[image]

Борьба с коррупцией?

Чего они так активизировались
 
1 12 13 14 15 16 41
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
alex_ii> Долларов 400 в месяц вьетнамский доктор получает, насколько помню. При том, что цены во Вьетнаме ниже российских...

400 и у нас участковый получает в большей части случаев (а инфекционист - в значительно меньшей), только это "от государства". Переть в страну с отсутствием соцстраха, с запретом покупки недвижимости иностранцами и со стоимостью авиабилета на родину в размере полугодовой зарплаты как-то некомильфо на мой взгляд. И даже в Индии начинающий врач получает на руки 500 у.е. минимум :).

alex_ii> Ну в Европу-то пусть себе дуют - не жалко... А вот оставлять их тут - это гм... Они даже на фоне нынешних выпускников медвузов отличаются крайне "высоким" качеством образования... Приходилось нарываться...

Со мной учились нормальные, один вообще сейчас к.м.н.-эндокринолог. Точно не хуже понаехавших таджиков. А самые невнятные укатили на родину либо во Францию :)
   27.0.1453.9427.0.1453.94

kirill111

старожил
★★☆
ahs> 400 И даже в Индии начинающий врач получает на руки 500 у.е. минимум :).


Год назад беседовал - от 15000 рупий. Около 300 долларов.
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ahs> 400 и у нас участковый получает в большей части случаев (а инфекционист - в значительно меньшей), только это "от государства".
Ну, я бы сказал не всегда. Но в общем бывает - правда это ближе к полутора ставкам. Галка (ну врач-инфекционист в Сайгоне) получает там изрядно больше вьетнамского доктора в госбольнице...
ahs> Переть в страну с отсутствием соцстраха, с запретом покупки недвижимости иностранцами и со стоимостью авиабилета на родину в размере полугодовой зарплаты как-то некомильфо на мой взгляд.
Иде ты там нашел стоимость авиабилета в размере полугодовой зарплаты? От 18 тысяч собственно туда-обратно... А так конечно страна на любителя, не вопрос...

ahs> Со мной учились нормальные, один вообще сейчас к.м.н.-эндокринолог. Точно не хуже понаехавших таджиков. А самые невнятные укатили на родину либо во Францию :)
Ну значит кому-то из нас не повезло (или повезло)... Одна девица из Сирии сестру на операции чуть не зарезала нафиг... Литр кровопотери за 5 минут, на которые хирург из операционной отлучился... А ведь ее попросили просто зажим подержать... :eek:
   27.0.1453.9427.0.1453.94

ahs

старожил
★★★★
alex_ii> Иде ты там нашел стоимость авиабилета в размере полугодовой зарплаты? От 18 тысяч собственно туда-обратно... А так конечно страна на любителя, не вопрос...

это до Москвы, по дисконту, одному и в одну сторону. Вдвоем, до Перми и обратно, при заказе сейчас - можно посчитать :)

alex_ii> Ну значит кому-то из нас не повезло (или повезло)...

да, бывает, пять тыщ спас, на пятьтысячпервом закосячил - гад и убийца. Что, впрочем, не отменяет возможной тотальной косорукости конкретного индивидуума.
   

hcube

старожил
★★
Ограничение на тарифы естественных монополий? Не, не слышали.

Дача Якунина

Сегодня с утра по энторнету ходила ссылка на форум в ЯПлакал, куда выложили фотографии дачи главного железнодорожника, большого госпатриота Якунина. Никаких… // navalny.livejournal.com
 
   8.08.0

alex_ii

аксакал
★★
ahs> это до Москвы, по дисконту, одному и в одну сторону. Вдвоем, до Перми и обратно, при заказе сейчас - можно посчитать :)
Ну да, из Москвы - только это в две стороны... А ты упорствуешь в издевательстве над совой - странно, что еще полет в бизнес-классе не потребовал... Ну ошибся с авиатарифами, преувеличил, бывает - так зачем упорствовать? Если прямо вот через две недели - 32 рубля из Перми. На человека. Если подбирать тарифы подешевле (в течение года) - будет где-то 25-28. За счет десятки за перелет в Москву.

ahs> да, бывает, пять тыщ спас, на пятьтысячпервом закосячил - гад и убийца. Что, впрочем, не отменяет возможной тотальной косорукости конкретного индивидуума.
Второе быстрее, т.к. интерн. Ну и это не единственный сирийский интерн в медсанчасти, мнение о них там мягко говоря хреновое...
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
alex_ii> Ну да, из Москвы - только это в две стороны... А ты упорствуешь в издевательстве над совой - странно, что еще полет в бизнес-классе не потребовал... Ну ошибся с авиатарифами, преувеличил, бывает - так зачем упорствовать?

я не упорствую, я билеты туда 2 месяца назад смотрели цены немножко помню
заново погуглил, билет в одну сторону от 22 с мелочью, т.е. с Пермью туда-обратно за 1500-200 баксов как раз слетаешь, с ребенком получаеься даже больше полугодовой зарплаты.
Сова не при чем, просто указал на то, что улетать на такую зарплату можно только с целью не возвращаться регулярно назад :)
Такое вот мнение.
   

alex_ii

аксакал
★★
ahs> заново погуглил, билет в одну сторону от 22 с мелочью, т.е. с Пермью туда-обратно за 1500-200 баксов как раз слетаешь, с ребенком получаеься даже больше полугодовой зарплаты.
Зачем туда ребенка тащить? И зачем регулярно мотаться туда-обратно? А среднепотолочную цену на произвольную дату я тебе написал - 32 рубля с головы.
ahs> Сова не при чем, просто указал на то, что улетать на такую зарплату можно только с целью не возвращаться регулярно назад :)
На какую? 400 баксов вьетнамского государственного врача? Ну да, смысла не особо. Однако врач-иностранец может пошукать местечко получше с зарплатой побольше.
   27.0.1453.9427.0.1453.94

ahs

старожил
★★★★
alex_ii> Зачем туда ребенка тащить? И зачем регулярно мотаться туда-обратно? А среднепотолочную цену на произвольную дату я тебе написал - 32 рубля с головы.

можно оставить :)
от ностальгии и по делам
16 до Сайгона? Не видел я таких цен нигде, можно ссылку?

alex_ii> На какую? 400 баксов вьетнамского государственного врача? Ну да, смысла не особо. Однако врач-иностранец может пошукать местечко получше с зарплатой побольше.

да я ж не спорю, что может, но при таких раскладах проще найти нормальное место в Москве или в австралиях
   

alex_ii

аксакал
★★
ahs> 16 до Сайгона? Не видел я таких цен нигде, можно ссылку?
10 - туда-обратно Пермь-Москва, 22- туда обратно Москва-Сайгон. Ты ж вроде ту же цифру назвал?
Ну, если хочешь - пожалуйста:
http://biletix.ru/booking/...
ahs> да я ж не спорю, что может, но при таких раскладах проще найти нормальное место в Москве или в австралиях
В Москве? Ну, может быть... Если вообще есть желание связываться с Москвой. В Австралиях - задолбишься диплом подтверждать...
   27.0.1453.9427.0.1453.94
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
alex_ii> Ну, если хочешь - пожалуйста

но по 16 туда-обратно не получается :)

ладно, пора спать, потому что получается одному слетать 1000$ или 2,5 месяца работы чистыми, и я опять начну спорить :) а мне лень и тема на самом деле вовсе не принципиальная ;)

alex_ii> В Москве? Ну, может быть... Если вообще есть желание связываться с Москвой. В Австралиях - задолбишься диплом подтверждать...

ну у участкового на 1,25 получалось 60+ в прошлом году, на жилье в Москве не заработать, но чистые 1000$ с учетом съема квартиры в том же спальном районе выходят, у меня знакомая работает второй год, сдавая квартирку в Ростове.
А так конечно каждому свое, есть знакомый профессор, который с любовью вспоминает Эфиопию, где пришлось прилично отпахать простым хирургом в молодости.
   

alex_ii

аксакал
★★
ahs> но по 16 туда-обратно не получается :)
А я где-то говрил, что это возможно? Минимально - 18. Но это придется сильно поискать. Ладно, забили...

ahs> ну у участкового на 1,25 получалось 60+ в прошлом году, на жилье в Москве не заработать, но чистые 1000$ с учетом съема квартиры в том же спальном районе выходят, у меня знакомая работает второй год, сдавая квартирку в Ростове.
Так я и не спорю - у нас самих с сестрой есть такая знакомая... Лет пять уж там работает...
   27.0.1453.9427.0.1453.94
RU Bryansk Eagle #10.06.2013 17:04
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

На командующего 58 армией России завели уголовное дело

На командующего 58 армией России завели уголовное дело . В отношении командующего 58 армией Южного военного округа (ЮВО) генерал-майора Андрея Гурулева заведено уголовное дело. Его обвиняют в ... // top.rbc.ru
 
   27.0.1453.11027.0.1453.110
UA Bod #10.06.2013 17:19  @Bryansk Eagle#10.06.2013 17:04
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
B.E.> На командующего 58 армией России завели уголовное дело :: Общество :: Top.rbc.ru

Немного подробностей, чтоб остальным не приходилсь ходить по ссылкам..

"Установлено, что в 2005г. генерал-майор Н.Переслегин стал слушателем Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации. Перед убытием на учебу он договорился с полковником А.Гурулевым, который на тот момент времени являлся начальником штаба – заместителем командира войсковой части 06705, о незаконном откомандировании двух военнослужащих", - рассказали в СК.

Один из откомандированных военнослужащих отсутствовал в воинской части около 28 месяцев, при этом "вырос" в воинском звании до сержанта. Второй военный не прибывал в часть почти 26 месяцев.

"Скрывая их отсутствие на службе, А.Гурулев организовал издание не соответствующих действительности приказов об их убытии в отпуска, командировки, а также присвоении им очередных воинских званий", - полагают следователи.

Также установлено, что незаконно откомандированные военные во время отсутствия на службе занимались ремонтными работами и собиранием мебели в служебной квартире Н.Переслегина в Москве, выполняли личные поручения генерала, а также более полутора лет охраняли частный дом Н.Переслегина в Тверской области.

"С разрешения Н.Переслегина оба военнослужащих были незаконно трудоустроены в ООО "ВентМонтажСервис-Тверь", возглавляемое его дочерью и зятем, где получали заработную плату", - рассказали в ведомстве.

Н.Переслегин обвиняется сразу по двум статья УК РФ: ч.1 ст.286 (превышение должностных полномочий) и ч.3 ст.327 (использование заведомо подложного документа).
 
   24.024.0
RU Bryansk Eagle #11.06.2013 13:07
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Счетная палата: Сердюков платил Васильевой и замам миллионные премии

Аудиторы провели масштабную проверку Минобороны, в ходе которой выяснили, что премиальные платили гражданским советникам министра, а допвыплаты командующим войсками не были предусмотрены // izvestia.ru
 

Все новые факты по деятельности Рафика Сердюкова.
   27.0.1453.11027.0.1453.110
RU Bryansk Eagle #17.06.2013 13:33  @Bryansk Eagle#11.06.2013 13:07
+
+3
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.> Все новые факты по деятельности Рафика Сердюкова.

Главная учительница Минобороны ”обставила” ведомство на 60 млн руб.

Главная учительница Минобороны обставила ведомство на 60 млн руб. Бывшего руководителя департамента образования Министерства обороны Екатерину Приезжеву подозревают в махинациях при закупках ... // top.rbc.ru
 
Как выяснила проверка Главной военной прокуратуры, проведенная при содействии МВД и ФСБ, бывший руководитель департамента образования, используя свое служебное положение и в обход конкурсных процедур, организовала закупку в фирме своей знакомой «Иску Интерьер М» более 1000 комплектов мебели для образовательных учреждений Минобороны России.

При этом цена на поставленное имущество превысила ее фактическую рыночную стоимость более чем на 60 млн рублей.
 


А вот и мебель всплыла. Символично. :D
   27.0.1453.11027.0.1453.110
MD Serg Ivanov #21.08.2013 17:47
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Названо имя виновника обысков в Федеральной таможенной службе

Следственный комитет назвал имя фигуранта уголовного дела, в рамках которого проводятся обыски в зданиях Федеральной таможенной службы. Фигурантом дела о покушении на мошенничество стал начальник отдела криминалистики Центрального экспертно-криминалистического таможенного управления ФТС Владимир Макаренко. // lenta.ru
 
Обыски 21 августа проводятся в центральном офисе ФТС и на Внуковской таможне. В ФТС крайне негативно отнеслись к действиям сотрудников СК и ФСБ. В ведомстве обыск назвали «несанкционированным проникновением» и «противоправными действиями».
 
   28.0.1500.9528.0.1500.95
RU Bryansk Eagle #02.09.2013 17:43
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Брянские коррупционеры получили условно за откаты на 26 млн руб

Деньги собирались с международных перевозчиков. // ria.ru
 
"Рыжкову и Маджарову назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно каждому со штрафом 800 и 300 тысяч рублей соответственно", — говорится в сообщении.
 
   29.0.1547.6229.0.1547.62
MD Serg Ivanov #02.09.2013 17:49
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Зять Сердюкова вернул Минобороны дачу стоимостью 150 млн руб, пишет Ъ

Речь идет об элитной базе отдыха "Житное", расположенной в Астраханской области и принадлежавшей зятю экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, для обустройства которой были использованы средства и люди министерства обороны. // ria.ru
 
   29.0.1547.6229.0.1547.62
RU Kuznets #05.09.2013 09:42  @Serg Ivanov#02.09.2013 17:49
+
+5
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
S.I.> Зять Сердюкова вернул Минобороны дачу стоимостью 150 млн руб, пишет Ъ | РИА Новости

Украл - попользовался - вернул - типа ничего и не было. Пойду присмотрю себе бентли чей-нибудь )))
   
MD Serg Ivanov #05.09.2013 10:02  @Kuznets#05.09.2013 09:42
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Kuznets> Украл - попользовался - вернул - типа ничего и не было. Пойду присмотрю себе бентли чей-нибудь )))
Мелко плаваешь - покалечат. ;)
   29.0.1547.6229.0.1547.62
RU Kuznets #05.09.2013 11:33  @Serg Ivanov#05.09.2013 10:02
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Украл - попользовался - вернул - типа ничего и не было. Пойду присмотрю себе бентли чей-нибудь )))
S.I.> Мелко плаваешь - покалечат. ;)

на вас вообще сталина не хватает

Дело зампреда ВЭБ А.Балло развалили до суда

Дело зампреда ВЭБ А.Балло развалили до суда. Прокуратура Москвы не утвердила обвинительное заключение по делу заместителя председателя Внешэкономбанка (ВЭБ) Анатолия Балло, которому ... // top.rbc.ru
 
   23.023.0
RU Bryansk Eagle #06.09.2013 15:09
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Суд пожалел шефа полиции, получившего от предпринимателя 500 000 руб. и куклу на 1 млн

Суд приговорил начальника полиции Волховского района Ленобласти Евгения Панкратова к 3 годам условно, лишив звания майора полиции. // pravo.ru
 
В Ленинградской области вынесен достаточно мягкий приговор главе районной полиции и его сообщнику, навязывавшим себя предпринимателю в качестве "крыши" за 3 млн рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Суд приговорил Евгения Панкратова к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года, а также штрафу в 100 тыс. рублей и лишению специального звания — майора полиции. Павлу Крисанову назначено 2 года 6 месяцев лишения свободы условно и штраф в 50 тыс.рублей
 
   29.0.1547.6229.0.1547.62
RU Bryansk Eagle #24.09.2013 09:24
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

СМИ: Из дела ”Оборонсервиса” могут исчезнуть основные эпизоды

СМИ: Из дела Оборонсервиса могут исчезнуть основные эпизоды. Уголовное дело, связанное с расследованием хищений и коррупционных преступлений в Оборонсервисе, может рассыпаться. До суда, возможно, ... // top.rbc.ru
 
   29.0.1547.7629.0.1547.76
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Bryansk Eagle #26.09.2013 11:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Минобороны отказалось от претензий к компании друга А.Сердюкова

Минобороны отказалось от претензий к компании друга А.Сердюкова. Министерство обороны не имеет никаких финансовых претензий к компании Безопасность и связь, совладельцем которой является ... // top.rbc.ru
 
   29.0.1547.7629.0.1547.76
1 12 13 14 15 16 41

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru