[image]

Путин подписал закон о штрафах за мат в СМИ

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Путин подписал закон о штрафах за мат в СМИ

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещающий использование мата в средствах массовой информации. За применение нецензурной лексики предусмотрены штрафы: для юридических лиц — от 20 до 200 тысяч рублей, для должностных — от 5 до 20 тысяч, и для обычных граждан — от 2 до 3 тысяч рублей. // www.lenta.ru
 
Депутат Дмитрий Вяткин говорил, что СМИ может быть привлечено к ответственности даже в том случае, если матерное слово было «запикано» в эфире или видоизменено в тексте. «Если в слове из трех букв уберете центральную букву и замените ее звездочкой, это не значит, что никто не поймет, что у вас написано», — разъяснял, в свою очередь, депутат-единорос Железняк.
 


Теоретически Авиабазы тоже касается :-/ Формально — не СМИ. Но кто знает, как дело повернут… Так что мат, похоже, даже маскированный придётся теперь запретить.
   2525
RU Barbarossa #08.04.2013 20:14  @Balancer#08.04.2013 17:58
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> ак что мат, похоже, даже маскированный придётся теперь запретить.

Сэр Есть Сэр
   
+
+1
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★★
Balancer> Теоретически Авиабазы тоже касается :-/ Формально — не СМИ. Но кто знает, как дело повернут… Так что мат, похоже, даже маскированный придётся теперь запретить.

Нда, я тоже об этом подумал. Есть, правда, надежда, что это фантазии отдельно взятого депутата всё-таки.
Потому как слишком уж абсурдно. Что, к примеру, запрещать упоминание северной лисы? Или повелительного наклонения глагола, обозначающего процесс направления потока газа в заданном направлении? Одна буква разницы от матерного слова ведь.
   
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Надо разработать документы СУВ, как в нормальных подразделениях. Присвоить аналоги матершине и никто не прикапается. А сами документы СУВ хранить у Балансира в опечатаном сейфе. :)

Чекисты начут форум читать, а там "Два шурупа срочно в ящик, грузите апельсины бочками" не догадаются ни о чем и не будут прикапываться. :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AXT> Одна буква разницы от матерного слова ведь.

А есть ещё «буй», «страхуй», «истребитель» и тому подобное :)



[показать]


// http://www.airbase.ru/kron/archive/.../quantum-psychology/2.phtml#9
   2525
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Вот, например, считается, что Соединенные Штаты – это секулярная демократия, в которой церковь конституционно отделена от государства «железной стеной».

Какой-то посыл левый в начале статьи. :F Не имеющий отношения к остальному.

Balancer> Семи Запретных Слов: shit, piss, fuck, cunt, cocksucker, motherfucker или tits.

Они запретны на тех станциях, где ничего не платят за то, чтобы посмотреть-послушать. На всех частных каналах этих слов навалом. Более того, тот HBO даже приплачивал за использование. Тот же комедиант Дэвид Миллер, например, в одном из интервью на том же HBO, про это говорил, произнёс все семь слов и добавил, что только что оплатил обучение в колледже своему ребёнку. :F

Balancer> Но почему данные слова «являются» «грязными» или «вульгарными», если другие слова, обозначающие
Это вообще рассуждения не в тему.

А верховный суд не рассматривал сами слова, а разрешил FCC регулировать чего можно, а чего нельзя. Что совсем другое.
   18.018.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Какой-то посыл левый в начале статьи. :F Не имеющий отношения к остальному.

Ну, даже не знаю. Всю жизнь чувак американским интеллектуалом был :) Может, в 1990-м ситуация несколько отличалась от нынешней?
   2525
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Ну, даже не знаю. Всю жизнь чувак американским интеллектуалом был :) Может, в 1990-м ситуация несколько отличалась от нынешней?
Ну, Майкла Мура тоже многие считают интеллектуалом. :) А он передёргивает так, что шулера от зависти умирают.

В общем-то, запрет матерных слов не имеет особого отношения к религии. Может когда-то имел, но уже давно (более 100 лет точно) не имеет.
   20.020.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> В общем-то, запрет матерных слов не имеет особого отношения к религии.

Прямого — нет. Но Уилсон именно на длинную цепочку намекает. На то, что современная мораль формировалась под действием религии и содержит ряд странных запретов.
   2525
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

ttt

аксакал

Balancer> Lenta.ru: Медиа: Политика: Путин подписал закон о штрафах за мат в СМИ
Balancer> Теоретически Авиабазы тоже касается :-/ Формально — не СМИ. Но кто знает, как дело повернут… Так что мат, похоже, даже маскированный придётся теперь запретить.

Это только мнение данного депутата не более.

Никто связываться с маскированным матом в инете не будет. Да и вообще с инетом. Дай бог ТВ к порядку привести.

А насчет запрета мата в СМИ совершенно правильно и давно надо было сделать. Такого натиска пошлости и бескультурья в СМИ никогда в истории не было.

Balancer>> Семи Запретных Слов: shit, piss, fuck, cunt, cocksucker, motherfucker или tits.
Mishka> Они запретны на тех станциях, где ничего не платят за то, чтобы посмотреть-послушать. На всех частных каналах этих слов навалом. Более того, тот HBO даже приплачивал за использование. Тот же комедиант Дэвид Миллер, например, в одном из интервью на том же HBO, про это говорил, произнёс все семь слов и добавил, что только что оплатил обучение в колледже своему ребёнку. :F

Лишнее свидетельство вырождения Америки. Страна из бесспорного и уважаемого носителя цивилизации по всему миру (еще в 20-е годы) превратилась в синоним пошлости и вульгарности

Что смешнее всего так это позиция американских консерваторов, смирившихся с этим и даже навязывающих это другим странам.
   19.019.0
Это сообщение редактировалось 10.04.2013 в 10:37

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru