[image]

Итоги Путина...

 
1 220 221 222 223 224 453
RU 101 #19.12.2013 16:40  @Bryansk Eagle#19.12.2013 16:20
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

101

аксакал

B.E.> Хоте нет, скорее ты и после того как ВВП открытым текстом это признал, будешь продолжать кричать что "просто некого выбирать, а так выборы честные".

Он четко сказал, про законные методы. Я тут лишь против того, чтобы Навального ставить в исключительное положение. Если по закону его не должны были допускать до выборов, то так и надо было сделать.
Но тут по ходу решили в политику с ним сыграть и дать всем понять, что подавляющей массе людей Навальный интересен также как и Жириновский - как медиа персонаж или говоря проще, в роли шута.
   11.011.0
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
B.E.>> Хоте нет, скорее ты и после того как ВВП открытым текстом это признал, будешь продолжать кричать что "просто некого выбирать, а так выборы честные".
101> Он четко сказал, про законные методы.
Знаешь - то что ВВП считает законными методами, не обязательно ими является... У него похоже довольно смутное понятие о том, что законно, а что - нет. Смещение понятий произошло, из-за длительного президентства...
101> Я тут лишь против того, чтобы Навального ставить в исключительное положение. Если по закону его не должны были допускать до выборов, то так и надо было сделать.
ОК. Только давай тогда и дела о махинациях на выборах к производству принимать будем, а не отбрыкиваться от них, как наши суды. По закону же положено...
101> Но тут по ходу решили в политику с ним сыграть и дать всем понять, что подавляющей массе людей Навальный интересен также как и Жириновский - как медиа персонаж или говоря проще, в роли шута.
А выяснилось, что этот "шут" несмотря на все подтасовки и неравные возможности предвыборной агитации - довольно много набирает... Тут-то у наших руководителей зуд и начался...
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU Bryansk Eagle #19.12.2013 17:08  @101#19.12.2013 16:40
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Хоте нет, скорее ты и после того как ВВП открытым текстом это признал, будешь продолжать кричать что "просто некого выбирать, а так выборы честные".
101> Он четко сказал, про законные методы.

Если президент принимает решение о допуске/ не допуске одного из кандидатов к выборам это уже незаконно.

   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
101> Он четко сказал, про законные методы.
Учитывая возможности и практику по законотворчеству. А в остальном, прекрасная маркиза . . .
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Floyd> У Урана видимо никогда не было "квартирного вопроса" иначе он бы знал что стоимость жилья определяется максимальной кредитной способностью населения, т.е. зависит от средней ЗП в регионе

Это может в вашем регионе, да и то весьма сомнительно.

"К основным схемам денежных расчетов при покупке – продаже квартиры в Москве можно отнести такие как:
- схема, где используется ячейка банка;
- расчет по безналу;
- аккредитив.
Рассмотрим основные достоинства и недостатки каждой схемы.
Депозитарная банковская ячейка.
По статистике порядка 95% всех операций по купле-продаже квартир в Москве производятся именно по этому варианту, на котором можно остановиться подробнее.


Денежные средства(наличные) закладываются покупателем в ячейку в присутствии продавца. Эксперты советуют прибегать к услугам такого банка, где производится опись вложения(другими словами, размер суммы строго зафиксирован) для того, чтобы обезопасить по максимуму процесс сделки в целом. В дальнейшем, чтобы продавец смог получить эти деньги за продажу квартиры, он будет обязан предоставить зарегистрированный должным образом договор о купле-продаже квартиры и выписку из реестра, из которой следует, что квартира больше не принадлежит бывшему владельцу, а перешла в собственность того, кто ее купил."

Основные схемы расчетов при покупке квартир в Москве.. покупка квартир в Москве, продажа квартир в МосквеИнвестиции

К основным схемам денежных расчетов при покупке – продаже квартиры в Москве можно отнести такие как: - схема, где используется ячейка банка; - расчет по безналу; - аккредитив. Рассмотрим основные достоинства и недостатки каждой схемы.  По статистике порядка 95% всех операций по купле-продаже квартир в Москве производятся именно по этому варианту, на котором можно остановиться подробнее. Денежные средства(наличные) закладываются покупателем в ячейку в присутствии продавца. Эксперты советуют прибегать к услугам такого банка, где производится опись вложения(другими словами, размер суммы строго зафиксирован) для того, чтобы обезопасить по максимуму процесс сделки в целом. // Дальше — www.mosdoma.ru
 

И где здесь про кредитоспособность населения можно узнать, если в основном все за НАЛИЧКУ происходит, причем за короткий срок? Впрочем и в других городах России я думаю аналогичная ситуация.
   11.011.0

Floyd

аксакал

А наличность по твоему где берут? из под маираца достают при зп в 25 т.р. ?
   

Jerard

аксакал

Floyd> А наличность по твоему где берут? из под маираца достают при зп в 25 т.р. ?
Запросто.
   26.026.0
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

После завершения прямой трансляции "большой" пресс-конференции Путин пообещал помиловать Ходорковского

Об этом президент объявил журналистам после "большой" пресс-конференции. По словам Путина, Ходорковский сам обратился за помилованием, но адвокаты заключенного это опровергают. // www.newsru.com
 
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Floyd> А наличность по твоему где берут? из под маираца достают при зп в 25 т.р. ?
При зарплате в 25 тыс. никто кредит в банке на покупку даже среднего жилья для семьи не берет - ну разве что какой-нибудь сумасшедший, или у кого есть побочный доход в значительно больших размерах. Так что большинство нормальных покупателей сначала стараются собрать большую часть стоимости квартиры (в том числе и продажей другой недвижимости), а уж на оставшуюся часть взять кредит, но и в этом случае расплачиваются с продавцами наличностью, судя по приведенной выше статистики.
Вот это и является одной из причин неразвитости ипотеки, где тоже на риски закладывают большой процент.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Kuznets>"Мэров, конечно, только выбирать!" - говорит Путин. Вот и прояснилось.
Kuznets> (конечно прояснилось. планируется отобрать у них полномочия и сднелать свадебными генералами.)

Вот без всякого контекста, не могу удержаться чтоб классику не вспомнить (с ненормативкой): Предвыборная речь Мэра Харькова Михаила Добкина - YouTube
   
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ccsr> Так что большинство нормальных покупателей сначала стараются собрать большую часть стоимости квартиры (в том числе и продажей другой недвижимости), а уж на оставшуюся часть взять кредит, но и в этом случае расплачиваются с продавцами наличностью, судя по приведенной выше статистики.

если покупаешь новостройку то обычно все проходит безналом, в т.ч. бабло от продажи тоже кладешь на счет.
   25.025.0
RU просто спокойный тип #20.12.2013 21:23  @Kuznets#20.12.2013 17:34
+
+1
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Kuznets> если покупаешь новостройку то обычно все проходит безналом, в т.ч. бабло от продажи тоже кладешь на счет.

ну новостройку ты берешь у юрика, юрикам вагоны нала не с руки ))
   26.026.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
ccsr>> Так что большинство нормальных покупателей сначала стараются собрать большую часть стоимости квартиры (в том числе и продажей другой недвижимости), а уж на оставшуюся часть взять кредит, но и в этом случае расплачиваются с продавцами наличностью, судя по приведенной выше статистики.
Kuznets> если покупаешь новостройку то обычно все проходит безналом, в т.ч. бабло от продажи тоже кладешь на счет.
Чего, чего?
Ты то сам когда последний раз покупал новостройку, чтобы нести подобную глупость?
При покупке новостройки берешь скопленную наличку, идешь в банк, открываешь свой счет, кладешь деньги и потом переводишь их риэлтеру, если он работает по безналу. А если новостройка куплена физлицом на этапе строительства и уже оформлена в собственность, то он тебя пошлет подальше и будешь ты все через ячейку ему выплачивать (и как исключение - безналом, те самые 5%). Таковы порядки в Москве, если ты не знаешь...
   11.011.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ccsr> Таковы порядки в Москве, если ты не знаешь...

у бандюков и коррупционеров - несомненно.

Но приличный человек никогда не станет связываться с наличкой в таких размерах. Если чО - я сейчас ищу недвижимость, так что вопрос знаю не от форумных "знатоков".
   31.0.1650.6331.0.1650.63
RU alex_ii #20.12.2013 22:26  @D.Vinitski#20.12.2013 22:22
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ccsr>> Таковы порядки в Москве, если ты не знаешь...
D.Vinitski> у бандюков и коррупционеров - несомненно.
Он просто застрял в 90х. Сейчас мало кто копит нал, уж очень геморроя с ним много...
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+4
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ccsr> Чего, чего?
ccsr> Ты то сам когда последний раз покупал новостройку, чтобы нести подобную глупость?

Год назад, зазнайка. Или, точнее, Незнайка.
   
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

101

аксакал

alex_ii> ОК. Только давай тогда и дела о махинациях на выборах к производству принимать будем, а не отбрыкиваться от них, как наши суды. По закону же положено...

Давайте для начала поймем, что в зоне юрисдикции президента лежат одни вопросы, а в зоне юрисдикции судов другие вопросы. Если хочется пободаться с судебной системой, то нужно идти вверх по жалобной лестнице вплоть до рассмотрения на соответствующей коллегии действий конкретного судьи.
Но скорее всего, упрешься в текущее законодательство.
Тогда встает очередной вопрос об его изменении.
Ну а тут вперед с песней к своему депутату.
Можно долго продолжать эту цепочку, но все в итоге упрется в то, насколько возможно снять своего депутата по заявлению граждан.
Если возможно, то сколько реальных случаев мы знаем, когда товарищи граждане проявляли последовательную гражданскую позицию и дрючили своего депутата?
По моему нуль.
А если это так, то все "вопли Видоплясова" на тему "караул, надувают" можно переадресовать к самим себе.
Выходить на митинги с некими абстрактными лозунгами "Долой ПЖИВ" бессмысленно, т.к. уберешь одну верхушку, придет другая, а среднее звено останется все тем же самым.
А все тормоза сегодня на уровне среднего звена - начиная с законодательства, например.
Ваш товарищ Навальный хоть палец о палец ударил в сторону реформы судебной системы?
Он же юрист! Он начал методически по конкретным делам отстаивать свою позицию и своих фанатов?

alex_ii> А выяснилось, что этот "шут" несмотря на все подтасовки и неравные возможности предвыборной агитации - довольно много набирает... Тут-то у наших руководителей зуд и начался...

Он довольно много набирает только среди явившихся. Неявившиеся не явились по причине уверенности, что Собянин все равно выиграет.
Ну, а Жириновский особо на президентство и не претендует.
Так что, все по феншую.
   11.011.0
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
101> Если возможно, то сколько реальных случаев мы знаем, когда товарищи граждане проявляли последовательную гражданскую позицию и дрючили своего депутата?
101> По моему нуль.

Надо найти старого дедушку которому все равно уже. А другие может только еще жить начинают. А ты их на депутата натравливаешь. Злой ты.
   
25.12.2013 05:57, anybody: +1
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
D.Vinitski> Но приличный человек никогда не станет связываться с наличкой в таких размерах. Если чО - я сейчас ищу недвижимость, так что вопрос знаю не от форумных "знатоков".
Ты на Кипре эти сказки рассказывать будешь тем, кто там "честно" прятал деньги - они же твои друзья по бизнесу и совместному проживанию. Похоже не зря тебе на многих форумах указывали, что ты нюх потерял, отстал от нашей жизни, но все равно лезешь нас учить, за что и огреб даже в Воронежской области.
   11.011.0
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
ccsr>> Чего, чего?
ccsr>> Ты то сам когда последний раз покупал новостройку, чтобы нести подобную глупость?
Kuznets> Год назад, зазнайка. Или, точнее, Незнайка.
Какое совпадение - и я с этим год назад столкнулся. Так расскажи поподробнее, у КОГО ты покупал новостройку и как ты расплачивался, чтобы потом не увиливал от вопросов.
Все станет сразу ясно - либо ты олигарх, для которого 200-500 тыс. долл. карманные деньги, и он не заморачивается с их налогообложением, либо ты просто словоблуд с гораздо меньшими доходами, и который надувает щеки, рассказывая всем, какой он крутой. Кстати информация насчет 95% сделок за нал - это ложь или правда для Москвы, выскажи свое мнение.
   11.011.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
У порядочных, законопослушных граждан деньги уже прошли через налогообложение, и никакие дополнительные расходы им не грозят.

ccsr> 95% сделок за нал - это ложь или правда для Москвы, выскажи свое мнение.


Наглая и глупая ложь. На уровне желтой прессы и полулегальных "риэлтеров" из Одинцово :)
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ccsr> у КОГО ты покупал новостройку и как ты расплачивался,

у девелопероа, который выкупил половину проекта. все проводили через банк, только за бронь налом, и то в их кассу. все суммы прошли вбелую, все без проблем.

> Кстати информация насчет 95% сделок за нал - это ложь или правда для Москвы, выскажи свое мнение.

мое мнение - это не ложь и не правда, это бред.

пс с налогами - это какие-то твои личные заморочки, у нас все чисто ))

ппс но да, кстати вычет же можно срубить еще. спасибо что напомнил )
   26.026.0
+
+4
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
alex_ii> Знаешь - то что ВВП считает законными методами, не обязательно ими является...


Указ о награждении Орденами Дружбы восьми иностранцев, в том числе гражданок Финляндии Елены Тимченко и Ксении Франк, президент Владимир Путин подписал 6 декабря. Документ опубликован на сайте kremlin.ru. Награды они получили за укрепление дружбы и сотрудничества с Россией, а также развитие научных и культурных связей и активную благотворительную деятельность, сказано в документе.

Елена — супруга Геннадия Тимченко, давнего знакомого Путина, совладельца нефтетрейдера Gunvor. Ксения Франк — его младшая дочь. Она замужем за Глебом Франком, сыном гендиректора «Софкомфлота» Сергея Франка, рассказывали знакомые семьи.



Читайте далее: ВЕДОМОСТИ - Путин наградил орденами жену и дочь Геннадия Тимченко
   31.0.1650.6331.0.1650.63
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
matelot> Читайте далее: ВЕДОМОСТИ - Путин наградил орденами жену и дочь Геннадия Тимченко

у меня такое ощущение что у него "а врач мне сказал что я болен и скоро представлюсь".
   26.026.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 
ccsr>> у КОГО ты покупал новостройку и как ты расплачивался,
Kuznets> у девелопероа, который выкупил половину проекта. все проводили через банк, только за бронь налом, и то в их кассу. все суммы прошли вбелую, все без проблем.
А я у владельца недвижимости, который сам являются крупнейшим риэлтером в Москве, с видом на ипподром.
И взяли бы они у меня наличку как миленькие, да только я сам боялся , что могут кинуть, так как свидельства на право собственности еще не было, но они его сразу оформили после сделки.
Но дело то не в этом, а в том, что не все держат такие суммы на счетах, поминуя о пределе выплат в случае банкротства, а я с этим уже сталкивался. Так что жги дальше - только вот банковскую ячейку в Москве в Сбербанке ты фиг арендуешь, но ты с этим и не сталкивался. Вот и вся цена твоим знаниям.
>> Кстати информация насчет 95% сделок за нал - это ложь или правда для Москвы, выскажи свое мнение.
Kuznets> мое мнение - это не ложь и не правда, это бред.
Все понятно - это была твоя единственная сделка, да и то не личная, и это сразу видно. Все кого я знаю, так или иначе не держали всю сумму на счетах, а несли наличность, и её использовали для оплаты.
Kuznets> пс с налогами - это какие-то твои личные заморочки, у нас все чисто ))
Не прикидывайся Абрамовичем - и у них тоже периодически появляются негативные моменты с уплатой налогов. Даже Депардье допер что лучше в России их платить - но не все видимо...
Kuznets> ппс но да, кстати вычет же можно срубить еще. спасибо что напомнил )
Не знаю что ты можешь срубить, но запомни что за перевод денег берут практически столько, сколько и за проверку наличности в банке во время таких сделок.
   11.011.0
1 220 221 222 223 224 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru