[image]

Сноуден: полет Кондора

или очередной американский epic fail
 
1 35 36 37 38 39 47
RU Bryansk Eagle #01.08.2013 16:22
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Эдвард Сноуден покинул Шереметьево

Эдвард Сноуден покинул Шереметьево. Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, обратившийся к властям РФ о предоставлении ему политического убежища, получил справку Федеральной миграционной службы ... // top.rbc.ru
 

Меня терзают смутные сомнения... Нет, новость конечно правдивая, только вот насколько верна ее дата? :)
   28.0.1500.7228.0.1500.72
MD Serg Ivanov #01.08.2013 16:28
+
-
edit
 

Сноудену не нашлось места в Москве

Бывший сотрудник американских спецслужб не сможет жить в российской столице: в ней нет центров для размещения беженцев, пояснили в ФМС. А в правоохранительных органах расказали, что Сноуден находится в "Шереметьево" без охраны // www.utro.ru
 
   28.0.1500.9528.0.1500.95
RU Кот_да_Винчи #01.08.2013 16:30  @Bryansk Eagle#01.08.2013 10:29
+
-
edit
 
B.E.> Сноуден идейный, он как почитает про Едро, вряд ли туда сунется. Там идейных нет, в основном одна "номенклатура".

Дык этож понарошку, напотроллить. © социально-близкие LR товаришши

:D
   8.08.0
MD Serg Ivanov #01.08.2013 17:32
+
+1
-
edit
 

Утечки от Сноудена продолжаются

Газеты продолжают публиковать секретную информацию о методах работы американской разведки, полученную от Эдварда Сноудена. Адвокат Анатолий Кучерена утверждает, что эти сведения застрявший в аэропорту программист передал прессе еще до прилета в Россию // www.interfax.ru
 

Москва. 31 июля. INTERFAX.RU – Очередная порция секретных данных от Эдварда Сноудена о секретной программе XKeyscore Агентства национальной безопасности США (АНБ) появилась в среду в британской газете Guardian. Издание, ссылаясь на бывшего сотрудника ЦРУ, пишет, что XKeyscore – одна из самых стратегически важных программ АНБ, поскольку позволяет аналитикам просматривать без предварительного разрешения обширные базы данных, содержащие сведения об электронных сообщениях, разговорах в чатах в сети Интернет, а также о персональных данных миллионов людей. По факту, эта программа позволяет собирать практически "все, что делает пользователь в сети Интернет".

"Пользуясь личной почтой, я, сидя за рабочим столом, мог перехватывать сообщения любого человека, начиная с вас и вашего бухгалтера, заканчивая федеральным судьей и даже президентом", - сообщил Сноуден в интервью, которое было опубликовано "Гардиан" 10 июня. В учебных материалах АНБ говорится о том, что программа XKeyscore является комплексной системой, призванной собирать разведданные в Интернете.
Аналитики могут использовать эту программу и другие системы АНБ для того, чтобы перехватывать сообщения о деятельности лиц в Интернете в масштабе реального времени. XKeyscore позволяет аналитикам из АНБ успешно осуществлять поиск и сбор в Интернете любой информации о человеке по его имени, телефонному номеру, IP-адресу, ключевым словам, а также браузеру или языку, используемым тем или иным лицом в сети. Издание также отмечает, что благодаря этой программе сотрудники спецслужб США к 2008 году арестовали около 300 предполагаемых террористов.

Российский правозащитник Анатолий Кучерена, поддерживающий контакт с "зависшим" в аэропорту "Шереметьево" Сноуденом, утверждает, что материалы, опубликованные в Guardian 31 июля, были переданы программистом еще до того, как он оказался в Москве и дал обещание не предпринимать действия против американского государства: "Я в курсе этой темы. Он меня предупреждал, что уже передал в прессу ряд изобличающих материалов и секретных документов и, к сожалению, не может остановить их публикацию". Кучерена заверил, что после того как экс-сотрудник спецслужб США прилетел в Москву и оказался в транзитной зоне аэропорта "Шереметьево", он ничего нового журналистам не передавал.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/txt.asp?id=321263
   28.0.1500.9528.0.1500.95
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
вроде журналист газеты Guardian Гленн Гринвальд, оглашал что Снойден передал им еще в Гонконге достаточно документов, еще не все из которых опубликованы. То же в принципе огласил и Кучерена со слов Сноудена. Не думаю что Сноуден передал все, но думаю что вполне достаточно ... интересно будут ли США "купировать" источник неприятностей в виде британской газеты?
   28.0.1500.9528.0.1500.95
MD Serg Ivanov #01.08.2013 22:14
+
+2
-
edit
 
Как сообщает "ИТАР-ТАСС" основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров пригласил бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, получившего сегодня в РФ временное убежище сроком на один год, на работу в свою компанию.

Как написал создатель социальной сети "ВКонтакте" на своей странице: "думаю, Эдварду Сноудену может быть интересно заниматься защитой личных данных миллионов наших пользователей". Также Павел Дуров в своем приглашении, адресованном Сноудену написал, о том, что чувствует гордость на Россию, ведь именно наша страна предоставила убежище человеку, не побоявшемуся разоблачить преступления американских спецслужб против граждан всего мира.
Вашингтон. 1 августа. INTERFAX.RU - Власти США будут оценивать целесообразность участив в двустороннем саммите с РФ в свете решения российских властей о предоставлении временного убежища Эдварду Сноудену, сообщил в четверг на пресс-конференции представитель Белого дома Джей Карни.

Эта встреча должна будет состояться в Москве после саммита G20 в Санкт-Петербурге.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/news.asp?id=321464
 
   28.0.1500.9528.0.1500.95
RU Bryansk Eagle #15.08.2013 16:35
+
0 (+11/-11)
-
edit
 
MD Serg Ivanov #15.08.2013 16:46  @Bryansk Eagle#15.08.2013 16:35
+
+5
-
edit
 
B.E.> http://cs424419.vk.me/v424419330/189e/xTjnmdxrwCI.jpg

Некоторым повезло меньше..

WikiLeaks: извинения в суде от Мэннинга были получены под давлением

Для получения двухминутного признания американским властям потребовались миллионы долларов и три года, в течение которых Мэннинг находился в одиночной камере и подвергался "жестокому и бесчеловечному" обращению, говорится в заявлении на сайте WikiLeaks. // ria.ru
 
Накануне информатор Wikileaks Брэдли Мэннинг, которому грозит до 90 лет тюрьмы за передачу более чем 700 тысяч документов госдепартамента, связанных с боевыми действиями в Афганистане и Ираке, в последнем слове перед судом принес извинения за причиненный им США вред.
"Извинения Брэдли Мэннинга были получены силой, но по справедливости это правительство США должно было просить прощения у него", — говорится в заявлении WikiLeaks.


РИА Новости WikiLeaks: извинения в суде от Мэннинга были получены под давлением | РИА Новости
 
   28.0.1500.9528.0.1500.95
MD Serg Ivanov #16.08.2013 12:18
+
+1
-
edit
 

Сноуден станет китайским брендом

Сноуден станет китайским брендом. Пекинская компания Hong Yuan Lan Xiang (HYLX), специализирующаяся на создании оборудования для электромобилей, подала заявку на регистрацию торговой марки ... // top.rbc.ru
 
Пекинская компания Hong Yuan Lan Xiang (HYLX), специализирующаяся на создании оборудования для электромобилей, подала заявку на регистрацию торговой марки Snowden, а также ее китайского аналога.

Как пояснил газете The South China Morning Post представитель компании Чжу Хефенг, разработанные HYLX технологии произведут на рынке такой же шок, как разоблачения бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена.

Читать полностью: Сноуден станет китайским брендом :: Экономика :: Top.rbc.ru
 

В свою очередь эксперт по авторским правам Ван Хао пояснил: согласно законодательству КНР, процедура регистрации торговой марки может занять от 12-15 месяцев. Он не исключил, что заявка HYLX может быть отклонена в связи с тем, что дело Э.Сноудена власти КНР считают особо щекотливым, а потому названный в честь бывшего агента бренд может быть признан "слишком политическим".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/16/08/2013/870423.shtml
 
   28.0.1500.9528.0.1500.95
KZ TEvg-2 #16.08.2013 19:55  @Serg Ivanov#16.08.2013 12:18
+
-1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Так где щас хлопец? В ШРМ нету, в мск нету.
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
TEvg-2> Так где щас хлопец? В ШРМ нету, в мск нету.

Ну дык к Анечке Чапман сватается :icon_rol:
   17.017.0
MD Serg Ivanov #16.08.2013 23:09
+
+3
-
edit
 
На год раньше, чем предполагали американские следователи, бывший сотрудник ЦРУ и подрядчик Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден начал собирать секретные документы об американских программах электронной слежки.
Журналистам, занимающимся делом Сноудена, кто-то из сотрудников американских правительственных ведомств, работающих по этому делу, рассказал на условиях анонимности, что в 2012 году Сноуден работал в крупной компьютерной компании Dell, выполнявшей заказы АНБ. Там он имел доступ к секретным материалам, в том числе о контроле за передачей сообщений в интернете. Некоторые из них Сноуден скопировал, однако сделал это неаккуратно и оставил следы своего пребывания там, по всей видимости еще не предполагая, чем обернется для него вся ситуация в будущем.

После работы в Dell Сноуден устроился к другому крупному подрядчику американского правительства - компании Booz Allen Hamilton, где в течение еще трех месяцев продолжал копировать секретные документы о программах электронной слежки.

В компании Dell отказались комментировать новые подробности. По словам официального представителя американского производителя компьютеров, это была просьба "клиента". Скорее всего, подразумевается АНБ США.
 

Российские спецслужбы не допрашивали Эдварда Сноудена в транзитной зоне "Шереметьево", передает РИА Новости.

Такое заявление сделал основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж. Все время с момента вылета американца из Гонконга рядом с ним находился сотрудник WikiLeaks. Как выразился Ассанж, "российские спецслужбы вели себя хорошо".

Напомним, Эдвард Сноуден обнародовал информацию о слежке американских спецслужб по всему миру. Это стало причиной его преследования в США. Сноуден бежал в Гонконг, а оттуда прилетел в Москву. Проведя больше месяца в транзитной зоне аэропорта, американец получил временное убежище в России.
 
   28.0.1500.9528.0.1500.95
MD Serg Ivanov #19.08.2013 19:51
+
+1
-
edit
 

Правозащитники прокомментировали задержание друга журналиста Guardian

Журналист газеты Guardian Гленн Гринвальд прославился после начала публикаций разоблачений Сноудена по деятельности Агентства национальной безопасности (АНБ) США. // ria.ru
 
В воскресенье в лондонском аэропорту Хитроу стражи правопорядка на девять часов задержали Дэвида Миранду — друга журналиста газеты Guardian Гленном Гринвальдом, который стал одним из основных публикаторов документов Сноудена.
"Нет абсолютно никаких оснований полагать, что Дэвид Миранда представляет какую-либо опасность для британского правительства" — говорится в заявлении на сайте организации.
По мнению правозащитников, "единственно возможным намерением, которое стоит за этим арестом, является желание доставить неприятности" Гринвальду за его роль в анализе материалов, предоставленных Эдвардом Сноуденом.
Сотрудник службы безопасности аэропорта ранее сообщал, что Миранда был временно задержан в соответствии с законом о противодействии терроризму от 2000 года. Друг Гринвальда имеет бразильское гражданство и возвращался в Рио-де-Жанейро из Берлина, где встречался с режиссером Лаурой Поитрас, специализирующейся на фильмах об американских спецслужбах, она тоже работала с материалами Сноудена. Guardian сообщала, что оплатила перелеты Миранды.


РИА Новости Правозащитники прокомментировали задержание друга журналиста Guardian | РИА Новости
 
   28.0.1500.9528.0.1500.95
KZ TEvg-2 #19.08.2013 20:05  @Serg Ivanov#19.08.2013 19:51
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

А Сноуден возможно сейчас сидит в застенках с мешком на голове. И некому ему помочь.
   
RU Александр Леонов #19.08.2013 20:08  @TEvg-2#19.08.2013 20:05
+
+4
-
edit
 
TEvg-2> А Сноуден возможно сейчас сидит в застенках с мешком на голове. И некому ему помочь.

кто на что учился)))
   28.0.1500.9528.0.1500.95
RU энди #20.08.2013 05:16  @Serg Ivanov#19.08.2013 19:51
+
+10 (+12/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
S.I.> Правозащитники прокомментировали задержание друга журналиста Guardian | РИА Новости

Британские власти потребовали от The Guardian уничтожить материалы Сноудена

Британские власти потребовали от газеты The Guardian уничтожить либо передать им документы, полученные от Эдварда Сноудена, объявил главный редактор издания Алан Расбриджер. По его словам, после того, как газета отказалась выполнить это требование, в редакцию пришли сотрудники спецслужб и уничтожили два компьютера. // lenta.ru
 

Это -смешнее... Тревога меня охватывает что может сделать британская гэбня с нашим пгавозащитнеком Вэйлом...
   7.07.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
А что такая нажористая тема от Сноудена мимо Авиабазы прошла? Вот где веселье

Эдвард Сноуден: "Солнечный удар по Земле - неизбежен"

Эдвард Сноуден, бывший сотрудник ЦРУ сообщил, что ряд мощнейших солнечных вспышек произойдут в сентябре 2013 года, убив сотни миллионов людей. Документы, собранные… // vseneobichnoe.livejournal.com
 
   28.0.1500.9528.0.1500.95
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Android> А что такая нажористая тема от Сноудена мимо Авиабазы прошла? Вот где веселье

Жалко даты точной нет. А то ведь как зачётно последний день Помпеи Конец света отметили в прошлом году :gigi2:
   16.016.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
dmirg78> Жалко даты точной нет. А то ведь как зачётно последний день Помпеи Конец света отметили в прошлом году :gigi2:
Сказано же, что в сентябре. Вот и будем весь сентябрь отмечать каждый день как последний :F
   28.0.1500.9528.0.1500.95
MD Serg Ivanov #20.08.2013 09:16  @Android#20.08.2013 05:23
+
-
edit
 
Android> А что такая нажористая тема от Сноудена мимо Авиабазы прошла? Вот где веселье
Android> Maks - Эдвард Сноуден: "Солнечный удар по Земле - неизбежен"
Так ведь брехня топорная от имени..
Говоря из своего номера в отеле аэропорта Шереметьево, Сноуден рассказал, что правительство ведет подготовку к катастрофическим солнечным ударам, но последствия сентябрьских вспышек будут катастрофическими и по расчетам ученых, могут привести к полной гибели человечества.
 
   28.0.1500.9528.0.1500.95
RU Android #20.08.2013 09:23  @Serg Ivanov#20.08.2013 09:16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
S.I.> Так ведь брехня топорная от имени..

Так это и ежу понятно. Но поржать можно.
   28.0.1500.9528.0.1500.95
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
Зато представьте себе что будет, если Сноудена таки выдадут, и он это в Америке на суде заявит...
Я бы предположил, что революция. Половина населения захочет скинуть власть, чтобы попасть в секретные убежища. Вторая половина спросит нехорошим тоном: "Кому-кому вы двести тысяч в год из моих налогов платили?"
Так что, имея такое такого в рукаве, Путин может с Обамой через губу разговаривать.
   
US russo #21.08.2013 05:10  @Serg Ivanov#20.08.2013 09:16
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
Android> правительство ведет подготовку к катастрофическим солнечным ударам, но последствия сентябрьских вспышек будут катастрофическими и по расчетам ученых, могут привести к полной гибели человечества

Мда. Поступок его (в плане вытаксивания грязного белья NSA из избы) я все еще считаю правильным, но вот отношение к самому персонажу стабильно ухудшается.
   23.023.0
russo> Мда.
Блин, ты чего, думаешь это действительно Сноуден говорил?!!
   23.023.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4
-
edit
 

Android

старожил
★★★
GOGI> Блин, ты чего, думаешь это действительно Сноуден говорил?!!

А не может ли это быть акцией по дискредитации, чтобы из Сноудена сделать клоуна с последующим падением доверия к его информации? Или у американцев на это фантазии не хватит?
   28.0.1500.9528.0.1500.95
1 35 36 37 38 39 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru