным обвиняемым назначены условных сроки. Шамилю Абдурашидову, Фидарису Валиеву, Валентине Лебедевой, Виталию Латимову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года; Ивану Акимову, Евгению Бахареву, Вугару Гадыеву, Руслану Закирову, Хукмиддину Исмоилову, Трофиму Петрищеву, Шамилю Саляхову, Порфирию Сафарову, Сахавату Сафарову, Алиму Селимову, Кардашу Фатахову, Рамилю Хабиеву, Зоиржону Шарипову - в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Ни один из 23 обвиняемых не признал своей вины.
 
 18.018.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Сагринцы не согласны с приговором, считают его слишком мягким.

ИТАР-ТАСС : Потерпевшие по делу о массовых беспорядках в поселке Сагра обжаловали приговор в Верховном суде

По мнению адвоката, мягкий приговор дал подсудимым чувство безнаказанности, так как 17 из 23 подсудимых получили условные сроки // www.itar-tass.com
 
ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Юлия Темерева/. Потерпевшие по делу о массовых беспорядках в поселке Сагра Свердловской области обжаловали приговор в Верховном суде РФ, посчитав его излишне мягким. Как сообщила сегодня ИТАР-ТАСС адвокат Анастасия Удеревская, жалобу подали все 12 потерпевших. "Мы просим суд отменить приговор и направить дело на новое судебное рассмотрение в связи с тем, что, на наш взгляд, приговор слишком мягкий", - сказала Удеревская.

По мнению адвоката, столь мягкий приговор дал подсудимым чувство безнаказанности, так как 17 из 23 подсудимых получили условные сроки. "Никто из них не признал своей вины, не раскаялся, не принес извинения потерпевшим. Суд не учел, что во время судебных заседаний от подсудимых шли угрозы в адрес сагринцев", - сказала она. По мнению адвоката, всем 23 участникам в массовых беспорядках нужно было назначить реальные сроки лишения свободы.
 
 19.019.0

Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru