[image]

Особенности российского Интернета

блокировка YouTube и так далее
 
1 25 26 27 28 29 40
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
☠☠
Balancer> А такое существует? :eek:

Ну вообще существует. К примеру, бренд "Протей". Но мало, конечно.

Решения для телекоммуникационных сетей - ПРОТЕЙ

Сервисные платформы для операторов мобильной связи традиционно являются одним из основных и приоритетных направлений разработок НТЦ ПРОТЕЙ. Компания предлагает полную линейку решений для операторского класса для предоставления широкого спектра современных услуг: • Messaging (SMS-, MMS-, Cell Broadcast и USSD-платформы, SMS-Firewall) • SCP и Prepaid-решения для операторов мобильной связи и MVNO, в том числе решения, адаптируемые "под Заказчика"; • VAS-платформы (RBT, Виртуальный офис, Call Completion, Sponsored Call и другие) • Роуминговые платформы (Dual-IMSI Roaming, Steering Platform, GLR и другие); • Call Center; • Система управления пакетным трафиком (DPI+PCRF). // Дальше — www.protei.ru
 

На сегодня нереально отказаться от импортного оборудования в сетях связи: все встанет нафиг. Максимум можно отказаться от западного оборудования в пользу, например, китайского. Но качество у китайских Хуавеев хуже, а в плане шпионажа - шило на мыло. Китайцев уже тоже на наличии закладок в коммуникационном оборудовании ловили.
   7.07.0

Balancer

администратор
★★★★★
U235> Ну вообще существует. К примеру, бренд "Протей". Но мало, конечно.

Бренд или отечественное сетевое оборудование? В смысле, разработано и сделано у нас или наклеиваются шилдики на китайские железки?
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
☠☠
Balancer> Бренд или отечественное сетевое оборудование? В смысле, разработано и сделано у нас или наклеиваются шилдики на китайские железки?

Вроде сами разрабатывают и производят. Хотя, наверно, и какие-то готовые компоненты в своих устройствах тоже используют. По крайней мере по внешнему виду сразу видно, что это наши железяки :)
   8.08.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Android> Сварные. :D

Неа. на болтиках... соплях.
Сварные - это AESP делает. Выдерживает падение с половины этажа. Без деформаций и повреждений. Плитку колет только, на полу.
   26.026.0
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Jerard> Сварные - это AESP делает. Выдерживает падение с половины этажа. Без деформаций и повреждений. Плитку колет только, на полу.

Я сварные монтировал для МТС. Но в там оборудование устанавливалось на чердаках (локалка на дом). Соответственно, анкер-болтами прикрученные, антивандальные замки.
   32.0.1700.10732.0.1700.107
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Android> Я сварные монтировал для МТС. ... Соответственно, анкер-болтами прикрученные, антивандальные замки.

О, сподобились значит. Но это коммутационные. В них серваки не влазят. Короткие слишком шкафы.
   26.026.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Петербуржца оштрафовали за ругань во «ВКонтакте»

Пользователя «ВКонтакте» оштрафовали на три тысячи рублей за «неприличное слово», опубликованное в соцсети. Житель Петербурга разместил на странице «ВКонтакте» комментарий, содержащий «слово, обозначающее дурака, глупца, который говорит или делает не то, что следует». Комментарий был обращен к другому пользователю ресурса. // lenta.ru
 
   32.0.1700.10732.0.1700.107
RU Алдан-3 #14.02.2014 14:39  @Balancer#14.02.2014 14:32
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Balancer> Lenta.ru: Интернет и СМИ: Coцсети: Петербуржца оштрафовали за ругань во «ВКонтакте»

поднимает бровь Так уже и матом в сети скоро не поругаешься - а ну как поволокут в кутузку.
   26.026.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

«Яндекс» опроверг «пиратские» способности своего браузера

В «Яндекс.Браузере» не используются никакие технологии, направленные на получение доступа к запрещенным на территории России сайтам. Об этом «Ленте.ру» заявили в «Яндексе». Ранее о том, что встроенный в браузер режим «Турбо» позволяет смотреть сайты из «черного списка», написала в твиттере депутат Елена Мизулина. // lenta.ru
 
   33.0.1750.11733.0.1750.117
RU VVSFalcon #24.02.2014 18:10  @Balancer#24.02.2014 17:23
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Владельцев сайтов обяжут хранить информацию о действиях пользователей

Профильный комитет парламента одобрил поправки, заставляющие владельцев интернет-ресурсов полгода хранить информацию обо всех действиях пользователей // www.interfax.ru
 
Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи в среду одобрил к первому чтению законопроект, обязывающий владельцев интернет-сайтов хранить информацию о действиях пользователей.

"Тема эта хорошо изучена благодаря широкому освещению в СМИ данного законопроекта, предлагаю принять в первом чтении, а нюансы мы ко второму чтению уточним", - выступил с соответствующим решением на заседании глава комитета Алексей Митрофанов.

Первый зампредседателя комитета Леонид Левин пояснил, что одна из причин, по которой понадобился такой проект закона, заключается в наличии у Роскомнадзора возможности оперативно получить информацию, в частности, о владельцах интернет-ресурсов.

Проект закона вносит изменения в закон "О связи" и в Кодекс об административных правонарушениях по вопросам упорядочения обмена информацией с использованием информационно-коммуникационных сетей.

Согласно предлагаемым поправкам, владелец сайта – физическое или юридическое лицо – будет обязан уведомить Роскомнадзор о начале работы нового сайта, размещенного в российском сегменте интернета.

Поправки обязывают владельца сайта в течение шести месяцев хранить информацию о приеме, передаче, доставке и обработке голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков или любого рода действиях, совершенных пользователями.

Такая информация в случае необходимости должна предоставляться уполномоченным государственным органам, осуществляющим оперативно-разыскную деятельность или обеспечение безопасности РФ, указывается в проекте закона. Объем информации и порядок ее хранения будет дополнительно установлен правительством РФ.

Невыполнение обязанностей, налагаемых законопроектом, будет наказываться административным штрафом: для граждан - в размере от 3 тыс. до 5 тыс. руб.; для юридических лиц – от 100 тыс. до 200 тыс. рублей.

Законопроект был внесен в Госдуму председателем комитета Госдумы по безопасности Ириной Яровой, ее заместителем по комитету Андреем Луговым и рядом других парламентариев в середине января в рамках "антитеррористического пакета" законопроектов.

Участники интернет-рынка высказали опасения, что пакет поправок может серьезно сказаться на работе многих интернет-компаний. В частности, в официальном комментарии "Яндекса" говорится, что хранение информации о действиях пользователей в течение полугода потребует дополнительной разработки от владельцев сервисов и сайтов.
 
   27.027.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Очередная версия «антипиратского» закона, которая позволит заблокировать любой сайт

На этой неделе в Государственной думе произошло очередное событие, имеющие важное значение для дальнейшего регулирования авторского права в цифровую эпоху. // habrahabr.ru
 
   33.0.1750.11733.0.1750.117
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Ростелеком Дальний Восток заблокировал youtube.com? Еще вчера фунциклировало. Сегодня не открывается. Ссылки на ю-тубе в сообщениях А/базы жалуются на невозможность DNS преобразовать адрес.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Android> Ростелеком Дальний Восток заблокировал youtube.com?

То ли снова, то ли так тормозят. На днях же блокировали весь Ютуб, потом, через день-два снова разблокировали.
   33.0.1750.14633.0.1750.146
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Роскомнадзор вынес предупреждение «Ленте.ру» из-за интервью с «Правым сектором»

Роскомнадзор вынес предупреждение «Ленте.ру» за публикацию интервью с одним из лидеров украинского националистического движения «Правый сектор» Андреем Тарасенко. Роскомнадзор отметил, что в тексте «содержатся высказывания, направленные на возбуждение национальной розни». Публикация интервью, по мнению ведомства, нарушает ряд российских законов. // lenta.ru
 
   3232

3X

аксакал
★★
del
   27.027.0
Это сообщение редактировалось 12.03.2014 в 13:27
Balancer: Каким образом сюда относится реакция зарубежных дипломатов или журналистов? Эта новость, вообще, к событиям на Украине прямо не относится.; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

SE Serg Ivanov #12.03.2014 13:25
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Роскомнадзор вынес предупреждение изданию "Лента.Ru" за экстремистскую публикацию

Претензии ведомства связаны с интервью с лидером киевского отделения украинской националистической организации "Правый сектор" Андреем Тарасенко // itar-tass.com
 

В Роскомнадзоре пояснили, что 10 марта 2014 года издание "Лента.Ru" опубликовало интервью Ильи Азара с лидером киевского отделения украинской националистической организации "Правый сектор" Андреем Тарасенко, содержавшее ссылку на материал "Дмитро Ярош: "Рано или поздно, но мы обречены воевать с Московской империей".
   33.0.1750.14633.0.1750.146
Balancer: В новости нет ничего ни про зарубежную прессу, ни про иностранных дипломатов.; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Законопроект о блокировке сайтов с любым пиратским контентом принят в первом чтении

Согласно документу, помимо фильмов, к объектам охраняемых авторских прав будут относиться книги, музыка и программное обеспечение // itar-tass.com
 
   27.027.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bod> ИТАР-ТАСС: Общество - Законопроект о блокировке сайтов с любым пиратским контентом принят в первом чтении

Ну, всё, конец Вконтакту, Яндекс.Музыке, Плееру и т.п. O'Shi~, у нас же с исполнением законов работает метод Монте-Карло...
   3232

MD Serg Ivanov #12.03.2014 22:03  @Serg Ivanov#12.03.2014 13:25
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
S.I.> ИТАР-ТАСС: Общество - Роскомнадзор вынес предупреждение изданию Lenta.ru за экстремистскую публикацию

Сотрудники «Ленты.ру» заявили о политическом давлении

Сотрудники редакции интернет-издания «Лента.ру» считают увольнение с поста главного редактора Галины Тимченко и назначение вместо нее Алексея Гореславского «прямым давлением на редакцию», сообщается в заявлении,  опубликованном на сайте «Ленты.ру». // www.forbes.ru
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Алдан-3 #12.03.2014 22:07  @Serg Ivanov#12.03.2014 22:03
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
S.I.> Сотрудники «Ленты.ру» заявили о политическом давлении | Forbes.ru

Похоже новый главный начал с фразы "Устроили тут, ..., Майдан, я вас научу работать!" и ВОТ ТАКИХ клизм персоналу. Журналисты в таких случая сразу про политическое давление кричат.

P.S> А когда их реально политически давят - стремительно затыкаются и не отсвечивают :D
   27.027.0
MD Serg Ivanov #12.03.2014 22:11  @Алдан-3#12.03.2014 22:07
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

Сотрудники «Ленты.ру» заявили о политическом давлении

Сотрудники редакции интернет-издания «Лента.ру» считают увольнение с поста главного редактора Галины Тимченко и назначение вместо нее Алексея Гореславского «прямым давлением на редакцию», сообщается в заявлении,  опубликованном на сайте «Ленты.ру». // www.forbes.ru
 

Алдан-3> Похоже новый главный начал с фразы "Устроили тут, ...,
В Норвегии очень переживают..

В Норвегии опасаются, что редакционная политика «Ленты.ру» изменится с уходом Тимченко | FlashNord - новости Северо-Запада, России, Норвегии, Финляндии

Норвежские журналисты опасаются, что редакционная политика российского интернет-издания «Лента.ру» изменится с уходом главного редактора Галины Тимченко. В среду стало известно, что владелец объединенной компании «Афиша-Рамблер-SUP» Александр Мамут принял решение уволить Галину Тимченко с поста главного редактора «Ленты.ру». «Я только что узнала об этом, — сказала FlashNord заместитель главного редактора норвежского интернет-издания BarentsObserver Трудэ Петтерсен. — Я часто использую информацию „Ленты.ру“ в своей работе и нахожу там много интересного. // Дальше — flashnord.com
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
RU Bryansk Eagle #13.03.2014 21:49  @Balancer#13.03.2014 21:15
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Balancer> Lenta.ru: Интернет и СМИ: Пресса: Пять журналистов покинули «Русскую планету»
Balancer> Lenta.ru: Интернет и СМИ: Пресса: Из «Ленты.ру» уволились 39 человек

Роскомнадзор заблокировал ”ЖЖ” Навального и ряд оппозиционных сайтов

Роскомнадзор заблокировал ЖЖ Навального и ряд оппозиционных сайтов. Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) заблокировала ... // top.rbc.ru
 
   33.0.1750.14633.0.1750.146
US Gin_Tonic #13.03.2014 23:25  @Bryansk Eagle#13.03.2014 21:49
+
+5
-
edit
 

1 25 26 27 28 29 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru