В Нидерландах задержали советника -посланника посольства РФ.

Теги:политика
 
1 13 14 15 16 17 18 19
+
-8
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

minchuk> Мое мнение - ты знаешь. %)

Не хочешь говорить - не надо :)

Кстати, немного интересно, водит ли машину V.Stepan.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  24.024.0

U235

старожил
★★★★★
Вы фигней какой-то маетесь. Ни один ГАИшник или его коллега из любой другной страны никогда не остановит водителя за управление автомобилем в пьяном виде. Просто потому что они не экстрасенсы, чтоб дистанционно определить наличие алкоголя или других увеселительных веществ в крови водителя. Они останавливают за нарушение ПДД, опасное или неадекватное вождение, которое демонстрируют некоторые находящиеся подшофе водители, а уже потом, у остановленных водителей диагностируют алкогольное опьянение.

Если уж остановили автомобиль с дипломатическими номерами, значит он вытворял на дороге нечто уж совершенно из вон выходящее ставя под угрозу жизнь окружающих: пер по встречке, пролетал на красный, сильно превышал, подрезал и создавал аварийные ситуации. В противном случае никто и не дернется дипломатическую машину останавливать. Так что первично именно опасное вождение, за которое собственно и тормозят, а алкоголь - это уже причина. Бухой, но аккуратно едущий по дороге дипломат спокойно доберется до места назначения ибо никто его и не подумает останавливать. Ну или попадет в аварию, и только тогда полицейские зафиксируют факт его опьянения.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0

Vale

Сальсолёт

U235> Вы фигней какой-то маетесь. Ни один ГАИшник или его коллега из любой другной страны никогда не остановит водителя за управление автомобилем в пьяном виде.

Да-да, конечно.

:F
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  24.024.0

U235

старожил
★★★★★
Vale> Да-да, конечно.
Vale> :F

У полицейских нет возможност и дистанционно определить наличие алкоголя в крови водителя. Тормозят тех, кто выделяется из общего потока манерой вождения: быстро неосторожно едут, или наоборот крадутся, суетятся и совершают лишние маневры, опаздывают с торможением при движении в плотном потоке.

Причем если для остановки обычного водителя для полицейского достаточно и не шибко опасного для окружающих но просто подозрительного признака, то дипломата он остановит только если он явно опасно ведет себя на дороге. Потому как подозрительный неувернно ведущий себя на дороге водитель может оказаться, например, просто новичком-неумехой. Или у него явных признаков алкогольного или наркотического опьянения не будет, а освидетельствование дипломат проходить откажется. В обоих случаях, если он остановит таким макаром обладающего неприкосновенностью дипломата, полицейкому сильно повезет, если его потом просто уволят.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0
Это сообщение редактировалось 14.10.2013 в 04:53

Vale

Сальсолёт

Конечно-конечно, я не спорю.
Вышел из ресторана, сел за руль, осторожно едет - как тут не проверить? :F Даже по радио можно другому экипажу подсказать :)

Если что - личный опыт. Ресторан и первые ГАИшники на углу Малой Морской и Гороховой, второй экипаж на островке в начале Невского. На вопрос -есть ли претензии к вождению, сказали - нет. Потом пару раз переспросили, все ли хорошо со мной, потом таки робко попросили дыхнуть.

Обломчик, однако, у них вышел. Хотя и было это около полудня, на следующий день после свадьбы.
Я и на свадьбе-то не пил почти.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  24.024.0
Это сообщение редактировалось 14.10.2013 в 19:04
БалаБОТ: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+2)

U235

старожил
★★★★★
Vale> Вышел из ресторана, сел за руль, осторожно едет - как тут не проверить? :F

Проверь. Дипломат пошлет полицейского нахер с его трубками и уедет. Факт наличия алкогольного опьянения останется неустановленным. А в МИД придет нота за нарушение дипнеприкосновенности в виде необоснованной остановки дипломатического транспорта. Вы к делу что пришьете, когда оправдываться будете? Подозрения?

А если дипломат, не дай Бог, трезвый окажется и из принципа освидетельствование пройдет, и накатает ноту о наглой полицейской провокации, - то это п..ц всей городской полиции. Там не то что остановившего дипломата ни за что полицейского - там главу городской полиции уволят с позором нахрен.

Дипломата остановят только когда он явно куролесит на дороге и уже создает опасность для других, т.е. - уже заведомо есть что пришить к делу в случае дипломатических разборок.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0

Vale

Сальсолёт

U235>... дипломата он остановит только если он явно опасно ведет себя на дороге.

Я перечислил выше причины, по которым V.Stepan считает уместной остановку дипломата на дороге.
Мне они не кажутся самыми существенными.
Может, есть и другие?

Ага вижу. Вы считаете, что дипломат может быть опасен для других. Вопрос, согласен ли с этим сам V.Stepan.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  24.024.0
RU Александр Леонов #14.10.2013 05:39  @Бяка#13.10.2013 23:23
+
+6
-
edit
 
Бяка> Понеятно? Согласно тексту конвенции, его нельзя задерживать ни в какой форме. Даже в форме гаишника, останавливающего машину.
Бяка> Сарказм в том, что дипработников преспокойно останавливают банальные светофоры, не то, что гаишники.
Остановка это не задержание)))
задержание это ограничение свободы (помещение в комнату для задержанных, в обиходе в стакан)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  30.0.1599.6930.0.1599.69
RU Sergofan #14.10.2013 06:34  @Bryansk Eagle#13.10.2013 11:35
+
+9 (+11/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

B.E.> Вообще, есть обширная категория наших сограждан, которая не понимает юмора и везде видит врагов. И соответственно приписывает любому свои собственные извращенные фантазии вроде радости от терактов.

Во-первых фантазии не мои, это цитата из блога hardingush, о чем я и написал. Во-вторых да, не понял я вашей искрометной шутки юмора. Если для вас смешно "МИД Роисси", то у нас с вами разное понятие о шутках. Если не затруднит, сделайте одолжение, когда будете следующий раз приводить цитаты с коверканием названия этой страны, пишите внизу "лопата".
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+11
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Vale> Скажите пожалуйста, как называется процесс, в ходе которого водитель автомобиля не управляет им, а машет корочками, потом вызывает консула, потом выходит и дышит перегаром.

Это называется обычным русским словом "быдло". Или просто хамское поведение.

Vale> Это, конечно, не остановка, и не временное задержание?

Я не силен в юридических тонкостях, поэтому воздержусь.

Vale> И, вообще говоря, если российская полиция позволила пьяному дипломату сесть за руль машины, и ехать дальше, то может у патриотической общественности её действия и вызывают приступ гордости за свою страну, а у меня - как-то нет. Потому что в обязанности полиции входит обеспечивать безопасность своих граждан в первую очередь. Абсолютно независимо от того, кто едет пьяным - поп, банкир, министр или дипломат.

А у кого тут, в данном конкретном случае приступ гордости? Тут можно только констатировать, что полиция вела себя в рамках закона. В отличии от их голландских коллег, которые встали на одну доску с катарскими. В обязанности полиции входит и защита своих граждан и соблюдение законов, не так ли? Да, этот закон не идеален. Да, пришлось отпустить. Но в рамках закона. Если этот так плох - предложите новый.

А вы бы испытали гордость если бы чехам руки закрутили за спину и по морде пару раз врезали? И потом наш МИД пытался бы коряво это обьяснить?
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+10 (+12/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

MD> Есть обширная категория наших сограждан, которые, когда по существу сказать нечего, будут постить любое надуманное дерьмо, и приписывать это оппонентам, с целью показать, что они, де, с**и, плохо Родину любят. Жаль, что и ты нередко оказываешься в их числе.

Интересно, а как ее можно любить "хорошо" или "плохо"? Есть какая-то шкала? Есть две крайности. "Моя страна права, потому что это моя страна". Под этим соусом можно оправдать все что угодно, вплоть до этнических чисток. И другая - "просрали все полимеры, уходи плохой Путен, повяжи белую ленточку". Под этим можно профукать вообще все, включая разделение государства на удельные княжества.

MD> У тебя есть реальные причины считать, что Орел - меньший патриот, чем ты? Если есть, я их пока не видел...

У меня лично есть. С недавнего времени. С начала поддержки Брянским Орлом тов. Навального. Причем не его проектов типа Росямы или Роспила, а его дикого желания пролезть к кормушке, пардон, в теплое кресло с секретуткой, опять же пардон, во власть. Я абсолютно уверен, что приход к власти блоггерских хомячком не принесет моей стране НИЧЕГО хорошего. Но это мое личное мнение, я его никому не навязываю. Тем более чем и как измерить патриотизм я тоже не знаю. «Патриотизм — религия бешеных»
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  30.0.1599.6930.0.1599.69
+
+13
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Vale> При этом V.Stepan уже проявил желание перестать её обсуждать, хотя было дело, грозился, что я сам себя высеку.

Думал сегодня продолжить, но,наверное, всё-таки остановлюсь после таких заяв с твоей стороны. Ибо устал чушь выслушивать.
"Класс – это исключение случайностей"  24.024.0
BY V.Stepan #14.10.2013 08:25  @Бяка#13.10.2013 23:23
+
+12
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Бяка> Личность дипломатического агента неприкосновенна. Он не подлежит аресту или задержанию в какой бы то ни было форме
Бяка> Понеятно? Согласно тексту конвенции, его нельзя задерживать ни в какой форме. Даже в форме гаишника, останавливающего машину.

Сударь, вы что курите? С каких это пор остановка авто гаёвым стала "арестом или задержанием"? Ещё раз,медленно и по буквам — гаёвый остановить авто имеет право, а вот задержать водителя и/или пассажиров после остановки — нет.
"Класс – это исключение случайностей"  24.024.0
RU Александр Леонов #14.10.2013 09:01  @Бяка#13.10.2013 19:22
+
+7
-
edit
 
А.Л.>> в заголовок статьи 12 УК РФ прочитать не судьба?)))
Бяка> Аналогичные естатьи есть почти у всех. И действуют они только при наличии таких граждан на своей территории.
Бяка> Просто у разных стран разные возможности получить таких людей к себе.

Закон согласно, законодательства РФ, начинает действовать через 10 дней после его опубликования, если в самом законе или ином нормативном акте не указан иной срок.
Так что уголовное дело может быть вполне себе возбуждено, а потом приостановлено например за не установлением лица совершившего преступление, либо если лицо установлено, и место нахождение известно но отсутствует реальная возможность его участия в деле.
Кстати в этом случае ( если виновное лицо не приобрело соответствующего процессуального статуса) срок давности будет продолжать течь своим чередом и лет через 10 его прекратят в связи с истечением сроков давности
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  30.0.1599.6930.0.1599.69
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> При этом V.Stepan уже проявил желание перестать её обсуждать, хотя было дело, грозился, что я сам себя высеку.
V.Stepan> Думал сегодня продолжить, но,наверное, всё-таки остановлюсь после таких заяв с твоей стороны. Ибо устал чушь выслушивать.

То есть предложение остановиться - произнесли не вы, а кто-то другой? Поменяйте пароль, что ли.

На всякий случай, вот цитата и ссылка на то самое сообщение (13.10.2013 19:14):
P.S. Может, прекратишь, а? И так с самого начала ясно, куда клонить пытаешься...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  24.024.0

xab

аксакал

Vale> Делаем второй шаг. Скажите, а чем плохо попадание пьяного дипломата в ДТП?

А если он убъет кого-то?
История учит тому, что она ничему не учит  9.09.0
+
+8
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Vale> То есть предложение остановиться - произнесли не вы, а кто-то другой?

Хммм... Если шахматист предлагает ничью, то после сразу предложения партия заканчивается? Или всё-таки надо в ответ и согласие второй стороны получить? Что-то я не увидел в ответ на моё: "Давай закруглимся" "Ок, загругляемся". Последнее, что я вижу, из обращённого ко мне, это:

> Я правильно понимаю, что для вас предотвращение ДТП - связано только и исключительно с риском заторов на дороге, вызова скорой для водителя машины, создавшего ДТП, и нарушением работы той конторы, в которой работает нарушитель? Больше никакие факторы не влияют?

Это согласие на "закруглиться"? Оригинально!

Vale> Поменяйте пароль, что ли.

Поменяй логику, что ли.
"Класс – это исключение случайностей"  24.024.0
+
+5
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
xab> А если он убъет кого-то?

Зря написал. Щас Vale радостно вскрикнет: "А ведь там могли убить детей!!!!!" И всё пойдёт по n-му кругу. Ну, что поделаешь, если для него нет никакой разницы между остановкой авто и вторжением на фактически территорию другого государства. Не понимает человек, что после остановки авто дипломат вполне может выйти из машины, послать гаёвого на 3 буквы и двинуться дальше на такси или на своих двоих. И что досматривать авто после остановки гаёвый тоже не имеет права.
"Класс – это исключение случайностей"  24.024.0

Vale

Сальсолёт

Vale>> Делаем второй шаг. Скажите, а чем плохо попадание пьяного дипломата в ДТП?
xab> А если он убъет кого-то?

Вот видите, вы тоже видите эту проблему.

То есть уже два человека её видят. Даже три- если меня считать. V.Stepan не желает видеть, похоже.

Имеенно так - пьяного водителя надо остановить, чтобы он ненароком не убил и не покалечил в первую очередь кого-то ещё - как например, это сделала пьяная сволочь из американского консульства во Владивостоке. И как по счастью, не получилось у пьяной российской дипломатки в Голландии - она ограничилась битым железом.

Будем идти дальше по цепочке?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  24.024.0
+
-10
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

xab>> А если он убъет кого-то?
V.Stepan> Зря написал. Щас Vale радостно вскрикнет: "А ведь там могли убить детей!!!!!"


Что и требовалось доказать.


Вот и цена рассуждений о "предложении ничьёй" - а на деле, как оказалось, попытки спастись от проигрыша.

Признать, что пьяный дипломат на дороге может нанести ущерб кому-то другому - нельзя, потому что в случае с детьми тоже идет речь об ущербе кому-то другому. Поэтому лучше закрывать глаза на очевидное.

Спасибо огромное.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  24.024.0
Это сообщение редактировалось 14.10.2013 в 11:28

U235

старожил
★★★★★
Vale> Что и требовалось доказать.[/b]
Vale> Спасибо огромное.

Значит ли это что дипломатов надо еще и превентивно кастрировать, чтоб никого не изнасиловали? А то ведь тоже могут
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  7.07.0
16.10.2013 03:10, MoRa: +1: И руки-ноги обрубать прямо по прибытии в страну! А то мало ли...
+
+16
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
V.Stepan>> Зря написал. Щас Vale радостно вскрикнет: "А ведь там могли убить детей!!!!!"
Vale> Что и требовалось доказать.

Угу. Я ж говорю — бедная сова. Как только она такой натяг выдержала...
"Класс – это исключение случайностей"  24.024.0
+
+9
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
xab>>> А если он убъет кого-то?
V.Stepan>> Зря написал. Щас Vale радостно вскрикнет: "А ведь там могли убить детей!!!!!"
Vale>

Vale> Что и требовалось доказать.




И этот человек говорит о примате законов...
Шевелись, Плотва!  7.07.0
RU Bryansk Eagle #14.10.2013 12:26  @Sergofan#14.10.2013 06:52
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
MD>> У тебя есть реальные причины считать, что Орел - меньший патриот, чем ты? Если есть, я их пока не видел...
Sergofan> У меня лично есть. С недавнего времени. С начала поддержки Брянским Орлом тов. Навального. Я абсолютно уверен, что приход к власти блоггерских хомячком не принесет моей стране НИЧЕГО хорошего.

Ага, т.е. наличие политической позиции, отличной от твоей, это однозначный признак не патриота? Если поддерживаешь кандидата, который тебе не нравится, значит точно не патриот и жаждешь для страны зла?
Вот мы и докопались до сути. Любые инакомыслящие автоматом объявляются не патриотами. Кто не с нами - тот против нас, классика.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  30.0.1599.6930.0.1599.69
16.10.2013 03:11, MoRa: -1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Полл #14.10.2013 12:33  @Bryansk Eagle#14.10.2013 12:26
+
+12 (+14/-2)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
B.E.> Вот мы и докопались до сути. Любые инакомыслящие автоматом объявляются не патриотами. Кто не с нами - тот против нас, классика.
Зеркало подать?
 
1 13 14 15 16 17 18 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru