[image]

Кто такие "стабилизаторы"

Перенос из темы «Vale»
 
1 11 12 13 14 15 16 17
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Sheradenin> Да не, кому-то не стыдно совсем - "болотные, либерасты, толерасты, креаклы, белоленточные". Все так сразу и не перечислить.

Ну, большинство данных терминов в дискуссии, а не ругани, использовать и впрямь не стоило бы, а "белоленточные" - так вполне. Не, ну в самом же деле ходили с белыми ленточками, сами, добровольно и без принуждения, напоказ, так чего уж тут уподоб** коллеге Чичикова? 1 Ну как минимум ничуть не хуже "стабилизаторов" прозвище, так что грех жаловаться. Во время оно конституционал-демократы не обиделись на броскую кличку "кадеты", а социалисты-революционеры - соответственно, на эсеров.


И уж точно почитай все перечисленные варианты будут получше "путинской подстилки", не так ли?



1Как-то в жарком разговоре, а может быть, несколько и выпивши, Чичиков назвал другого чиновника поповичем, а тот, хотя действительно был попович, неизвестно почему обиделся жестоко и ответил ему тут же сильно и необыкновенно резко, именно вот как: "Нет, врешь, я статский советник, а не попович, а вот ты так попович!" И потом еще прибавил ему в пику для большей досады: "Да вот, мол, что!"

...тем более что дальше был еще тайный донос ЖР
Хотя он отбрил таким образом его кругом, обратив на него им же приданное название, и хотя выражение "вот, мол, что!" могло быть сильно, но, недовольный сим, он послал еще на него тайный донос.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 27.03.2013 в 17:18
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Или вот еще матёрый махровый киль элерон стабилизаторище :lol:



М.ВЕЛЛЕР: Смотрите. Ум тысячи дураков не равен уму одного умного. Что касается науки, искусства и политики, то здесь голосованием решается очень мало что. Таким образом должны существовать партии, где небольшие количества (много их нету) разумных людей заранее строят свои разумные программы. Если их нету, значит, общество в гражданском смысле незрело и к государственному самоуправлению не способно. И лучше ему иметь царя. По крайней мере, царь не будет позволять всем напропалую резать друг друга без ограничений. Такая горькая история.
   7.07.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Махровый стабилизатор Гоблин общается с креативным певцом ртом - Барецким ;)
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Не расстраивайся, старина!
Скоро все опять поменяем.
Сгинут черные времена,
станут светлым воспоминаньем…

(с) Лукин
   3.0.153.0.15
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

ТестПроПроТест
Артемий Троицкий

В последнее время, по мере того, как наши голубые воришки тщатся подвести духовную скрепу (из склепа, вестимо) под свой неутешительный режим, растет и крепнет явление, которое я назвал бы "общероссийский народный понт". Это когда люди знают, что ничего хорошего в стране не происходит (кроме еще предстоящей и уже пресловутой субтропической снежной канители), но при этом пухнут от гордости за текущую национальную крутость. Недалеко от этой шизофрении другой, более старый и изученный синдром - когда "простые люди" клянут свою участь, не любят власть, но исправно ее терпят и даже по случаю вяло поддерживают. А еще одни люди, полагающие себя непростыми и власть презирающие, считают, что "слуги народа" ни в чем не виноваты, а просто грабят, как умеют, а виноват народ, этому попустительствующий. Потом, простые оппозиционеры - они хотят изменить страну, но видя, что она если и меняется, то только в худшую сторону, меняют ПМЖ и опять же пеняют на народ и дурную государственную наследственность. Наконец (хотя конца не видно), протестные активисты: пытаются устроить революцию (с хипповой приставкой "ненасильственная"), но при этом исправно испрашивают благословение держиморд и сатрапов на каждую свою акцию.

Муторно все это и мутно. Я человек беспартийный, политически непрочищенный, но когда-то закончил математическую школу с хорошими отметками. Поэтому в этой вкратце описанной разблюдовке вижу, в первую очередь, сплошные противоречия и полное отсутствие логики. Возможно, такова наша славная традиция ("умом-то, ептть, не понять!"), но хоть как-то разобраться по наивности хочется. Если не с полит-паззлами, то хотя бы с базовыми народными инстинктами, мотивациями и интенциями. Типа сориентироваться. Во всех мужских и женских журналах для этого используются тесты; я не специалист, но тоже один придумал. Провел испытания, ни одно животное не пострадало, и теперь хочу предложить его вам! Для самоидентификации и логичного обустройства на родной земле. Наиболее полезным, по моим прикидкам, тест окажется для периодически живущих не по уму читателей "Комсомольской правды", слушателей "Русского радио" и зрителей канала "Россия", но именно до них ему будет сложнее всего дойти. Посодействуйте!

Итак, для простоты я выставил ровно 10 тем, купировав многие важнейшие проблемы (экология, законотворчество, культура, здравоохранение, религия, сельское хозяйство и, к сож., мн.др.), сформулировав их в максимально объективистском непредвзятом виде. На каждую из тем даны 3 типичных комментария; вы выбираете наиболее близкий вам и получаете: за А - 2 очка; за Б - 1 очко; за В - 0 очков. Подсчитываете и прозреваете.

1. Экономика страны основана исключительно на экспорте ископаемых (плюс древесины и слегка - оружия); промышленность отсталая, высокотехнологичное производство практически отсутствует, производительность труда крайне низкая, энергоемкость колоссальная.

А: Мы используем данные нам Богом природные ресурсы, а остальные пусть ковыряются в своих чипах и нам завидуют.
Б: Зато безработица низкая; зарплата, правда, тоже низкая, но как-то крутимся...
В: Позор для великой России быть нефтегазированной "банановой республикой"! Надо развивать страну, а не уповать на останки динозавров.

2. Демографическая ситуация угрожающая; мозги утекают, профессионалы эмигрируют, а им на смену прибывают полуграмотные мигранты.

А: Не нравится в России - пусть бегут! А гастарбайтеры во всем мире есть.
Б: Вообще ужасно, что понаехали - прямо по городу не пройти! Надо с этим что-то делать.
В: Утечка мозгов - следствие отсталости; наплыв южной рабсилы - алчности чиновников. И то, и другое можно изменить, только сменив власть.

3. Научная жизнь в стране еле теплится, реформы в системе образования имеют удручающие последствия. Интеллектуальный потенциал России тает на глазах.

А: Наука и образование нужны постольку-поскольку... Народу хватает, а без интеллигенции в России только спокойнее будет.
Б: ЕГЭ этот - сплошное гэ, конечно. Но самый ужас - пьянство и наркомания в школах! Вот с этим что делать?
В: Без науки и качественного образования у страны нет достойного будущего. Вот во что надо вкладывать огромные деньги, а не в карманы номенклатуры.

4. Реформа МВД не дала результатов; полиция (включая нарко-, налоговую, дорожную и тд) не столько обеспечивает порядок, сколько занимается вымогательством и крышеванием, кошмарит граждан и бизнес. Россия - одна из самых опасных стран мира.

А: Клевета! Меня вот в Италии обокрали, в Тайланде фальшивые деньги подсунули, в Америке с копами не договорился. А дома никаких проблем!
Б: Ненавижу этих наглых ментов. Копейки не пропустят. Жить и вправду опасно, причем с любым может случиться.
В: Полицию, ГИБДД и аналогичные прогнившие органы надо разогнать и построить новые - с новыми людьми и на новых принципах.

5. Россия занимает 1-е место в Европе и одно из лидирующих в мире по уровню коррупции. Хищения госсредств (распил), мздоимство, гигантские откаты от любых сделок стали нормой государственного управления и деловой жизни.

А: В России всегда воровали и, бывало, прекрасно жили! Случаются, конечно, перегибы - и Путин повел с ними борьбу.
Б: Бороться с этим бесполезно - все снизу доверху... Разве что расстреливать.
В: Коррупция идет от беспредельной власти и безнаказанности госаппарата, им же самим и выстроенных. Прозрачность, контроль, ответственность сведут коррупцию к минимуму.

6. Судебная система в стране непрозрачна, управляема и подчинена интересам властей. Используется сплошь и рядом в неправедных целях - от захвата приглянувшегося бизнеса до преследования инакомыслящих. В стране появились десятки политзаключенных.

А: Суды - часть государства и должны выполнять его задачи. А так называемые политзэки - просто хулиганы и кощунницы; мало им еще дают!
Б: У нас всегда говорили: "Закон, что дышло..." Бывает, суды и справедливые решения выносят. Но лучше не связываться.
В: Ангажированное, тем более карательное правосудие - профанация самого принципа справедливости. Циничная формула Путина "не нравится - обращайтесь в суд" это лишний раз доказывает.

7. Ситуация со свободой слова в России плачевная и продолжает ухудшаться: крупнейшие СМИ под полным прямым или опосредованным контролем властей; процветают скрытая цензура и самоцензура; журналистам угрожают, а могут и убить.

А: Свободы слова более, чем достаточно. А крошечная ниша "протестной" журналистики полностью соответствует степени ее мизерной поддержки среди народа.
Б: Нам хватает... (Мужские возгласы: больше спорта и секса! Женские: меньше мордобоя!) Хотя попса, откровенно, достала.
В: Если бы по федеральным каналам показывали честные новости и выступали честные политики, нынешняя фальшивая "вертикаль" не простояла бы и полугода.

8. Россия сегодня - одна из самых непопулярных стран мира; ее не столько боятся (как СССР), сколько презирают и сторонятся. Общественное мнение даже негативнее, чем кисло-сладкий "прагматизм" иностранных политиков.

А: И слава Богу - это доказательство нашей силы и независимой политики! У них самих скоро все развалится.
Б: Ну да, приходилось сталкиваться. Обидно, конечно. Но есть места, где нас любят!
В: Чтобы Россию в мире ценили и уважали, надо не тратить триллионы на потемкинские Олимпы и помойные телеканалы, а сделать страну свободной, современной и гостеприимной.

9. Одна из основ современной демократии - избирательная система - в России работает с существенными нарушениями: это, в частности, отказ от регистрации кандидатов, неравные условия избирательных кампаний, сомнительные манипуляции в ходе голосования и непрозрачность подсчета голосов.

А: У нас свои законы! Вон, в хваленых США вообще не народ голосует, а выборщики какие-то... Были нарушения - идите в суд, доказывайте!
Б: Может быть, Путину и "Единой России" и приписали сколько-то процентов, но они все равно получили бы большинство.
В: Народ не верит в честность выборов и потому не голосует или голосует по указке. Главное - сломать установку "от меня все равно ничего не зависит".

10. В результате насажденной неконкурентности политического поля и несменяемости власти в России сформировался клептократический режим самодержавного характера. (Для слушателей "Русского радио": клептократия, в переводе с древнегреческого - "власть воров").

А: Русские люди всегда хотели царя, как бы он ни назывался. А насчет воров - так пусть лучше свои, чем американские!
Б: А если сбросить царя, чего будет? Мы это уже проходили! Жизнь у нас не ахти какая, но не стало бы еще хуже...
В: Жить так в ХХI веке - постыдно. Это смерть страны - моральная, экономическая, культурная, демографическая. Если Россия без борьбы умрет, то и в рай не попадет.

Ну вот, на этой, как говорится, оптимистичной ноте мы завершаем наш тест!

Надеюсь, вам было легко и приятно.
А теперь - результаты честного подсчета&nbsp[показать]
 
   21.021.0
UA Sheradenin #07.07.2013 14:49
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Немного толстой сатиры :D

Осторожно, там есть нехорошие слова [показать]
   22.022.0
UA Sheradenin #13.07.2013 14:17  @Sheradenin#07.07.2013 14:49
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Как распознать государственника нового типа? Того, который ходит на работу в джинсах и кедах, "понимает рабочую молодежь" (говорит на ее сленге и курит в рабочий полдень со всеми), вежлив и френдли в нерабочее время, и перемежает речь англицизмами? Его легко отличить по одному приему: если речь заходит об общественно-политической обстановке, он никогда не говорит о России. Никогда. Это правило номер один. Он всегда говорит о других странах. "А вы посмотрите, что сейчас во Франции (Турции, Британии) творится!" А вы посмотрите, что сейчас в Египте происходит!" "А вы посмотрите, что в мире деется!.." Это прием "у нас не все ладком, но ведь у других еще хуже" использует уже второе поколение путинской элиты. Это - смешно - напоминает прежнюю мантру о "скором кризисе и падении капитализма". Дети полка и внуки саркофага
Как распознать государственника нового... - Андрей Архангельский | Facebook
 
   22.022.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

В который раз о том, как видят Национального Лидера Видные Стабилизаторы.
АК: – Ты как-то сказал, что России Путина Бог послал. Теперь, когда он тебя уволил, ты по-прежнему так думаешь?
ВС: – В божественном масштабе мое увольнение ничего не изменило. Так что и думать иначе причины нет. Да, Бог. Да, призвал. Спасать Россию от враждебного поглощения. Белый рыцарь – и очень вовремя. В последний, можно сказать, час.
 


История, однако, имеет тенденцию повторяться. Следующий этап - такой:

Бухаринско-троцкистский процесс

  ИСТОРИЧЕСКИЕ ИСТОЧНИКИ Комендант суда. Суд идет, прошу встать. Председательствующий. Садитесь, пожалуйста. Подсудимый Бухарин, вам предоставляется последнее слово. Бухарин. Гражданин Председательствующий и граждане судьи! Я совершенно согласен с гражданином Прокурором насчет значения процесса, на котором вскрыты наши злодейские преступления, совершенные "право-троцкистским блоком", одним из лидеров которого я был и за всю деятельность которого я несу ответственность. Этот процесс, который в серии других процессов является заключительным, раскрывает все преступления, изменническую деятельность, раскрывает исторический смысл и корень нашей борьбы против партии и Советского правительства. // Дальше — www.hrono.ru
 
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

Vale>
Методички следует обновлять. Мы все их уже выучили. Вы прям оскорб** форумчан.
   7.07.0
LT Meskiukas #27.07.2013 18:29  @энди#27.07.2013 16:25
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Vale>>
энди> Методички следует обновлять. Мы все их уже выучили. Вы прям оскорб** форумчан.
:D Если бы только форумчан, но лично себя ненаглядного! Когнитивный диссонанс однако! :p
   22.022.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU энди #27.07.2013 18:38  @Meskiukas#27.07.2013 18:29
+
+1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

Meskiukas> :D Если бы только форумчан, но лично себя ненаглядного!
Я думаю это старческий склероз или маразм .Он забывает что написал все это уже не одну сотню раз. Может конечно и 2я причина. У меня лично есть конечно теория что чем чаще повторяешь шутку тем она смешнее и доходит до большего количества народа. Н есть небольшое "но" теория и практика в этом месте не дружат.Надо либо теорию углуб** и увеличивать статистику либо прогибать изменчивый мир под свою крутейшую теорию. Вэйл наверное так же считает(нарабатывает стату). С удовольствием бы услышал мнение компетентного британского учОного))))
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 27.07.2013 в 18:49
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

Последние действия над темой
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru